Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ШАВУОТ

26 мая 2012. Праздник Шавуот мы отмечаем 6-7 сивана (в 2012 году – 26-28 мая) в честь величайшего события в истории человечества – Синайского Откровения. В этот день в 2448 году от сотворения мира (1312 г. до н.э.) сыны Израиля получили от Всевышнего Тору и Десять Заповедей — морально-этическую основу всей нашей цивилизации.

Праздник Шавуот выражает глубокую идею о том, что физическое освобождение от рабства и даже завоевание политической свободы не имеют особого значения до тех пор, пока не достигнута свобода духовная, основанная на признании единственной власти — власти Всевышнего и Его заветов.

ГАЛИС
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
у меня планка высокая, никто пока не подошёл))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня планка высокая, никто пока не подошёл))

Да это я так...Я бы тоже не смогла ай бы с кем
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
у меня планка высокая, никто пока не подошёл))

Да это я так...Я бы тоже не смогла ай бы с кем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я поняла)))
ФикеВ ответ на lora4ka
lora4ka
по поводу 7-ой заповеди. решили люди проголосовать за предложенные заповеди. ни одна из них не вызвала сомнений,кроме седьмой. "ну так что, с ней будем делать? "- спросил Бог. Народ громно и несогласно загудел. " Хорошо,вычёркиваю" -сказал Он и перечеркнул цифру семь. с тех пор согласные с этой заповедью пишут семёрку БЕЗ чёрточки, а не согласные С чёрточкой))))))))))
СсылкаПожаловаться
ух ты !:) складная легенда, к черточке действительно есть вопросы :)))
Изя Штольцман
С Праздником , Гала, очень интересный цикл тем, надеюсь на продолжение ))))
Жужа
Поздравляю с Праздником!
Намана Фсё
ну, тада с праздничком нас... вот опять нет повода не выпить...
Елена
С Праздником Галис, счастья тебе и твоей семье
Сбыча Мечт
Поздравлямс. Как отмечаете то?
Сбыча Мечт
Поздравлямс. Как отмечаете то?
СсылкаПожаловаться
Вчера на свадьбе были у подруги вместе с Каролиной ХЕРерой, сегодня валяюсь отдыхаю)))
Сбыча МечтВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вчера на свадьбе были у подруги вместе с Каролиной ХЕРерой, сегодня валяюсь отдыхаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ваще как отмечаертся то? Или так это все , формальность.
Сбыча Мечт
Не, ваще как отмечаертся то? Или так это все , формальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ветку пролистайте, я там написала)))))))
Lady Ablaky
Поздравляю!
Надежда Секретарева
С праздником!
Сальма Хайек
С праздником, Галис.
"В память о том, что Тора была дарована нам на покрытой зеленью горе, мы стараемся, чтобы в Шавуот нас окружали деревья, цветы и другие пахучие растения — они делают праздник более радостным. Освященный традицией еврейский обычай обязывает запасать к Шавуоту розы и различные травы в соответствии со рассказом Мидраша Ваикра раба, где приводится следующая притча. У некоего царя был фруктовый сад. Однажды царь посетил этот сад и обнаружил, что он полон колючих растений. Он прислал садовников, чтобы те выкорчевали весь сад, но увидел, что среди терниев выросла одна роза. Тогда царь сказал: «Ради этой единственной розы сад не будет выкорчеван». Так ради Торы был спасен весь мир (Бней Иссахар)."
Сальма Хайек
С праздником, Галис.
"В память о том, что Тора была дарована нам на покрытой зеленью горе, мы стараемся, чтобы в Шавуот нас окружали деревья, цветы и другие пахучие растения — они делают праздник более радостным. Освященный традицией еврейский обычай обязывает запасать к Шавуоту розы и различные травы в соответствии со рассказом Мидраша Ваикра раба, где приводится следующая притча. У некоего царя был фруктовый сад. Однажды царь посетил этот сад и обнаружил, что он полон колючих растений. Он прислал садовников, чтобы те выкорчевали весь сад, но увидел, что среди терниев выросла одна роза. Тогда царь сказал: «Ради этой единственной розы сад не будет выкорчеван». Так ради Торы был спасен весь мир (Бней Иссахар)."
СсылкаПожаловаться
Спасибо!))
Это я и есть та прекрасная роза, ради которой вы посещаете этот форум)))))) )))))))) ))))))
Сальма ХайекВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Спасибо!))
Это я и есть та прекрасная роза, ради которой вы посещаете этот форум)))))) )))))))) ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше притворная скромность, чем искренняя гордыня. Рабби Пинхас
))))))
Сальма Хайек
Лучше притворная скромность, чем искренняя гордыня. Рабби Пинхас
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да!)))
Дочь Самурая
спасибо, интересно было почитать...
Alena
Спасибо!
Agent 007
Язычество , если вооружить его нечеловеческими жертвами, более демократично и либерально .
Agent 007
>>>пока не достигнута свобода духовная, основанная на признании единственной власти — власти Всевышнего и Его заветов.

Какая может быть свобода , если довлеет власть Всевышнего и Его Заветов???
В этом смысле гораздо понятнее дзен -буддизм и синтоизм с их вечным стремлением к Абсолюту и просветлению (сатори).
ГАЛИСВ ответ на Agent 007
Agent 007
>>>пока не достигнута свобода духовная, основанная на признании единственной власти — власти Всевышнего и Его заветов.

Какая может быть свобода , если довлеет власть Всевышнего и Его Заветов???
В этом смысле гораздо понятнее дзен -буддизм и синтоизм с их вечным стремлением к Абсолюту и просветлению (сатори).
СсылкаПожаловаться
Это вы с Беловым спорьте! Мне это по-фигу!)))))
Agent 007В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это вы с Беловым спорьте! Мне это по-фигу!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да??? :(((( Питаю слабую надежду на то, что кто-нить из монотеистов (на худой конец -- атеистов) зарубится со мной!
ГАЛИСВ ответ на Agent 007
Agent 007
Да??? :(((( Питаю слабую надежду на то, что кто-нить из монотеистов (на худой конец -- атеистов) зарубится со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не прокатит!))))
ГАЛИСВ ответ на Agent 007
Agent 007
Да??? :(((( Питаю слабую надежду на то, что кто-нить из монотеистов (на худой конец -- атеистов) зарубится со мной!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не каких споров! мы вам библию написали? Написали! Спасителя родили?Родили! Христианство по миру разнесли, а уж дальше сами крутитесь!)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем