Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шейный остеохондроз

Как облегчить свою жизнь? Есть реальные советы? Действенные? Мучаюсь скованностью постоянной, болями периодическими, острый период снимаю, а потом как жить не знаю. Что делали вы для оттягивания момента обострения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ottavi Ottavi
Живу с этим " дружочком" больше 30 лет. Он мой самый верный и надёжный друг, никогда не предаст))) 2 раза в год подкармливаю гомеопатией серии ЭДАС 919 ( артромил). Стараемся друг друга особо не напрягать, договорились так))))))
евгений
Тракция позвоночника поможет,это вытягивание позвонка,гугл в помощь!
Уля
Массаж вам в помощь
юлия антысева
Массажная кровать Нуга бест решит все ваши проблемы.Я 4 года мучилась остеохондрозом,началось с поясничного отдела,потом и шейный подключился.Ничего толком не помогало,уколы и таблетки приносят временное облегчение.Упражнения тоже делала,только когда все запущено,толку мало.Знакомая пригласила на кровать Нуга бест,я пришла и влюбилась в нее,через год купила себе домой.Забыла начисто про все таблетки и боль.Если и заболит,то на 40 минут на кровать и все проходит.
Соколова Олеся
Гимнастика Шишонина, ортопедическая подушка)))
Александра Чукавина
мамочка наша ездила недавно в медицинский центр Благополучие в Монино. ее как раз замучил остеохондроз.там был предложан индивидуальный курс лечения: физиотерапия, массаж, лфк. все в совокупности дало хороший результат. она прям посвежела, набралась сил и здоровья.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем