Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шейный остеохондроз

Как облегчить свою жизнь? Есть реальные советы? Действенные? Мучаюсь скованностью постоянной, болями периодическими, острый период снимаю, а потом как жить не знаю. Что делали вы для оттягивания момента обострения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
inviting
а что вам доктор советовал?
СсылкаПожаловаться
Бегущая по волнам
мануальный терапевт. зарядка. плавание
СсылкаПожаловаться
Птица певчая
Регулярный массаж воротниковой зоны.
СсылкаПожаловаться
Любовь Кайдалова
лечь на пол. вытянуть руки наверх. лежать минут 20-30. вставать очень медленно. по очереди подтянуть ноги к груди, повернуться на бок и встать на четвереньки. Такую профилактику делаю раз в две недели.
Хондроз знаю не понаслышке)))
СсылкаПожаловаться
Олеся В.В ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
лечь на пол. вытянуть руки наверх. лежать минут 20-30. вставать очень медленно. по очереди подтянуть ноги к груди, повернуться на бок и встать на четвереньки. Такую профилактику делаю раз в две недели.
Хондроз знаю не понаслышке)))
СсылкаПожаловаться
Лежать минут 20-30. Я тоже буду выполнять это упражнение))
СсылкаПожаловаться
Тихое счастье
Гимнастика по Шишонину. Какое-то время надо делать каждый день, потом - по неоходимости
СсылкаПожаловаться
Ольга Миронова
Гимнастика доктора Шишонина вам в помощь...а ещё, почитайте его статьи..
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Массаж
СсылкаПожаловаться
Татьяна
У многих людей остеохондроз, плавание и массаж помогают.
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
Посмотрите сайт доктора Бубновского.
СсылкаПожаловаться
Наталья
гимнастика. только гимнастика спасает.
СсылкаПожаловаться
Ольга
1. Ползать нужно (как маленькие дети - на четвереньках).
2.Я кинезио-тейпами спасаюсь. Вчера опять скрутило, все болит, аж желудок в комок и тошнит, вот тая бяка остеохондроз
это на всю жизнь теперь.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Ольга
Ольга
1. Ползать нужно (как маленькие дети - на четвереньках).
2.Я кинезио-тейпами спасаюсь. Вчера опять скрутило, все болит, аж желудок в комок и тошнит, вот тая бяка остеохондроз
это на всю жизнь теперь.
СсылкаПожаловаться
а ползать то зачем? Потом на коленках синяки будут
СсылкаПожаловаться
раиса петровна кашинаВ ответ на Маруся
Маруся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только когда ползаешь работают ВСЕ мышцы. Это означает, что снимается мышечный спазм и не не будет болеть спина , шея , плечи и лопатки.
СсылкаПожаловаться
Ольга В ответ на Маруся
Маруся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это единственное упражнение, которое снимает напряжение во всех мышцах. А коленки можно защитить слоем ваты или тонкого поролона и сверху эластичный бинт. В Японии ползание - чуть ли не национальный вид спорта уже :)Даже в парках есть "Дорожки для ползания", никто не смеется-ибо позвоночник-стержень здоровья...
СсылкаПожаловаться
Cliff Troll
Делать массаж шейного отдела.
Делать гимнастику
Как вариант для ленивых - аппликатор ляпко.
СсылкаПожаловаться
Тан Kho
Что советует врач?
СсылкаПожаловаться
amoremio
массаж регулярный(при грыжах только сверху-вниз. От затылка к плечам-должен быть отток крови. Это мне ортопед объяснял-и правда помогает. Упражнения для шеи про остеохондрозе-в интерненте полно.
СсылкаПожаловаться
Кристина
подушка ортопедическая)
СсылкаПожаловаться
Nata-2033
У мамы как-то был остеохондроз. Помог валик с аппликаторами Кузнецова
СсылкаПожаловаться
Маруся
ходите на массаж воротниковой зоны, укрепляйте мышцы спины, не дотягивайте до обострения, делайте гимнастику
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
массажист хороший и никаких проблем
СсылкаПожаловаться
JaLeNa
только регулярно курсами 2 раза в год
СсылкаПожаловаться
Фиалка
Живу с тремя грыжами в позвоночнике и остеохондрозом 10 лет ! Стали друзьями уже))) Сначала бесило ,хотелось быть здоровой как раньше .Теперь научилась маневрировать ,распределять нагрузки .Короче приноровилась ,почти не мешает уже. Иногда когда конечно расслаблюсь и забуду о проблеме ,типа дайте потаскать что-нить тяжеленькое и таблы не выпью ,печально (((( Вчера укольчики сделала .кетанова и мильгамму , сегодня как новая -летаю по дому))) Сейчас курс мильгаммы сделаю и на двух трех обезбаливающих таблетках в неделю дотяну до нового года ,если опять не захочу помочь мужу с забором((((
СсылкаПожаловаться
екатерина
1. Мрт
2. Невролог и его рекомендации. Не занимайтесь самолечением, это опасно. Могут назначить физиопроцедуры, токи, растягивания, массаж, уколы, но это должен сделать специалист, слишком много противопоказаний.
3. Ортопедическая подушка и воротник.
СсылкаПожаловаться
12
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди