Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Шинирование зубов.

Скажите пожалуйста, кому делали шинирование зубов, кто доволен, плюсы и минусы, делают бороздки ведь и в здоровых зубах, чтобы закрепить нить, а это портит зубы? И какой срок службы такой шины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Вы меня запутали)). Речь сначала шла только о шинировании двух зубов, а тут уже третий нарисовался)).В таком случае сделайте на этот зуб коронку нормальную, на штифте, он будет сидеть крепко, а потом шину на два подвижных. Десна подтянется, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На этом зубе и стоит коронка со штифтом, трогать его нельзя, делали резекцию корня, поэтому он и начал шататься, хирург хочет сохранить зубы, а специалист который ставит шину не может на этот зуб ставить, на коронку не ставят.
СсылкаПожаловаться
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
На этом зубе и стоит коронка со штифтом, трогать его нельзя, делали резекцию корня, поэтому он и начал шататься, хирург хочет сохранить зубы, а специалист который ставит шину не может на этот зуб ставить, на коронку не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Делайте шинирование, десна подтянется, и этот зуб с коронкой будет не так подвижен. Или попросите стоматолога укрепить десну, где зуб с коронкой. Пусть вставит в карман коагулянт для укрепления. Сейчас все делается.
СсылкаПожаловаться
Margarita Mironicheva
Делайте шинирование, десна подтянется, и этот зуб с коронкой будет не так подвижен. Или попросите стоматолога укрепить десну, где зуб с коронкой. Пусть вставит в карман коагулянт для укрепления. Сейчас все делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот тот доктор который будет ставить шину, так и сказал, что этот зуб с коронкой сам укрепится, шину хотят ставить временную, потом снимать, а что потом будет с теми зубами - где борозды? Я понимаю, что все заделают пломбировочным материалом, но повысится чувствительность зубов, ведь эмаль будет нарушена, у меня без этого повышенная чувствительность.
СсылкаПожаловаться
Margarita Mironicheva
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вам, уже так делали? Вы хорошо разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А вам, уже так делали? Вы хорошо разбираетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что я только не делала))). Поэтому, еще раз повторяю - хотите сохранить зубы, делайте шинирование. Будет хуже, когда ваша десна будет рыхлой, и придется делать операцию, чтобы сохранить зубы и влететь на деньги. Не бойтесь. Ничего вашим зубам не будет.
СсылкаПожаловаться
Margarita MironichevaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Что я только не делала))). Поэтому, еще раз повторяю - хотите сохранить зубы, делайте шинирование. Будет хуже, когда ваша десна будет рыхлой, и придется делать операцию, чтобы сохранить зубы и влететь на деньги. Не бойтесь. Ничего вашим зубам не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего там не повышается, я вам выше уже насчет этого писала, если врач предложил такой вариант, значит, надо послушаться, т.к. шинирование продлевает срок, когда вы начтете инплантирование или протезирование. А судя по всему, у вас все не сладко с зубами.
СсылкаПожаловаться
Margarita Mironicheva
Ничего там не повышается, я вам выше уже насчет этого писала, если врач предложил такой вариант, значит, надо послушаться, т.к. шинирование продлевает срок, когда вы начтете инплантирование или протезирование. А судя по всему, у вас все не сладко с зубами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Удачи! Зубы = здоровье. Не бойтесь! И не допускайте до нулевой точки. Отпишитесь, к чему придете, ну, если захотите
СсылкаПожаловаться
Margarita Mironicheva
Удачи! Зубы = здоровье. Не бойтесь! И не допускайте до нулевой точки. Отпишитесь, к чему придете, ну, если захотите
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
Margarita
пожалейте 4 здоровых зуба. укрепляйте десну,чтоб не шатались зубы.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
пожалейте 4 здоровых зуба. укрепляйте десну,чтоб не шатались зубы.
СсылкаПожаловаться
Так для этого надо пропилить на 4 хороших зубах борозду 2 на 2 мм и они уже не станут хорошими.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так для этого надо пропилить на 4 хороших зубах борозду 2 на 2 мм и они уже не станут хорошими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно есть еще варианты.чтоб не трогать эти 4 здоровых зуба.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Возможно есть еще варианты.чтоб не трогать эти 4 здоровых зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другие варианты мне никто не предложил.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Другие варианты мне никто не предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите к другому врачу -стоматологу. Может другой и предложит.
СсылкаПожаловаться
Margarita
Сходите к другому врачу -стоматологу. Может другой и предложит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К другому не могу, этот делает по гарантии.
СсылкаПожаловаться
MARI KO
реставрировать с помощью стекловолоконной нити не предлагали?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MARI KO
MARI KO
реставрировать с помощью стекловолоконной нити не предлагали?
СсылкаПожаловаться
Вот это шинирование и будет с помощью стекловолоконной нити.
СсылкаПожаловаться
MARI KO
аа ну шинирование не делала, а стекловолокном пару зубиков наращивала, отличный результат
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MARI KO
MARI KO
аа ну шинирование не делала, а стекловолокном пару зубиков наращивала, отличный результат
СсылкаПожаловаться
А как это делается?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спросила у своего стоматолога про шинирование - говорит это развод на деньги. Надо корни и десна укреплять, с причиной бороться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Спросила у своего стоматолога про шинирование - говорит это развод на деньги. Надо корни и десна укреплять, с причиной бороться.
СсылкаПожаловаться
А как укреплять? Зубы стали шататься после резекции корня зуба.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А как укреплять? Зубы стали шататься после резекции корня зуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Костную ткань сразу же наращивают, чтоб пустую полость заполнить и чтоб зубик не шатался
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Костную ткань сразу же наращивают, чтоб пустую полость заполнить и чтоб зубик не шатался
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда делают резекцию корня верхушки зуба сразу наращивают костную ткань, но зубы после этого начали шататься.
СсылкаПожаловаться
natnik-2020
Мне делали шинирование 4 передних зубов, правда проблема была не в шатании. Сломала, блин, передний зуб под корень. Его хорошенько нарастили, но т.к. передний это ненадежно сделали шинирование всех четырех. Лет 10 назад. Полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
12
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас