Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 09:30, Главная форумов

Шитье-шмотьё

Добрый день всем. У меня вопрос к рукодельницам, кто шьёт дома. Есть где-нибудь выкройки простого детского сарафана или платья, приталенного только. Нашла кучу в интернете простых, но не  приталенные все. Маленькая помню у мамы перебирала выкройки крестьянки и там были, но в интернете ничего подобного найти не могу((
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
КРАСКА
Так приталенное из не приталенного сделать пару пустяков. Вытачки для чего?
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Так приталенное из не приталенного сделать пару пустяков. Вытачки для чего?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вот и не могу с ними разобраться, у меня верх отрезной от низа, не могу понять где лучше вытачки сделать что бы проблем не было с пришиванием низа,он тюльпаном собран.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Как в женской одежде , на полочке сделайте две и на спинке две, на юбке такие же и сметайте. Сколько лет дитю? Тогда ведь замок надо будет вшивать, они этого не любят.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Как в женской одежде , на полочке сделайте две и на спинке две, на юбке такие же и сметайте. Сколько лет дитю? Тогда ведь замок надо будет вшивать, они этого не любят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
если юбка-тюльпан, то там складки, тогда так вытачек не надо.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
если юбка-тюльпан, то там складки, тогда так вытачек не надо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
боюсь что бы низ топа не вышел широким или узким..
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
8 лет. Попросила на день рождение платье сшить в подарок.Я пока еще не совсем спец.
СсылкаПожаловаться
Liddi
8 лет. Попросила на день рождение платье сшить в подарок.Я пока еще не совсем спец.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ерунда. Подгоните. Если юбка будет шире, то складки сделаете глубже, если верх, вытачки. Ну, 8 лет да, талия уже должна быть.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Ерунда. Подгоните. Если юбка будет шире, то складки сделаете глубже, если верх, вытачки. Ну, 8 лет да, талия уже должна быть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Да она живет далеко, сестра моя.По почте отправлять буду. Охота что бы в раз село)
СсылкаПожаловаться
Liddi
Да она живет далеко, сестра моя.По почте отправлять буду. Охота что бы в раз село)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Так мерки вам передали? Я имела в виду юбку сшить с верхом, чтобы совпало, складки можно варьировать. Короче, сарафан-самая легкая вещь, не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Так мерки вам передали? Я имела в виду юбку сшить с верхом, чтобы совпало, складки можно варьировать. Короче, сарафан-самая легкая вещь, не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Размеры есть как полагается)
СсылкаПожаловаться
Liddi
Размеры есть как полагается)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Ну вот как я бы шила. юбка-тюльпан для девочки-это практически прямоугольник -длина это ширина бедер плюс складки , а ширина-это длина юбки. А верх можно по любой выкройке из интернета, даже майки, потом вытачки сделать. И соединить.
СсылкаПожаловаться
Liddi
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Сейчас на девочек такие красивые платья продают,на любой вкус и кошелек,зачем строчить не понятно что,тем более Вы не мастерица.
СсылкаПожаловаться
ирина лаврентьева
Сейчас на девочек такие красивые платья продают,на любой вкус и кошелек,зачем строчить не понятно что,тем более Вы не мастерица.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Затем что ребенок попросил, купить они и сами могут. Если не учиться чему то, то всегда будет не понятно что, предпочитаю совершенствовать свои навыки.
СсылкаПожаловаться
Эльвира:)
Зачем вам приталенный? Детям специально свободные вещи шьют- чтоб удобнее было
СсылкаПожаловаться
Эльвира:)
Зачем вам приталенный? Детям специально свободные вещи шьют- чтоб удобнее было
СсылкаПожаловаться
Попросила приталенное.Говорит хочу такое ни разу не было.
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
я совсем недавно скачала с "ОСИНКИ" выкройку приталенного сарафана для девочки) посмотрите
СсылкаПожаловаться
Черная_гитара
я совсем недавно скачала с "ОСИНКИ" выкройку приталенного сарафана для девочки) посмотрите
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
бог ты мой, у вас что, нет магазина ткани? там полно любых выкроек!
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
бог ты мой, у вас что, нет магазина ткани? там полно любых выкроек!
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Burda вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
Burda вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
Burda вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
Заходила смотрела Бурда 600р. стоит, думаю дорого,да и вдруг выкройки не будет, смотреть не дают.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Заходила смотрела Бурда 600р. стоит, думаю дорого,да и вдруг выкройки не будет, смотреть не дают.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
чушь. Бурда не может стоить 600р по определению. Ей цена 180-200р в базарный день. даже в моем супердорогом районе она стоит 220р. выкройки есть всегда и смотреть дают, ибо она не в упаковке.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
чушь. Бурда не может стоить 600р по определению. Ей цена 180-200р в базарный день. даже в моем супердорогом районе она стоит 220р. выкройки есть всегда и смотреть дают, ибо она не в упаковке.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки4
Там только толстая была у них годовой какой-то выпуск с нулевых времен. В ларьках лига пресс в наличии нет, а ларьки с роспечатью по всему городу почему то убрали. Рядом с работой больше ничего нет. После работы не успеваю, всё закрыто уже. Вот и ищу в интернете.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Там только толстая была у них годовой какой-то выпуск с нулевых времен. В ларьках лига пресс в наличии нет, а ларьки с роспечатью по всему городу почему то убрали. Рядом с работой больше ничего нет. После работы не успеваю, всё закрыто уже. Вот и ищу в интернете.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
есть такая штука, как, о, ужас, Почта России! вот там есть все и всегда. а еще есть, кошмар такой, подписка на журнал.
СсылкаПожаловаться
Кетти Чешир
есть такая штука, как, о, ужас, Почта России! вот там есть все и всегда. а еще есть, кошмар такой, подписка на журнал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки6
Почта с 10 до 16.00 работает, я с 9 до 18.00.С работы отлучаться нельзя. Раньше много журналов выписывала, а сейчас только через интернет могу заказывать. Про Бурду еще в первую очередь думала, нас мама по ней одевала всегда.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru