Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа

Добрый день,форумчане! Посоветуйте,как быть? Ребёнку осенью в школу( 7 лет ) будет, ездить далеко( Москва),ездить будем на метро, хочу поближе к своей работе. Понимаю, мотать так ребёнка ад, но надеяться не на кого.Менять работу ?! Ну тоже не вариант. У когда дети добираются далеко до школы?!? Какие сложности возникают?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
S Татьяна WВ ответ на Осенний дождь
Осенний дождь
может, вам найти добренькую тётеньку, которая будет забирать ребёнка из ближайшей школы. за небольшие деньги.
СсылкаПожаловаться
Ни не только забирать и посидит до прихода мамы. Пусть сидит, ест её щи, смотрит сериалы ну и присматривает. Погулять опять же сможет с ним. Может даже почитает что с ним. Конечно профессиональную няню оч дорого. Ну тут уж не до жиру. Но совсем оставлять ребенка без присмотра нельзя и на работе держать нельзя. Что он там будет делать? И как она работать будет? А начальство, а сотрудники? Я тоже думаю нужно искать за лето какую то соседку, обговаривать всё и не жадничать.
АнNaВ ответ на S Татьяна W
S Татьяна W
Ни не только забирать и посидит до прихода мамы. Пусть сидит, ест её щи, смотрит сериалы ну и присматривает. Погулять опять же сможет с ним. Может даже почитает что с ним. Конечно профессиональную няню оч дорого. Ну тут уж не до жиру. Но совсем оставлять ребенка без присмотра нельзя и на работе держать нельзя. Что он там будет делать? И как она работать будет? А начальство, а сотрудники? Я тоже думаю нужно искать за лето какую то соседку, обговаривать всё и не жадничать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добренькие тети стоят 250 рублей в час самый минимум. бесплатных дур можно найти только в дурке
Елена РудиковаВ ответ на АнNa
АнNa
добренькие тети стоят 250 рублей в час самый минимум. бесплатных дур можно найти только в дурке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
250 рублей в час - это расценки столетней давности. Моего ребенка 8 лет назад первоклашкой водили из школы за 200 руб. Причем эта цена была со скидкой , так как детей было двое из одного дома.Школа находится в 3х минутах ходьбы через двор.
Wormwood
Хорошую школу ближе к дому. Продленка и ( или) няня. То что вы планируете, это просто ужас и издевательство над ребенком.
Медленное Вредительство
сдать свою кв и снять возле школы
Движение в перед
Моя сейчас первоклашка. Нагрузка очень серьезная - это, если не просто одна школа, а прорабатывать весь школьный материал+ДЗ+самостоятельное чтение. Также у нас еще репетитор и логопед, вечером танцы и бассейн.
Нет, ни за что не стала бы так издеваться над своим ребенком. Сразу после школы домой - отдых, накормить, полежать в домашней обстановке, поиграть в игрушки - это важно. Мне неврастеники не нужны.
Наташка
Нагрузка большая, они же не только в школе учатся, все дети где то занимаются еще, в 21-00 укладываешь спать в 7-30 едва разбудишь, а вечером почти до сна уроки, тяжело ребенку далеко ещдить
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?
А это надо на сайте мера смотреть? Или конкретно в клуб сходить? Хорошая идея)) спасибо вам))
Аноним
Спасибо всем за адекватные Советы,будем думать на счёт щуров поближе) спасибо
Василиса
почему не пойти в школу около дома?
АнNa
совсем с ума сошли
Елена Рудикова
Как жалко детишек, которые вынуждены ежедневно толкаться в общественном транспорте с неподъемными ранцами на спинах,мешками со сменкой и спортивкой в руках. Обозленные с утра тетки и дядьки орут на них, толкают. Изыскивайте любую возможность, но ребенок должен учиться рядом с домом, приходить после школы домой, а не к матери в офис.Первоклашке еще необходим послеобеденный обеденный сон.Сорвете ребенку здоровье и психику.
Маргарита Ревенко
продленка до 19,ищите соседку которая заберет и присмотрит час пока вы не приедете домой,утром тоже самое,поможет собраться и отведет Таскать ребенка по метро в жизни бы не стала,заразу там собирать.А в идеале первокласснику лучше без продленки ,после школы сразу домой,устают они очень
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем