Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школа

Добрый день,форумчане! Посоветуйте,как быть? Ребёнку осенью в школу( 7 лет ) будет, ездить далеко( Москва),ездить будем на метро, хочу поближе к своей работе. Понимаю, мотать так ребёнка ад, но надеяться не на кого.Менять работу ?! Ну тоже не вариант. У когда дети добираются далеко до школы?!? Какие сложности возникают?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
А
и это без варианта? вижу детей в 7 утра в метро, так жалко их, у самой первоклассница, реально, школа первый год адаптации серьезная нагрузка, особенно, если школа сильная и рейтинговая- по 5 уроков, д/з
Синица
Ребенок будет болеть не только тем, что принесут одноклассники, но и тем, что подхватит в метро.
ТошкаВ ответ на Синица
Синица
Ребенок будет болеть не только тем, что принесут одноклассники, но и тем, что подхватит в метро.
СсылкаПожаловаться
Может он уже всем,чем можно в саду переболел
Солнечный Слон
А зачем поближе к работе то? Уж лучше поближе к дому
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
А зачем поближе к работе то? Уж лучше поближе к дому
СсылкаПожаловаться
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
MаrFaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что первый класс забирать отводить некому.А я работаю с 7 до 19.Иногда могу задерживаться с утра .но школа рядом прям с работой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и он с вами на работе до вечера сидеть будет?
и домой в 20:00 - 21:00 возвращаться?
и вставать в 6 ?
ужос.. чет даже жалко вас москвичей
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра выбрала школы рядом с домом ,сама ходила дочка
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продленка до 18-00
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы по 11 часов в день работаете?
ИринаАльбертИна
Идеальный вариант школа, максимально близко к дому+продленка. Не трепите дитя.
@Mrs Ely@
Так может уже и жить на работе с дочкой.
eliza kabanova
Продлена. Няня. Кооперироваться с другими родителями. Мы в свое время из школы в соседнем здании с домом по очереди с другими родителями, подруги дочери, забирали их обеих с продленки. Работали посменно, утро-вечер, официально расписку написали и забирали через день попеременно. До средней школы. А уж с 5 класса или позже можно и отпускать самостоятельно или тоже по двое-трое с одноклассниками. У знакомых сын ездил класса с 6-7 в спец школу с физмат уклоном, до этого в соседнюю ходил, обычную и плюс допзанятия.
мария Аккуратова
наймите кого-то на год-два, потом сам будет ходить
но рядом с домом
работа всегда может поменять местоположение
Sienna
раньше вставать. рассчитывать время передвижения по пробкам.
ездить отвозить и ездить забирать
Ольга
Вас и ребенка хватит на неделю, потом вы оба просто о.....ете. Чем ближе школа к дому-тем проще. Нанимайте няню!!!
eliza kabanova
Можно кстати ещё заморочится и поменять квартиру ближе к работе, если уж работу нет возможности поменять. Или свою сдать, а снять рядом с работой и этой школой.
Валерия
Мой учился в той же школе, где работала, ездили. Но я могла позволить себе не полный день, плюс на авто.
Своим ходом -это ад.
Каршеринг, такси в помощь, коли работа хорошая и менять нежелательно. Лучше пробки, чем инфекции и куча людей.
Но все равно первоклашка, почти малыш ещё ..., тяжело будет, мужайтесь.
Захария
По- моему,это жуть..
Класса до пятого,как минимум,начальная школа пусть рядом с домом будет.
Он ошалеет у вас..
Там продленка есть что ли?
А рядом нет продленки?
Валерия
Хороший совет снять рядом с работой, при условии, если готовы сдать свою.
Татьяна Иншакова
Ребенка в метро возить, да еще в часы пик, видимо, не очень хорошо.
А школа возьмет вашего ребенка? Не по месту регистрации...
Дарина
Мамочка, на две-три-четыре недели вы берете отпуск, и водите ребенка в школу рядом с домом. Потом она сама будет уходить-приходить домой. В метро ребенка в школу это не ад. Это полный пздц. И так десять лет.
S Татьяна W
Работу в наше время поменять сложнее. Дожили. Снимайте квартиру у работы и школы. Но няню все равно придется искать. До семи вечера работаете и еще добраться надо до дома. С кем ребенок то будет? А уроки то он как будет делать в 9 вечера что ли? Ведь чтобы приучить ребенка самостоятельно делать уроки и ответственно много времени потратить надо.
Вишенка на торте
Вам надо выбрать: комфорт ребенка или комфорт ваш собственный. Вот и все.
АнонимВ ответ на Вишенка на торте
Вишенка на торте
Вам надо выбрать: комфорт ребенка или комфорт ваш собственный. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Ды тут не спорю, ребёнок дороже, но и обеспечивать ребёнка надо тоже.Будутискать варианты) спасибо
Осенний дождь
может, вам найти добренькую тётеньку, которая будет забирать ребёнка из ближайшей школы. за небольшие деньги.
12
Жалоба отправленаОтменить