Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьная форма. Накипело.

Обьясните мне эту страсть к советской школьной форме. Что в ней красивого? В этом коричневом платье и фартуке? Белый то еще ладно,а вот черный...на коричневый-мрачно до невозможности.
Костюм горничной. Разве что белой повязочки на голове не хватает.
У мальчиков была синяя форма. А у девочек-коричневая. Ну почему?

И все восхищаются этим! Как красиво!
Зайдешь в соцсети-одни фотографии-вот как мы в школу пойдем! И фото в этой форме. Дескать,не изменяем традициям. Покупаем вот такия платья !
Сейчас огромный выбор. Выбирай любые платья,юбки,пиджаки,сарафаны! Но неееет.
Мне многое советское тоже нравится. Но только не форма.
Мне довелось только год походить в этом наряде в советской школе...
А до этого-училась в Прибалтике. Вот там-действительно была форма! Красивая и удобная.
Но нет,нам надо сходить с ума по коричнево-черному траурному наряду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
АнонимВ ответ на Василёк
Василёк
От накипи, говорят, кислота лимонная помогает..
СсылкаПожаловаться
Вам приз! За самый остроумный ответ!
Это ж надо такой искрометной быть!
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вам приз! За самый остроумный ответ!
Это ж надо такой искрометной быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы своей темой призы разыгрывали ?
Лёлишна
Терпеть не могла школьную форму. И сейчас рада, что мои дети отучились, когда на форму было плевать.
ЗАХАР и Я
Это гимназический стиль.
Ничего общего с " советскому" не имеет.
Я часто читаю и удивляюсь..почему все что ни попадя приписывают " совку"/
Семейные посиделки? Совок...и фиг с ним с европейскими традициями рождества,или традициями дня благодарения нового света
Подарки? Совок. И фиг с ним с волхвами..
Так и тут..
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Это гимназический стиль.
Ничего общего с " советскому" не имеет.
Я часто читаю и удивляюсь..почему все что ни попадя приписывают " совку"/
Семейные посиделки? Совок...и фиг с ним с европейскими традициями рождества,или традициями дня благодарения нового света
Подарки? Совок. И фиг с ним с волхвами..
Так и тут..
СсылкаПожаловаться
Тем не менее...
Почему она всем так нравится?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Тем не менее...
Почему она всем так нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому всем? Кто эти все?
Джинсы и классика? Где тотальное,единогласное большинство,выбравшее один стиль??
Нет его,не было,нет.
Но многим нравится ретро,многим нравится винтаж. ..романтично...это стиль барышни.почему нет то??
Иногда,на контрасте,это стиль оторвы. Но это уже другая история.
Kozza-derezza
А носили бы вы ее дольше, привыкли бы))) и она вам тоже бы понравилась.
Агнесса
тоже терпеть ненавижу эту форму)
и любую другую тоже) я против школьной формы вообще)
Виктория КуличенкоВ ответ на Агнесса
Агнесса
тоже терпеть ненавижу эту форму)
и любую другую тоже) я против школьной формы вообще)
СсылкаПожаловаться
++++++++
Радегунда Тюрингская
Нормальная форма была. Платья были разных фасонов. фартуки (передники) тоже. Не было выпендривания на фоне других.
Радегунда Тюрингская
Нормальная форма была. Платья были разных фасонов. фартуки (передники) тоже. Не было выпендривания на фоне других.
СсылкаПожаловаться
Не нормальная.
Современные варианты в сто раз лучше.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не нормальная.
Современные варианты в сто раз лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В августе месяце не слышно было воя родителей на тему "Сколько стоит собрать ребенка в школу".
ДаринаВ ответ на Ольга
Ольга
В августе месяце не слышно было воя родителей на тему "Сколько стоит собрать ребенка в школу".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена О.*
...опосля физры...без душа ((
прилипшая к телу колючая шерсть. Мрак!! )
АнонимВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
...опосля физры...без душа ((
прилипшая к телу колючая шерсть. Мрак!! )
СсылкаПожаловаться
Да вот.. Пытаюсь обьяснить что именно шерсть колючая. А мне там,выше,говорят-синтетика.
Елена Аббасова
А меня она спасала. Если бы не было обязательного ношения школьной формы, я бы учиться бросила после восьмого, потому что носить было просто нечего. Дома я донашивала вещи старшего брата... Очень бедно жили... А так я не чувствовала себя хуже других, это не отвлекало от учебы на "отлично". Кроме того, чтобы выделиться, украсить себя, придумывали и шили красивые воротнички и манжеты. Еще я фартуки обшивала кружевом. Нравилось... Но не до такой степени, чтобы тему создавать.
МаринаВ ответ на Елена Аббасова
Елена Аббасова
А меня она спасала. Если бы не было обязательного ношения школьной формы, я бы учиться бросила после восьмого, потому что носить было просто нечего. Дома я донашивала вещи старшего брата... Очень бедно жили... А так я не чувствовала себя хуже других, это не отвлекало от учебы на "отлично". Кроме того, чтобы выделиться, украсить себя, придумывали и шили красивые воротнички и манжеты. Еще я фартуки обшивала кружевом. Нравилось... Но не до такой степени, чтобы тему создавать.
СсылкаПожаловаться
Вы при советах так бедно жили? Почему?
Марина Кутепова
Полностью согласна. Ужасная была форма. И цвет мерзкий. И ткань кололась. Я её тоже ненавидела всей душой. Коричневый цвет до сих пор не люблю. Когда в 90-х годах разрешили её не носить, я была просто счастлива. Изначально фартук был функционален, а именно защищал платья от чернил, которыми писали школьники... С появлением шариковых ручек он стал пережитком, естественно.
Ирина БаронВ ответ на Марина Кутепова
Марина Кутепова
Полностью согласна. Ужасная была форма. И цвет мерзкий. И ткань кололась. Я её тоже ненавидела всей душой. Коричневый цвет до сих пор не люблю. Когда в 90-х годах разрешили её не носить, я была просто счастлива. Изначально фартук был функционален, а именно защищал платья от чернил, которыми писали школьники... С появлением шариковых ручек он стал пережитком, естественно.
СсылкаПожаловаться
Марина писала шариковой ручкой-70-80 года. Но ненавидела форму всеми фибрами, как монашки и банты коричневые или чёрные. Женоненавистник придумал форму. Как я сей боролась. В брюках приходила, писала, что нужно детям хлопок носить.
Марина КутеповаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Марина писала шариковой ручкой-70-80 года. Но ненавидела форму всеми фибрами, как монашки и банты коричневые или чёрные. Женоненавистник придумал форму. Как я сей боролась. В брюках приходила, писала, что нужно детям хлопок носить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так фасончик того фартука был придуман когда ещё писали чернилами... Ещё даже до революции. За всё время своего существования он не слишком изменился...
В С
Ненавидела всегда эту форму, надоела она. А в старших классах без разрешения надевала черную юбку или брюки, белую блузку и джемпер.
Любовь Орлова
Форма не должна быть красивой, она должна быть формой. Какая красота во врачебной белой шапочке?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Форма не должна быть красивой, она должна быть формой. Какая красота во врачебной белой шапочке?
СсылкаПожаловаться
А вы знаете какая щаз форма для медиков ? И со зверюшками и с ...вообщем с разными принтами...
Ольга ПоповаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Форма не должна быть красивой, она должна быть формой. Какая красота во врачебной белой шапочке?
СсылкаПожаловаться
А почему форма не дрлжна быть красивой? Должна быть красивой, удобной и радовать глаз.
Марина КутеповаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Форма не должна быть красивой, она должна быть формой. Какая красота во врачебной белой шапочке?
СсылкаПожаловаться
Я Вам как конструктор одежды могу сообщить, что медицинская одежда сейчас крайне разнообразная, красивая и удобная. Некрасивую в наше время никто не купит просто...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем