Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Школьное собрание..

Сегодня была на род.собр.,дочь переходит во 2-й класс.Стандартное обсуждение:линейка,расписание уроков,звонков,учебники,тетради...ну и конечно тема сбора денег,который состоит из фонда школы,фонда класса,оплата охраны и уборщицы,сбор на мед. пункт и библиотеку.Так вот прошлый уч.год род.комитет и родители решили добавить н-ю сумму в фонд класса,которая должна была пойти на ремонт класса в летний период.Были ещё дополнительные траты на доску и шкаф-гардероб для верх.одежды,короче денег потратили немало.В конце года наш класс переводят в до.помещение побольше,куда мы купили школьную стенку из денег на ремонт.И вот опять оставили завышенную сумму,новый класс после ремонта,я возмутиласьчто много денег здаём,мамашки начали перечислять,что хотят лавки,столики и стульчики для игровой и т.д и т.п. Почему я должна оплачивать их хотелки и вкладываться дополнительно в то,без чего мой ребёнок прекрасно обойдётся.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Это я
Не должны . Я вам очень сочувствую. В учительской срежетесь даже такое как бы "соревнование": кто больше с родителе "накачает" денег, у кого кабинки круче. Это вам они рассказывают, мол вашим же детям тут учиться.... Ага! Только ребёнку важно, чтоб из окна не дуло и чтоб чисто было , а эти интерактивные доски далеко не на всех уроках используют.
Н...я То...наВ ответ на Это я
Это я
Не должны . Я вам очень сочувствую. В учительской срежетесь даже такое как бы "соревнование": кто больше с родителе "накачает" денег, у кого кабинки круче. Это вам они рассказывают, мол вашим же детям тут учиться.... Ага! Только ребёнку важно, чтоб из окна не дуло и чтоб чисто было , а эти интерактивные доски далеко не на всех уроках используют.
СсылкаПожаловаться
250 рублей в фонд школы с каждого( публичный отчет по средствам внебюджетки ежегодно в начале учебного годаи на сайте школы-все прозрачно),150 рублей с класса в библиотеку_акция"Живая книга", в фонд класса решают родители- 500р счеловека( деньги у родительского комитета:покупают в "запас"тетрадки- т.к. часто нужны тетради,а кто-нибудь да забыл..Остальное-цветы на 8 марта и День учителя и дни рождения детей. Возможно у вас какие-то "соревнования",я о таком не слышала
Это яВ ответ на Н...я То...на
Н...я То...на
250 рублей в фонд школы с каждого( публичный отчет по средствам внебюджетки ежегодно в начале учебного годаи на сайте школы-все прозрачно),150 рублей с класса в библиотеку_акция"Живая книга", в фонд класса решают родители- 500р счеловека( деньги у родительского комитета:покупают в "запас"тетрадки- т.к. часто нужны тетради,а кто-нибудь да забыл..Остальное-цветы на 8 марта и День учителя и дни рождения детей. Возможно у вас какие-то "соревнования",я о таком не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о соревнованиях слышала неоднократно. Да Бог с ними. А почему надо сдавать все что вы перечислили? Какая библиотека в 21 веке? Все в эл.книгах есть. Тетради в запас - ок. Вода бы в класс не помешала. А цветы учителям? Пусть им мужья цветы дарят. А то половина незамужних и матерей одиночек, все им цветы подавай
Н...я То...наВ ответ на Это я
Это я
Я о соревнованиях слышала неоднократно. Да Бог с ними. А почему надо сдавать все что вы перечислили? Какая библиотека в 21 веке? Все в эл.книгах есть. Тетради в запас - ок. Вода бы в класс не помешала. А цветы учителям? Пусть им мужья цветы дарят. А то половина незамужних и матерей одиночек, все им цветы подавай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычная библиотека школьная-где ребятишки берут книги..И не только по школьной программе. Вы себе как представляете "классные" кулеры при кабинетной системе в школе, где 1500 учеников??Стоят классному руководителю и охранять его? В начальной школе есть, в старшей то пока не возможно.. Букет от класса, как знак признательности- мне кажется это просто традиция..
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Я о соревнованиях слышала неоднократно. Да Бог с ними. А почему надо сдавать все что вы перечислили? Какая библиотека в 21 веке? Все в эл.книгах есть. Тетради в запас - ок. Вода бы в класс не помешала. А цветы учителям? Пусть им мужья цветы дарят. А то половина незамужних и матерей одиночек, все им цветы подавай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё что я перечислила,выставляет нам школа с фиксированными расценками
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Всё что я перечислила,выставляет нам школа с фиксированными расценками
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так вы с Украины. В России такого уж нет..
КсенияВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну так вы с Украины. В России такого уж нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы еще скажите, что в России платной продление нет,ага.
КсенияВ ответ на Ксения
Ксения
Вы еще скажите, что в России платной продление нет,ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продленки
Кира Ф.В ответ на Ксения
Ксения
Вы еще скажите, что в России платной продление нет,ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продленка есть. Собственно, а почему продленка должна быть бесплатной? Забирайте ребенка и сидмте с ним - занимайтесь дополнительно.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну так вы с Украины. В России такого уж нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да-ну да,то-то я вижу как мамочки из России удивились,что такого уж нет,это они по старой памяти деньги сдают,а ввы им глаза открыли..
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Ну да-ну да,то-то я вижу как мамочки из России удивились,что такого уж нет,это они по старой памяти деньги сдают,а ввы им глаза открыли..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, сумму скажите в гривнах. Перевести в рубли - дело трех минут))
Это я
Поэтому я очень поддерживаю домашнее образование для деток хотя бы младшей школы
Негламурная Chicken
Ой....нам глава города сказал, что готов помогать школе 50/50 с родителями. Алоха..забрали люди в масках его. В прошлом году в фонд школы, как благотворительность , мы сдали 200 р. Еще хотела управобразование на родмтелей повесить охрану и противопожарную хр е нь. Показали фигу. " вам надо, вот и занимайтесь".
Сдали на ремонт класса в мае. Во вторник , на этой неделе, сказали, что переводят в другой кабинет..и надо ремонт срочно делать. В шоке
anna nesterovaВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Ой....нам глава города сказал, что готов помогать школе 50/50 с родителями. Алоха..забрали люди в масках его. В прошлом году в фонд школы, как благотворительность , мы сдали 200 р. Еще хотела управобразование на родмтелей повесить охрану и противопожарную хр е нь. Показали фигу. " вам надо, вот и занимайтесь".
Сдали на ремонт класса в мае. Во вторник , на этой неделе, сказали, что переводят в другой кабинет..и надо ремонт срочно делать. В шоке
СсылкаПожаловаться
У моей подруги так( поставили окна в кабинете, а в этом году отправили в другой((. Мой ребенок идет в 1 класс, пока ничего не просят, собрание 6-го сентября... ждусь..
Кира Ф.В ответ на anna nesterova
anna nesterova
У моей подруги так( поставили окна в кабинете, а в этом году отправили в другой((. Мой ребенок идет в 1 класс, пока ничего не просят, собрание 6-го сентября... ждусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор с Украины.
anna nesterovaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор с Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, увидела.
Helen
Ничего вы не должны оплачивать! Откуда такие мысли что должны?
Кристина Ларионова
В нашей школе никаких поборов нет...цветы конфеты сами дарим...по желанию...никто не просил ни разу никаких подарков...тетради учителя не должны покупать детям, рабочие тетради по предметам также сами покупаем... Но это думаю нормально...
Кристина Ларионова
В нашей школе никаких поборов нет...цветы конфеты сами дарим...по желанию...никто не просил ни разу никаких подарков...тетради учителя не должны покупать детям, рабочие тетради по предметам также сами покупаем... Но это думаю нормально...
СсылкаПожаловаться
Вам повезло,у нас в каждой школе свои тарифы ..
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло,у нас в каждой школе свои тарифы ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас Россия))) да - нам повезло ))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У нас Россия))) да - нам повезло ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас заплачу от умиления))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас заплачу от умиления))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с Украины, автор)) сумму озвучьте))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас заплачу от умиления))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну плакать точно не стоит))) я сопли и слёзы не переношу)) только конструктивный диалог - в цифрах)
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну плакать точно не стоит))) я сопли и слёзы не переношу)) только конструктивный диалог - в цифрах)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-моему у вас монолог,моё право озвучивать цифры или нет,у вас странная логика если сумма большая тогда да,непорядок,а если небольшая,ну так что жалко что-ли денег,ещё и пристыдите .Дело ведь не в сумме,а в системе выкачивания денег из родителей на всякую ерунду
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
По-моему у вас монолог,моё право озвучивать цифры или нет,у вас странная логика если сумма большая тогда да,непорядок,а если небольшая,ну так что жалко что-ли денег,ещё и пристыдите .Дело ведь не в сумме,а в системе выкачивания денег из родителей на всякую ерунду
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вам задаю вопросы. Вы не отвечаете. Украина мне не интересна что там у вас.. разговор окончен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем