Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкурный интерес

Леди и джентельмены...у меня к вам вопрос...можно сказать, что шкурный.Короче. вы занимаетесь определенным видом профессиональной деятельности. Неважно..строитель. бухгалтер, продавец, учитель...вы что то делаете и получаете за это деньги...все логично- продаете свои услуги...как бы грубо это ни звучало. Так вот ваши родственники, друзья, знакомые входят в число ваших "клиентов"? Оплата ваших услуг...будь то репетиторство с ребенком. продажа молока от вашей коровы, доставание чего то труднодоставаемого вообще происходит?Я имею ввиду- олачиваются ли ваши пусть и не всегда благородные порывы людьми близкими и знакомыми? Если да...то как именно...деньгами или горячей благодарностью. может коньяком и шоколадкой или ответной услугой? просто,смотрю у многих, даже родственников коммерческие отношения поставлены на поток. по случаю заработать на более-менее обеспеченном родственнике или друге- это за счастье. Или я ошибаюсь?
P.S я сейчас не о глобальных вещах( типа помощи в покупке дома или представительства в суде. а так...по мелочи..)
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
ТермитВ ответ на Л
Л
Что же вы за юрист, если в суде дел не ведете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здесь речь идет о помощи родным и друзьям, не так ли?
Термит
здесь речь идет о помощи родным и друзьям, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тем более, помощь родным и друзьям должна быть на самом профессиональном уровне.
ТермитВ ответ на Л
Л
Тем более, помощь родным и друзьям должна быть на самом профессиональном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они довольны.
угу
да, все родственники, друзья, знакомые, знакомые знакомых- мои клиенты. с родных и друзей оплаты не беру. никогда и никакой. вообще
Беатриса *
своим прямо родным-родным, все бесплатно

подругам и знакомым с Боооольшой скидкой....
Marina Marishina
Мы с мужем в этом плане помогаем безвозмездно....чего не скажешь о некоторых родственниках, которые могут "помочь" обойки где нибудь на дачке поклеить...НО, за денюжку!!!!
Light @@@
..мои ваще прикуели....чуть ли не по щелчку ...и не по требованию вымогают....надо и все
это хорошо, что я щедрая с близкими....закрываю глаза на безобразие....)))))))
друзьям тоже помогаю..но те хоть просят..глазки сделают такие жалостливые...не могу устоять...)))))
ГекатаВ ответ на Light @@@
Light @@@
..мои ваще прикуели....чуть ли не по щелчку ...и не по требованию вымогают....надо и все
это хорошо, что я щедрая с близкими....закрываю глаза на безобразие....)))))))
друзьям тоже помогаю..но те хоть просят..глазки сделают такие жалостливые...не могу устоять...)))))
СсылкаПожаловаться
Мои оборзевши все. Вынь и полож....либо нам надо, а ты можешь, мы в курсе. А отказать...нимагу.
КонсуэллаВ ответ на Light @@@
Light @@@
..мои ваще прикуели....чуть ли не по щелчку ...и не по требованию вымогают....надо и все
это хорошо, что я щедрая с близкими....закрываю глаза на безобразие....)))))))
друзьям тоже помогаю..но те хоть просят..глазки сделают такие жалостливые...не могу устоять...)))))
СсылкаПожаловаться
Вот теперь знаю у кого просить помощи...может в Питер приеду....
Консуэлла
Вот теперь знаю у кого просить помощи...может в Питер приеду....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удар ниже пояса....кста..Мюмзик у нас хороший организатор....еще и на видео снимет...)))))
КонсуэллаВ ответ на Light @@@
Light @@@
удар ниже пояса....кста..Мюмзик у нас хороший организатор....еще и на видео снимет...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сама виноватая...сказала, что не можешь отказывать...(не боись я ...это... в следующей жизни....только приеду)
Жена инженера
Когда-то давно рисовала отцу логотип и визитки (а я дизайнер - рисование мой хлеб насущный). Так вот - зареклась такое делать. Он мне мозг взорвал своими комментариями:))) Нафиг ведь не пошлешь. У меня если заказчик начинает чудить - быстро сливаюсь, а с родными не сольешься. так что больше я в такие аферы не влезаю:)
Жена инженера
Когда-то давно рисовала отцу логотип и визитки (а я дизайнер - рисование мой хлеб насущный). Так вот - зареклась такое делать. Он мне мозг взорвал своими комментариями:))) Нафиг ведь не пошлешь. У меня если заказчик начинает чудить - быстро сливаюсь, а с родными не сольешься. так что больше я в такие аферы не влезаю:)
СсылкаПожаловаться
родители и родня...самые привередливые клиенты...на изнанку приходится вывернуться. что бы угодить.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Геката
Геката
родители и родня...самые привередливые клиенты...на изнанку приходится вывернуться. что бы угодить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот иногда послать охота ..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Стараюсь не пользоватся профессиональными услугами родственников и друзей, по крайней мере на регулярной основе)) а то они денег не хотят, а мне не удобно.. Да и ломай потом голову, какую шоколадку купить, да какой коньяк)) нет, конечно помогаем друг другу и безо всякого ожидания " благодарности"....
Светлана Кравцова
И что это за бизнес, когда все бесплатно делать? При куче родственников и друзей? На что жить?
Юрьевич
Определённым видом деятельности занимаюсь на производстве. Да и родственники всегда просят что-нибудь отремонтировать радиотехническое. Никогда не отказываю. Денег за ремонт не беру. Разве, что детали уж больно дорогие менять надо будет. Обиженным и оскорблённым себя за помощь родственникам не ощущаю.
ГекатаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Определённым видом деятельности занимаюсь на производстве. Да и родственники всегда просят что-нибудь отремонтировать радиотехническое. Никогда не отказываю. Денег за ремонт не беру. Разве, что детали уж больно дорогие менять надо будет. Обиженным и оскорблённым себя за помощь родственникам не ощущаю.
СсылкаПожаловаться
моя родня ( тетки) живут в поселке. Одна держит корову, вторая...влючая племянников помогает ей в заготовке сена ну прочей там хозяйственной надобности, но при этом молоко им продают...именно продают...причем не дешево. Я не совестю...но как то..неприятненько.
ЮрьевичВ ответ на Геката
Геката
моя родня ( тетки) живут в поселке. Одна держит корову, вторая...влючая племянников помогает ей в заготовке сена ну прочей там хозяйственной надобности, но при этом молоко им продают...именно продают...причем не дешево. Я не совестю...но как то..неприятненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продавать молоко это нормально. А вот что не дёшево - это на совести родственницы. Я тоже в деревне с сенокосом помогаю и картошку потом у них покупаю. Экологически чистую без ГМО и отравы.
Влюбленная в жизньВ ответ на Геката
Геката
моя родня ( тетки) живут в поселке. Одна держит корову, вторая...влючая племянников помогает ей в заготовке сена ну прочей там хозяйственной надобности, но при этом молоко им продают...именно продают...причем не дешево. Я не совестю...но как то..неприятненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тык! наша бабуля из тех же. Чужим это молоко задаром отдавала за то, что они ее сфотографировали на память

а мы у нее на сенокосе пахали в огороде, так она еще денег с нас за молоко и мясо взять хотела
Екатерина Яблонская
Нет конечно, никаких денег с приятелей, а уж тем более родственников не возьму.) Правда и специалист я не особо ценный, навскидку вспомнилось только, как с соседской дочкой химией занималась по ее просьбе. Страшно напрягало, но не из-за денег, а из-за потери времени и невозможности отказаться в силу воспитания. Химия и эта девочка были несовместимыми понятиями;)))
Екатерина Яблонская
Нет конечно, никаких денег с приятелей, а уж тем более родственников не возьму.) Правда и специалист я не особо ценный, навскидку вспомнилось только, как с соседской дочкой химией занималась по ее просьбе. Страшно напрягало, но не из-за денег, а из-за потери времени и невозможности отказаться в силу воспитания. Химия и эта девочка были несовместимыми понятиями;)))
СсылкаПожаловаться
Вот - как и у меня с химией не дружбу , но умудрилась закончить ВУЗ по спец. товаровед продтоваров.
ТаяВ ответ на антася
антася
Вот - как и у меня с химией не дружбу , но умудрилась закончить ВУЗ по спец. товаровед продтоваров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коллега ,я по непрод. товарам )
Екатерина Яблонская
Нет конечно, никаких денег с приятелей, а уж тем более родственников не возьму.) Правда и специалист я не особо ценный, навскидку вспомнилось только, как с соседской дочкой химией занималась по ее просьбе. Страшно напрягало, но не из-за денег, а из-за потери времени и невозможности отказаться в силу воспитания. Химия и эта девочка были несовместимыми понятиями;)))
СсылкаПожаловаться
ой..плин...вы как в воду глядите. Почти пол года готовила племянника к егэ по химии...ну не его это..ну пенек он ни фига не химический...А отказаться не удобно. Двоюродная сестра чуть ли не умоляла вытянуть пацана- отказать не смогла. Сейчас мне еще пытаются денег отсыпать...неудобняк.
Екатерина Яблонская
Нет конечно, никаких денег с приятелей, а уж тем более родственников не возьму.) Правда и специалист я не особо ценный, навскидку вспомнилось только, как с соседской дочкой химией занималась по ее просьбе. Страшно напрягало, но не из-за денег, а из-за потери времени и невозможности отказаться в силу воспитания. Химия и эта девочка были несовместимыми понятиями;)))
СсылкаПожаловаться
невозможности отказаться в силу воспитания. Химия и эта девочка были несовместимыми понятиями;)))

с глазками шрековского кота: Катюшаааа, мы с тобой почитай годика три,как знакомы...а то и поболе ужо...мне бы с химией как-нить совместиться..)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем