Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шкурный интерес

Леди и джентельмены...у меня к вам вопрос...можно сказать, что шкурный.Короче. вы занимаетесь определенным видом профессиональной деятельности. Неважно..строитель. бухгалтер, продавец, учитель...вы что то делаете и получаете за это деньги...все логично- продаете свои услуги...как бы грубо это ни звучало. Так вот ваши родственники, друзья, знакомые входят в число ваших "клиентов"? Оплата ваших услуг...будь то репетиторство с ребенком. продажа молока от вашей коровы, доставание чего то труднодоставаемого вообще происходит?Я имею ввиду- олачиваются ли ваши пусть и не всегда благородные порывы людьми близкими и знакомыми? Если да...то как именно...деньгами или горячей благодарностью. может коньяком и шоколадкой или ответной услугой? просто,смотрю у многих, даже родственников коммерческие отношения поставлены на поток. по случаю заработать на более-менее обеспеченном родственнике или друге- это за счастье. Или я ошибаюсь?
P.S я сейчас не о глобальных вещах( типа помощи в покупке дома или представительства в суде. а так...по мелочи..)
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на угу
угу
невозможности отказаться в силу воспитания. Химия и эта девочка были несовместимыми понятиями;)))

с глазками шрековского кота: Катюшаааа, мы с тобой почитай годика три,как знакомы...а то и поболе ужо...мне бы с химией как-нить совместиться..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да зачем она тебе, гадость всякая?;))) У меня только в бумажке написано, что я преподаватель химии, работала-то всего год в школе. И то во время учебы;)) Забыла все уже ( с девочкой той давно занималась). Сын в следующем учебном году начинает химию учить, уже посматривает на меня с надеждой. Придется брать его учебник и пытаться "трясти стариной";)))))
Екатерина Яблонская
Да зачем она тебе, гадость всякая?;))) У меня только в бумажке написано, что я преподаватель химии, работала-то всего год в школе. И то во время учебы;)) Забыла все уже ( с девочкой той давно занималась). Сын в следующем учебном году начинает химию учить, уже посматривает на меня с надеждой. Придется брать его учебник и пытаться "трясти стариной";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, правда, ты тоже считаешь, что гадость?))))) ну и лан, забью я на неё окончательно!))))) жаль тока, что не удалось времени у тебя уворовать...))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на угу
угу
да, правда, ты тоже считаешь, что гадость?))))) ну и лан, забью я на неё окончательно!))))) жаль тока, что не удалось времени у тебя уворовать...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно, я сейчас в полном отсутствии "формы". Могу навредить))
Екатерина Яблонская
Честно, я сейчас в полном отсутствии "формы". Могу навредить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оспидя!)))))) моей "форме" в этой области ниииииикто не сможет навредить!!!))))))
антася
Только вот недавно однокласснику помогла с устройством на работу , если могу помочь , за это надо денюжка сдирать ? Мне это стоило всего лишь - один телефонный разговор - ну пусть 1 руб 15 коп.
Коша
Учу английскому сына мужа абсолютно бесплатно))) Хотя нет... С мужа беру плату - натурой)))))
ГекатаВ ответ на Коша
Коша
Учу английскому сына мужа абсолютно бесплатно))) Хотя нет... С мужа беру плату - натурой)))))
СсылкаПожаловаться
Это можно...даже по завышенной таксе)))
КошаВ ответ на Геката
Геката
Это можно...даже по завышенной таксе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЮрьевичВ ответ на Коша
Коша
Учу английскому сына мужа абсолютно бесплатно))) Хотя нет... С мужа беру плату - натурой)))))
СсылкаПожаловаться
Корыстная ты....
КошаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Корыстная ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) и очень меркантильная)))))))
Анники Виртанен
да, родным друзьям по минимальной стоимости.
это даже без вопросов.
консультации - бесплатно.
( но у меня окружение не наглое)
Домино
Для родственников и друзей бесплатны только мои личные услуги и мое личное время (если оно есть, разумеется). У подруги салон - услуги всегда оплачиваю по прейскуранту, но есть дисконтная карта на 10%. Если откажется от оплаты - буду искать мастеров за пределами ее салона. У других друзей кожгалантерейный бутик, у меня там тоже дисконт на 30%, но пользуюсь редко - примерно раз в год.
ГекатаВ ответ на Домино
Домино
Для родственников и друзей бесплатны только мои личные услуги и мое личное время (если оно есть, разумеется). У подруги салон - услуги всегда оплачиваю по прейскуранту, но есть дисконтная карта на 10%. Если откажется от оплаты - буду искать мастеров за пределами ее салона. У других друзей кожгалантерейный бутик, у меня там тоже дисконт на 30%, но пользуюсь редко - примерно раз в год.
СсылкаПожаловаться
Вот! Я такая же...У подруги спа-салон. Я к ней записываюсь, а она кричит на меня, что я ставлю ее в неудобное положение....угу, а я себя. Абра-кадабра какая то)))
Доктор Быков
что-то делать через друзей-знакомых - себе дороже.
Услуги у нас не ахти какие качественные, а права качать уже не будешь..
Светлана Смирнова
Я про куплю-продажу, запчасти. Со своими не связываюсь никогда, потом мозг вынесут. говорю определяйтесь, что хотите предлагаю оптовую базу, где им в розницу отдадут по оптовым ценам (предварительно я там с менеджером договариваюсь). Сама тоже не пользуюсь. Мне легче обратиться к постороннему, заплатить.
Lbp
Первичная консультация - бесплатно. Могу проконтролировать ведение дела другим спецом. Сама разовых дел не веду, нет возможности. (Ваще-т хорошая отговорка, потому что с друзей и родных денюх брать не могу категорически, даже с коллег не беру)
ГекатаВ ответ на Lbp
Lbp
Первичная консультация - бесплатно. Могу проконтролировать ведение дела другим спецом. Сама разовых дел не веду, нет возможности. (Ваще-т хорошая отговорка, потому что с друзей и родных денюх брать не могу категорически, даже с коллег не беру)
СсылкаПожаловаться
Ой. Забыла вас поблагодарить. Мы справились сами, но все равно- спасибо. Итог- встречный иск уже от нас...нервы конечно, но справедливость почти восстановлена.
Геката
Ой. Забыла вас поблагодарить. Мы справились сами, но все равно- спасибо. Итог- встречный иск уже от нас...нервы конечно, но справедливость почти восстановлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нема за пчо!
ЛВ ответ на Lbp
Lbp
Первичная консультация - бесплатно. Могу проконтролировать ведение дела другим спецом. Сама разовых дел не веду, нет возможности. (Ваще-т хорошая отговорка, потому что с друзей и родных денюх брать не могу категорически, даже с коллег не беру)
СсылкаПожаловаться
Не лукавьте, все равно можно заработать, если дело выиграть - на взыскании расходов на представителя.
LbpВ ответ на Л
Л
Не лукавьте, все равно можно заработать, если дело выиграть - на взыскании расходов на представителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но я не веду дел, я ж написала.
ЛВ ответ на Lbp
Lbp
Можно, но я не веду дел, я ж написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Времени не хватает?
LbpВ ответ на Л
Л
Времени не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет возможности слинять с работы, не отпросившись. )
ЛВ ответ на Lbp
Lbp
Нет возможности слинять с работы, не отпросившись. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую... У меня примерно такая же ситуация. Иногда приходится отказывать клиентам по абсолютно выигрышным делам. Столько бабла пропадает. Но родственники - это святое. Тут уж шеф отпускает на заседания.
Ирина*
Налоговые декларации родственников на мне, естессно безвозмездно, т.е. даром ))
Ptica
Раз на раз не выходит... Если человек оплачивает работу - хорошо, если нет... ну потом поможет нам, если что. И еще пунктик - надо заранее договариваться об оплате и не ждать, что родственники-друзья-знакомые должны догадаться. Они не догадаются, а если не было договоренности и Вы потребуете оплату, еще и обидятся....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем