Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шоппинг, как средство от депрессии

ИНогда бывает, что ничего не радует, настроение паршивое, делать ничего не хочется, хотя объективныех причин для этого, вроде бы и нет, а, может, и есть, но они не так быстро устраняемы, как хотелось бы.
Конечно, сейчас кризис, и денег лишних нет, но мне всегда в такие моменты помогает купить что-нить из косметики, для себя любимой, для своего личика или тела. Дорогой крем для лица, или из дукоративной косметики какую-нибудь 25 помаду, которая по сути не нужна, но вот давно хотела такой оттенок :))) Вот одежда меня не так радует, как всякие дорогие баночки для красоты.
Ну, иногда помогает просто сменить чип, и улыбнуться чему-нибудь, или устроить семье праздничный ужин в самый обычный день...
А у вас какие средства для вывода себя из плохого настроения?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Шум
Теже самые. КоКиШ. Косметика, книги, шмотки.
Ольга
Только не шопинг)Когда нет настроения,то и шопинга не хочется.Лучше всего-общение с хорошими друзьями,с подружкой душевной)И конечно-природа)
Оля
иду в салон).Если есть деньги то по полной: маникюр, педикюр, брови/ресницы, маску на лицо . Если плохое настроение совпадет с временем, когда пора стричься, то вообще классно. Я люблю стричься))).Выйдешь вся такая красивая, позвонишь кому-нибудь, в кафешку сходишь и жизнь налаживается))).
MeteoraВ ответ на Оля
Оля
иду в салон).Если есть деньги то по полной: маникюр, педикюр, брови/ресницы, маску на лицо . Если плохое настроение совпадет с временем, когда пора стричься, то вообще классно. Я люблю стричься))).Выйдешь вся такая красивая, позвонишь кому-нибудь, в кафешку сходишь и жизнь налаживается))).
СсылкаПожаловаться
Пока ребенка не было, тоже могла в салоне зависнуть на весь день, теперь времени жалко :)
СолькаВ ответ на Оля
Оля
иду в салон).Если есть деньги то по полной: маникюр, педикюр, брови/ресницы, маску на лицо . Если плохое настроение совпадет с временем, когда пора стричься, то вообще классно. Я люблю стричься))).Выйдешь вся такая красивая, позвонишь кому-нибудь, в кафешку сходишь и жизнь налаживается))).
СсылкаПожаловаться
А потом что? возвращаешься домой и одна?
ОляВ ответ на Солька
Солька
А потом что? возвращаешься домой и одна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня друг есть, поэтому когда не хочу быть одна- приглашаю в гости вместе закончить вечер.).А когда хочу быть одна-да еду домой одна. Жить к себе никого не тащу.. не считаю нужным).
СолькаВ ответ на Оля
Оля
у меня друг есть, поэтому когда не хочу быть одна- приглашаю в гости вместе закончить вечер.).А когда хочу быть одна-да еду домой одна. Жить к себе никого не тащу.. не считаю нужным).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А друг всегда готов приехать, когда вам это необходимо?
ОляВ ответ на Солька
Солька
А друг всегда готов приехать, когда вам это необходимо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да) нашла вот такого, удобного).Но и ему повезло со мной: замуж не прошусь, вместе быть 24 часа сутки тоже не мой вариант, на тему "изменяет или нет" не бегаю, ловушек/проверок не устраиваю).Мечта, а не женщина)))).
СолькаВ ответ на Оля
Оля
да) нашла вот такого, удобного).Но и ему повезло со мной: замуж не прошусь, вместе быть 24 часа сутки тоже не мой вариант, на тему "изменяет или нет" не бегаю, ловушек/проверок не устраиваю).Мечта, а не женщина)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно мечта...а еще подскажите, как вы так в своей голове расставляете приоритеты, что получается к мужчине относиться просто и легко...я как клещ, если мне с человеком хорошо, хочется чтобы он всегда был при мне и не дай бог с кем-то ему будет тоже хорошо)
ОляВ ответ на Солька
Солька
действительно мечта...а еще подскажите, как вы так в своей голове расставляете приоритеты, что получается к мужчине относиться просто и легко...я как клещ, если мне с человеком хорошо, хочется чтобы он всегда был при мне и не дай бог с кем-то ему будет тоже хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))Все банально, вы , видимо, влюблены, а я нет).Мне человек приятен во всех отношениях и симпатичен, но не более).А еще я эгоистка и одиночка по своей сути.. поэтому мне трудно быть с кем-то все время).
СолькаВ ответ на Оля
Оля
))Все банально, вы , видимо, влюблены, а я нет).Мне человек приятен во всех отношениях и симпатичен, но не более).А еще я эгоистка и одиночка по своей сути.. поэтому мне трудно быть с кем-то все время).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и пойми где оно счастье)) Говорят что влюбленный человек, как раз дает свободу своим любимым, не ревнует, не болеет...а зависимые и эгоисты, которые не любят, хотят контролировать, ревнуют и страдают...Может вы наоборот очень сильно любите людей, что уверены, что они от вас никуда не денутся иди действительно все свое свободное так грамотно занимаете, что люди вам не сильно рядом нужны....хочется тоже так уметь, а не умею(
ОляВ ответ на Солька
Солька
Вот и пойми где оно счастье)) Говорят что влюбленный человек, как раз дает свободу своим любимым, не ревнует, не болеет...а зависимые и эгоисты, которые не любят, хотят контролировать, ревнуют и страдают...Может вы наоборот очень сильно любите людей, что уверены, что они от вас никуда не денутся иди действительно все свое свободное так грамотно занимаете, что люди вам не сильно рядом нужны....хочется тоже так уметь, а не умею(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все люди разные, в этом и весь кайф).Вы главное в моем комменте не отследили-я одиночка. Характер у меня такой, специфический)).Мне нужны люди, мужчины)))-я не социопат))), но не все мое время. Я не знаю, достоинство это или недостаток-просто я такая. А вы другая, тем и интересней).Может вашему мужчине в кайф чувствовать свою нужность или вашу ревность, а моя линия поведения вызывало бы в нем скуку и недовольство).
НатальяВ ответ на Оля
Оля
все люди разные, в этом и весь кайф).Вы главное в моем комменте не отследили-я одиночка. Характер у меня такой, специфический)).Мне нужны люди, мужчины)))-я не социопат))), но не все мое время. Я не знаю, достоинство это или недостаток-просто я такая. А вы другая, тем и интересней).Может вашему мужчине в кайф чувствовать свою нужность или вашу ревность, а моя линия поведения вызывало бы в нем скуку и недовольство).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я такая же)
СолькаВ ответ на Оля
Оля
все люди разные, в этом и весь кайф).Вы главное в моем комменте не отследили-я одиночка. Характер у меня такой, специфический)).Мне нужны люди, мужчины)))-я не социопат))), но не все мое время. Я не знаю, достоинство это или недостаток-просто я такая. А вы другая, тем и интересней).Может вашему мужчине в кайф чувствовать свою нужность или вашу ревность, а моя линия поведения вызывало бы в нем скуку и недовольство).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с этим не поспоришь, все мы разные, но хочется всегда стремиться к идеальному)) чтобы не делать никому больно, чтобы быть одной и не чувствовать, что ты одинока, а если ты не одна радоваться и этому)...а у меня крайности какие-то...или все или идите на фиг я буду одна...
Юлия
По второму кругу пошли?! Недавно всё это обсуждали.....
Татьяна Анатольевна
Ага. Сходила в магазин порадовать себя...увидела цены и ещё больше огорчилась)). Радует только муж, которого можно помучить, когда плохо, он все терпит, как кот
Солька
Обязательно нужно чем-то полезным заняться, чтобы видеть результат...как вы уже сказали приготовить вкусный ужин семье, можно книгу ребенку или даже мужу почитать, а потом вместе это обсудить...одеть спортивную одежду и побегать на улице...В любом случае надо двигаться и сделать что-то полезное, не только себе но и другим людям возможно
Lady Unknown
Очень радовал шопинг, когда новую квартиру ремонтировали. Ходишь, выбираешь светлые обои, мебель, плитку, двери, потом все так солнечно и уютно получается.
В обычное время радует обычный шопинг в супермаркете - хожу, рассматриваю полки, где что лежит, потом, если вдруг потребуется срочно купить плед или кастрюлю - уже знаю, где их искать. Или что-то новое присмотрю, ранее некушанное - беру попробовать. С мужем это сложно, он целеустремленно идет.
MeteoraВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Очень радовал шопинг, когда новую квартиру ремонтировали. Ходишь, выбираешь светлые обои, мебель, плитку, двери, потом все так солнечно и уютно получается.
В обычное время радует обычный шопинг в супермаркете - хожу, рассматриваю полки, где что лежит, потом, если вдруг потребуется срочно купить плед или кастрюлю - уже знаю, где их искать. Или что-то новое присмотрю, ранее некушанное - беру попробовать. С мужем это сложно, он целеустремленно идет.
СсылкаПожаловаться
Вот меня скоро будет радовать покупка и установка кондиционера, по ходу... Некушанное тоже люблю попробовать, но у меня, как раз с мужем так получается, а сама я быстрым галопом по магазинам ношусь :)
Зверушка
Спать ложусь. Наутро все в порядке.
Зверушка
И секс хорошо помогает.
Hariza Hkar
Текила, не?))
Эйве
у плохого настроения есть причины. я устраняю причину и все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем