Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сила личности самоубийц

Самоубицы сильные люди?
Только в неправильное русло силу направили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да все мы в чем-то нездоровы, уж простите(. Меня когда бывший муж сильно обидел, я надумала перестать есть, чтоб мол знал! Не поела полдня, и он мне так спокойно говорит "Ненавидишь меня? Ненавидь, имеешь право. Но если ты своей голодовкой навредишь себе, то это кощунство по отношению к подарку Божию. Он тебе дал здоровье, крепкое тело, средства к существованию, а ты из-за мужчины пренебрежешь его дарами? Никакой муж не стоит таких жертв. Ненавидь сколько хочешь, но своему здоровью и жизни не вреди." Как мне его слова потом помогали в жизни! Ничто не стоит того, чтоб мы лишали себя жизни
Комментарий удален.Почему?
IsidaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да. А если у таких людей есть невзрослые дети, то это страшнейшая травма для них(((
Екатерина
Разные. Я не думаю, что для суицидников такое определение вообще подходит. Это все равно, что оценивать перьевую подушку по вкусу гусиного мяса. Оно вроде бы и относится к подушке, но никакого значения не имеет в ее характеристике.
Они распорядились своей личной жизнью - имели право.
Екатерина
Разные. Я не думаю, что для суицидников такое определение вообще подходит. Это все равно, что оценивать перьевую подушку по вкусу гусиного мяса. Оно вроде бы и относится к подушке, но никакого значения не имеет в ее характеристике.
Они распорядились своей личной жизнью - имели право.
СсылкаПожаловаться
да, их право, вот чужой никто не имеет права распоряжаться..
ks
Самые сильные из всех! Страх смерти - самый сильный страх для любого человека. И преодолеть его - не каждому дано. Вы только представьте себе СМЕРТЬ, и поймёте, какой УЖАС испытывал самоубийца перед смертью... Отвечать никому не буду, можете не утруждать себя. Тема слишком глубокая для несерьёзного форума.
КлючикВ ответ на ks
ks
Самые сильные из всех! Страх смерти - самый сильный страх для любого человека. И преодолеть его - не каждому дано. Вы только представьте себе СМЕРТЬ, и поймёте, какой УЖАС испытывал самоубийца перед смертью... Отвечать никому не буду, можете не утруждать себя. Тема слишком глубокая для несерьёзного форума.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю, тема глубокая и не для нашего форума
ЛисаАлисаВ ответ на ks
ks
Самые сильные из всех! Страх смерти - самый сильный страх для любого человека. И преодолеть его - не каждому дано. Вы только представьте себе СМЕРТЬ, и поймёте, какой УЖАС испытывал самоубийца перед смертью... Отвечать никому не буду, можете не утруждать себя. Тема слишком глубокая для несерьёзного форума.
СсылкаПожаловаться
Да ладно))) страх испытывает тот у кого жизнь превыше всего.
Светлана ЯблоковаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Да ладно))) страх испытывает тот у кого жизнь превыше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Люли МалинаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Да ладно))) страх испытывает тот у кого жизнь превыше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашусь. Я вот не считаю, что наша жизнь - ценная штука, смеюсь над выражением "подарить жизнь" (я чайлдфри), но досрочно ее закончить в жизни не смогу.
ЛисаАлисаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Не соглашусь. Я вот не считаю, что наша жизнь - ценная штука, смеюсь над выражением "подарить жизнь" (я чайлдфри), но досрочно ее закончить в жизни не смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем здесь дети? Я рада, что мне дали жизнь, что я могу радоваться тому, что у меня есть. У меня миллион планов, проектов на эту жизнь. Я хочу прожить долго. И мне не то, чтобы не понять людей, которые вот так относятся к своей жизни выбирая смерть. Просто я их считаю никем. Биомусор, который сам себя уничтожает. Ты хоть 100 раз не захочешь продолжать свой род, сощдавать семью и т.д. но ты должен представлять, что жизнь это самое прекрасное, что у тебя есть. И прожить ее достойно.
Люли МалинаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
А при чем здесь дети? Я рада, что мне дали жизнь, что я могу радоваться тому, что у меня есть. У меня миллион планов, проектов на эту жизнь. Я хочу прожить долго. И мне не то, чтобы не понять людей, которые вот так относятся к своей жизни выбирая смерть. Просто я их считаю никем. Биомусор, который сам себя уничтожает. Ты хоть 100 раз не захочешь продолжать свой род, сощдавать семью и т.д. но ты должен представлять, что жизнь это самое прекрасное, что у тебя есть. И прожить ее достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запомните и перечитайте свой пост через десяток-другой лет, когда жизнь хорошенько побьет вас! :) А я никому ничего должна и могу делать со своей жизнью что угодно, хоть вообще спиться и пойти бомжевать. Единственное, самоубийства боюсь, в этом и был смысл поста.
ЛисаАлисаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Запомните и перечитайте свой пост через десяток-другой лет, когда жизнь хорошенько побьет вас! :) А я никому ничего должна и могу делать со своей жизнью что угодно, хоть вообще спиться и пойти бомжевать. Единственное, самоубийства боюсь, в этом и был смысл поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодцом, категорию вручаю.)))
Джессика Альба
трусы они в мире жизни и храбрецы в мире смерти)
ЛисаАлиса
Чтобы умереть большого ума и силы духа не нужно. Хоп, и нет тебя. Сильные люди живут
Татьяна Анатольевна
Не суди, да не судим будешь. Я не знаю, что в душе у самоубийц, страшно когда человек не видит смысла жить дальше, не видит будущего. Мне жалко таких людей, думаю всем им можно было бы помочь, будь кто-нибудь рядом
Татьяна Анатольевна
Не суди, да не судим будешь. Я не знаю, что в душе у самоубийц, страшно когда человек не видит смысла жить дальше, не видит будущего. Мне жалко таких людей, думаю всем им можно было бы помочь, будь кто-нибудь рядом
СсылкаПожаловаться
Мне тоже
Elena Ilyhina
это от бессилия....и это диагноз....
Sapfira
Сложный вопрос
Раньше мне казалось что это как раз слабые люди
Но сейчас я уже не так уверена, так уж ли слаб тот, кто сумел пересилить один из самых мощнейших инстинктов - инстинкт самосохранения.
Софи_В ответ на Sapfira
Sapfira
Сложный вопрос
Раньше мне казалось что это как раз слабые люди
Но сейчас я уже не так уверена, так уж ли слаб тот, кто сумел пересилить один из самых мощнейших инстинктов - инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
Человек-не животное. У него нет инстинктов.
Maria
Человек совершивший самоубийство - это человек который переборол в себе один из самых сильных и врожденных инстинктов. Инстинкт самосохранения.
Либо ситуация в жизни человека доходит до такой грани - когда психическое, преодолевает физиологическое. Либо врожденный дефект личности, когда снижена защитная планка.
Медведь плюшевый ГОСТ
Это больные люди..у них голова не на месте
Светлана Яблокова
Не считаю самоубийц сильными личностями. Может быть скажу банальность, но в жизни самое ценное это сама жизнь, данная нам при рождении. Все в жизни можно изменить, кроме одного - смерти, зачем звать ее раньше времени мне непонятно. Тяжелобольных онкологически людей в счет не беру - это отдельная тема.
Тара
Невозможно ответить на такой вопрос. Жил-был парень, учились в параллельных классах, бывали в обще й компании. Женился. Успешная работа, своя фирма, партнеры. Жил на всю катушку. Поездки по миру, алкоголь, девочки. Потом начались проблемы. Ложился в частные и госклиники, лечился от депрессии. Много денег стал отдавать в церковь. Моему другу, который тоже выпивает не по-децки, его однокласснику, другу и коллеге на его ДР подарил веревку и мыло - типа, "если в следующий раз соберешься в запой, так лучше удавись . Задрал уже всех!" Дома был невыносим. Его раздражал любой громкий звук. После последней выписки не смог долечиться до конца. Сбросился с 12 этажа, перед этим выпив много водки. Причем, планировал это заранее. За пару часов до этого жена с детьми уезжала в бассейн, его с собой звала... Он не показал никак то, что это последний взгляд. Семью оставил при больших деньгах. Жена со временем вышла замуж за бывшего партнера их фирмы, поляка. Так вот, она рассказывала, что он часто говорил о том, что он слабый и у него нет силы воли. Водка ...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Смотря с какой стороны разбирать их поступок с психологической или социальной ухахаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем