Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильная женщина?

Здравствуйте, уважаемые.
Прочитала одну статью и навеяло такие мысли. Сильная женщина обречена ли на одиночество? И сильная ли она вообще? Постараюсь кратко. Замужем второй раз. Ребёнок от первого брака. С первым мужем прожила три года, брак был по молодости, но я приняла решение развестись. Ну не видела я нас в старости, плюс очень жадный. Я человек требовательный, в первую очередь к себе. Образование, работа, фитнес, саморазвитие в виде двух иностранных языков, дома чистота порядок. Успеваю всё. У ребенка несколько секций, частная школа. О сохранении первого брака не думала, честно говоря. Хотя можно было.
Потом был Он. У меня любовь морковь. С одной стороны понимала, что в принципе в конце концов не выйдет ничего у нас. Мы вместе уже 5 лет и я подаю на развод. Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам, конечно, у нас и свои были, как в каждой семье. Но чем дальше, тем лучше я понимала, что с ним мне не быть. Уважаю его как человека , как мужчину нет. Любила очень, безумно.... Иссякла. И довольно тяжело было принять это решение, но оно принято, назад дороги нет. А он не понимает и не принимает. Его всё устраивает. Поясню: для меня сказал-сделал, это так мужчина поступает, а не неделями просить сделать домашнюю мужскую работу, ну ту же лампочку поменять. Не думайте что из-за лампочки, это утрированный примаер. Много чего я сама взвалила на себя, думая, что он увидит и оценит и поможет. Что делает мой муж? Он работает. Всё.
Сама я про себя что скажу, ну требовательна, красива, умна. Зачем мне муж? Для хорошего секса? Честно сказать, разочаровалась в мужчинах. Где оно то плечо, на котором можно всплакнуть?
А если глубоко посмотреть, то я как вспоминаю, то все свои юношеские отношения заканчивала я первая. Всегда. Не думайте, что видела слабинку и сразу выкидывала как мусор нет. И вот сейчас со вторым мужем думала это Он, тот кто сильнее меня, сильнее духом, волей, характером...
Дальше жить так точно не хочу и не буду. Обиды много. В первую очередь на саму себя.
Что делать? Стараться быть мягче? Все-таки сохранить семью? Хотя нет не вариант, слишком разные взгляды на мир. Быть одной? Или надеяться найти хотя бы равного себе?
Было ли у кого-нибудь в жизни так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
merlyn@mail.uaВ ответ на Аноним
Аноним
Не совсем молча. Просто я могу, а он нет. И если не сделаю, то оба будем в г е. И он это знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. ну ,если вам удобнее отвечать за всё..то я не пойму на кой Вам сильный мужчина?)))..вот он и зарабатывает, а вы всё и дальше делайте-)..
Lubanьka
Не будьте столь требовательны к мужчинам! РАВНЫХ себе вы не найдете просто потому что мужчины ДРУГИЕ, всю жизнь проищите и останетесь одна..вам это надо??? Ищите лучшие его стороны,не зацикливайтесь на недостатках! я сама второй раз замужем и в первую очередь вижу недостатки в мужчинах, т.к. очень была в них разочарована... но тут встретила человека доброго, мягкого ,отзывчивого и не жадного)) а лампочку поменять я и сама умею...
София Синюгина
Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам
Дальше можно не читать.
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам
Дальше можно не читать.
СсылкаПожаловаться
Я когда на корпоративе на НГ намахнула, такую же хрень несла насчет директора и коллектива.....
Стыдно потом было.....((((((((
Но я хоть выпимши была. А она такую хрень поди по трезвяни написала.....
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я когда на корпоративе на НГ намахнула, такую же хрень несла насчет директора и коллектива.....
Стыдно потом было.....((((((((
Но я хоть выпимши была. А она такую хрень поди по трезвяни написала.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По пьяни не считается!
У нас на регате моя начальница (на тот момент) пьяная полезла драться к исполнительному директору, упала и сломала стопу ))) И ее не уволили )))
ПеченькаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
По пьяни не считается!
У нас на регате моя начальница (на тот момент) пьяная полезла драться к исполнительному директору, упала и сломала стопу ))) И ее не уволили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она и так уже была наказана сломанной стопой))))
София СинюгинаВ ответ на Печенька
Печенька
так она и так уже была наказана сломанной стопой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле она выразила общее мнение коллектива ))))
Все хотели ему всечь )))
Snow fire
Если по настоящему сильные люди, то им вторые половинки не нужны, они самодостаточны и не делят ни с кем свою жизнь... а все остальные слабые в том или ином аспекте
мария титчева
понятно.. и вот поднимается медленно в гору лошадка везущая хвороста воз.. станьте иной - хитрой - и счастье обретёте. муж сам поскачет за лампочкой в магазин и забьёт все гвозди..ну с такой позицией вам счастья не сыскать..с любым! потому что к вам относятся хорошо и дают возможность жить как хотите..надо уметь заставлять пахать на себя других.. вот тогда себя умной и назовёте..
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
понятно.. и вот поднимается медленно в гору лошадка везущая хвороста воз.. станьте иной - хитрой - и счастье обретёте. муж сам поскачет за лампочкой в магазин и забьёт все гвозди..ну с такой позицией вам счастья не сыскать..с любым! потому что к вам относятся хорошо и дают возможность жить как хотите..надо уметь заставлять пахать на себя других.. вот тогда себя умной и назовёте..
СсылкаПожаловаться
Нда, вы правы.
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нда, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

мария титчева
понятно.. и вот поднимается медленно в гору лошадка везущая хвороста воз.. станьте иной - хитрой - и счастье обретёте. муж сам поскачет за лампочкой в магазин и забьёт все гвозди..ну с такой позицией вам счастья не сыскать..с любым! потому что к вам относятся хорошо и дают возможность жить как хотите..надо уметь заставлять пахать на себя других.. вот тогда себя умной и назовёте..
СсылкаПожаловаться
почему со взрослым, умным и адекватным человеком нужно обязательно хитрить и манипулировать? почему нельзя сказать прямо? или человек с той стороны - не взрослый, не умный и простых слов не понимает?
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему со взрослым, умным и адекватным человеком нужно обязательно хитрить и манипулировать? почему нельзя сказать прямо? или человек с той стороны - не взрослый, не умный и простых слов не понимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы взгляните на это как взрослый, уиный и адекватный человек. Вот что вам лучше: если муж скажет вам что ему надоел ваш целлюлит, начинающие отвисать бока, размазанные сиськи меньше первого размера, вечно пересоленный суп и подгоревшие котлеты. И это будет с его точки зрения правда. Или он любя соврет вам и сманипулирует что у вас обалденная фигурка, очаровательные чашечки титег, и вы очень вкусно готовите. Сам при этом будет плеваться, когда вы не смотрите в его сторону.
Татьяна Иванова
А вы взгляните на это как взрослый, уиный и адекватный человек. Вот что вам лучше: если муж скажет вам что ему надоел ваш целлюлит, начинающие отвисать бока, размазанные сиськи меньше первого размера, вечно пересоленный суп и подгоревшие котлеты. И это будет с его точки зрения правда. Или он любя соврет вам и сманипулирует что у вас обалденная фигурка, очаровательные чашечки титег, и вы очень вкусно готовите. Сам при этом будет плеваться, когда вы не смотрите в его сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне больше всего понравится если мужчина мне прямо скажет что я поправилась и не такая была когда он меня полюбил. что макароны мои не досоленые, а мясо я пережарила. я на что то обижусь конечно, но приму к сведению. а вот если начнет намекать на какую то подругу, которая якобы более женственная потому что у нее мишки по всему дому - не пойму ни разу. отправлю к той подруге.
не обязательно же говорить "твоя жрачка только свинье в корыто", можно е и другие выражения выбрать, правда?
Татьяна ИвановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне больше всего понравится если мужчина мне прямо скажет что я поправилась и не такая была когда он меня полюбил. что макароны мои не досоленые, а мясо я пережарила. я на что то обижусь конечно, но приму к сведению. а вот если начнет намекать на какую то подругу, которая якобы более женственная потому что у нее мишки по всему дому - не пойму ни разу. отправлю к той подруге.
не обязательно же говорить "твоя жрачка только свинье в корыто", можно е и другие выражения выбрать, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно, но это будет уже не правда как она есть, а чистой воды манипуляция. Так что вам придется её проглотить как взрослой умной и адекватной женщине.
Но мы ведь с вами любим двойные стандарты, не правда ли?
Татьяна Иванова
Можно, но это будет уже не правда как она есть, а чистой воды манипуляция. Так что вам придется её проглотить как взрослой умной и адекватной женщине.
Но мы ведь с вами любим двойные стандарты, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего подобного.
можно сказать "дорогая, ты поправилась. если не возьмешь себя в руки - нам придется расстаться потому что я тебя не хочу", а можно "разожралась как свинья, не то что танька с первого этажа". в первом случае - прямым текстом. во втором откровенное хамство и пренебрежение.
мария титчеваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему со взрослым, умным и адекватным человеком нужно обязательно хитрить и манипулировать? почему нельзя сказать прямо? или человек с той стороны - не взрослый, не умный и простых слов не понимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что умный и адекватный воспримет это по-своему..эффективнее именно манипуляциями - проверено
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему со взрослым, умным и адекватным человеком нужно обязательно хитрить и манипулировать? почему нельзя сказать прямо? или человек с той стороны - не взрослый, не умный и простых слов не понимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы больше. Предпочитаю конструктивно поговорить, нежели хитрить.
AскеллаВ ответ на мария титчева
мария титчева
понятно.. и вот поднимается медленно в гору лошадка везущая хвороста воз.. станьте иной - хитрой - и счастье обретёте. муж сам поскачет за лампочкой в магазин и забьёт все гвозди..ну с такой позицией вам счастья не сыскать..с любым! потому что к вам относятся хорошо и дают возможность жить как хотите..надо уметь заставлять пахать на себя других.. вот тогда себя умной и назовёте..
СсылкаПожаловаться
Вообще не встречала ни одной умной женщины. А тем более кто сам о себе так говорит.
мария титчеваВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вообще не встречала ни одной умной женщины. А тем более кто сам о себе так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она уже сильная - может это вынести на обсуждение.. а значит - и умная.. не в себе держит))
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Вообще не встречала ни одной умной женщины. А тем более кто сам о себе так говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вас жаль
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне вас жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно ничего умнее не сказать если сказать то и нечего
Масяня
Мне кажется, что вы начинаете все отношения с внутренней мыслью, что вы сильная и с мужчиной соревнуетесь у кого пис.ка больше. А потом, мужчине становится не интересно оберегать и защищать вас (см. лампочку вкручивать), когда вы и сами все можете. А во-вторых, если вы изначально ожидаете, что ваши отношения обречены, так они и будут обречены.
АнонимВ ответ на Масяня
Масяня
Мне кажется, что вы начинаете все отношения с внутренней мыслью, что вы сильная и с мужчиной соревнуетесь у кого пис.ка больше. А потом, мужчине становится не интересно оберегать и защищать вас (см. лампочку вкручивать), когда вы и сами все можете. А во-вторых, если вы изначально ожидаете, что ваши отношения обречены, так они и будут обречены.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так.
Honney Pot
Автор, я вам сочувствую очень.
Гораздо чаще вижу интересных женщин, а не интересных мужчин. Вы можете сколько угодно притворяться мягкой, мужчины только рады будут, но делать при этом по прежнему ничего не будут. Просто вы сильнее них, притворяйся-не притворяйся. Те кто говорят что рядом с ними те самые сильные мужчины, сильно до них не дотягивают, а их мужчины вполне вероятно не дотягивают до вас.
у меня есть несколько примеров, когда девочки гордятся своими такими крутыми мужьями, а я могла бы содержать всю их семью вместе с мужем. смешно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем