Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильно стремно?

У нас есть комната в общежитии, мы ее раньше сдавали 2 студентам. Сейчас они отучились и свалили оттуда. Комната пустая уже несколько месяцев. Конечно там и интерьерчик еще тот...раньше мне было совершенно по фиг на эту комнату. Я там даже и не была ни разу....А сейчас вот переклинило - не сьехать ли мне с отчего дома (у нас большая квартира мы втроем живем, но видеть уже друг друга не можем) туда, ну естественно ремонт, мебель все дела. Как думаете, сильно будет стремно пред знакомыми что я в общаге живу почти в 30 лет?( Как я туда например парня приведу не на всегда конечно, не жить)?!
Но я там придумала уже все красиво сделать что бы уменя уютная комнатка была, НО!!!!Это же общая кухня, туалет, душ!!!!
Дома уже реально все друг-друга задолбали мы даже не разговариваем - живем как соседи!!!!
Комната там - спичечный коробок 8 метров! Но я там сделаю все красиво и свинку морскую заведу))))
Вот так например:







Кошка-забияка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Долорес Клейборн
Ой, не знаю... ИМХО, лучше уж дома как соседи, но с родственниками, чем в общаге, но с соседями - посторонними людьми. Брезгливо как-то, в общий душ ходить. В общем, мое мнение - без необходимости в общагу переезжать не стоит.
Dmitry Sergeev
Не вижу чем ваша общага принципиально лучше отчего дома? Дома хоть соседи - родные люди.
ФлориВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не вижу чем ваша общага принципиально лучше отчего дома? Дома хоть соседи - родные люди.
СсылкаПожаловаться
и хорошо, что не видите. такого, когда сбежать от родных хочется, врагу не пожелаешь.
но иногда полезно побыть одному.
хотя бы для того, что бы оценить по новому то, что имеешь.
Первый Щас
Еще одна Света из Иваново!!! Сильно стремно, более лучше, слишком сразу... Это безъязычие заразно что-ли или вас этому теперь в школах обучают?!?!
Инесса Королёва
посленяя фиолетовая оч красивая
*****
ни один из интерьеров не разместить на 8 квадратных метрах, все представленные помещения примерно в 2 раза больше
Ирина
Я жила в 8 метрах.
В комнате были две кровати, стол, два стула, один шкаф и еще полочки типа книжных я умудрилась туда впихнуть. Осталось место свободного что-то около метра квадратного. Посуды был минимум. Одежду я хранила на работе, доме не помещалось ничего. Книги и др ценные вещи - в ящиках под кроватями. Холодильника не было вообще - не помещался. Телевизора тоже не было - тоже не влезал. Пылесос отсутствовал за ненадобностью. Когда приезжали гости, мы им клали матрас на пол, и они спали головой под столом, а ногами упирались в шкаф. О таких благах цивилизации, как стиралка, сушилка и посудомойка вообще можете забыть.
Плюсы были следующие: я свободна; я одна, но я в обществе; у нас был замечательный коллектив.
Был еще один недостаток: переизбыток холостых мужчин делал невозможным секс в пределах общаги. Иначе, другие бы тоже активизировались бы по самое не могу. Но с другой стороны, репутация у меня была совершенно не соответствующая реальному положению дел)))))))))
Ирина
И еще. Для общаги ни один из ваших интерьеров не подходит.
Они очень красивые, но крайне непрактичные)))
Не обижайтесь.
А жизнь в общаге пойдет вам только на пользу.
Если сложится все хорошо, у вас будет масса замечательных воспоминаний. А если сложится все плохо, то вы получите уйму жизненного опыта и офигенный стимул купить свобственное жилье. И в том, и в другом случае вы выигрываете. Лишь бы в голове мозги были бы, а не воск, который можно лепить как угодно.
Марица
Жила в общаге, там было 16 метров на нас с мужем и ребенком. Правда, все подсобные помещения тут же. Прекраснейшие воспоминания. Могла бы и сейчас туда переехать. Так что не думайте, переезжайте.
°•Просто Наташа°•
реально вариант,ремонтик сделаете и живите припиваючи)
s
...съезжайте.. .адназначна!.. морских свиней заведите.. .родителям.. .штук пять.. .разнополых.. .с Вами сразу начнут разговаривать.. .причем много..))..
Аврора
Переезжайте конечно. Как парня туда привести? А как вы парней в общую квартиру водите? Я например не представляю. Для меня присутствие рядом других людей напрочь отбивает все желание к интимному процессу.)))
Anna
не-не! не надо в 8 метров с общими удобствами! Лучше послушайте совет про продажу и покупке однушки, хоть в кредиты влезте (хоть я противник кредитов), но лучше свое единоличное жилье.
Влюбленная в жизнь
слишком запупыристо, по-женски и загогулисто-гламурно
Василиса
В 8 метров влезет только диван или кровать, стол и маленький шкафшик
Наташа
В 8-ми метрах это постараться нужно, но в общем чего не попробовать-то. Только с красотой я бы не старалась сильно, скорее всего при первой возможности вы ее поменяете на что-то более удобное. Насчет парней так вы там не одна такая будете. Это же общага. А еще у парней свои хаты бывают, ну или хотя бы комнаты)))
Кусочек сыра
Кошка, если очень хочеться - то съезжайте. И то что здесь пишут мне кажется не совсем верно, только приготовьтесь к общему душу и туалету, кухней и плитой можно пользоваться по минимому, купив хорошую микроволновку и мультиварку - для себя одной не так и много надо готовить девушке (сужу по себе). А вообще как человек купивший себе сам квартиру (маленькую хрущевку в ипотеку в 25 лет), может Вам все таки постараться, напрячься и попробовать из этой комнаты сделать квартирку, маленькую, но свою!
elena.platova
Ну чё все так боятся 8-ми метров?? По любому у половины кухни такие!! Ну и сколько там всего вмещается?? уж не диван, а кресло-кровать точно войдёт!
Валера
переезжать однозначно! Я тоже с общаг начинал..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем