Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симптомы гриппа.

Понимаю, как глупо звучит, но все же спрошу у форума)))))
Скажите плиз, а грипп может начинаться так: темп.37,1 а далее все по мужскому сценарию, встать с кровати не могу, слабость, головокружение и ещё как то поднывают почки? К врачу идти с такой темпр. глупо, а работать не могу!!!! Жду сижу, когда само пройдёт!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Forever Young
Если Вы про свиной грипп, то у меня сразу температура скаканула под 40, потом спала на день. Я уж подумала, что "фух, пронесло", но потом температура вернулась с новой силой и уже на неделю, плюс слабость и боли суставах.
Александра Андреева
это не грипп
АЛЕНА***
даже и не думайте идти ни куда, вызывайте врача на дом!
Васильева Светлана
Даже если это не грипп, то другая ОРВИ точно. Но и при гриппе классическая картина бывает не всегда. К врачу (врача на дом). Не стоит ждать осложнений (и окружающих заражать).
Выздоравливайте!
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Муж молодец!!!!
Светлана Федюкова
У сестры небольшая температура была, но очень плохо себя чувствовала. Вызывала скорую, подозрение на пневмонию.Вчера сделала рентген и анализ крови на грипп. До пневмонии не дошло, но грипп подтвердился.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
У сестры небольшая температура была, но очень плохо себя чувствовала. Вызывала скорую, подозрение на пневмонию.Вчера сделала рентген и анализ крови на грипп. До пневмонии не дошло, но грипп подтвердился.
СсылкаПожаловаться
Светлан, она ходила в платную лабораторию? Или у нас по омс делают такие анализы?
Светлана ФедюковаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Светлан, она ходила в платную лабораторию? Или у нас по омс делают такие анализы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ОМС. Терапевт направление дала. Предложили госпитализацию, но предупредили, что отделение переполнено. Выписали АБ, дома лечится.
С соседней фирмы мужик тяжело болел, за неделю три раза участковый приходил, грипп не ставила-сказали без анализа не могу. Но и направление не дала на анализ. Сказала вызывай скорую, отвезут в инфекционку, там точный диагноз будет.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
По ОМС. Терапевт направление дала. Предложили госпитализацию, но предупредили, что отделение переполнено. Выписали АБ, дома лечится.
С соседней фирмы мужик тяжело болел, за неделю три раза участковый приходил, грипп не ставила-сказали без анализа не могу. Но и направление не дала на анализ. Сказала вызывай скорую, отвезут в инфекционку, там точный диагноз будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот потому и спросила, что только поговорить любят об анализе, а направления обычно не дают.
А не знаете, по каким показателям его определяют?

Я вот помню, что когда было подозрение на ангину, так у меня взяли срочный анализ на лейкоциты, сделали его с течение скольких-то минут, там сразу выскакивают большие величины, если подтверждается диагноз.
Светлана ФедюковаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вот потому и спросила, что только поговорить любят об анализе, а направления обычно не дают.
А не знаете, по каким показателям его определяют?

Я вот помню, что когда было подозрение на ангину, так у меня взяли срочный анализ на лейкоциты, сделали его с течение скольких-то минут, там сразу выскакивают большие величины, если подтверждается диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, я не уверенна, что она сама знает.
навряд ли она мне сейчас показатели назовет, бланк с анализами у врача остались.
Насчет направлений тоже удивляюсь. У девочки знакомой, у сына (1,9) темп. под 40...скорую вызывают, участкового вызывают. Или госпитализация в переполненные отделения или лечение без диагноза. На анализ направление не дают.
Жужа
У меня тоже низ живота прихватило в начале. Думала критические дни вне графика пришли. И температура сначала невысокая была - непонятно что. Зато потом как начало колбасить. Можете противовирусные спокойно начинать пить - лишним не будет. Не грипп, так ОРВИ. На работе у коллеги у знакомых мужчина от гриппа умер.
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
У меня тоже низ живота прихватило в начале. Думала критические дни вне графика пришли. И температура сначала невысокая была - непонятно что. Зато потом как начало колбасить. Можете противовирусные спокойно начинать пить - лишним не будет. Не грипп, так ОРВИ. На работе у коллеги у знакомых мужчина от гриппа умер.
СсылкаПожаловаться
Во во! И у меня так, только критические дни сегодня закончились, противовирусное уже пью! Температура понижается
ЖужаВ ответ на Мила
Мила
Во во! И у меня так, только критические дни сегодня закончились, противовирусное уже пью! Температура понижается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОРВИ тоже неприятно, хотя и не такие тяжелые интоксикации.
Светлана Сми.
При плохом иммунитете нередко бывает, что температура не поднимается высоко, но человек себя очень и очень паршиво чувствует.
Может, стоит вызвать врача на дом? С головокружением, если оно сильное, даже скорую рекомендуют вызывать. Скажите при вызове, что ночью была температура, сейчас под утро чуть снизилась, но ощущаете, что растёт, что мёрзните.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
При плохом иммунитете нередко бывает, что температура не поднимается высоко, но человек себя очень и очень паршиво чувствует.
Может, стоит вызвать врача на дом? С головокружением, если оно сильное, даже скорую рекомендуют вызывать. Скажите при вызове, что ночью была температура, сейчас под утро чуть снизилась, но ощущаете, что растёт, что мёрзните.
СсылкаПожаловаться
Как выше уже ответили, и грипп может так проявляться, и пневмония может. Почки .. Хм. А Вы ни них жаловались когда-нибудь? Может, и не почки поднывают, а только болью отдаёт в них.
МилаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
При плохом иммунитете нередко бывает, что температура не поднимается высоко, но человек себя очень и очень паршиво чувствует.
Может, стоит вызвать врача на дом? С головокружением, если оно сильное, даже скорую рекомендуют вызывать. Скажите при вызове, что ночью была температура, сейчас под утро чуть снизилась, но ощущаете, что растёт, что мёрзните.
СсылкаПожаловаться
Врач принимает сегодня после трёх или завтра с утра, сама схожу, температура вроде даже понизилась.
Maya
У меня уже лет 8 температура вообще не поднимается. Как бы я не болела. Причем я ее чувствую, а на термометре нет. И это результат хождения на работу со сбитой срочно температурой. И дети, когда были маленькие, болели часто, я их лечила и сама заболевала, а отлежаться не могла. Так что идите домой и вызывайте врача. Убьете иммунитет, как у меня.
ОльгаВ ответ на Maya
Maya
У меня уже лет 8 температура вообще не поднимается. Как бы я не болела. Причем я ее чувствую, а на термометре нет. И это результат хождения на работу со сбитой срочно температурой. И дети, когда были маленькие, болели часто, я их лечила и сама заболевала, а отлежаться не могла. Так что идите домой и вызывайте врача. Убьете иммунитет, как у меня.
СсылкаПожаловаться
угу, у меня при гриппе тоже температура не поднимается, но хреново так, что встать не могу.
Светлана)))
А в туалет часто бегаете?
МилаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А в туалет часто бегаете?
СсылкаПожаловаться
Чаще, чем обычно!
Светлана)))В ответ на Мила
Мила
Чаще, чем обычно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так пиелонефрит. Идите домой и вызывайте врача.
Beautiful butterfly
У вас орви в начальной стадии. Грипп начинается резко с темп. 38 и выше, без насморка и кашля, ломота в суставах. На работе не сидите с такой темп. домой и вызвать врача, в постель с чаем с лимоном и медом, и спать, спать, спать.
Mammie
Темп.37,1 это Орвишка какая-то,не грипп,однозначно...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем