Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Симптомы любви...

Добыво времени суток форумчане.
Вопрос следующий: как вы определяете что пришла любовь?
Как определить что это не влюбленность, и не просто влечение или что-то, а именно любовь?
PS: Я с прашиваю не с целью разобраться в себе, а понять других. Считайте мой вопрос как соц. опрос.
МерЗСкий Mires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
МерЗСкий MiresВ ответ на Сто восьмой
Сто восьмой
Дружба обнимки такой не допускает. Там или ее не будет, или будет секс. А любовь да. Я могу просто смотреть, как моя девушка мило похрапывает и у нее течет слюнка. Это все видится именно в таком свете. Во влюбленности этого нет. Там больше очертания тела и краски. Это как я переживаю.
СсылкаПожаловаться
Спасиб! Ответ засчитан....
Сто восьмой
Дружба обнимки такой не допускает. Там или ее не будет, или будет секс. А любовь да. Я могу просто смотреть, как моя девушка мило похрапывает и у нее течет слюнка. Это все видится именно в таком свете. Во влюбленности этого нет. Там больше очертания тела и краски. Это как я переживаю.
СсылкаПожаловаться
Ага или всю ночь держать любимую в объятьях и не сомкнуть глаз, Ни как не можешь насмотреться, налюбоваться, нарадоваться, что она здесь, рядом, мило сопит....в твоих руках.
Комментарий удален.Почему?
МерЗСкий MiresВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
Опять же - это влюбленность. Когда мысли путаются.
Любовь это когда есть определенность...
Или я не прав?
Комментарий удален.Почему?
МерЗСкий MiresВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ладно. Когда вы точно занете что радом с вами любимый человек. Что он не уйдет, что он доверяет вам.
Разве это не есть определенность?
Вот во влюбленности - согласен. Ты не знаешь уйдет она или останется. Не знаешь что одеть, не знаешь как подать себя и тд.
Комментарий удален.Почему?
МерЗСкий MiresВ ответ на Jein
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не знаю как у вас, у меня да.
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Да ладно. Когда вы точно занете что радом с вами любимый человек. Что он не уйдет, что он доверяет вам.
Разве это не есть определенность?
Вот во влюбленности - согласен. Ты не знаешь уйдет она или останется. Не знаешь что одеть, не знаешь как подать себя и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Когда вы точно занете что радом с вами любимый человек. Что он не уйдет, что он доверяет вам.
Разве это не есть определенность?

А вариант неразделенной любви, к примеру, мы не рассматриваем? Когда человек и не пришел и не доверяет. Зеркалить свое чувство на возлюбленного и делать какие-то выводы о том, как будут развиваться события, - опасная затея.
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Да ладно. Когда вы точно занете что радом с вами любимый человек. Что он не уйдет, что он доверяет вам.
Разве это не есть определенность?

А вариант неразделенной любви, к примеру, мы не рассматриваем? Когда человек и не пришел и не доверяет. Зеркалить свое чувство на возлюбленного и делать какие-то выводы о том, как будут развиваться события, - опасная затея.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну безответная любовь - это что-то в стороне. Ее легко распознать и про нее и так все ясно.
Было - знаю. Ходишь вздыхаешь и тд. Не думаю что у кого-то возникал вопрос: "А безответная ли это любовь?"...
Это больше похоже на самоистезание, наверно... Нет, в данной теме я ее не рассматриваю.
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Ну безответная любовь - это что-то в стороне. Ее легко распознать и про нее и так все ясно.
Было - знаю. Ходишь вздыхаешь и тд. Не думаю что у кого-то возникал вопрос: "А безответная ли это любовь?"...
Это больше похоже на самоистезание, наверно... Нет, в данной теме я ее не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, безответную оставим в покое, ей и так несладко.
Но даже если она ответная, загадывать наперед (типа "что он не уйдет";) я бы не стала. "Знать о будущем и былом - опаснейшая из затей" (с)
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Хорошо, безответную оставим в покое, ей и так несладко.
Но даже если она ответная, загадывать наперед (типа "что он не уйдет";) я бы не стала. "Знать о будущем и былом - опаснейшая из затей" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знать - возможно. Хотя практически все желают занать что грядет. Иначе бы не читали гороскопы и тд.
Яб сказал иначе. Быть уверенным что он/она не уйдет, т.к. вы оба друг-друга любите - думаю это счастье.
Но только когда есть любовь. Когда ее нет, то такая уверенность не оправдана и в итоге будет больно.
МерЗСкий Mires
Опять же - это влюбленность. Когда мысли путаются.
Любовь это когда есть определенность...
Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Любовь это определенность, полное доверие и ощущение бесконечной нежности и теплоты ко всем, особенно к любимому.
Красная Стрела
А оно как-то резко осознается, типа: "Опа... А я влюбилась". (И не просите меня отграничивать любовь от влюбленности, для меня это скорее этапы одного и того же, или даже просто плоскости одного и того же, чем разные вещи.)
А потом оказывается, ..
...что принимаешь человека даже тогда, когда ты совсем с ним не согласна или когда он ведет себя диаметрально противоположно тому, как тебе хотелось бы...
...что готова ставить его интересы выше своих...
...что жизнь делится на две половинки - когда с ним и когда без него...
...что постоянно выдумываешь, что бы такое сделать, чтобы ему было хорошо и радостно...
...что хочешь, чтобы у него был ребенок от тебя...
...что никогда не пожалеешь о своем выборе, к каким бы последствиям он ни привел...
Это я про теперешнюю себя говорю. А в прошлой своей любви я другая была - и эгоистичнее, и ревнивее, и глупее в чем-то. Но кто скажет, что то не любовь была, или эта - не любовь, а что-то другое, - порву на мелкие тряпочки ))))
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
А оно как-то резко осознается, типа: "Опа... А я влюбилась". (И не просите меня отграничивать любовь от влюбленности, для меня это скорее этапы одного и того же, или даже просто плоскости одного и того же, чем разные вещи.)
А потом оказывается, ..
...что принимаешь человека даже тогда, когда ты совсем с ним не согласна или когда он ведет себя диаметрально противоположно тому, как тебе хотелось бы...
...что готова ставить его интересы выше своих...
...что жизнь делится на две половинки - когда с ним и когда без него...
...что постоянно выдумываешь, что бы такое сделать, чтобы ему было хорошо и радостно...
...что хочешь, чтобы у него был ребенок от тебя...
...что никогда не пожалеешь о своем выборе, к каким бы последствиям он ни привел...
Это я про теперешнюю себя говорю. А в прошлой своей любви я другая была - и эгоистичнее, и ревнивее, и глупее в чем-то. Но кто скажет, что то не любовь была, или эта - не любовь, а что-то другое, - порву на мелкие тряпочки ))))
СсылкаПожаловаться
Согласен, что любовь и влюбленность близки, но одно и тоже.
Когда пара только начинает встречаться, вы же не будете спорить, что это еще только влюбленность....
Потом со временем, приблизительно 2 мес., влюбленность проходит или перерождается.
Если она прошла - то любди расстаются (с руганью или без не важно). А если она переросла в что-то большее - то это и есть любовь.
Я не беру в расчет игру гармонов и тд.
Так что яб не сказал что это одно и тоже или в одной плоскости.
Это разные агрегатные состояния чего-то еще, например взаимоотношении М и Ж :-)
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Согласен, что любовь и влюбленность близки, но одно и тоже.
Когда пара только начинает встречаться, вы же не будете спорить, что это еще только влюбленность....
Потом со временем, приблизительно 2 мес., влюбленность проходит или перерождается.
Если она прошла - то любди расстаются (с руганью или без не важно). А если она переросла в что-то большее - то это и есть любовь.
Я не беру в расчет игру гармонов и тд.
Так что яб не сказал что это одно и тоже или в одной плоскости.
Это разные агрегатные состояния чего-то еще, например взаимоотношении М и Ж :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, чувства у всех с разной скоростью трансформируются, здесь не возьмусь судить, у кого когда что...
А про агрегатные состояния - забавная метафора. Тогда может быть так: привязанность - газообразное состояние М-Ж взаимоотношений, влюбленность - жидкое (особенно у барышень, когда они слезы льют в разгар любовной меланхолии), любовь - твердое, страсть - плазма )))))
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Ну, чувства у всех с разной скоростью трансформируются, здесь не возьмусь судить, у кого когда что...
А про агрегатные состояния - забавная метафора. Тогда может быть так: привязанность - газообразное состояние М-Ж взаимоотношений, влюбленность - жидкое (особенно у барышень, когда они слезы льют в разгар любовной меланхолии), любовь - твердое, страсть - плазма )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну страсть - это не агрегатное состояние, а катализатор, скорей всего.
А скорость трансформации у всех разная - согласен и зависит от разных катализаторов.
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Ну страсть - это не агрегатное состояние, а катализатор, скорей всего.
А скорость трансформации у всех разная - согласен и зависит от разных катализаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, такую классификацию мне порушили )))) Тогда предлагайте, что у нас плазмой будет.
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Ну вот, такую классификацию мне порушили )))) Тогда предлагайте, что у нас плазмой будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если ледовать физике, то плазма идет до газа (в нашем случае), но тады она не укладывается в мою красивую картину мира :-D
А если смотреть ее разрушительные свойства, то можно положить на законы физики, и отнести ее в спонтанное состояние вещества и конечное при этом. Тогда под такие свойства подпадает пост влюбленный/любовный период - гнев!
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Ну если ледовать физике, то плазма идет до газа (в нашем случае), но тады она не укладывается в мою красивую картину мира :-D
А если смотреть ее разрушительные свойства, то можно положить на законы физики, и отнести ее в спонтанное состояние вещества и конечное при этом. Тогда под такие свойства подпадает пост влюбленный/любовный период - гнев!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня была двойка по физике ))))
Просто наткнулась на то, что эти четыре состояния вещества иногда сопоставляют с четырьмя стихиями. Тогда плазма=огонь=страсть (как ни крути)
Тема про постлюбовный гнев - для меня скорее про анти-любовь. Это уже в мою картину мира не укладывается )))
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
У меня была двойка по физике ))))
Просто наткнулась на то, что эти четыре состояния вещества иногда сопоставляют с четырьмя стихиями. Тогда плазма=огонь=страсть (как ни крути)
Тема про постлюбовный гнев - для меня скорее про анти-любовь. Это уже в мою картину мира не укладывается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но почему-то очень много пар после влюбленности переживают именно гнев
Хотя да, в картину мира не укладывается :-)
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Но почему-то очень много пар после влюбленности переживают именно гнев
Хотя да, в картину мира не укладывается :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но почему-то очень много пар после влюбленности переживают именно гнев
Хотя да, в картину мира не укладывается :-)


После резкого разрыва, после потери возлюбленного - возможно. Есть такая тема - "стадии горя" называется (если хотите, можете погуглить по автору: Элизабет Кю(у)блер-Росс. Вторая стадия - агрессия, она же гнев. Но он неспецифичен для М-Ж отношения, о которых мы тут болтаем на ночь глядя.

Я в предыдущем посте имела в виду другое. Когда переживающим разрыв барышням советуют для исцеления от душевных ран напоминать себе, "кака сволочь их бывший". По-моему, если такое помогает отказаться от любви, то не любовь это и была.
МерЗСкий MiresВ ответ на Красная Стрела
Красная Стрела
Но почему-то очень много пар после влюбленности переживают именно гнев
Хотя да, в картину мира не укладывается :-)


После резкого разрыва, после потери возлюбленного - возможно. Есть такая тема - "стадии горя" называется (если хотите, можете погуглить по автору: Элизабет Кю(у)блер-Росс. Вторая стадия - агрессия, она же гнев. Но он неспецифичен для М-Ж отношения, о которых мы тут болтаем на ночь глядя.

Я в предыдущем посте имела в виду другое. Когда переживающим разрыв барышням советуют для исцеления от душевных ран напоминать себе, "кака сволочь их бывший". По-моему, если такое помогает отказаться от любви, то не любовь это и была.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, это уже методы лечения. Их много. Самый просто обгадить кого-то чтоб самой казаться лучше.
Может завесит отдельную тему "Способы лечения"? :)
Красная СтрелаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Ну, это уже методы лечения. Их много. Самый просто обгадить кого-то чтоб самой казаться лучше.
Может завесит отдельную тему "Способы лечения"? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчет адекватности этого "простого способа" поспорила бы, но это уже не так интересно, как про любовь :-)
Красная Стрела
А оно как-то резко осознается, типа: "Опа... А я влюбилась". (И не просите меня отграничивать любовь от влюбленности, для меня это скорее этапы одного и того же, или даже просто плоскости одного и того же, чем разные вещи.)
А потом оказывается, ..
...что принимаешь человека даже тогда, когда ты совсем с ним не согласна или когда он ведет себя диаметрально противоположно тому, как тебе хотелось бы...
...что готова ставить его интересы выше своих...
...что жизнь делится на две половинки - когда с ним и когда без него...
...что постоянно выдумываешь, что бы такое сделать, чтобы ему было хорошо и радостно...
...что хочешь, чтобы у него был ребенок от тебя...
...что никогда не пожалеешь о своем выборе, к каким бы последствиям он ни привел...
Это я про теперешнюю себя говорю. А в прошлой своей любви я другая была - и эгоистичнее, и ревнивее, и глупее в чем-то. Но кто скажет, что то не любовь была, или эта - не любовь, а что-то другое, - порву на мелкие тряпочки ))))
СсылкаПожаловаться
Блин,сказано СУПЕР!Просто,можно сказать,мои мысли)))Я в жизни влюблена была 2 раза,ещё пару раз была просто какая-то зависимость,которая со временем прошла и расставила всё по местам.А вот любовь(которая 2 раза и к двум разным людям и разное совершенно время)-не проходит.Только раньше я делала глупости,пыталась всячески доказать,донести эту любовь человеку,у которого ко мне,как я практически сразу знала,были просто страсть и желание(всё выглядело глупо и абсурдно,а мне было наплевать на всё и на всех,мне просто было хорошо рядом с ним),а сейчас (к другому человеку) в более зрелом возрасте я ничего не доказываю.Просто отдаю,стараюсь сделать приятно,помогать в трудных минутах....И на душе и в сердце такой огонёк ласковый,такие в голове мысли тёплые,и так хорошо,когда он рядом,что ничего болше не хочется.И может от того,что нет вот этого юношеского фанатизма,он мне отвечает тем же.И мы с ним будто течём в одном направлении,с одинаковыми желаниями,с очень похожими взглядами на многие вещи.Нередко бывает,мы спорим,даже иногда ругаемся,но с любимым человеком эти ссоры сводятся к приятному потом примирению,которое делает отношение порой ещё крепче.Можно называть всё по-разному,но просто такое чувство,как любовь-оно показывает было или нет со временем.Если ёкает что-то в сердечке спустя время-это ОНО,если нет-значит просто была влюблённость или страсть.Любовь не всегда людям даёт шанс быть вместе постоянно,но сердце прокалывает на всю жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем