Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром брошенной жены

История, приведенная как пример на далеком по тематике ресурсе:"У меня была знакомая пара. Он – инженер, и очень неплохой, тяжело переживший 90-е, но удержавшийся и преуспевший в профессии. Она – гуманитарная дама повышенной культурности. Он – парень довольно приземленный и не любил возвышенных тусовок и перформансов, не мог смотреть Виктюка, читать и обсуждать «Синее сало» Сорокина, любоваться искусством в галереях Гельмана. Читал Лукьяненко и Злотникова, любил ходить с друзьями в походы и пить пиво.
Жена же, наоборот, активно участвовала во всех культурно-светских проявлениях столичной жизни и жаловалась всем знакомым (и незнакомым) на тупость мужа. И часто говорила, что он ей (такой культурной и нежной) – не пара. Он все терпеливо сносил и пытался соответствовать (ну, чтобы она не расстраивалась). Но однажды после ее очень некрасивого поступка встал и ушел в одночасье и навсегда.

И у него жизнь через некоторое время наладилась и он вспоминает о ней лишь с мягкой иронией. А вот у нее борьба с ушедшим «гадом» стала практически главным делом жизни. Все ее знакомые, и я в том числе, узнали какой он гад свинья , дурак и подлец. Уже шесть лет прошло, а дама может позвонить и сообщить тебе: «Представляешь, его там повысили, ну, ничего, разберутся что он болван и выгонят». Или: «У этого урода второй ублюдок родился, надеюсь , они все скоро с голоду подохнут». И так раз за разом. И нет у нее никакой своей жизни, одна мечта – вот он ко мне на коленях приползет, а я ему... Это и есть «синдром брошенной жены.»

Начало истории напомнило "Попрыгунью" Чехова, почему-то ждала такого же печального конца. Ан нет. Конец печальный, но для бывшей жены. Вот и задумалась, а насколько мы в своей новой жизни после брака просто живем, а насколько мстим бывшим или ждем их обратно?
Гончаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
641
ГончаренкоВ ответ на Мила
Мила
...она-то и браке ,была не здорова ...а после....все проблемы у нас из детства
СсылкаПожаловаться
Может, меня сейчас забросают тапками, но я Виктюка не пойду смотреть и тусовки с перфомансами кажутся мне галереей взаимного выпендрежа широко известных в узком кругу людей. Для меня такой образ жизни - признак истероидных черт характера, что и проявилось дальше у дамы после брака.
МилаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Может, меня сейчас забросают тапками, но я Виктюка не пойду смотреть и тусовки с перфомансами кажутся мне галереей взаимного выпендрежа широко известных в узком кругу людей. Для меня такой образ жизни - признак истероидных черт характера, что и проявилось дальше у дамы после брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я о другом ...интересы у всех разные ...кому Виктюк ,а кому рыбалка
...она же и браке о нем отзывалась не хорошо(мягко говоря)....я об этом))
НинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Может, меня сейчас забросают тапками, но я Виктюка не пойду смотреть и тусовки с перфомансами кажутся мне галереей взаимного выпендрежа широко известных в узком кругу людей. Для меня такой образ жизни - признак истероидных черт характера, что и проявилось дальше у дамы после брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, меня сейчас забросают тапками, но я Виктюка не пойду смотреть и тусовки с перфомансами кажутся мне галереей взаимного выпендрежа широко известных в узком кругу людей. Для меня такой образ жизни - признак истероидных черт характера, что и проявилось дальше у дамы после брака.

Смотрите Шишкина.
ГончаренкоВ ответ на Нина
Нина
Может, меня сейчас забросают тапками, но я Виктюка не пойду смотреть и тусовки с перфомансами кажутся мне галереей взаимного выпендрежа широко известных в узком кругу людей. Для меня такой образ жизни - признак истероидных черт характера, что и проявилось дальше у дамы после брака.

Смотрите Шишкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю только Шишкина-художника, чьи картины про лес, если Вы его рекомендуете - то я с радостью )
НинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Я знаю только Шишкина-художника, чьи картины про лес, если Вы его рекомендуете - то я с радостью )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю только Шишкина-художника, чьи картины про лес, если Вы его рекомендуете - то я с радостью )

Конечно, его.
Особенно "Мишки в лесу."
Anara DontsovaВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Может, меня сейчас забросают тапками, но я Виктюка не пойду смотреть и тусовки с перфомансами кажутся мне галереей взаимного выпендрежа широко известных в узком кругу людей. Для меня такой образ жизни - признак истероидных черт характера, что и проявилось дальше у дамы после брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой Rosenkrieg может случиться и у доярки с пастухом и у дирижёра с оперной певицей, дело не в образовании, а в чём-то другом, обманутые надежды... Каждый реагирует по разному, обида знаете ли их потом берёт...

Такой Rosenkrieg может случиться и у доярки с пастухом и у дирижёра с оперной певицей, дело не в образовании, а в чём-то другом, обманутые надежды например. Каждый реагирует по разному, обида знаете ли их потом берёт...
Сбыча Мечт
Ну брак не брак - даже просто расттавание с человеком может довести до подобного. Стало бытьвсе еще неравнодушна.
Помнб после своего развода сразу умотала к подруге, гед мы это дело радостно с ней отметили. На следующий день вся моя прошлая жизнь с БМ воспринималась так,как будто это было не со мнй и на другой планете обще! Как будто просто фильм посмотрела и забыла)))
Нет, мы позже еще созванивались, общались с бывшей свекровью, к нему заезжала пару раз, но так, просто как к знакомому,не более. Зачем? Да хз зачем. Не скажу что тянуло, просто мимо шла,как то так ,наверное. Но мстить, делать какие то гадости, злорадствовать и мысли не возникало. Все очень ровно.
ГончаренкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну брак не брак - даже просто расттавание с человеком может довести до подобного. Стало бытьвсе еще неравнодушна.
Помнб после своего развода сразу умотала к подруге, гед мы это дело радостно с ней отметили. На следующий день вся моя прошлая жизнь с БМ воспринималась так,как будто это было не со мнй и на другой планете обще! Как будто просто фильм посмотрела и забыла)))
Нет, мы позже еще созванивались, общались с бывшей свекровью, к нему заезжала пару раз, но так, просто как к знакомому,не более. Зачем? Да хз зачем. Не скажу что тянуло, просто мимо шла,как то так ,наверное. Но мстить, делать какие то гадости, злорадствовать и мысли не возникало. Все очень ровно.
СсылкаПожаловаться
Вот бы всем так! Правильный у Вас подход )) было да сплыло, отстегнули былое и зажили новой жизнью - молодец!
Сбыча МечтВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Вот бы всем так! Правильный у Вас подход )) было да сплыло, отстегнули былое и зажили новой жизнью - молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто к тому времени все чувства были уже убиты. Терять нечего было. А вот когда все еще хоть капельку любишь - тогда все намного сложнее.
ГончаренкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Просто к тому времени все чувства были уже убиты. Терять нечего было. А вот когда все еще хоть капельку любишь - тогда все намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно конечно любовь убить. Даже когда любимый всеми силами тебе в этом помогает ((
Сбыча МечтВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Трудно конечно любовь убить. Даже когда любимый всеми силами тебе в этом помогает ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только так кажется. Она умирает в одночасье как то. Иногда может долго мучаться. НО умирает - и все. И даже траура нет.
ГончаренкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это только так кажется. Она умирает в одночасье как то. Иногда может долго мучаться. НО умирает - и все. И даже траура нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, чтобы потом не вовремя не проснулась опять.. это уже некромантия выйдет )
Сбыча МечтВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Главное, чтобы потом не вовремя не проснулась опять.. это уже некромантия выйдет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такого ни разу не было)) Мертвые не воскресают. Тяжело больные еще способны выздороветь))
ГончаренкоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У меня такого ни разу не было)) Мертвые не воскресают. Тяжело больные еще способны выздороветь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда и через много лет проявляются бывшие. Нагуляются, сотрутся старые плохие воспоминания, останутся хорошие.. и потянет на старое пепелище )) А там глядишь, уже новый дом с трубой )
Надежда СорокинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Иногда и через много лет проявляются бывшие. Нагуляются, сотрутся старые плохие воспоминания, останутся хорошие.. и потянет на старое пепелище )) А там глядишь, уже новый дом с трубой )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Шекспир вернулся к жене через 16 лет,видно лучше её не нашёл
ГончаренкоВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Шекспир вернулся к жене через 16 лет,видно лучше её не нашёл
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, и нашел, да только там тоже нашли лучше него )) Сколько историй, как муж сходил налево к молодой жене, а потом его оттуда выпнули, он и приполз обратно к первой... А дальше уже варианты, примет/не примет, смотря с чем приполз )
Надежда СорокинаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Может, и нашел, да только там тоже нашли лучше него )) Сколько историй, как муж сходил налево к молодой жене, а потом его оттуда выпнули, он и приполз обратно к первой... А дальше уже варианты, примет/не примет, смотря с чем приполз )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю Шекспира никто не выпинывал,он не из тех,кем разбрасываются.Если даже плохонький мужичошка,но состоятельный,то многое женщины готовы стерпеть,а вот нищие спросом особым не пользуются и только какая-нибудь подзаборница будет и такому рада.
ГончаренкоВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Думаю Шекспира никто не выпинывал,он не из тех,кем разбрасываются.Если даже плохонький мужичошка,но состоятельный,то многое женщины готовы стерпеть,а вот нищие спросом особым не пользуются и только какая-нибудь подзаборница будет и такому рада.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой не скажите. Гении часто бывают невыносимы в быту. Хотя в то время вообще было не принято мужьями разбрасываться.
Сбыча МечтВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Иногда и через много лет проявляются бывшие. Нагуляются, сотрутся старые плохие воспоминания, останутся хорошие.. и потянет на старое пепелище )) А там глядишь, уже новый дом с трубой )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моибывшие проявлялись. Но как я не старалась - ничего в душе не шевельнулось. Не захожу я по второму кругу и все.
мыкола таврическийВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Моибывшие проявлялись. Но как я не старалась - ничего в душе не шевельнулось. Не захожу я по второму кругу и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моибывшие проявлялись. Но как я не старалась - ничего в душе не шевельнулось. Не захожу я по второму кругу и все.

уууу,ероиня,ёптыть
мыкола таврический
Моибывшие проявлялись. Но как я не старалась - ничего в душе не шевельнулось. Не захожу я по второму кругу и все.

уууу,ероиня,ёптыть
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++
Аннушка АнниковаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Иногда и через много лет проявляются бывшие. Нагуляются, сотрутся старые плохие воспоминания, останутся хорошие.. и потянет на старое пепелище )) А там глядишь, уже новый дом с трубой )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Особенно любят, сволочи, в соцсетях проявляться))))
ГончаренкоВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Особенно любят, сволочи, в соцсетях проявляться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забавно, это же видно, когда они заходят ) "Меня не интересует твоя личная жизнь!" этак гордо скажет, а сам глядишь, в гостях на страничке )
Аннушка АнниковаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Главное, чтобы потом не вовремя не проснулась опять.. это уже некромантия выйдет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не бывает- если любовь проходит, то обратно уже не вернется. Ну хотя, конечно, это от людей зависит, любящих и любимых, но думаю, вероятность такого очень низка. Кстати, я помню тот день, когда разлюбила окончательно бывшего сожителя: мне приснился сон, что я должна вот-вот выйти за него замуж и готовлюсь с ним к свадьбе. И на меня во сне такой страх накатил- я поняла, что с этим человеком невозможно жить семьей, невозможно строить нормальные отношения и т.д.. Хотя по факту мы на тот момент уже полгода как расстались. Но я этот страх во сне так сильно ощущала, что до сих пор помню, хотя уже несколько лет прошло. И вот на утро после сна я четко осознала- отпустило)))
ГончаренкоВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Так не бывает- если любовь проходит, то обратно уже не вернется. Ну хотя, конечно, это от людей зависит, любящих и любимых, но думаю, вероятность такого очень низка. Кстати, я помню тот день, когда разлюбила окончательно бывшего сожителя: мне приснился сон, что я должна вот-вот выйти за него замуж и готовлюсь с ним к свадьбе. И на меня во сне такой страх накатил- я поняла, что с этим человеком невозможно жить семьей, невозможно строить нормальные отношения и т.д.. Хотя по факту мы на тот момент уже полгода как расстались. Но я этот страх во сне так сильно ощущала, что до сих пор помню, хотя уже несколько лет прошло. И вот на утро после сна я четко осознала- отпустило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверно, у каждого такой момент - когда "щелкает" - это не твоё ) Мне кажется, во сне нам видится то же, чего боимся и в реале. Пока меня не ревновали - не было снов про измену, когда начали ревновать - стали сниться страшные сны, что я изменила и в ужасе думаю, как дальше жить )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем