Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром тетки копипаст многабукаф

О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в
одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное
явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд,
асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим
недугом, увы, среди нас очень много…
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на
минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной
«внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся»
наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в
виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не
нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем
опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все
чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности.
После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со
всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.

Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий
гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я
робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?!
У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась
в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья – заходить в гости, а муж
шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей
«внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив
сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из
своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием,
усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:
Старая дева ( записки из бани)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Маринасан
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий
гардероб ...запретила носить туфельки на каблуках. Когда я
робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?!
У сына нет комбинезона!».

это пройдет, не переживай!))) Дети быстро растут и уже они. а не твоя внутренняя тетка))) станут говорить;"мам,зачем тебе сколько сумок???". Твоя "тетка" грохнется в обморок.а ТЫ НАЧНЕШЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! И вернешь в свой гардероб "молодежные" вещи и пошлешь фффсех ...нах. Удачи!)))
ФикеВ ответ на Маринасан
Маринасан
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий
гардероб ...запретила носить туфельки на каблуках. Когда я
робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?!
У сына нет комбинезона!».

это пройдет, не переживай!))) Дети быстро растут и уже они. а не твоя внутренняя тетка))) станут говорить;"мам,зачем тебе сколько сумок???". Твоя "тетка" грохнется в обморок.а ТЫ НАЧНЕШЬ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! И вернешь в свой гардероб "молодежные" вещи и пошлешь фффсех ...нах. Удачи!)))
СсылкаПожаловаться
О_О странный прогноз....а детям на вопрос "мам,зачем тебе сколько сумок?" можно ответить правду "мне не хватает радости", возможно они задумаются и захотят маму чем то порадовать
МаринасанВ ответ на Фике
Фике
О_О странный прогноз....а детям на вопрос "мам,зачем тебе сколько сумок?" можно ответить правду "мне не хватает радости", возможно они задумаются и захотят маму чем то порадовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О_О странный прогноз....

чем же?
Домино
нууу... ээээ... кароче вот так вота...
Go Sve
шпильки на которых ходить невозможно и яркорыжий нимб..это и есть тетка
и выбрасывается из гардеробв обувь на каблуке только по причине излишнего веса (если раньше каблук был любимой обувью)..известно что когда вес переваливает за.. нести свою тушу практически невозможно на них..сразу появляются тапочки ортопедические

и по мне. нет молодежных вещей. есть уместные и неуместные .
если ваше декольте в топе привлекает внимание,.. а не вызывает чувство жалости..то топики ваша одежда невзирая на возраст. так же и в джинсах можно выглядить бабушкой а можно девушкой в зависимости как вы попу прокачали
Мицуко
сама боюсь этого синдрома, делаю все, чтобы его избежать, и с такими "тетками" вечно озабоченными борщами и недовольными мужчинами стараюсь не общаться)
Надежда Секретарева
Если быт организован разумно и правильно, то не возникает сложностей с уборкой и готовкой и не появляется брюзжание и ворчание. Теткой становятся от недовольства собой, от усталости . И каблуки тут не помогут. )
Надежда Секретарева
Если быт организован разумно и правильно, то не возникает сложностей с уборкой и готовкой и не появляется брюзжание и ворчание. Теткой становятся от недовольства собой, от усталости . И каблуки тут не помогут. )
СсылкаПожаловаться
Еще подсознательное копирование чьего-то поведения, из близких.) Тогда нет интереса делать быт разумных.
Вполне Злой
Синдром тетки это стремление всем угодить, а молодая бесшабашная девочка избалована домашними и привыкла думать только о себе любимой.
ИлонаВ ответ на Вполне Злой
Вполне Злой
Синдром тетки это стремление всем угодить, а молодая бесшабашная девочка избалована домашними и привыкла думать только о себе любимой.
СсылкаПожаловаться
Синдром тетки это стремление всем угодить, а молодая бесшабашная девочка избалована домашними и привыкла думать только о себе любимой.
Все это обычные заповеди обычных стерв, которые живут только для себя и ради себя. А вот сочетать в себе любовь к домашним и быть веселой и молодой по жизни - тут ведь труд нужен (дополнительный) . А не научили родители как это сочетать :) Надо уметь быть организатором с большой буквы. Организация в любви - пусть это будет заповедью. :)
Вполне ЗлойВ ответ на Илона
Илона
Синдром тетки это стремление всем угодить, а молодая бесшабашная девочка избалована домашними и привыкла думать только о себе любимой.
Все это обычные заповеди обычных стерв, которые живут только для себя и ради себя. А вот сочетать в себе любовь к домашним и быть веселой и молодой по жизни - тут ведь труд нужен (дополнительный) . А не научили родители как это сочетать :) Надо уметь быть организатором с большой буквы. Организация в любви - пусть это будет заповедью. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты прям как в старом анекдоте:
Чем какая жена держит мужа?
Итальянка телом,
немка делом,
француженка грацией,
русская парторганизацией )))))
Юлиана
Вот пошла посмотрела в зеркало... у меня вторая стадия) девчачьи вещи еще висят в шкафу, туфли на каблуках убраны в коробки, и тетка... вот она....машет мне из зеркала: "чего встала, у тебя куча дел". Печально, но факт.
MargaritaВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вот пошла посмотрела в зеркало... у меня вторая стадия) девчачьи вещи еще висят в шкафу, туфли на каблуках убраны в коробки, и тетка... вот она....машет мне из зеркала: "чего встала, у тебя куча дел". Печально, но факт.
СсылкаПожаловаться
Вот пошла посмотрела в зеркало... у меня вторая стадия) девчачьи вещи еще висят в шкафу, туфли на каблуках убраны в коробки, и тетка... вот она....машет мне из зеркала: "чего встала, у тебя куча дел". Печально, но факт. Дела могут подождать.Сначала марафет себя.поднимется настроение.потом можно и пойти прибраться.А можно дела раскидать по своим близким-один в магзин по списку покупает.второй пылесосит.третий -моет пол.
Алиса
Анекдот: "Приходит муж с работы дома чистота, порядок, все блестит, кушать приготовлено, а жена вся в мыле и ободранном халате встречает и говорит-какая красота и плюнуть некуда разве что на тебя...".
Софи МарсоВ ответ на Алиса
Алиса
Анекдот: "Приходит муж с работы дома чистота, порядок, все блестит, кушать приготовлено, а жена вся в мыле и ободранном халате встречает и говорит-какая красота и плюнуть некуда разве что на тебя...".
СсылкаПожаловаться
да да да реалии семейной жизни)))) вот о том и речь....но обратная ситуация мужчин тоже удручает)))) им все идеально нужно и то и другое...
MargaritaВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
да да да реалии семейной жизни)))) вот о том и речь....но обратная ситуация мужчин тоже удручает)))) им все идеально нужно и то и другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да да реалии семейной жизни)))) вот о том и речь....но обратная ситуация мужчин тоже удручает)))) им все идеально нужно и то и другое...да не видят они пыли и грязи.--так устроено их зрение.Главное-погода в доме.Конечно-пустой холодильник и пустые кастрюли-это плохо.Но всё в меру.Себя надо ставить на первое место.Достаточно одеть бриджи и футболку.а не порванный халат.--Зато чисто в квартире.Когда ты сама знаешь про себя.что ты выглядишь хорошо.то и настроение хорошее уже от этого ощущения.
Зараза (няшка)
какие то крайности у автора текста.
Неизвестно
Предпочту золотую середину. Странно быть вечной девчонкой, но и ноющей теткой....спаси и помилуй....Вот леди - это да! И на кухне, и в гостиной, и в постели....
swetlana kl
Домовитость с борщами мне отдайте.Пропадет же.:((
modexi O_O
а я сибе первый раз за год сварыла рассольничек....с зеленью, со смитанкай....ммм....пайду щас апять пахамячу))
Лора
Тетка - это не возраст, а состояние души! Теткой может быть и 20-летняя, и такое бывает....Тетка - это такой собирательный образ хамовитых женщин, и просто неопрятных дам.
Тетка - это злое, унылое, забитое и обабившееся существо...
Вероника Чепурина
Старый баян, но забавный.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lady Unknown
ВОТ!!! О чем я всегда говорю!! Совершенно незачем заставлять себя что-то делать для мужа и детей, если у тебя этого не просили. Попросят - подумай, хочешь ли и сможешь ли - и сделай. Но никогда не делай через силу молча и не жди за это благодарности. Моя любимая цитата:
"Я вспоминаю миссис Скорби, умершую не так давно. Семья ее на удивление посвежела. Муж не глядит затравленно и даже иногда смеется. Младший сын оказался не таким уж мрачным. Старший, который только спал дома, теперь никуда не ходит и трудится в саду. Дочь, которую считали «болезненно-хрупкой», ездит верхом, танцует ночи напролет, а днем играет в теннис. Даже собака бегает по улице и знается с другими псами.

Миссис Скорби часто говорила, что живет для семьи. Она не лгала. Все у нас знали, что так оно и есть. «Вот это жена! — говорили люди. — Вот это мать!» Стирала она сама, и стирала плохо, но ни за что на свете не соглашалась отдать белье в прачечную. Когда бы кто ни вернулся, его ждал горячий ужин, даже в середине лета. Муж и дети умоляли ее, плакали, заверяли, что больше любят холодное. Ночью она не ложилась, пока все не придут. В два ли часа утра, в четыре ли вы находили на кухне худую, изможденную женщину, с немым упреком глядевшую на вас. Конечно, члены ее семьи старались приходить пораньше. Она сама шила, по ее мнению, очень хорошо, и только отпетый мерзавец смог бы отказаться от ее изделий. (Священник рассказывал, что после ее смерти семья отдала «для бедных» больше вещей, чем весь приход, вместе взятый.) А как она заботилась о здоровье близких! Она несла одна бремя таинственной болезни, которой страдала дочь. Врач, старый ее друг, разговаривал только с ней, пациентка ничего о себе не знала. Зачем ей волноваться? Мать жалела и пестовала ее, готовила диетическую еду, варила кошмарные напитки, поднимающие тонус, подавала все в постель. Остановить ее никто не мог. Но родные, люди хорошие, не могли и лениться, пока она трудится. Они ей помогали — помогали ей делать для них то, что им не было нужно. Собаку она тоже изводила, но та, за отсутствием совести, все же вырывалась на помойку или к соседу-псу.

Священник говорит, что миссис Скорби обрела мир. Будем надеяться, что это правда. А вот семья ее несомненно мир обрела."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем