Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром вахтера.

Это поведение, которое выражается в стремлении человека, занимающего низкую должность, самоутвердиться, компенсировать какие-то свои личные проблемы, путем придания своей социальной роли особой важности.

Вы встречали таких людей на своём жизненном пути?
Консультант Профессор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Lady StervaВ ответ на соня
соня
сплошь и рядом, но я бы не стала противопоставлять себя вахтеру,бедняжка, пусть насладится своим звездным часом...меня гораздо более претят депутаты-чиновники, многие из них не соответствуют занимаемой должности, далее по иерархии, все там друг-дружке кланяются , "зад с позволения, целуют", а за спинами пишут кляузы, с подчиненными- деспоты , ну усе, как в классике....
СсылкаПожаловаться
а почему я хамство такого вот работника- практически он никакой власти не имеет- самый низ так сказать иерархической лестницы в любом учреждении- должна в глаза заглядывать? пусть дома самоутверждается, а не на работе. на работе это чревато проблемами вплоть до увольнения такого работника- и кому тогда станет хуже?
соняВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему я хамство такого вот работника- практически он никакой власти не имеет- самый низ так сказать иерархической лестницы в любом учреждении- должна в глаза заглядывать? пусть дома самоутверждается, а не на работе. на работе это чревато проблемами вплоть до увольнения такого работника- и кому тогда станет хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы оправдываете свой ник, без обид.Думаю, нужно быть снисходительным к тем, кто обижен судьбой,многие из них в основном пожилые , стараться не выяснять отношение по мелочам,не опускаться до уровня базарной торговки, попусту "качать права"над теми, кто почему-то ниже вас по соц.статусу, по пресловутой иерархической лестницы,стараться просто наладить человеческие взаимоотношения, с участием выслушать их жалобы, повторюсь, многие из них пожилые...и 100% - они ваши друзья, не враги...
Lady StervaВ ответ на соня
соня
да вы оправдываете свой ник, без обид.Думаю, нужно быть снисходительным к тем, кто обижен судьбой,многие из них в основном пожилые , стараться не выяснять отношение по мелочам,не опускаться до уровня базарной торговки, попусту "качать права"над теми, кто почему-то ниже вас по соц.статусу, по пресловутой иерархической лестницы,стараться просто наладить человеческие взаимоотношения, с участием выслушать их жалобы, повторюсь, многие из них пожилые...и 100% - они ваши друзья, не враги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что значит - обижен судьбой? обижены судьбой те, кто скажем инвалиды, больные... а как может быть обижена судьбой скажем уборщица? что- она вот уборщица- потому что судьба мол у нее такая?!! она не может выучиться и заниматься иной работой?
пожилой , молодой - плевать! он РАБОТНИК, и не имеет никакого права хамить или наглеть с другими работниками или посетителями.
соняВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что значит - обижен судьбой? обижены судьбой те, кто скажем инвалиды, больные... а как может быть обижена судьбой скажем уборщица? что- она вот уборщица- потому что судьба мол у нее такая?!! она не может выучиться и заниматься иной работой?
пожилой , молодой - плевать! он РАБОТНИК, и не имеет никакого права хамить или наглеть с другими работниками или посетителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боюсь, вам это не понять, вы категоричны в суждениях с элементами склоки , заостряете внимание на мелочах ,давайте завершим этот бесполезный диспут, "метать бисером" я не хочу и не желаю....
Lady StervaВ ответ на соня
соня
боюсь, вам это не понять, вы категоричны в суждениях с элементами склоки , заостряете внимание на мелочах ,давайте завершим этот бесполезный диспут, "метать бисером" я не хочу и не желаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не мелочь когда такая вот поломойка мне по ботинку грязной тряпкой делает. и не мелочь когда такая вот поломойка мне претензии предъявляет что я мол в грязных ботинках со стройплощадки в офис захожу , она мол полы только что помыла(!!!), мол стой и жди пока высохнут... это уже не мелочь. я так поставила на место эту поломойку, что когда мы вошли следующий раз в офис где сидели наши инспектора она уже молчала в тряпочку- начальница нашлась, мать ее- указывать поломойка нам будет как , куда и когда заходить-ее работа полы мыть, вот пусть и моет!
Lady StervaВ ответ на соня
соня
да вы оправдываете свой ник, без обид.Думаю, нужно быть снисходительным к тем, кто обижен судьбой,многие из них в основном пожилые , стараться не выяснять отношение по мелочам,не опускаться до уровня базарной торговки, попусту "качать права"над теми, кто почему-то ниже вас по соц.статусу, по пресловутой иерархической лестницы,стараться просто наладить человеческие взаимоотношения, с участием выслушать их жалобы, повторюсь, многие из них пожилые...и 100% - они ваши друзья, не враги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они мне и не друзья и не враги, они мне вообще никто.такие же работники как и я. но хамить и наглеть никто им прав не давал! пусть ведут себя так , как положено вести себя работникам.
я виновата, что она поломойка, а я - технический переводчик? нет... у меня своя работа, у нее - своя... какой такой судьбой она обижена- она что- инвалид, больной-убогий?!!! нет. судьба такая в работе, какую сам человек выбрал. и с какого перепуга я обязана ее жалобы выслушивать- она мне кто- дочь-сват-брат? нет...
соняВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
они мне и не друзья и не враги, они мне вообще никто.такие же работники как и я. но хамить и наглеть никто им прав не давал! пусть ведут себя так , как положено вести себя работникам.
я виновата, что она поломойка, а я - технический переводчик? нет... у меня своя работа, у нее - своя... какой такой судьбой она обижена- она что- инвалид, больной-убогий?!!! нет. судьба такая в работе, какую сам человек выбрал. и с какого перепуга я обязана ее жалобы выслушивать- она мне кто- дочь-сват-брат? нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,короче,харе....бесполезно, снова поток одних и тех же слов...
Ekaterina
Вот вчера такую продавалку в короне встретила.
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Лана
Комментарий удален.Почему?
а за что такое хамло жалеть?! дома пусть характер показывает, а не на работе.
ЛанаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а за что такое хамло жалеть?! дома пусть характер показывает, а не на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не хамила..она ничего не делала..говоришь,улыбается,дада..и делает по своему..полгода боролась..терпелка сдохла моя..а так нет..не хамка..просто лентяйка..
Lady StervaВ ответ на Лана
Лана
она не хамила..она ничего не делала..говоришь,улыбается,дада..и делает по своему..полгода боролась..терпелка сдохла моя..а так нет..не хамка..просто лентяйка..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда человек не делает то , за что ему платят-это уже свинство. таких надо сразу выставлять на улицу.
я вот не понимаю- ну, не хочет человек эту работу делать- зачем на нее идет?
Лариса Петрова
Встречала. Интересно наблюдать на ними)
Александра
Да,у меня тётя работает курьером- экспедитором в РЖД,так судя по её рассказам,к ней чуть ли ни по каждому вопросу бегают консультироваться. Руководитель РЖД каждый день созванивается.
Елена Самойлова
в гос.поликлиниках таких полно, а еще на Почте России)))
И-РА
да. в наушниках.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем