Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как бы вы поступили?

А вы бы взяли к себе в дом жить свекровь после смерти свекра, если:
1) Вы сами вдова. Сын свекрови, с которым я жила гражданским браком, умер несколько лет назад
2) Свекровь, в принципе хорошая, умная тетка, но "токсичная", эгоистичная, требует к себе повышенного внимания, в быту ничего не делает (все делал ее муж)
Мне просто невероятно жалко ее сейчас. Она не представляет как она будет жить одна. С другой стороны, я точно знаю, что если она к нам переедет, я свихнусь, а ведь мне еще двоих детей поднять надо. Вот такие муки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
black soul
Если нельзя с ней пойти на компромис, то не стоит полностью принимать ее сторону
Елена Манго
Нет, к себе не берите. Сиделку, помощницу нанять, навещать можно, но дома у себя восстанавливаться, отдыхать с ней не сможете. И вам не шеШнадцать.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Нет, к себе не берите. Сиделку, помощницу нанять, навещать можно, но дома у себя восстанавливаться, отдыхать с ней не сможете. И вам не шеШнадцать.
СсылкаПожаловаться
Эт точно !
Любовь Орлова
Нет. Ни в коем случае. Как бы плохо ей не было, она должна сама пережить всё.

Одна моя свекровь обратилась к богу, это ей помогает. А вторая как была атеистка, так и осталась, ходит в лес за грибами, копается в огороде. Короче, каждая нашла свой путь.
Аноним
Спасибо всем за конструктивные ответы
Наташа Новожилова
Понятно, что люди когда теряют близкого человека в шоке и не понимают как дальше жить, но на самом деле пройдёт немного времени и все наладится, ваша свекровь как жила, так и будет жить дальше, а переехав к вам, у вас будут испорчены отношения, вы будете нервная) короче говоря ни к чему хорошему это не приведёт) только новую тему здесь откроете « как выселить свекровь»)
Наташа Новожилова
Понятно, что люди когда теряют близкого человека в шоке и не понимают как дальше жить, но на самом деле пройдёт немного времени и все наладится, ваша свекровь как жила, так и будет жить дальше, а переехав к вам, у вас будут испорчены отношения, вы будете нервная) короче говоря ни к чему хорошему это не приведёт) только новую тему здесь откроете « как выселить свекровь»)
СсылкаПожаловаться
Очень смешно написали !
Наташа НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень смешно написали !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизненно)
Татьяна Рогачкова
Я очень люблю свою свекров. И мечтаю о том, чтобы они жили с нами. Они не хотят...
Татьяна Рогачкова
Я очень люблю свою свекров. И мечтаю о том, чтобы они жили с нами. Они не хотят...
СсылкаПожаловаться
Они у Вас разумные. Хотят,что бы Вы их продолжали так же любить.
Татьяна РогачковаВ ответ на Елена
Елена
Они у Вас разумные. Хотят,что бы Вы их продолжали так же любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так когда мы вместе, я их не также люблю, я их еще больше люблю! )))
Регина Черкасская
На месте свекрови лучше вообще не жить. В ее ситуации жизнь уже не благо, а каждодневное наказание.
Регина Черкасская
На месте свекрови лучше вообще не жить. В ее ситуации жизнь уже не благо, а каждодневное наказание.
СсылкаПожаловаться
По сути я согласна. Потерять единственного сына, через несколько лет - мужа. Ну вы же как взрослый человек, понимает, что жить или не жить, это не от нас зависит. Увы
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
По сути я согласна. Потерять единственного сына, через несколько лет - мужа. Ну вы же как взрослый человек, понимает, что жить или не жить, это не от нас зависит. Увы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбор всегда есть и способы тоже.
топтыжкаВ ответ на Регина Черкасская
Регина Черкасская
На месте свекрови лучше вообще не жить. В ее ситуации жизнь уже не благо, а каждодневное наказание.
СсылкаПожаловаться
и да все пенсионеры пусть ползут на кладбище,накрывшись простынкой.
у почти всех дети,внуки-которые очень любят своих бабушек и дедушек.И да эти пожелания отправьте своим родителям,когда они состарятся.а вам потом-ваши дети.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на топтыжка
топтыжка
и да все пенсионеры пусть ползут на кладбище,накрывшись простынкой.
у почти всех дети,внуки-которые очень любят своих бабушек и дедушек.И да эти пожелания отправьте своим родителям,когда они состарятся.а вам потом-ваши дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще-то о себе. Я лично не вижу смысла жить без мужа и сына. Это совершенно не нужно.
Регина Черкасская
Я вообще-то о себе. Я лично не вижу смысла жить без мужа и сына. Это совершенно не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, это гипотетически ?
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь, это гипотетически ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, вполне серьезно.
Регина Черкасская
Нет, вполне серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда я вам сочувствую без лишних слов. Я потеряла мужа и теперь постоянно трясусь за детей. Сама жизнь - это жутко несправедливая и сложная штука
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда я вам сочувствую без лишних слов. Я потеряла мужа и теперь постоянно трясусь за детей. Сама жизнь - это жутко несправедливая и сложная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за сочувствие! Я безумно боюсь и за муж и за сына. Мне без них не жить!
Регина Черкасская
Спасибо за сочувствие! Я безумно боюсь и за муж и за сына. Мне без них не жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у вас все хорошо ! Я поняла вас не правильно. извините. У вас все живы,здоровы и так тому и быть !
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так у вас все хорошо ! Я поняла вас не правильно. извините. У вас все живы,здоровы и так тому и быть !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и у меня только муж и сын.Но я-тоже отдельная личность со своими можно сказать капризами и требованиями.
Регина Черкасская
Спасибо за сочувствие! Я безумно боюсь и за муж и за сына. Мне без них не жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не искушайте судьбу. Просто наслаждайтесь тем,что есть сейчас. Бояться потерять вредно. Прочитайте про идеализации. Страх уйдёт и будет у Вас полноценная жизнь.
топтыжкаВ ответ на Регина Черкасская
Регина Черкасская
Я вообще-то о себе. Я лично не вижу смысла жить без мужа и сына. Это совершенно не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть приятельница,ей за 80 лет,встречаемся на прогулке с собаками,хотя я ее почти в 2 раза младше,так вот она живет одн-всех похоронила,но какие мозги,ум,мудрость.С ней очень интересно общаться и у этой дамы очень много друзей всех возрастов.И я чту за честь,что со мною общаются и с уважением относятся.Есть такие люди-исчезнут и все,мир много потеряет.И зацикливаться на муже и детях нельзя.Жизнь многогранна и свыше каждому из нас дан свой срок.
мария Аккуратова
Свою - взяла бы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем