Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация моего приятеля/

После развода с  БЖ  его сын с 2011г. живёт у моего приятеля. БЖ присудили алименты аж... 1500 рублей (!!!) в месяц. Пока шел суд по определению места жительства ребёнка после развода , БЖ приносила в суд справки о зарплате 12.000 рублей/мес. (2011г). Пыталась показать, что она сама в состоянии сына обеспечить всем необходимым. Но как то совсем  неожиданно для нее, она проиграла и районный и областной суд и сына оставили с отцом ребенка, да он ещё и подал на неё на алименты, зарплата у неё от чего-то резко снизилась с 12 000 до 6000 рублей. 

В заявлении он просил суд взыскать с БЖ 25% от всех видов её дохода на содержание ребёнка. Отсюда и такая копеечная сумма. Справки с её места работы были липовыми, ни разборчивых подписей, ни даты... Он  да и я  все это прекрасно видели. А судья- Ж  почему то нет. Но он не стал тратить время и оспаривать решение суда. Сам  находится он на руководящей должности в одной успешной компании и зарабатывает совсем  неплохо даже по Московским меркам, сына обеспечивает, одевает, оплачивает репетиторов, ездит в отпуск, возит на спорт и т.д Немного позже в его квартире появилась наемная помощница по быту.

Кстати, в суде по алиментам БЖ всплакнула. Разыграла из себя пресвятую деву Марию, несчастную мать, у которой изверг муж отнял сына. Да ещё полторы тысячи каждый месяц отдавать БМ . Как сама говорила БЖ, мало того, что ребёнка отсудил, так ещё и на алименты подал. Мол, мог бы и сам справиться. Ни мужик!!! Сердце судьи дрогнуло и она БЖ и говорит : "Не плачьте! Выйдете замуж, родите второго ребёнка и сумму алиментов можно будет снизить!!!"  Когда мы услышали такое, подумал что у нас начались слуховые галлюцинации....

Более полугода, после вступления решения суда в силу, она БЖ платила даже эти несчастные 1,5 тысячи. Но зато по телефону всячески пыталась настроить против БМ его сына. Затем его  терпение лопнуло, он сходил к приставам и подёргал их. А её встретил  на улице и во всеуслышание пристыдил. Но у неё уже и отговорка была заготовлена: "У меня мол, финансовые проблемы". Вот я и думаю - прокатила бы такая отговорка, если любой мужчина так сказал своей БЖ? Но платить после этого стала более менее исправно. И даже от широты душевной добавила 150 рублей. Теперь сумма алиментов, что он получает  на сына стала аж... 1650 рублей и по настоящий момент Теперь то они зажили! :)

Приставы ей, кстати, насчитали долг в размере 330 с лишним тысяч, т.к. работала она неофициально, и не смогла предоставить необходимые справки. И ей посчитали по "средней" зарплате по РФ. Долг этот до сих пор так и висит на ней. Звонила  как то, плакала, пыталась разжалобить  БМ : "ТЕБЕ НАДО сходить к приставам и написать заявление, что ты ко мне претензий не имеешь". А он ей: "Это ТЕБЕ надо, а не мне".

Постоянно через ребенка до него  доходит информация, "какая у мамы маленькая зарплата и как всё плохо". Но недавно он узнал, что БЖ взяла в кредит шубу, стоимостью более 200 тысяч рублей. ОН ей позвонил снова поднял тему долга, она мне и говорит со злостью: А почему я должна платить ?! ВЕДЬ СЫН ЖИВЁТ У ТЕБЯ, А НЕ У МЕНЯ ! 

Вот так вот, уважаемые читате бывает.. БЖ всегда выкрутится. Из любой ситуации постарается выйти белой и пушистой. Где надо-всплакнёт. Где надо - схитрит. А то и просто  сыграет, словно в театре.
Я как помощник приятелю в суде, все происходящее там, видел сам.
Какие есть мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
359
1345678915
Ясный мой свет
Голубцы они. Спасибо рассмешили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Света МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
просто сразу не поняла, что это не история о том, как мужик сначала вбрал себе неправильную бабу, потом вместе с ней не смог создать и сохранить нормальную семью, а теперь гордиться тем, что добил ее окончательно и крохоборничает по полторашке деревянных каждый месяц.

У мужчины природная задача не сохранять или создавать семью, его задача распространить свои гены, а бегать за БЖ и удерживать ее всеми способами..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть отдаст ребенка бывшей жене, потому как ее природная задача воспитывать потомство, и бежит гены свои распространять. А вот как раз его алименты в размере около 38000 р. помогут БЖ выполнять свою природную функцию лучше.
Мудрый Оранжевый Йослик
А, так эта история про успех? я просто сразу не поняла, что это не история о том, как мужик сначала вбрал себе неправильную бабу, потом вместе с ней не смог создать и сохранить нормальную семью, а теперь гордиться тем, что добил ее окончательно и крохоборничает по полторашке деревянных каждый месяц.
Видимо, мы по разному понимаем успех.
Я не знаю, кто прав в этой истории, и судить не берусь. Но успехом тут и не пахнет. Так что не понимаю, чем тут с вами приятель с работы поделился. Звал бы сразу весь отдел/управление/фирму и т.д. Гордо рассказывал за кофе или в курилке каждое утро, как он унижает бывшую и никак не может переступить через историю. которой уже 8 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна с вами. Вы действительно МУДРЫ !
Мудрый Оранжевый Йослик
А, так эта история про успех? я просто сразу не поняла, что это не история о том, как мужик сначала вбрал себе неправильную бабу, потом вместе с ней не смог создать и сохранить нормальную семью, а теперь гордиться тем, что добил ее окончательно и крохоборничает по полторашке деревянных каждый месяц.
Видимо, мы по разному понимаем успех.
Я не знаю, кто прав в этой истории, и судить не берусь. Но успехом тут и не пахнет. Так что не понимаю, чем тут с вами приятель с работы поделился. Звал бы сразу весь отдел/управление/фирму и т.д. Гордо рассказывал за кофе или в курилке каждое утро, как он унижает бывшую и никак не может переступить через историю. которой уже 8 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гениальный комментарий!
Светлана
Вот дались ему эти полторы тыщи?)))))) Мне бм не платит алименты. И сделать абсолютно ничего нельзя. Такие у нас законы. Должен уже 550 тысяч и долг растет. Мы живём хорошо, поэтому мне плевать на него и его жалкие копейки...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Вот дались ему эти полторы тыщи?)))))) Мне бм не платит алименты. И сделать абсолютно ничего нельзя. Такие у нас законы. Должен уже 550 тысяч и долг растет. Мы живём хорошо, поэтому мне плевать на него и его жалкие копейки...
СсылкаПожаловаться
Ему эти 1.5 не нужны, они погоды не делают. Но это инструмент контроля БЖ, если будет мешать спокойно жить, настраивать ребенка против отца, то он сходит к приставам и запросит неустойку по задолженности по алиментам, там она не малая....
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Ему эти 1.5 не нужны, они погоды не делают. Но это инструмент контроля БЖ, если будет мешать спокойно жить, настраивать ребенка против отца, то он сходит к приставам и запросит неустойку по задолженности по алиментам, там она не малая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну запросит и что дальше? Смешные все такие)))))Не платит и не будет платить дальше. Ни алименты, ни неустойку
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну запросит и что дальше? Смешные все такие)))))Не платит и не будет платить дальше. Ни алименты, ни неустойку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже несколько лет платит...Хотя за ней еще имеется долг за общее авто.
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже несколько лет платит...Хотя за ней еще имеется долг за общее авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полторы тыщи можно и платить конечно)))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Полторы тыщи можно и платить конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об этом и речь.) Смешно, когда местный бомонд даже в данном случае защищает БЖ, просто проигнорировав интересы ребенка...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом и речь.) Смешно, когда местный бомонд даже в данном случае защищает БЖ, просто проигнорировав интересы ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто не защищает её. Просто тут всем алименты бм не платит похоже)))
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да никто не защищает её. Просто тут всем алименты бм не платит похоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто тут всем алименты бм не платит похоже)))

Не ясно, почему они свои личные обиды переносят на данную историю, полностью игнорируя интересы ребенка?Потому, что ребенок не их?
Ведь во многих других постах, женщины как сами пишут, действуют в интересах детей)) И где тут какие то мысли хоть от одной фрумчанки, где бы в данной теме хоть кто то вспомнил об интересах ребенка?)Я не увидел...
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто тут всем алименты бм не платит похоже)))

Не ясно, почему они свои личные обиды переносят на данную историю, полностью игнорируя интересы ребенка?Потому, что ребенок не их?
Ведь во многих других постах, женщины как сами пишут, действуют в интересах детей)) И где тут какие то мысли хоть от одной фрумчанки, где бы в данной теме хоть кто то вспомнил об интересах ребенка?)Я не увидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Меня лично больше волнует, как ребёнок живёт без матери. И как мать может быть такой с.... Кто бы что не говорил, а мама важнее для ребёнка, чем папа
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Просто тут всем алименты бм не платит похоже)))

Не ясно, почему они свои личные обиды переносят на данную историю, полностью игнорируя интересы ребенка?Потому, что ребенок не их?
Ведь во многих других постах, женщины как сами пишут, действуют в интересах детей)) И где тут какие то мысли хоть от одной фрумчанки, где бы в данной теме хоть кто то вспомнил об интересах ребенка?)Я не увидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то затошнило от вас.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом и речь.) Смешно, когда местный бомонд даже в данном случае защищает БЖ, просто проигнорировав интересы ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы интересы не ребёнка, а интересы своего приятеля с пеной у рта отстаиваете..)) полторы тыщи погоды в содержании ребёнка ну никак не сыграют... мужик всё правильно сделал.. зачем эта возня за копейки - не пойму.. да, рычаг давления на БЖ.. неужели у него нет ума ребёнку самому всё объяснить?..
Света МитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом и речь.) Смешно, когда местный бомонд даже в данном случае защищает БЖ, просто проигнорировав интересы ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что интересы ребенка ущемлены отсутствием 1500 р. Может бывший муж тоже не такой святой, каким вы его тут расписали
Анка на танкеВ ответ на Аноним
Аноним
Ему эти 1.5 не нужны, они погоды не делают. Но это инструмент контроля БЖ, если будет мешать спокойно жить, настраивать ребенка против отца, то он сходит к приставам и запросит неустойку по задолженности по алиментам, там она не малая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за чушь....Запросит он неустойку...)))) Контроль какой-то придумали....Женщина, очнитесь!
Васильева ТатьянаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот дались ему эти полторы тыщи?)))))) Мне бм не платит алименты. И сделать абсолютно ничего нельзя. Такие у нас законы. Должен уже 550 тысяч и долг растет. Мы живём хорошо, поэтому мне плевать на него и его жалкие копейки...
СсылкаПожаловаться
такая ж хрень.. да пусть подавится...
Екатерина
Я с меньшей зп не унижалась как Ваш знакомый, когда БМ, совсем не бедный человек - владелец маленького кирпичного завода, не платил алименты на ребенка...
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я с меньшей зп не унижалась как Ваш знакомый, когда БМ, совсем не бедный человек - владелец маленького кирпичного завода, не платил алименты на ребенка...
СсылкаПожаловаться
Где увидели что приятель унижается?))
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Где увидели что приятель унижается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подаёт на алименты. Это же его сын. Тем более, говорите, человек не бедный. Зачем просить алименты от бж?? Если мать ребёнка захочет будет платить, нет значит нет..
Оксана ***
Подаёт на алименты. Это же его сын. Тем более, говорите, человек не бедный. Зачем просить алименты от бж?? Если мать ребёнка захочет будет платить, нет значит нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что обязанности родителей равны. не рожала бы и содержать не пришлось бы
АнонимВ ответ на Лю
Лю
потому что обязанности родителей равны. не рожала бы и содержать не пришлось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Подаёт на алименты. Это же его сын. Тем более, говорите, человек не бедный. Зачем просить алименты от бж?? Если мать ребёнка захочет будет платить, нет значит нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подаёт на алименты. Это же его сын. Тем более, говорите, человек не бедный. Зачем просить алименты от бж??

Как это связано с унижением?
Аноним
Где увидели что приятель унижается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по приставам бегает, скандалы на улице устраивает, как баба истеричная. Это нормальное поведение мужчины?!
1345678915
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем