Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация с сожителем и его ребёнком

Сижу пиши, а у самой уже давление шарашит. Сама виновата в ситуации, знаю. Но как теперь лучше поступить?
Больше года назад сошлась с мужчиной, начали жить вместе.

Он сразу сказал, что есть сын от первого брака, алименты платит, общение поддерживает. Сказал, что меня касаться его отношения с сыном не будут. Так и было. Виделись иногда на выходных, не более. Но в августе умерла мать мальчика. Несчастный случай. Мужчина сразу сказал, что заберет сына себе. Ну хорошо.

Это понятно, что родной сын, как по другому? Ну сказала, что помогу чем смогу. Он взял отпуск на работе и первые три недели провел с сыном. Мальчик, естественно, был в шоке, подавлен. Но вроде бы по чуть-чуть начал приходить в себя. У меня с ним были отношения всегда нормальные, ровные, так что после переезда все вроде бы осталось так же...

Тут у его отца заканчивается отпуск и он уезжает в командировку. А надо сказать, что вся его работа - это бесконечные командировки по одной-две недели. Тогда он уехал на неделю. И тут мальчик внезапно замолчал. Он просто игнорировал меня всю эту неделю. Делал вид, что меня не существует. Ладно, я подумала, что каждый по-своему переживает горе, не буду лезть.

Но потом следующая командировка, и вот уже в место молчания хамство, демонстративное выливание еды в унитаз, музыка на всю квартиру, телевизор на полную по ночам. И с каждой командировкой все хуже. У меня уже нет никаких сил, я морально измучена. Хочу уйти от них. На прошлой неделе сказала об этом мужчине, он сказал, что работу сменить не может, что в нашем городе второй такой по деньгам не найдет. Сначала хотел, что бы на время командировок мальчика забирали бабушки, но обе отказались категорично. Сказали, что не справятся.

И я их так-то понимаю( Тогда он пообещал поговорить с сыном. И как итог. Он уехал, приедет только в воскресенье. Я честно терпела, но уже все(( На всю квартиру орет музыка, все полотенца на кухне оказались в кастрюле с супом, на любое мое слово в ответ мат. Надо бежать оттуда, но я не знаю, что делать с ним? Можно 13-летнего подростка оставлять одного в квартире? И если нет, то что делать?

Бабкам звонить, опеке? Или отцу, пусть как хочет: берет билет и приезжает? Куда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1361
Вова КлышВ ответ на Margo
Margo
как что делать, она собственно никто, ни этому мужчине , ни тем более мальчику, не может справиться с ситуацией, взяла котомочки и досвидосы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребёнок ?! Нет - это тупое существо , добра не понимающее ! Детский дом его дорога ! Там быстро объяснят кто оно и где его место ! Но обратной дороги уже не будет !!!
Любовь ОрловаВ ответ на Margo
Margo
как что делать, она собственно никто, ни этому мужчине , ни тем более мальчику, не может справиться с ситуацией, взяла котомочки и досвидосы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, ну да... а ей потом "оставление в опасности" пришьют.
ТатьянаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну да, ну да... а ей потом "оставление в опасности" пришьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего ей не пришьют, она там никто, если кто и оставил в опасности. то отец. Звонить надо бабушке(матери отца) говорить что уходит, и если она не хочет, что бы у сына были проблемы, то пусть приходит и пасет внука, пока отец не вернется.
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ничего ей не пришьют, она там никто, если кто и оставил в опасности. то отец. Звонить надо бабушке(матери отца) говорить что уходит, и если она не хочет, что бы у сына были проблемы, то пусть приходит и пасет внука, пока отец не вернется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы, видимо, с нашей юстицией никогда не сталкивались.
ТатьянаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы, видимо, с нашей юстицией никогда не сталкивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выхода два-звонить отцу или бабушке, нельзя конечно его одного оставлять, в самом крайнем случае дотерпеть до конца командировки и валить от них куда подальше и забыть как страшный сон. В опеку не стала бы обращаться, если мужчина хороший, зачем ему лишних неприятностей добавлять.
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Выхода два-звонить отцу или бабушке, нельзя конечно его одного оставлять, в самом крайнем случае дотерпеть до конца командировки и валить от них куда подальше и забыть как страшный сон. В опеку не стала бы обращаться, если мужчина хороший, зачем ему лишних неприятностей добавлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется, из них двоих, на данный момент в опасности эта женщина
ТатьянаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Мне кажется, из них двоих, на данный момент в опасности эта женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну надеюсь там все таки не совсем неадекват. Если совсем тошно и сил нет, и бабки никак не реагируют, все равно уйти, ничего с 13-летним не случится, не дите.
Ирина ФёдороваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну надеюсь там все таки не совсем неадекват. Если совсем тошно и сил нет, и бабки никак не реагируют, все равно уйти, ничего с 13-летним не случится, не дите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Проблема таки- могут статью какую-нибудь на неё повесить. Самое лучшее для неё сейчас - вызвать полицию. Тут люди правильно советуют
Любовь Орлова
Ну да, ну да... а ей потом "оставление в опасности" пришьют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ей ничего не пришьют, она никакой ответственности за ребёнка не несёт, он ей никто
Оксана ***В ответ на Margo
Margo
как что делать, она собственно никто, ни этому мужчине , ни тем более мальчику, не может справиться с ситуацией, взяла котомочки и досвидосы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этот подросток и папе всю кровь выпьет, думаю отец тоже не справится и сдаст его в интернат... автор, а вы бегите, ничего хорошего не будет... горе тут ни при чем, просто подросток такой противный и будет еще хуже..
Оксана ***В ответ на Margo
Margo
как что делать, она собственно никто, ни этому мужчине , ни тем более мальчику, не может справиться с ситуацией, взяла котомочки и досвидосы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этот подросток и папе всю кровь выпьет, думаю отец тоже не справится и сдаст его в интернат... автор, а вы бегите, ничего хорошего не будет... горе тут ни при чем, просто подросток такой проти вный и будет еще хуже..
ЛинаВ ответ на Margo
Margo
слушайте...ваши страдания просто ничто по сравнению с тем, что переживает ребенок, умерла мать, самый близкий человек, сменилась полностью среда его обитания, возраст сам по себе тяжелейший, подросток...да, вы не справляетесь, не знаете, не умеете, не можете стать ребенку хотя бы другом, да еще и в панику впадаете, лучше вам уйти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик, безусловно, переживает. И возраст, да.
Но он нагло шантажирует своим горем.
Справиться с чужим ребенком намного тяжелей, чем со своим. Это я Вам 100%-го говорю. Просто не чувствуешь морального права залепить затрещину, в качестве шоковой терапии. Он так же и папочку гнобить будет со временем.Потому что он неЩасный, а все вокруг не мама.
И эта женщина, ТС, она вполне логично в панику впадает. Согласилась принять чужое дитя, а тут такое.
MargoВ ответ на Лина
Лина
Мальчик, безусловно, переживает. И возраст, да.
Но он нагло шантажирует своим горем.
Справиться с чужим ребенком намного тяжелей, чем со своим. Это я Вам 100%-го говорю. Просто не чувствуешь морального права залепить затрещину, в качестве шоковой терапии. Он так же и папочку гнобить будет со временем.Потому что он неЩасный, а все вокруг не мама.
И эта женщина, ТС, она вполне логично в панику впадает. Согласилась принять чужое дитя, а тут такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не шантажирует, он в силу своего юного возраста просто не в состоянии ни осмыслить ни осилить то горе , которое на него свалилось и рядом должен быть очень умный, тонкий, а главное добрый человек
ЛинаВ ответ на Margo
Margo
он не шантажирует, он в силу своего юного возраста просто не в состоянии ни осмыслить ни осилить то горе , которое на него свалилось и рядом должен быть очень умный, тонкий, а главное добрый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы теоретически рассуждаете или сами сталкивались?
Если не сталкивались, то Вы просто не представляете, как это выглядит в жизни, а не в книжках по психологии.
У самого доброго и тонкого человека планку срывает.
MargoВ ответ на Лина
Лина
Вы теоретически рассуждаете или сами сталкивались?
Если не сталкивались, то Вы просто не представляете, как это выглядит в жизни, а не в книжках по психологии.
У самого доброго и тонкого человека планку срывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в реальной жизни...в 13 потеряла папу, он погиб и конечно же весь мир обрушился, привычный, теплый мир, в котором ты защищен, мамочка молодец - вывезла эту ситуацию с минимальными духовными потерями для нас, детей, в достаточно молодом возрасте умер единственный брат, которого тоже очень любила и наконец не стало мамы, хотя я была уже в достаточно зрелом возрасте - ее смерть , как надлом фундамента твоей жизни, поэтому знаю что испытывает человек теряющий близких, взрослые не могут порой справиться с таким горем, а тут ребенок...это не шантаж, это бунт против несправедливости, как ему кажется...он не может в полной мере осознать случившееся, есть просто ощущение несправедливости и враждебности и поэтому он бунтует
ЛинаВ ответ на Margo
Margo
в реальной жизни...в 13 потеряла папу, он погиб и конечно же весь мир обрушился, привычный, теплый мир, в котором ты защищен, мамочка молодец - вывезла эту ситуацию с минимальными духовными потерями для нас, детей, в достаточно молодом возрасте умер единственный брат, которого тоже очень любила и наконец не стало мамы, хотя я была уже в достаточно зрелом возрасте - ее смерть , как надлом фундамента твоей жизни, поэтому знаю что испытывает человек теряющий близких, взрослые не могут порой справиться с таким горем, а тут ребенок...это не шантаж, это бунт против несправедливости, как ему кажется...он не может в полной мере осознать случившееся, есть просто ощущение несправедливости и враждебности и поэтому он бунтует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы говорите совершенно о другом.
Это всё, конечно, очень печально, но это совершенно другой опыт и другая история.
А то что делает этот подросток, бунт, шантаж, назовите как угодно, но он делает это вполне осознанно. Он может и не знает для чего делает, но избавиться от этой тетки, которая не мама, у него первоочередная задача.
О последствиях он не думает и не понимает, что они могут быть еще печальней.
Galina GolitsynaВ ответ на Лина
Лина
Вы говорите совершенно о другом.
Это всё, конечно, очень печально, но это совершенно другой опыт и другая история.
А то что делает этот подросток, бунт, шантаж, назовите как угодно, но он делает это вполне осознанно. Он может и не знает для чего делает, но избавиться от этой тетки, которая не мама, у него первоочередная задача.
О последствиях он не думает и не понимает, что они могут быть еще печальней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, вы правы. Мальчик поставил себе цель избавиться от "чужой тётки". И его устраивают долгие командировки отца. Думает, что в это время он будет сам себе хозяином. Надо, чтобы отец объяснил: в столь юном возрасте ребенок не может жить без опеки взрослых. То есть в интернат его сдадут не злые родственники, а очень "добрая" служба опеки, потому что таковы законы. И мальчик, если у него есть хоть одна извилина, быстро поймет, что для него лучше.
Akamuto HirovatoВ ответ на Galina Golitsyna
Galina Golitsyna
Думаю, вы правы. Мальчик поставил себе цель избавиться от "чужой тётки". И его устраивают долгие командировки отца. Думает, что в это время он будет сам себе хозяином. Надо, чтобы отец объяснил: в столь юном возрасте ребенок не может жить без опеки взрослых. То есть в интернат его сдадут не злые родственники, а очень "добрая" служба опеки, потому что таковы законы. И мальчик, если у него есть хоть одна извилина, быстро поймет, что для него лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ТатьянаВ ответ на Galina Golitsyna
Galina Golitsyna
Думаю, вы правы. Мальчик поставил себе цель избавиться от "чужой тётки". И его устраивают долгие командировки отца. Думает, что в это время он будет сам себе хозяином. Надо, чтобы отец объяснил: в столь юном возрасте ребенок не может жить без опеки взрослых. То есть в интернат его сдадут не злые родственники, а очень "добрая" служба опеки, потому что таковы законы. И мальчик, если у него есть хоть одна извилина, быстро поймет, что для него лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слишком цацкаются с мальчиком. Действительно надо поговорить и сказать-от того что уйдет папина женщина, ничего в его жизни не изменится, а может только хуже стать. Насчет громкой музыки, я просто бы все провода повыдирала, если не понимает с 1,2,3 раза. Суп, заставила бы новый варить.
ЛинаВ ответ на Galina Golitsyna
Galina Golitsyna
Думаю, вы правы. Мальчик поставил себе цель избавиться от "чужой тётки". И его устраивают долгие командировки отца. Думает, что в это время он будет сам себе хозяином. Надо, чтобы отец объяснил: в столь юном возрасте ребенок не может жить без опеки взрослых. То есть в интернат его сдадут не злые родственники, а очень "добрая" служба опеки, потому что таковы законы. И мальчик, если у него есть хоть одна извилина, быстро поймет, что для него лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне думается, у мальчика еще и ревность. Остался один папа, и он должен безраздельно принадлежать мальчику. А тут баба какая-то, папа на нее отвлекается.
И как то все забыли, что папа от этого мальчика давно уже отказался. Оставил его с бывшей женой, общался по случаю.
Мальчик себе уже картинку то нарисовал , что папа всегда такой как на воскресных встречах, всё внимание ребенку.
Мешающие факторы, в виде этой тетки, надо устранять.
Ольга ВасильеваВ ответ на Margo
Margo
в реальной жизни...в 13 потеряла папу, он погиб и конечно же весь мир обрушился, привычный, теплый мир, в котором ты защищен, мамочка молодец - вывезла эту ситуацию с минимальными духовными потерями для нас, детей, в достаточно молодом возрасте умер единственный брат, которого тоже очень любила и наконец не стало мамы, хотя я была уже в достаточно зрелом возрасте - ее смерть , как надлом фундамента твоей жизни, поэтому знаю что испытывает человек теряющий близких, взрослые не могут порой справиться с таким горем, а тут ребенок...это не шантаж, это бунт против несправедливости, как ему кажется...он не может в полной мере осознать случившееся, есть просто ощущение несправедливости и враждебности и поэтому он бунтует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И сколько полотенец вы засунули в суп?
Ольга Васильева
И сколько полотенец вы засунули в суп?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы о чем?
Ольга ВасильеваВ ответ на Margo
Margo
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О переживании горя
Ольга Васильева
О переживании горя
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас видимо богатый опыт потери близких
Ольга ВасильеваВ ответ на Margo
Margo
У вас видимо богатый опыт потери близких
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Есть такой опыт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем