Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ситуация в школе.

В общем звонит клаасная сына и говорит,что одна из мам мальчика из класса звонит ей и говорит, что её сын весь трясется,плачет,ни слова сказать не может,только вот называет имя моего ребёнка. 6 класс у нас.Мой активный мальчик.Плюс переход.возраст.Но не жестокий.Этот ребёнок противоположность моему.Бывала в школе,наблюдала.Упала ручка-беда,пропала стерка-слезы,не может свернуть бумагу-пристает ко всем,и на него рявкают,что достал.Ну в целом есть ощущение,что что то с ним не то.На слова в свой адрес грозит пальчиком..Сейчас скажете,что с моим не то .Может и с моим тоже
.Короче мама та хочет куда то жаловаться. А на что-не понятно.С сыном по говорила,говорит битья не было точно.В классе все понимает,что тот мальчик особенный. Могут обозвать,подшутить.Но не бьют.Говорю,подойди к нему,извинись.За что? Сама не знаю.Но извинись.Поздоровайся,посмотри как от реагирует.Если затрчсется -уйди от греха.Сын так и сделал.Подошёл,поздорлвплся.Спросил-я тебя что бил? Тот спокойно и даже весело (в своей манере)-на что эт вы все намекаете? Ничего я не говорил? Дай пять. (Ну руками). Всё.
Мама его в командировке. Приедет надо идти на разговор.Уже речь продумала обьчснительно-извинительную.Могла б и не бросаться с извинениями-откуда я знаю что за истерика с её ребёнком была.Но мой сын активный заводила,косячит частенько.Не по злому,но в школу хожу регулярно .Контакт с учителями есть.Как бы не нам выделываться.Лучше лишний раз извиняться. Только блин надоело,сил нет.У меня самой другая позиция. Жаловаться не хожу,хотя поводы есть.В травмпункте не говорю,что травма получена в драке с тем то ребенком-ну мальчишки всегда дерутся. И к родителям не бегу с разборками.И что в школе это например произошло тоже никому не сообщаю.Зачем это все? Что-всех на/учёт? (Ну разумеется,если не до сильных травм).
Как повести себя сейчас.Кланяться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Надо было "беседовать, ругать" как поперек кровати лежал, а сейчас - поез ушел. Отдайте в секцию его, пусть спортом займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И делала и делаю.
Sveta F
Милая мама... Перечитайте Ваш монолог (это же Ваша письменная речь: продуманная)
АнонимВ ответ на Sveta F
Sveta F
Милая мама... Перечитайте Ваш монолог (это же Ваша письменная речь: продуманная)
СсылкаПожаловаться
И что? Если вы про ошибки,так я пишу в возбуждённом нервном состоянии. Расстроена.Тороплюсь.Мы же не на уроке русского языка.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
И что? Если вы про ошибки,так я пишу в возбуждённом нервном состоянии. Расстроена.Тороплюсь.Мы же не на уроке русского языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, а что муж ваш говорит? Пусть поговорит с сыном. Пойдет в школу.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, а что муж ваш говорит? Пусть поговорит с сыном. Пойдет в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходит муж.И ,в пример мне,ведёт себя очень спокойно.Спокойно выслушивает, говорит по делу. Не эмоционирует.Жаль,сейчас в командировке. Не сможет пойти.
Даша Вишнева
Думаю, не надо начинать с извинений. Нужно выслушать маму одноклассника. Может ее сын ей что-то рассказал....
Кира Ф.
Автор, вы что-то не договариваете в отношение вашего сына.
Ваша фраза" мальчик -особенный - могут обозвать , подшуть" - это как понимать? То что сын дерется до крови и как часто?
Мало того вы - испугались - значит, ваш мог что-то сделать тому мальчишке, зная, что он - особенный.
Я бы не сказала своему сыну - не разобравшись - идти извиняться. С какой стати? Если мой сын не виноват?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, вы что-то не договариваете в отношение вашего сына.
Ваша фраза" мальчик -особенный - могут обозвать , подшуть" - это как понимать? То что сын дерется до крови и как часто?
Мало того вы - испугались - значит, ваш мог что-то сделать тому мальчишке, зная, что он - особенный.
Я бы не сказала своему сыну - не разобравшись - идти извиняться. С какой стати? Если мой сын не виноват?
СсылкаПожаловаться
Объясню.До крови сын не дерётся. Ну то есть вот недавно мы были в травмпункте-катался мой на качелях, другой его столкнул-мой упал-травма,рана с кровью. До швов.А на площадке играли в футбол-он в игре столкнулся с мальчиком-у того вывих руки.Причин для жалоб я не вижу ни в той ни в другой ситуации.
Мой часто оказывается в таких ситуациях. Где бывает виноваты ,как и он,так и другие....В том числе это происходит и в школе.Да,я уже пугаюсь любого тревожного звонка,так как надоели эти разбирательства из пустого в порожнее.И потом мне плохо с сердцем. За своего сына могу сказать,что он может обозвать.Но бить "" беспомощного"" не станет. Это позорно,как бить девочку-так и сказал.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Объясню.До крови сын не дерётся. Ну то есть вот недавно мы были в травмпункте-катался мой на качелях, другой его столкнул-мой упал-травма,рана с кровью. До швов.А на площадке играли в футбол-он в игре столкнулся с мальчиком-у того вывих руки.Причин для жалоб я не вижу ни в той ни в другой ситуации.
Мой часто оказывается в таких ситуациях. Где бывает виноваты ,как и он,так и другие....В том числе это происходит и в школе.Да,я уже пугаюсь любого тревожного звонка,так как надоели эти разбирательства из пустого в порожнее.И потом мне плохо с сердцем. За своего сына могу сказать,что он может обозвать.Но бить "" беспомощного"" не станет. Это позорно,как бить девочку-так и сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А обзывать "беспомощного" -который сдачи не может дать ? Это не жестокость? Тот -больной - видать, в классе все в курсе и еще гнобят.. конечно, мама мальчугана будет права если накатает на вас жалобу. Потому что слабых обижать НЕЛЬЗЯ. И у них то же есть тыл.Надо объяснять как бы.. что "за слова отвечать надо".
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А обзывать "беспомощного" -который сдачи не может дать ? Это не жестокость? Тот -больной - видать, в классе все в курсе и еще гнобят.. конечно, мама мальчугана будет права если накатает на вас жалобу. Потому что слабых обижать НЕЛЬЗЯ. И у них то же есть тыл.Надо объяснять как бы.. что "за слова отвечать надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ааа....ну можно тогда весь класс на учёт ставить.)))
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Ааа....ну можно тогда весь класс на учёт ставить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если дело коснулось моего ребенка - загремел бы не просто класс, а вся школа))))
МарТaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Если дело коснулось моего ребенка - загремел бы не просто класс, а вся школа))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разберитесь сперва чего его трясет
Кира Ф.В ответ на МарТa
МарТa
разберитесь сперва чего его трясет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это разбираться будет уже автор. Скорее всего в органах.. "одаренный" получил стресс, возможно, от сына автора ..так что автор послала сына бегом извиняться .. вот..пусть теперь расхлебывает автор..
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я рожала ребенка не для того что какой-то отморозок его унижал и обмжал )). Да - я мать и своего ребенка в обиду не дам. Приложу все усилия что бы отморощки знали свое место. Лучше - в местах не столь отдаленных)) но, мальчишки постоять могут за себя - на Кавказе как-то не принято пассовать.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Я рожала ребенка не для того что какой-то отморозок его унижал и обмжал )). Да - я мать и своего ребенка в обиду не дам. Приложу все усилия что бы отморощки знали свое место. Лучше - в местах не столь отдаленных)) но, мальчишки постоять могут за себя - на Кавказе как-то не принято пассовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я не дам.И вешать на него всех собак не дам.И те пожелания,которые желают ему-вернуться ,,добрым людям,,.
А больных нужно лечить.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
И я не дам.И вешать на него всех собак не дам.И те пожелания,которые желают ему-вернуться ,,добрым людям,,.
А больных нужно лечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже дали своего сына в обиду - послали его извиняться на всякий случай- без разбора ситуации. Я бы своих никогда не послала извиняться и все изначально выяснила до конца. А вы - просто испугались и отправили..
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вы уже дали своего сына в обиду - послали его извиняться на всякий случай- без разбора ситуации. Я бы своих никогда не послала извиняться и все изначально выяснила до конца. А вы - просто испугались и отправили..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я объяснила,что просто устала.Да,и зря отправила. Очень жалею. Импульсивность.
Просто звонки по любому поводу-вот они,сотовые телефоны.
Уже писала повторюсь,раньше на собрание родители сходят раз в четверть, дома беседы, расстройства (ну если есть),и все,до след.собрания.А тут прям пипец.И это не только мне.Все про это говорят.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я объяснила,что просто устала.Да,и зря отправила. Очень жалею. Импульсивность.
Просто звонки по любому поводу-вот они,сотовые телефоны.
Уже писала повторюсь,раньше на собрание родители сходят раз в четверть, дома беседы, расстройства (ну если есть),и все,до след.собрания.А тут прям пипец.И это не только мне.Все про это говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда дело касается детей и их проблем - нет слово "устала". У меня двое детей. И я не устаю..и как это " звонки по любом поводу?".. что у вас за сын? Какое восп им таеие что щвонки такие?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Когда дело касается детей и их проблем - нет слово "устала". У меня двое детей. И я не устаю..и как это " звонки по любом поводу?".. что у вас за сын? Какое восп им таеие что щвонки такие?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По любому поводу значит без всякой необходимости, в ситуациях,где учитель вполне может справиться сам.Только видимо система образования в корне поменялась, что педагогов нет,есть урокодаватели.
Пример-маме одноклассница сына позвонила и сказала, что та не убрала посуду в столовой за собой.Это повод? Знаааю,вы ответите повод-нет воспитания, тратата))))).... Вы просто какая-то озлобленная на мой пост, и во всём мне противоречите.
А сказать :Маша,вернись, отнести тарелку-не лучше? Надо дернуть мать на работе.Хотя матери ж не работают,они должны придти тут же в школу.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
По любому поводу значит без всякой необходимости, в ситуациях,где учитель вполне может справиться сам.Только видимо система образования в корне поменялась, что педагогов нет,есть урокодаватели.
Пример-маме одноклассница сына позвонила и сказала, что та не убрала посуду в столовой за собой.Это повод? Знаааю,вы ответите повод-нет воспитания, тратата))))).... Вы просто какая-то озлобленная на мой пост, и во всём мне противоречите.
А сказать :Маша,вернись, отнести тарелку-не лучше? Надо дернуть мать на работе.Хотя матери ж не работают,они должны придти тут же в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и? Маша пришла домой - мама ей сказала. Проблем не вижу. Нас в школе учителя не воспитывали - урокодаватели были. Воспитание было на родителях. Что не так? Но, вам же звонят не по тарелкам, а по конкретному поведению вашего сына. И толку нет. Значит, для вашего сына вы и ваш муж не авторитет. Даже не знаю что бы было если бы сын опозорил отца и мать... а у вас с сына как с гуся вода.. вы не в состоянии контролировать ситуацию и принимать адекватные меры? Ваша фраза:" на импульсе послали "... что тогда с вашей нервной системой? Или это недоверие к сыну?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну и? Маша пришла домой - мама ей сказала. Проблем не вижу. Нас в школе учителя не воспитывали - урокодаватели были. Воспитание было на родителях. Что не так? Но, вам же звонят не по тарелкам, а по конкретному поведению вашего сына. И толку нет. Значит, для вашего сына вы и ваш муж не авторитет. Даже не знаю что бы было если бы сын опозорил отца и мать... а у вас с сына как с гуся вода.. вы не в состоянии контролировать ситуацию и принимать адекватные меры? Ваша фраза:" на импульсе послали "... что тогда с вашей нервной системой? Или это недоверие к сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ситуации,как с тарелками.....И с теми тарелками,это что за несостоятельность такая педагогическая.
Жаль,что вам не повезло с учителями.Мои знали и жили нами.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Ситуации,как с тарелками.....И с теми тарелками,это что за несостоятельность такая педагогическая.
Жаль,что вам не повезло с учителями.Мои знали и жили нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Автор, вы- говорите про педагогов несостоятельных, про мам слабых детей и все они виноваты и только Вы хорошая. Но, а где же родительская ваша состоятельность?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, вы- говорите про педагогов несостоятельных, про мам слабых детей и все они виноваты и только Вы хорошая. Но, а где же родительская ваша состоятельность?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спокойной ночи,некроз.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Спокойной ночи,некроз.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Трясет от звонков, заставить собственного ребенка извиняться не понятно за что, испугаться маму мальчугана и заранее придумать заявление-извинение.... это не я, некроз))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем