Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу чуть не плачу.

Живу со своим мужем 8 лет( не расписаны). Сын осенью идет в школу. Сегодня свекровь мне сказала :"ну ты же ему не жена...". Ну достала,реально достала. Ножки пилит с самого моего появления,ну да ладно.Только вот сейчас не пойму чего добивается.Чтобы развелись и сын рос без отца? Неужели и я буду такойже с..свекровью?Пристрелите меня лучше тогда сразу.
Лариса Шарикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
Наталья РомазановаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Да и свекровь в общем-то никакая и не свекровь, раз муж не муж.. Запутанная история... Лично я бы в ответ свекрови не свекрови сказала, что раз муж не муж, тогда и внук не внук... Всего и делов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью
МирославаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А вы и не живёте со своим мужем, точнее живёте не со своим, точнее со своим, но НЕ мужем.
Не нравится чтоб вам это говорили.. не разговаривайте со свекровью или сходите в загс.
СсылкаПожаловаться
А вы и не живёте со своим мужем, точнее живёте не со своим, точнее со своим, но НЕ мужем.
Не нравится чтоб вам это говорили.. не разговаривайте со свекровью или сходите в загс.

Если нет мужа, то нет и свекрови.
А нет свекрови, то чего печалиться о том, что говорит какая-то чужая тетя?)))
Визави
после чего такая реплика?
Вы обсуждали обязанности мужа и почему он от них уклоняется, что ли?
Лариса ШариковаВ ответ на Визави
Визави
после чего такая реплика?
Вы обсуждали обязанности мужа и почему он от них уклоняется, что ли?
СсылкаПожаловаться
Нет не жаловалась.Разговаривали про общую замужнюю знакомую.Вот она и ввернула не совсем в тему даже.
Лариса Шарикова
Нет не жаловалась.Разговаривали про общую замужнюю знакомую.Вот она и ввернула не совсем в тему даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это реплика не из спокойного разговора, уж точно) На ровном месте такое сказать... Ввернула, чтобы что? - высказать своё отношение, уколоть, если Вам хочется иного положения? А если вас всё устраивает - то вообще очень странная реплика) Надо чтобы было как правильно. Ну это уже опоздали... Правильно - это до рождения ребёнка) Что ж она так долго "молчала"? Или периодически вворачивала всё же?
Лариса ШариковаВ ответ на Визави
Визави
это реплика не из спокойного разговора, уж точно) На ровном месте такое сказать... Ввернула, чтобы что? - высказать своё отношение, уколоть, если Вам хочется иного положения? А если вас всё устраивает - то вообще очень странная реплика) Надо чтобы было как правильно. Ну это уже опоздали... Правильно - это до рождения ребёнка) Что ж она так долго "молчала"? Или периодически вворачивала всё же?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нее вообще выверты странные.Помню только познакомились,сидим чай пьем.И вдруг она говорит:"представляю ,какой бардак у вас в квартире".К чему с чего.Фиг поймешь.До этого вполне мирно разговаривали.
Укусить меня пытается регулярно.Но видимся редко к моей радости.
Лариса Шарикова
У нее вообще выверты странные.Помню только познакомились,сидим чай пьем.И вдруг она говорит:"представляю ,какой бардак у вас в квартире".К чему с чего.Фиг поймешь.До этого вполне мирно разговаривали.
Укусить меня пытается регулярно.Но видимся редко к моей радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Укусить меня пытается регулярно.Но видимся редко к моей радости.
чего удивляетесь такой фразе тогда?
Достану небесаВ ответ на Лариса Шарикова
Лариса Шарикова
У нее вообще выверты странные.Помню только познакомились,сидим чай пьем.И вдруг она говорит:"представляю ,какой бардак у вас в квартире".К чему с чего.Фиг поймешь.До этого вполне мирно разговаривали.
Укусить меня пытается регулярно.Но видимся редко к моей радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые делают выводы из неряшливой внешности или ленивости в гостях...если вы сидели и не пытались помочь по хозяйству,стеснялись и из-за стола не выходили....вот она побегала вокруг вас и выводы сделала-вы ленивы.Или грязную чашку ей дали...На пустом месте не бывает выводов.
Лариса Шарикова
У нее вообще выверты странные.Помню только познакомились,сидим чай пьем.И вдруг она говорит:"представляю ,какой бардак у вас в квартире".К чему с чего.Фиг поймешь.До этого вполне мирно разговаривали.
Укусить меня пытается регулярно.Но видимся редко к моей радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за семь лет (или сколько у вас там набежало))) можно уже привыкнуть к тому, что у каждого своя жизнь. А так, не копаясь, очень всё стабильно - вы, он, ребёнок, мать мужа. И что людям не живётся?
Лариса Шарикова
У нее вообще выверты странные.Помню только познакомились,сидим чай пьем.И вдруг она говорит:"представляю ,какой бардак у вас в квартире".К чему с чего.Фиг поймешь.До этого вполне мирно разговаривали.
Укусить меня пытается регулярно.Но видимся редко к моей радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы взяли ее и показали, какой у вас " бардак" в квартире, а потом бы пинком под зад и пусть бы оставалась со своим недоумком в своей грязной " чистоте". После этих слов вы еще рискнули связать свою жизнь с ее сыночком. Интересно, как он отреагировал на ее слова. Или уже привык к ее дебилизмам...
Олька...Я
Что сожитель гвоорит по этому поводу? Или молчит и дает своей маме и вам самим разбираться?
Лариса ШариковаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Что сожитель гвоорит по этому поводу? Или молчит и дает своей маме и вам самим разбираться?
СсылкаПожаловаться
Да как когда.Иногда ругается,иногда смолчит.Конфликты у нас с ней при каждой встрече.Но встречи бывают раза два-три в год.
Аркадий Лаптев
Ребёнок уже в школу пойдёт, а вы ещё отношения не узаконили. Вы хотите, чтобы сыну в школе анкету испортили. Типа мать-одиночка?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ребёнок уже в школу пойдёт, а вы ещё отношения не узаконили. Вы хотите, чтобы сыну в школе анкету испортили. Типа мать-одиночка?
СсылкаПожаловаться
Отец ребенка может признать и без штампа. Это разные вещи.
Комментарий удален.Почему?
Достану небесаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мне непонятны другие мамы, которые принципиально не дают отчества своим детям. Ребёнка ведь могут заклевать...

Я бы тоже не дала своему сыну отчество и фамилию отца,если он не женился на мне,то и наследника у него нет..пусть дальше кобелиться. И вообще бы рожать вне брака не стала.Сначала брак,а потом дети-семья.
Комментарий удален.Почему?
Достану небесаВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Результат всегда один-от безответственности взрослых страдают дети.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
Результат всегда один-от безответственности взрослых страдают дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+ 100500.
Iron ButterflyВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
МАрия,сейчас отчества у всех детей)))
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сейчас по закону мать имеет право вписать ЛЮБОЕ ОТЧЕСТВО. Просто если она родила вне брака,а есть отец,и он признает отцовство-то фамилия и отчество вписывается отца,а если нет,то она вправе выбрать любое отчество.
Комментарий удален.Почему?
оля селупеваВ ответ на Мария -)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это имеет свои преимущества. При выезде за границу не надо доказывать, что отец ребенка записан со слов матери и в других подобных случаях тоже
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем