Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу оскорбленная..не знаю , как реагировать.

Девы..привели в гости внука 3,5 года. Засиделся за игрой у компьютера. Стала звать его одеваться и идти кататься на улицу..санки , снегокат, снежки.. И он мне вывернул- "Зае ..ала ты меня. Я играю!" Я сначала подумала, что ослышалась..ведь говорит он ещё плохо. Нет не ослышалась..сказала, что  иду вызывать полицию из-за таких слов.Расплакался- "Больше не буду.." Девы..может они все матерятся..но в 3 года..не рановато ли? Мой сын с  мамой  внука  не живет. Внука беру каждые выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
14567
Умница-красавица)))
Слушайте, я вот чего не понимаю, на кой из фигни трагедию разыгрывать? Дома так говорят, не дома....от всего мира заслонять будете? Заходя в автобус, магазин всех предупреждать станете, чтоб не дай Боже,
.....чтоб базар фильтровали славянский)
СсылкаПожаловаться
вот согласна. прям обморок и оскорбление. Ну ребеном, маленький же! Наоборот игнор и не надо обращать внимание -нет реакции, нет ненужных слов. А теперь после такого полицейского акцента -еще долго он будет так реагировать.
Маруся
Не, нормально, как раз в этом возрасте многие начинают. У меня тут внучатый племянник, 5 лет, тоже что-то типа такого ляпнул, у его матери аж лицо вытянулось, спрашивает у мен, как реагировать, говорю никак, потихоньку узнай, кто это слово говорит, оказалось в садике девочка принесла
Рокси
однажды дочь вечером говорит:мам ты охренела?я и правда после этих слов охренела..спокойно спрашиваю,а кто так говорит?Выяснилось воспитатель в саду девочке сказала,когда та отбирала еду у другого ребенка,никаких предъяв не стала говорить,ибо с кучей детей с ума сойдешь,просто объяснила дочери,что так говорить нельзя.
Кошка Плюшка
как раз в три года нормально, потом пройдет, но отругать надо
mini maxi
Все предъявы - папе внука. Его ответственность перед вами -исключительно. Бывшая невестка вам ничего не должна. А выраженья эти давно стали частью детской жизни, их из песочницы приносят.
Biene Gibtesauch
Вас оскорбил ребёнок 3,5 лет? Не плачьте. Они в этом возрасте работают попугаями, просто повторяют все, к месту и не к месту. А вот вам над вашей реакцией стоило бы призадуматься: бабушка с реакциями маленькой девочки не есть хорошо.
Irina P
А за комп и игру его кто посадил, тому и предьявляйте
Раф Комит
бывает
отучить не сложно
седой
это дом..даже если нахватался где а поколению Яжмать пох.
Николай Трофимов
а нечего зае....вать
Vasilisa Chehova
Зачем вы слона из мухи раздуваете? Ребенок где-то услышал, повторил. Ваше дело - спокойно сесть рядом, выключить компьютер и обьяснить ребенку, что это плохое слово, что такая фраза заставляет вас плохо себя чувствовать и расстраиваться. Не думаю, что ребенок вообще хотел сказать, что вы его достали. Просто он увлекся игрой и почувствовал раздражение, когда вы пытались его отвлечь - абсолютно нормальная реакция для ребенка и взрослого - при игре в комаьютерную игру.
Совет первый - сначала играйте с ребенком и развлекайте его, а мультики/игры выдавайте, когда совсем уж устали, вечером, перед тем как вернуть маме. Совсем перед сном тоже не стоит, но если в гостях до вечера - можно. После игр и мультика детей сложно переключить на игры, прогулки и т.д.
Совет второй - помните, что это ребенок 3х лет, а вы взрослый, который должен учить и воспитывать. Вот если вы 10 раз скажете, что это плохое слово, а внук все еще повторяет - тогда можно смело ставить в угол. Хотя я понимаю, что у вас шок был, вы неправильно отреагировали.
Mb_Shl
Взрослая бабка на несмышлёныша обиделась.
Он и значения то этих ругательств не понимает.
Во всех детских косяках виноваты только взрослые.
Очень умно пугать полицией вместо объяснений, почему таких слов говорить нельзя.
Oxana
Ой, у нас был подобный случай: дедушка на даче стукнул себе молотком по пальцу и ругнулся б..ха-муха, ребенок 4х лет тут же подхватил и повторял весь день. С одной стороны смешно было, а с другой некрасиво. Мы не заостряли внимание, но всем домашним запретили грязно ругаться. А ребенок потом забыл это слово.
ирина ян
не делать из этого трагедию ,ребенку 3 годика..
Юлия Та самая
Вы уже в маразме?)) Обижаться на 3,5 летнего ребенка, угрожать ему - это что вообще??
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем