Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сижу перевариваю...

Я на пенсии , живем с мужем  отдельно от детей. Наш доход около 80 тысяч в месяц.
Сын с женой живут в квартире, которую  мы им купили в складчину с ее родителями. Невестка в декрете, одну внуку 3 , внучке 1,5 годика.  У сына с зарплатой полгода сложно, то задерживают , то не полностью выплачивают. Помогаем всем , ее мама с внуками сидит, мы все с огорода  даем, живем в своем доме и я оплачиваю им квартиру. Зимой это 8100 - 8500р в месяц Сейчас  3500 -4000.
У невестки ДР.  Посидели , отметили .я дала ей 10 тысяч р , говорю , порадуй себя чем хочешь. 
Что в ответ  и чем я могу себя порадовать на 10 ку.? Мне машина нужна , а не  копейки.  Муж у меня встал и ушел. Я растерялась , посидела еще немного и тоже ушла. 
Сын не понял из за чего мы обиделись, он не слышал ничего.
Муж говорит, все мать , больше никаких овощей и ягод не повезу  и за квартиру ты не плати.
Яне знаю что и делать. Вроде взрослая женщина ж ,30 лет. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
1345678927
минеева иринаВ ответ на Twilight
Twilight
очередная ЯЯЯЯЯЯЯЯ..уж извените закончим, таких яколок и мнекалок я сегодня уже довольно выслушала. и десятка это в принципе не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ха-ха! Люблю форумных троллих. И монструозная свекровища, и олигархиня из сегодняшней темы в одном лице))) спасибо, повеселили!
минеева ирина
Ха-ха! Люблю форумных троллих. И монструозная свекровища, и олигархиня из сегодняшней темы в одном лице))) спасибо, повеселили!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
олигархиня у нас автор темы, у меня доход меньше , но 10 тыс это немного..да олигархии от этой суммы как пешком до луны.
ВасиленаВ ответ на Twilight
Twilight
а вы правда считаете что женщина в декрете с 2 маленькими детьми и мужем без зарплаты пойдет покупать себе презент?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вы правда не понимаете, что это ее проблемы?
TwilightВ ответ на Василена
Василена
А вы правда не понимаете, что это ее проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нет не понимаю...семья это семья, бывает тяжело, бывает легко. Но заявить дочери или сыну зачем ты рожала они мне даром не сдались твои дети..я не смогу никогда.
ВасиленаВ ответ на Twilight
Twilight
нет не понимаю...семья это семья, бывает тяжело, бывает легко. Но заявить дочери или сыну зачем ты рожала они мне даром не сдались твои дети..я не смогу никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я это и не предлагала заявлять. А семья - это муж, жена, дети. У свекра и свекрови своя семья и свой бюджет. Не комунной же они живут.
TwilightВ ответ на Василена
Василена
Я это и не предлагала заявлять. А семья - это муж, жена, дети. У свекра и свекрови своя семья и свой бюджет. Не комунной же они живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
у нас разное понимание семьи)))))проблемы моих детей мои проблемы..и наоборот, а машина если вы об этом то в наше время это действительно не роскошь, а необходимость.
ВасиленаВ ответ на Twilight
Twilight
у нас разное понимание семьи)))))проблемы моих детей мои проблемы..и наоборот, а машина если вы об этом то в наше время это действительно не роскошь, а необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Но почему машину взрослому человек должны покупать родители супруга? Пусть сам или сама и купит. У нас с вами, действительно, разное понимание, и не только семьи. Вы может всем кагалом в одном помещении живёте и один кусок хлеба на всех делите, тогда конечно, все общее.
TwilightВ ответ на Василена
Василена
Но почему машину взрослому человек должны покупать родители супруга? Пусть сам или сама и купит. У нас с вами, действительно, разное понимание, и не только семьи. Вы может всем кагалом в одном помещении живёте и один кусок хлеба на всех делите, тогда конечно, все общее.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
да не покупайте я же вас не заставляю...какие проблемы то. не понимаете ..не надо.
ВасиленаВ ответ на Twilight
Twilight
да не покупайте я же вас не заставляю...какие проблемы то. не понимаете ..не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да вроде бы я и не советовалась здесь ни с кем, что мне покупать, а что нет. Это вы не понимаете здесь никого, как будто с другой планеты прибыли
TwilightВ ответ на Василена
Василена
Да вроде бы я и не советовалась здесь ни с кем, что мне покупать, а что нет. Это вы не понимаете здесь никого, как будто с другой планеты прибыли
СсылкаПожаловаться
История переписки22
что я должна понимать? как по вашем мнению мне жить? помогать мне моим детям или нет? как должна быть устроена семья? Серьезно....?
ОльгаВ ответ на Twilight
Twilight
что я должна понимать? как по вашем мнению мне жить? помогать мне моим детям или нет? как должна быть устроена семья? Серьезно....?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вы добрая женщина. И видимо ваши дети и их жёны вас очень любят. И это очень здорово, что вы можете им помогать. Но на месте невестки не очень корректно такое высказывать свекрови. Всё же ей и её детям должен её муж, а не его родители. Родители должны дать удочку и научить ловить рыбу. Всем молодым семьям, по крайней мере в нашей стране, тяжело даётся рождение
И воспитание детей. Но это не повод выговаривать своё недовольство на подарок.
ВасиленаВ ответ на Twilight
Twilight
что я должна понимать? как по вашем мнению мне жить? помогать мне моим детям или нет? как должна быть устроена семья? Серьезно....?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мне все равно как вам жить, неужели это неясно. Не о вас тема. Если не знаете как жить - идите к психологу. Я по пятницам не подаю (с)
Майа МайскаяВ ответ на Twilight
Twilight
у нас разное понимание семьи)))))проблемы моих детей мои проблемы..и наоборот, а машина если вы об этом то в наше время это действительно не роскошь, а необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хочу такую свекровь как вы ! Я живу одна с ребёнком , свекровь видит внука раз в пару месяцев и все мне выговаривает что я не так делаю , мало зарабатываю , на ребёнка много тратить не могу , а то что ее сын за 6 лет не удосужился ребёнка поздравить с днём рождения , а уже за деньги молчу , так сын хороший . А я так .
ВасиленаВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
Хочу такую свекровь как вы ! Я живу одна с ребёнком , свекровь видит внука раз в пару месяцев и все мне выговаривает что я не так делаю , мало зарабатываю , на ребёнка много тратить не могу , а то что ее сын за 6 лет не удосужился ребёнка поздравить с днём рождения , а уже за деньги молчу , так сын хороший . А я так .
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ищите такую свекровь, раз ваша вас не устраивает, кто вам не даёт? Только на словах может быть одно, а на деле другое. Ну нельзя же быть такой наивной. Мозгов у вас нет, поэтому мало и зарабатываете
ВасиленаВ ответ на Василена
Василена
Ищите такую свекровь, раз ваша вас не устраивает, кто вам не даёт? Только на словах может быть одно, а на деле другое. Ну нельзя же быть такой наивной. Мозгов у вас нет, поэтому мало и зарабатываете
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да и какая она вам уже свекровь, раз вы не замужем
Майа МайскаяВ ответ на Василена
Василена
Ищите такую свекровь, раз ваша вас не устраивает, кто вам не даёт? Только на словах может быть одно, а на деле другое. Ну нельзя же быть такой наивной. Мозгов у вас нет, поэтому мало и зарабатываете
СсылкаПожаловаться
История переписки21
У вас я так поняла день не задастся, если яд свой на кого-то не брызнуть да?? Глупая тетка . Даже женщиной назвать нельзя. Плюнуть бы в лицо лично !!!
ВасиленаВ ответ на Майа Майская
Майа Майская
У вас я так поняла день не задастся, если яд свой на кого-то не брызнуть да?? Глупая тетка . Даже женщиной назвать нельзя. Плюнуть бы в лицо лично !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы ничего не поняли. Ходи сама плевки собирай. Я умная и у меня все в порядке
тосяВ ответ на Twilight
Twilight
у нас разное понимание семьи)))))проблемы моих детей мои проблемы..и наоборот, а машина если вы об этом то в наше время это действительно не роскошь, а необходимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Многие живут имея детей без машины,сейчас магазины на каждом столбу,ходит общественный транспорт ,таксички и такси,а машину еще и содержать нужно.Таким невесткам нужно ничего не дарить,перебьется,хочет ягодки кушать,пускай вместе с вами пашет на даче,квартиру не оплачивайте,пускай думают,как жить,а то сильно борзые и неблагодарные невестки пошли.
Комментарий удален.Почему?
TwilightВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
это было уже не о топике))) но вот скажите мне ..ушла автор, обиделась, звать не зовет и сама не идет. Что дальше?
Комментарий удален.Почему?
TwilightВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
ну вот я и спрашиваю..ушла , дальше что?
Комментарий удален.Почему?
TwilightВ ответ на mur-r-r-zik
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
все верно..ничего. никто с голоду не умрет, молоды выкрутятся, дети подрастут, она устроится работать, короновирус кончится, зарплату начнут платить, машина купится, жизнь будет идти дальше..они молодые у них все впереди...а обиженная свекровь будет сидеть у себя на даче над ягодками дрожать.
Комментарий удален.Почему?
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем