Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скандалы и оскорбления

Здравствуйте. У меня есть муж, которого я люблю. Но иногда, когда мы ругаемся, я его ненавижу и даже хочу убить. Я эмоционально нестабильна. Он настоящий псих. И пышным цветом расцветают негативные эмоции. Потом все проходит. Идиллия. До нового скандала. Расстаться не представляется возможным, я зависима от наших отношений. В обычные дни мы вполне милые люди. Но во время ссор от обиды друг на друга говорим обоюдно отвратительные вещи. Он начинает, я креплюсь какое-то время, но потом вместо того чтобы промолчать и пустить слезу, начинаю свирепеть. И пошло-поехало. Как научиться контролировать себя и гасить скандал на корню... я знаю, что мой муж добрый человек, любит детей, животных, жалеет пожилых людей, многим помогает бескорыстно по мере сил. Но он очень неуравновешенный. зато умный, веселый - когда не злится, с прекрасным чувством юмора. И красивый. Но вот как справляться с его агрессией и несправедливостью. Может, кто-то знает, как усмирять льва.
Евгения Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Ольга К.В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
может, какое-то успокоительное попить? у него проблемы со сном.... может, от недосыпа... я после ссор, как выжатый лимон. Я ни с кем больше не ругаюсь. Честно. Со всеми мирно общаюсь, никогда не скандалю. Семья у меня интеллигентная, я с другими людьми никогда не ссорилась. Не сквернословила. а тут просто ураган какой-то. а потом просто как овощ делаюсь. Ни жить не хочется, даже сериалы свои любимые детективные не могу смотреть)))) а это тревожный сигнал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашим комментариям даже понятно, что вы человек неконфликтный) Мы с мужем оба эмоционально несдержанные) Ему не так повезло как вашему. Не слушайте, что надо расходиться, есть проблема - надо не бежать, а решать. От себя не убежишь). Но и терпеть нельзя! Путь к расшатанной психике и депрессии, потом все равно развод, вам это надо? Можно разобраться и решить, я точно знаю. Я на ютубе вчера буквально смотрела ролик Советы философа Анны Кирьяновой, Почему близкий человек вдруг кажется плохим. Если коротко: подумать, с кем муж общался до ссоры, что происходило, какие у него к вам вообще претензии, отчего "накатывает" раздражение, что служит катализатором? Как Каю из сказки попадает осколок зеркала и глаз видит плохую сторону близкого человека. Посмотрите. Я много чего читала, смотрела, стала спокойнее и ссор почти нет. Невозможно ругаться на человека, который говорит, "не знаю, что на тебя нашло, ты так не считаешь, давай я тебе чаю заварю. Или "ругаться пришел? Я работаю, обсудим твои претензии после 18,00". Это не обязательно так, у всех свои "триггеры", надо разобраться. А психологию и психогигиену надо в школах преподавать!
ОстапВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это бесполезно. Он накапливает раздражение, не умеет его выплескивать по мере накопления. Оно копится, копится, и в один момент выливается.. Только почему-то всегда на жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говАривал Горбачев; нужно найти консенсус)))
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это бесполезно. Он накапливает раздражение, не умеет его выплескивать по мере накопления. Оно копится, копится, и в один момент выливается.. Только почему-то всегда на жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До кого донес, на того и выплеснул.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
До кого донес, на того и выплеснул.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на начальника точно не отвзывается)
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
на начальника точно не отвзывается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все ж лучшее в дом!)
Евгения ИвановаВ ответ на Остап
Остап
Просто не зли его.
СсылкаПожаловаться
постараюсь... просто надо молчать и ждать. когда минует буря. я знаю, что он сам тоже страдает после ссор таких. но я все равно всегда почти сама делаю первый шаг. просто понимаю, что люблю его. очень люблю.
Евгения Иванова
постараюсь... просто надо молчать и ждать. когда минует буря. я знаю, что он сам тоже страдает после ссор таких. но я все равно всегда почти сама делаю первый шаг. просто понимаю, что люблю его. очень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения ИвановаВ ответ на Остап
Остап
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да)))) вот он точно кот с картинки)))
Евгения Иванова
да)))) вот он точно кот с картинки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красавчег
Ahmedova MuniraВ ответ на Остап
Остап
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) так и должно быть
Евгения Иванова
постараюсь... просто надо молчать и ждать. когда минует буря. я знаю, что он сам тоже страдает после ссор таких. но я все равно всегда почти сама делаю первый шаг. просто понимаю, что люблю его. очень люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и говори; -ты меня иногда злишь, но я всегда тебя люблю

Ирина Барон
Про укротительницу львов и тигров. Фильм:"Маргарита Назарова". У вас дети. Как то притираться нужно, с мудростью. К психологу, оба.
Евгения ИвановаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Про укротительницу львов и тигров. Фильм:"Маргарита Назарова". У вас дети. Как то притираться нужно, с мудростью. К психологу, оба.
СсылкаПожаловаться
нет, детей у нас нет, ну, кроме животных))) они, как дети)))) психолог, боюсь, не поможет. Скорее психиатр))) шучу))) еще бы найти хорошего... мы люди неглупые, все понимаем... одно дело понимать, другое - применять... когда эмоции захлестывают, люди делают друг другу больно, сами от этого страдают, а остановиться не могут. главное - остановиться. не опускаться. вести себя достойно.
Ольга К.В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
нет, детей у нас нет, ну, кроме животных))) они, как дети)))) психолог, боюсь, не поможет. Скорее психиатр))) шучу))) еще бы найти хорошего... мы люди неглупые, все понимаем... одно дело понимать, другое - применять... когда эмоции захлестывают, люди делают друг другу больно, сами от этого страдают, а остановиться не могут. главное - остановиться. не опускаться. вести себя достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгения, проблема в том, что не получается сдержаться, потом ругаешь себя, потом плохо, потом упадок сил, и так по кругу. Надо улучшать свой эмоциональный фон, последовательность такая: Эмоциональный фон (человека в стрессе легче вывести из себя)-мысль-решение-действие-результат. Эмоциональное состояние плохое - результат плохой, и далее по кругу. Из этого круга надо выходить. Довольный спокойный человек принимает наилучшее для жизни решение АВТОМАТИЧЕСКИ, у него правильно работает мозг. В общем, заниматься надо СОБОЙ, радостной, уверенной и довольной жизнью. А если мужчина не хочет такую, ну... тогда уже только лесом.
Ольга К.В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
нет, детей у нас нет, ну, кроме животных))) они, как дети)))) психолог, боюсь, не поможет. Скорее психиатр))) шучу))) еще бы найти хорошего... мы люди неглупые, все понимаем... одно дело понимать, другое - применять... когда эмоции захлестывают, люди делают друг другу больно, сами от этого страдают, а остановиться не могут. главное - остановиться. не опускаться. вести себя достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психолог поможет, только грамотный, а где его взять.
Ольга К.В ответ на Евгения Иванова
Евгения Иванова
нет, детей у нас нет, ну, кроме животных))) они, как дети)))) психолог, боюсь, не поможет. Скорее психиатр))) шучу))) еще бы найти хорошего... мы люди неглупые, все понимаем... одно дело понимать, другое - применять... когда эмоции захлестывают, люди делают друг другу больно, сами от этого страдают, а остановиться не могут. главное - остановиться. не опускаться. вести себя достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и ругать себя НЕЛЬЗЯ! Самобичевание наш ВРАГ! Мешает разобраться в проблемах и время забирает, и силы. Получается, я не повела себя "достойно", я сама виновата, недостойная, так что и не заслуживаю ничего хорошего, так что надо терпеть. Это все неправда! Даже если я совершила ошибку, я исправлю, потому что я хорошая!
Я раньше думала, что моя бабушка, которая с дедом тихо ссорились ВСЮ ЖИЗНЬ и про это никто не знал, ведет себя "достойно". А сейчас я думаю, что достойно - это когда тебе и близким с тобой ХОРОШО! Я туда направлю силы. А пускать пыль в глаза окружающим - как я хорошо живу, мне вообще неинтересно.
Ahmedova Munira
когда он начинает злится сразу лез к нему)) можно сразу в трусы)))
Odessova
А после ссор сладостное примирение?
Евгения ИвановаВ ответ на Odessova
Odessova
А после ссор сладостное примирение?
СсылкаПожаловаться
с привкусом горечи))))
Евгения Иванова
с привкусом горечи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня соседка специально провоцирует скандалы, чтобы, как она говорит, сладостно примириться. Правда, мужчины рядом с нею долго не задерживаются.
А привкус гречи со временем может превратиться в ненависть.
Евгения ИвановаВ ответ на Odessova
Odessova
У меня соседка специально провоцирует скандалы, чтобы, как она говорит, сладостно примириться. Правда, мужчины рядом с нею долго не задерживаются.
А привкус гречи со временем может превратиться в ненависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. вы правы, еще как может.
Маринчик
Просто объясните ему аналогией - может дойдёт. Когда он что то нехорошее съел и у него начинает крутить живот и начинается диарея - он же не садиться на улице на людях а бежит в туалет. Так же и с эмоциями. Он устаёт от работы , кто -то что -то неприятное сказал , проблемы с близкими , личные кризисы и надо выплеснуть негатив , а вы его нужник под боком.
Только объясняйте в спокойном тоне , когда он в нормальном состоянии и учитесь не подливать масла в огонь.
Евгения ИвановаВ ответ на Маринчик
Маринчик
Просто объясните ему аналогией - может дойдёт. Когда он что то нехорошее съел и у него начинает крутить живот и начинается диарея - он же не садиться на улице на людях а бежит в туалет. Так же и с эмоциями. Он устаёт от работы , кто -то что -то неприятное сказал , проблемы с близкими , личные кризисы и надо выплеснуть негатив , а вы его нужник под боком.
Только объясняйте в спокойном тоне , когда он в нормальном состоянии и учитесь не подливать масла в огонь.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Ольга К.В ответ на Маринчик
Маринчик
Просто объясните ему аналогией - может дойдёт. Когда он что то нехорошее съел и у него начинает крутить живот и начинается диарея - он же не садиться на улице на людях а бежит в туалет. Так же и с эмоциями. Он устаёт от работы , кто -то что -то неприятное сказал , проблемы с близкими , личные кризисы и надо выплеснуть негатив , а вы его нужник под боком.
Только объясняйте в спокойном тоне , когда он в нормальном состоянии и учитесь не подливать масла в огонь.
СсылкаПожаловаться
Какой правильный пример! И совет хороший. Эх, эмоциональному интеллекту надо ОБУЧАТЬ! У некоторых счастливчиков он сразу есть. А остальные мучаются сами и окружающих мучают. Не так давно муж в комнату заходит - смотрю, пар из ушей, глаза злющие! Я возьми и скажи: ругаться пришел? Мне некогда, я музыку слушаю! Неплохо получилось, никакой ссоры не случилось.
Жужа
Не надо дразнить этого истеричного льва и реагировать на его провокации. Вышла за дверь - пусть на стены выплескивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем