Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом




Сказка о мужчине, лежащем на диване с пивом

Это один из последних трендов в вербальном выражении отношения женщин к мужчинам.

Характерно то, что зачастую женщины вообще отказывают мужчинам в праве
на отдых: если мужчина пришел с работы и лег на диване, это уже повод
для ехидных шуток, а то и прямого выражения недовольства со стороны
женщины. Мужчина, по ощущению женщин, просто обязан приносить пользу 24
часа в сутки, как зафрахтованный авиалайнер, простой которого на земле -
это прямые убытки авиакомпании. Женщин такое положение дел не
устраивает, так и подмывает закатить скандал или дать мужчине пинка. И
закатывают эти скандалы. Или выражают свое недовольство в форме
постоянного ворчания, "зудения" и "пилежа". Заигравшись, и пинка дают, о
чем очень многие потом сожалеют.

"Что это за мужик, если ничего не делает, только думает(!)/смотрит футбол/сидит за компьютером" - негодуют женщины.

В чем суть такого поведения? Все в том же потребительском отношении.
Подсознательно женщины убеждены, что мужчины существуют только для
удовлетворения их "хотелок" или, как они рассуждают "для пользы семье".

Сказка "О мужчине, лежащем на диване с пивом" - один из характерных пунктов женских послеразводных историй о том "казле".

Обратимся к фактам.

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше
женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35
миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные
Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в
неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата
женщин составляет всего 63% от мужской.


Вот такие "лежебоки" мужчины.
С Д
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Tia BalduВ ответ на абигаль
абигаль
Это поэтому дамы, в большинстве своем, исступленно надраивают квартиру, тогда как мужчине достаточна, когда ноги к полу не прилипают?)))

это патамушта -набег антибабистов!)) Знакомые всё авы!)) Мы их гоняли с форума,а они визжали,как поросятки!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофигу, бабисты - небабисты, в данной теме я на стороне человека в релаксе после трудового дня, неоднократно с тетками цапалась по этому поводу))) Может, потому, что я тоже люблю потыкать в компутер?)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Это поэтому дамы, в большинстве своем, исступленно надраивают квартиру, тогда как мужчине достаточна, когда ноги к полу не прилипают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь что да....
Кот ВаськаВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Это поэтому дамы, в большинстве своем, исступленно надраивают квартиру, тогда как мужчине достаточна, когда ноги к полу не прилипают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это поэтому дамы, в большинстве своем, исступленно надраивают квартиру, тогда как мужчине достаточна, когда ноги к полу не прилипают?)))

делать вам нефиг
Кот Васька
Это поэтому дамы, в большинстве своем, исступленно надраивают квартиру, тогда как мужчине достаточна, когда ноги к полу не прилипают?)))

делать вам нефиг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему мне, я написала "большинство", а не "я", и не "все";)))
Анонимно
Это издержки пуританского воспитания:
Свою постоянную сексуальную потребность дамы сублимируют в бытовую неудовлетворённость.
СсылкаПожаловаться
Вот дуры, да? У них же пиво есть, да еще и мужик (возможно голый!) на диване. А они не пользуюЦЦа!!!
АнонимноВ ответ на *
*
Вот дуры, да? У них же пиво есть, да еще и мужик (возможно голый!) на диване. А они не пользуюЦЦа!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот дуры, да? У них же пиво есть, да еще и мужик (возможно голый!) на диване. А они не пользуюЦЦа!!!
Бедняжки скорей. Мамка не научила уметь составлять конкуренцию пиву.
Анонимно
Вот дуры, да? У них же пиво есть, да еще и мужик (возможно голый!) на диване. А они не пользуюЦЦа!!!
Бедняжки скорей. Мамка не научила уметь составлять конкуренцию пиву.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я щаззз всех научу: берешь пинту, выдуваешь залпом, отрыгиваешь и говоришь томным голосом: "а теперь пора трахаЦЦа!!!"
Valentina CherkasovaВ ответ на *
*
Я щаззз всех научу: берешь пинту, выдуваешь залпом, отрыгиваешь и говоришь томным голосом: "а теперь пора трахаЦЦа!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))))
Алёна Валиуллова
Мужчины в разных местах работают - охранниками в детсадах и женских консультациях, например )) Охренительно высокоинтеллектуальное и физически тяжелое занятие!
Алёна Валиуллова
Мужчины в разных местах работают - охранниками в детсадах и женских консультациях, например )) Охренительно высокоинтеллектуальное и физически тяжелое занятие!
СсылкаПожаловаться
Мужчины в разных местах работают - охранниками в детсадах и женских консультациях, например )) Охренительно высокоинтеллектуальное и физически тяжелое занятие!

Вы тупая?

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.
MilaВ ответ на С Д
С Д
Мужчины в разных местах работают - охранниками в детсадах и женских консультациях, например )) Охренительно высокоинтеллектуальное и физически тяжелое занятие!

Вы тупая?

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, Дима, а сколько на тот момент (по данным Госкомстата)женщин находилось в дородовых, послеродовых отпусках и по уходу за ребенком хотя бы до одного года?

И еще: надеюсь, Вы учли, что по тем же данным, женщин значительно превышающих мужчин находится во временном отрезке от 55 до 75 лет, то есть на пенсионный возраст женщин, а мужчины к тому времени в значительном количестве вымерли (средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 73) ?
С ДВ ответ на Mila
Mila
Простите, Дима, а сколько на тот момент (по данным Госкомстата)женщин находилось в дородовых, послеродовых отпусках и по уходу за ребенком хотя бы до одного года?

И еще: надеюсь, Вы учли, что по тем же данным, женщин значительно превышающих мужчин находится во временном отрезке от 55 до 75 лет, то есть на пенсионный возраст женщин, а мужчины к тому времени в значительном количестве вымерли (средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 73) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, Дима, а сколько на тот момент (по данным Госкомстата)женщин находилось в дородовых, послеродовых отпусках и по уходу за ребенком хотя бы до одного года?

И еще: надеюсь, Вы учли, что по тем же данным, женщин значительно превышающих мужчин находится во временном отрезке от 55 до 75 лет, то есть на пенсионный возраст женщин, а мужчины к тому времени в значительном количестве вымерли (средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 73) ?


Конечно учел. ТЕМ БОЛЕЕ показательна статистика.
MilaВ ответ на С Д
С Д
Простите, Дима, а сколько на тот момент (по данным Госкомстата)женщин находилось в дородовых, послеродовых отпусках и по уходу за ребенком хотя бы до одного года?

И еще: надеюсь, Вы учли, что по тем же данным, женщин значительно превышающих мужчин находится во временном отрезке от 55 до 75 лет, то есть на пенсионный возраст женщин, а мужчины к тому времени в значительном количестве вымерли (средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 73) ?


Конечно учел. ТЕМ БОЛЕЕ показательна статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разная у нас в Вами статистика получается.
Попробуйте все -таки для чистоты эксперимента привести
данные для трудоспособного населения.
А то за счет значительного увеличения количества бабушек-пенсионерок над дедушками-пенсионерами, достоверность Ваших выводов несколько искажается.
Salamandra NNNNNВ ответ на С Д
С Д
Простите, Дима, а сколько на тот момент (по данным Госкомстата)женщин находилось в дородовых, послеродовых отпусках и по уходу за ребенком хотя бы до одного года?

И еще: надеюсь, Вы учли, что по тем же данным, женщин значительно превышающих мужчин находится во временном отрезке от 55 до 75 лет, то есть на пенсионный возраст женщин, а мужчины к тому времени в значительном количестве вымерли (средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 73) ?


Конечно учел. ТЕМ БОЛЕЕ показательна статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело в том,что мужчина в подобных случаях считает,что с него достаточно лишь приносить домой зарплату. А от женщины кроме того, что она работает и приносит зарплату, еще надо завтрак/обед/ужин приготовить, бельё постирать/погладить, детей из школы/садика забрать, уроки с ними сделать, мужа приласкать /погладить/ выслушать, в квартире прибраться....Ну,а если к ночи жива будет, то,конечно же, исполнение супружеских обязанностей (по возможности бурное)
malnВ ответ на Mila
Mila
Простите, Дима, а сколько на тот момент (по данным Госкомстата)женщин находилось в дородовых, послеродовых отпусках и по уходу за ребенком хотя бы до одного года?

И еще: надеюсь, Вы учли, что по тем же данным, женщин значительно превышающих мужчин находится во временном отрезке от 55 до 75 лет, то есть на пенсионный возраст женщин, а мужчины к тому времени в значительном количестве вымерли (средняя продолжительность жизни мужчин - 58 лет, женщин - 73) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не понял. Не понял даже того, что мужчин работоспособного, а не пенсионного возраста, по статистике больше женщин, относящихся к данной категории. не понял, что женщин в декретном отпуске не рассматривали как работающих. ..Ответить Вам "ТЕМ БОЛЕЕ" - это, в принципе, конец разговора. Бесполезно: человек в своих фантазиях.
MilaВ ответ на maln
maln
Он не понял. Не понял даже того, что мужчин работоспособного, а не пенсионного возраста, по статистике больше женщин, относящихся к данной категории. не понял, что женщин в декретном отпуске не рассматривали как работающих. ..Ответить Вам "ТЕМ БОЛЕЕ" - это, в принципе, конец разговора. Бесполезно: человек в своих фантазиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я это поняла. Потому и попросила уточнить исходные данные.
Я сама прекрасно могу обыграть любые статистические цифры. Причем в ту сторону, в какую мне на данный момент выгоднее. Поэтому и хотелось бы и от человека услышать дополнительные обоснования, а не просто вырезку из инета.
malnВ ответ на Mila
Mila
Да я это поняла. Потому и попросила уточнить исходные данные.
Я сама прекрасно могу обыграть любые статистические цифры. Причем в ту сторону, в какую мне на данный момент выгоднее. Поэтому и хотелось бы и от человека услышать дополнительные обоснования, а не просто вырезку из инета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автору самому не нужны обоснования, поэтому он их не искал и не сумеет предоставить)) Хуже того, ему бесполезно приводить какие-либо доводы.
Алёна ВалиулловаВ ответ на С Д
С Д
Мужчины в разных местах работают - охранниками в детсадах и женских консультациях, например )) Охренительно высокоинтеллектуальное и физически тяжелое занятие!

Вы тупая?

При том, что мужчин на 10 с лишним миллионов меньше женщин, в числе работающих мужчин почти на 1.4 миллиона больше: 35 миллионов 59 тысяч против 34 миллионов 226 тысяч женщин (данные Госкомстата за 2009 год), при этом мужчин, работающих более 40 часов в неделю, примерно в два раза больше, чем женщин, а средняя зарплата женщин составляет всего 63% от мужской.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тупой, по видимому, - ты. Работа работе рознь. И еще поройся в статистике- сколько матерей в одиночку детей поднимают и какая нагрузка на их плечи ложится. А про зарплату - согласна, у нас гендерное неравенство существует.
Комментарий удален.Почему?
Valentina CherkasovaВ ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
петр александрович- да и не оскорбляет он женщин. вот скажу вам честно- есть люди трудоголики а есть те кто не хочет ничего. я вот трудоголик- поспать бы в выходные- но есть перец в одном месте который поднимает меня в выходные в 7 утра. и надо делать мне что то. иначе- чувствую что день прожит зря. а вот муж спит до 11. хотя я не против. и работаю я иногда по 14 часов в сутки. никто не заставляет- просто есть силы и желание работать и зарабатывать. чего и всем желаю.
Елена
Когда женщина постоянно "пилит" ? В том случае, если не любит. Когда мужчине нужен только диван и пиво ? В том же случае.
АнонимноВ ответ на Елена
Елена
Когда женщина постоянно "пилит" ? В том случае, если не любит. Когда мужчине нужен только диван и пиво ? В том же случае.
СсылкаПожаловаться
Когда женщина постоянно "пилит" ? В том случае, если не любит. Когда мужчине нужен только диван и пиво ? В том же случае.
Зачем сдаёте женщин? Они так любят повторять, что пилят исключительно по любви.
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
я очень даже разрешаю полежать с пивом,ещё и сама схожу и куплю! А он меня не гонит в офис....))))
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
я очень даже разрешаю полежать с пивом,ещё и сама схожу и куплю! А он меня не гонит в офис....))))
СсылкаПожаловаться
я очень даже разрешаю полежать с пивом,ещё и сама схожу и куплю! А он меня не гонит в офис....))))

Она разрешает. Нет, вы видели? Да кто вы такая чтобы разрешать или запрещать?
ЕЛЕНА ИНКОГНИТОВ ответ на С Д
С Д
я очень даже разрешаю полежать с пивом,ещё и сама схожу и куплю! А он меня не гонит в офис....))))

Она разрешает. Нет, вы видели? Да кто вы такая чтобы разрешать или запрещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё и компанию составлю! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем