Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скелеты в шкафу мужа

Доброго времени суток, форумчане! Не знаю что делать и как выкинуть из головы мысли о том, что сделала ошибку. По порядку: познакомилась с будущим мужем полтора года назад. Оба на тот момент в разводе, я три года, он два. У меня ребенок от первого брака, у него двое. Обоим за 30. Месяца четыре он меня добивался, очень активно и красиво ухаживал, я недостатка в мужском внимании не испытывала, всегда имела возможность выбирать, он это видел и старался всех затмить.
С самого начала его ухаживаний, у меня было ощущение, что он преследует цель, что хочет жениться, а я, на его взгяд, идеальная кандидатура, это чувство меня и тормозило, поэтому походами на культмассовые мероприятия все и заканчивалось. А желающих его женщин, надо сказать, тоже было несколько, насколько я видела. Я присматривалась, узнавала, сделала вывод, что он порядочный мужчина, забирает детей на выходные, алименты платит и даже сверх положенного, что уважаем на работе, целеустремлен, вредных привычек нет, в общем со всех сторон положительный.
Все время настаивал, чтобы я взяла дочь на совместные спортивные мероприятия-свидания, что он хочет познакомиться и это меня очень подкупало. В общем в один прекрасный вечер, мы были на корпоративе, и вечер плавно перетек все-таки в поездку  к нему. Ночь была потрясающая, и все, я решила что это последняя капля в сторону моего положительного решения. Осмотрела квартиру утром на предмет присутствия женщин, ничего не обрнаружила. В общем потом знакомство с моей дочерью, родителями, все от него в восторге. Красивое, хорошо подготовленное предложение, мое согласие. Бракосочетание. Все здорово, я счастливая, он после нисколько не изменился, сделали ремонт в его квартире, переехали, идилия. Узнали что ждем ребенка, счастью не было предела и тут... Он, будучи на работе, попросил переслать ему файл из его почты на его рабочий адрес. Сказал пароль. Черт меня дернул в ней порыться, залезла в папку "удаленые", "отправленные" и "спам". Оттуда я узнаю интересную вещь.
Существует женщина, с которой у него были серьезные отношения после развода все два года, именно до момента нашего знакомства, до такой степени серьезные, что она планировала выйти за него. Живет в другом городе, не далеко от нас. В письмах также были доказательства того, что он дарил ей дорогие подарки с доставкой в то время, когда уже ухаживал за мной, обращения "любимая", "жена"... В последних письмах она его просила не бросать,взывания к совести, оскорбления меня.Вечером вызвала на разговор, признался что были отношения, что работают в одной структуре, периодически бывают совместные командировки, что она приезжала один раз уже даже после того, как был секс со мной, что якобы не мог от нее отвязаться, что она сильно любит, что планировали пожениться, знакомил ее с родителями, но появилась я и у него снесло крышу.
У меня открылись глаза, поняла что интуиция меня не подвела, что ему действительно было удобнее со мной, я живу рядом, ей ни в чем не уступаю, в материальном плане даже превосхожу на порядок. И теперь не могу спокойно жить, все время думаю о том, ка он поступил с ней, что может так же поступить со мной, что лицемер, актер, каких поискать. И разводиться страшно, скоро ребенок родится, моя дочь к нему привыкла, как муж устраивает на все 100%, да и перед родителями стыдно, они так рады, что я наконец-то выбрала... Казалось что выбрала я, а на самом деле - меня. Не знаю как доверять ему.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
580
Убитый неликвидВ ответ на Эйве
Эйве
ах да что вы! вы удивлены что человек выбирает то что ему удобнее?? а проблем не хочет???? а вы не такая? вы страдания выбираете????
СсылкаПожаловаться
Ну, каждый хочет выбрать поудобнее, но желает, чтобы его выбирали по любви))
Невеста ДжокераВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ну, каждый хочет выбрать поудобнее, но желает, чтобы его выбирали по любви))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати - да. Прям в яблочко!
Убитый неликвид
Ну, каждый хочет выбрать поудобнее, но желает, чтобы его выбирали по любви))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я какая то не такая опять....я всегда все делала по договоренности в жизни. и меня всегда тяготила любовь с какой либо стороны. есть симпатия, страсть, дружба, общая цель, уважение, долг - я все это понимаю и принимаю. На этих принципах можно и нужно строить отношения. НО любовь - что это? она так корежит людей.....никогда не понимала ее и их. Любовь это слово манипуляционное - ЛЮБЛЮ в основном - не хочу сделать счастливым - а хочу присвоить и использовать. И любовь все можно оправдать, любое зло и глупость. НЕ понимаю.
Убитый неликвидВ ответ на Эйве
Эйве
я какая то не такая опять....я всегда все делала по договоренности в жизни. и меня всегда тяготила любовь с какой либо стороны. есть симпатия, страсть, дружба, общая цель, уважение, долг - я все это понимаю и принимаю. На этих принципах можно и нужно строить отношения. НО любовь - что это? она так корежит людей.....никогда не понимала ее и их. Любовь это слово манипуляционное - ЛЮБЛЮ в основном - не хочу сделать счастливым - а хочу присвоить и использовать. И любовь все можно оправдать, любое зло и глупость. НЕ понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, для большинства людей любовь - это именно присвоить и использовать
МисскаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ну, каждый хочет выбрать поудобнее, но желает, чтобы его выбирали по любви))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, автора надо любить ПРОСТО ТАК и вечной любовью...
БесконечностьВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ну, каждый хочет выбрать поудобнее, но желает, чтобы его выбирали по любви))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

из жизни сказано!
в паре всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить.
dashakoshka63@mail.ru
Нашли о чем думать! Мало ли кто у кого был ДО. Ну, была женщина, пока вас не встретил, зачем же теперь мозг выносить себе и ему? Не портьте жизнь, вам думать явно вредно.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Нашли о чем думать! Мало ли кто у кого был ДО. Ну, была женщина, пока вас не встретил, зачем же теперь мозг выносить себе и ему? Не портьте жизнь, вам думать явно вредно.
СсылкаПожаловаться
А я ему не выношу мозг, совсем не поднимаю эту тему. Держу в себе, молчу, замкнулась, перевариваю. Он это видит, напряженность конкретная. Он боится что я уйду, а я, честно говоря, уже одной ногой действительно за порогом в мыслях, меня никогда не обманывали, да и я ему в свое время говорила о том, что у меня в душе не спокойно, что я ему не верю, но не могла объяснить почему, действительно шестое чувство было какое-то. Вот и думаю, то ли уйти, то ли дождаться родов и посмотреть, может проще буду относиться к этому. Ощущение, что я сейчас не могу адекватно мыслить из-за беременности.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
А я ему не выношу мозг, совсем не поднимаю эту тему. Держу в себе, молчу, замкнулась, перевариваю. Он это видит, напряженность конкретная. Он боится что я уйду, а я, честно говоря, уже одной ногой действительно за порогом в мыслях, меня никогда не обманывали, да и я ему в свое время говорила о том, что у меня в душе не спокойно, что я ему не верю, но не могла объяснить почему, действительно шестое чувство было какое-то. Вот и думаю, то ли уйти, то ли дождаться родов и посмотреть, может проще буду относиться к этому. Ощущение, что я сейчас не могу адекватно мыслить из-за беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас очень много лишних чувств, шестое, седьмое, интуиция, ощущения... Оно вам надо?! Думайте о ребенке в первую очередь. Пеленки-распашенки пора покупать, балдахинчик выбирать, коляску. Это намного интереснее, чем какие то бывшие тетки мужа, которые сами на него вешались и за штаны цеплялись.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
У вас очень много лишних чувств, шестое, седьмое, интуиция, ощущения... Оно вам надо?! Думайте о ребенке в первую очередь. Пеленки-распашенки пора покупать, балдахинчик выбирать, коляску. Это намного интереснее, чем какие то бывшие тетки мужа, которые сами на него вешались и за штаны цеплялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, подарки говорят о каких то чувствах. Это всего лишь плата за что-то, выраженная не в денежном эквиваленте.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорить - Люблю, не значит любить. Ну и что вам даст, если вы уйдете? Станет спокойнее? Или еще больше будете рыдать в подушку и снова и снова копаться в этой каке?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё произошедшее надо взять на заметку. определить мотивацию человека и намерения гораздо проще, чем кажется. любая не глупая женщина это сможет сделать за несколько месяцев, если есть сомнения. вы в людях не разбираетесь совсем что ли?
МисскаВ ответ на Мисска
Мисска
всё произошедшее надо взять на заметку. определить мотивацию человека и намерения гораздо проще, чем кажется. любая не глупая женщина это сможет сделать за несколько месяцев, если есть сомнения. вы в людях не разбираетесь совсем что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неглупая
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит, "давал повод думать"? А Вам в голову не приходило, что он действительно любил обеих? И чем интересно Вы теперь не довольны? Любит Вас, женился на Вас, Ваша дочь его хорошо воспринимает, общего ребенка ждете.. Что снова не так? Вы, между прочим, тоже "дама с историей"
КсенияВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня почти такая же ситуация, с мужем уже 10лет, а обиды так и не прошли... Тоже осталась , потому- что ребенка ждала... Надо было уходить. Видимо не всем дано прощать. А чувство , что проживаю не свою жизнь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы сама она цеплялась, я бы и не думала конечно, но из писем видно, что он давал ей гигантский повод думать, что она любима. Одни только подарки ювелирных изделий чего стоят, как раз в период, когда он мне первый раз в чувствах признался. Меня вот это и коробит! Как это так можно, говорить двум сразу о том, что любишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня напоминаете в 17 лет.когда у меня случился роман с начальником 25 лет и он мне ночами читал стихи.Но ведь до свадьбы-ни-ни.нельзя.И какое было моё удивление.когда я через 3 месяца узнаю.что от него беременна девушка из нашей бригады.которая всем объявляла себя его сестрой.так как они были однофамильцы.и только бригадир студенческий знала.что они однофамильцы.Вот так со мной -стихи.а спал с этой однофамилицей.Но мне 17 было.а вам .побывавшей в браке .должно знать.что мужик без секса не может долго.кто виноват? вот мужчина быстро перед всеми обозначил.что вы -его женщина.А что сделали вы? Надо было в его доме оставлять какие-то женские штучки.чтобы другие посетители знали-у него есть женщина.
Наталья ШульгинаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы меня напоминаете в 17 лет.когда у меня случился роман с начальником 25 лет и он мне ночами читал стихи.Но ведь до свадьбы-ни-ни.нельзя.И какое было моё удивление.когда я через 3 месяца узнаю.что от него беременна девушка из нашей бригады.которая всем объявляла себя его сестрой.так как они были однофамильцы.и только бригадир студенческий знала.что они однофамильцы.Вот так со мной -стихи.а спал с этой однофамилицей.Но мне 17 было.а вам .побывавшей в браке .должно знать.что мужик без секса не может долго.кто виноват? вот мужчина быстро перед всеми обозначил.что вы -его женщина.А что сделали вы? Надо было в его доме оставлять какие-то женские штучки.чтобы другие посетители знали-у него есть женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Маргарита вас не жаль. Такая неприкрытая позорная жизненная позиция. И еще советы даете.
Наталья Шульгина
Маргарита вас не жаль. Такая неприкрытая позорная жизненная позиция. И еще советы даете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я жалости и не жду от вас. этот человек получил своё. 3 брака-в первый пошел назло мне.так как я ему отказала..разведен.4 детей.вы молода и неопытна и видимо .как и я в молодости.не знаете о коварстве мужчин. они более прагматичны.чем мы женщины.
Наталья ШульгинаВ ответ на Margarita
Margarita
а я жалости и не жду от вас. этот человек получил своё. 3 брака-в первый пошел назло мне.так как я ему отказала..разведен.4 детей.вы молода и неопытна и видимо .как и я в молодости.не знаете о коварстве мужчин. они более прагматичны.чем мы женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем же вы тогда пишете о своих несчастьях? и тем более, учите жить? я отвечаю только в контексте темы автора. вы даёте агрессивные комменты, и я не понимаю их сути. и хотела бы предостеречь от таких, как вы, советчиц!!!
Наталья Шульгина
Зачем же вы тогда пишете о своих несчастьях? и тем более, учите жить? я отвечаю только в контексте темы автора. вы даёте агрессивные комменты, и я не понимаю их сути. и хотела бы предостеречь от таких, как вы, советчиц!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда повзрослеете и перестанете быть наивной будете смеяться над собой.И говорить-говорила же Маргарита.а я дура не слушала.Все этот этап проходят.И вы не последняя.
Наталья ШульгинаВ ответ на Margarita
Margarita
Когда повзрослеете и перестанете быть наивной будете смеяться над собой.И говорить-говорила же Маргарита.а я дура не слушала.Все этот этап проходят.И вы не последняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, я неопытна. 10 лет в браке, правда, в одном. ))) сути ваших советов не поняла, простите. Поэтому над чем я там буду смеяться, когда повзрослею, не поняла.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А я ему не выношу мозг, совсем не поднимаю эту тему. Держу в себе, молчу, замкнулась, перевариваю. Он это видит, напряженность конкретная. Он боится что я уйду, а я, честно говоря, уже одной ногой действительно за порогом в мыслях, меня никогда не обманывали, да и я ему в свое время говорила о том, что у меня в душе не спокойно, что я ему не верю, но не могла объяснить почему, действительно шестое чувство было какое-то. Вот и думаю, то ли уйти, то ли дождаться родов и посмотреть, может проще буду относиться к этому. Ощущение, что я сейчас не могу адекватно мыслить из-за беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не жалейте незнакомую вам женщину, и радуйтесь, что он выбрал вас, и у вас хороший муж.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
А я ему не выношу мозг, совсем не поднимаю эту тему. Держу в себе, молчу, замкнулась, перевариваю. Он это видит, напряженность конкретная. Он боится что я уйду, а я, честно говоря, уже одной ногой действительно за порогом в мыслях, меня никогда не обманывали, да и я ему в свое время говорила о том, что у меня в душе не спокойно, что я ему не верю, но не могла объяснить почему, действительно шестое чувство было какое-то. Вот и думаю, то ли уйти, то ли дождаться родов и посмотреть, может проще буду относиться к этому. Ощущение, что я сейчас не могу адекватно мыслить из-за беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обманывал он вас! Что за глупости?! Вы не были в браке еще. Поэтому ни о каких изменах/обманах и речи не может быть. Это была конкуренция. Вы победили! Что же вам еще надо?!
Забейте! Это всё гормоны ваши)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Да не обманывал он вас! Что за глупости?! Вы не были в браке еще. Поэтому ни о каких изменах/обманах и речи не может быть. Это была конкуренция. Вы победили! Что же вам еще надо?!
Забейте! Это всё гормоны ваши)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ох, хорошо бы, чтобы это были гормоны!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем