Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько брать с сына денег?

Сыну 23 года. Работает на заводе. Зарплата 45-55 тысяч. Расстался с девушкой и вернулся к нам, родителям. До этого снимали они квартиру. Думаю что он должен платить мне за еду, стирку, уборку и т.д. Сколько нормально будет с него взять? Я насчитала 23 тысячи в месяц. Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
800
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Жалоба!
владимир коваленкоВ ответ на Avrora
Avrora
Жалоба!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже в курсе,что ты жаба...не повторяйся...
Елена ЩеневаВ ответ на владимир коваленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки7




Мария ИвановаВ ответ на владимир коваленко
владимир коваленко
Охр.неть...это вы рожаете себе рабов???видать от бедности вам в голову приходит такая мысль...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ни в коем случае , но это не значит, что мы должны быть рабами для них. По моему это логично.
Комментарий удален.Почему?
AvroraВ ответ на Funny Bunny
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
То слово,которое вы написали-это болезнь современного общества.Даже книга об этом есть..."Каждый человек должен прожить жизнь так,чтобы потом не было стыдно за бесцельно прожитые годы" А.Островский Как закалялась сталь...В памяти истории,человечества,отдельных людей остаются как раз те,кто приносит больше всего пользы,кого трудно заменить...
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
А обязаны были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего он вам обязан платить за стирку и готовку? За еду - да, это понятно, раз сам зарабатывает. Но в остальном - это уже, маман, перебор!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А с чего он вам обязан платить за стирку и готовку? За еду - да, это понятно, раз сам зарабатывает. Но в остальном - это уже, маман, перебор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так в этой сумме основная масса это еда и коммуналка.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так в этой сумме основная масса это еда и коммуналка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы думаете, я не знаю, сколько стоит еда и коммуналка? Еда на человека примерно 10 тыс. А уж за коммуналку вы бы и без сына заплатили. Коммуналка рассчитывается, исходя из площади квартиры. Счетчики только на воду и газ (копейки). Ну возьмите с него за воду 500 рублей, раз такая меркантильная))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вы думаете, я не знаю, сколько стоит еда и коммуналка? Еда на человека примерно 10 тыс. А уж за коммуналку вы бы и без сына заплатили. Коммуналка рассчитывается, исходя из площади квартиры. Счетчики только на воду и газ (копейки). Ну возьмите с него за воду 500 рублей, раз такая меркантильная))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас 10, у нас 15.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас 10, у нас 15.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы прям точно насчитали? Обедает он всегда дома? И сам себе еду не покупает?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А вы прям точно насчитали? Обедает он всегда дома? И сам себе еду не покупает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обед а собой берет из дома, там только неудобная столовая.
На него отдельно не считала но мы с мужем 30 проедаем, то есть 15 на одного. На сына тоже 15 считаю.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Обед а собой берет из дома, там только неудобная столовая.
На него отдельно не считала но мы с мужем 30 проедаем, то есть 15 на одного. На сына тоже 15 считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы нормальная мать (а в моем лично понимании нормальная - это та, которая рожает не из-за стакана воды в старости, и уж тем более не для выдаивания из совершеннолетнего ребенка тысяч рублей), берите по 15 тысяч, а остальные, что он даст, копите ему на будущую квартиру. Ну допустим, по 10 тысяч в месяц кладите на банковский счёт. Так вы и себя не обделите, и ребёнку своему обеспечите будущее.
Елена БычковаВ ответ на Елена
Елена
А с чего он вам обязан платить за стирку и готовку? За еду - да, это понятно, раз сам зарабатывает. Но в остальном - это уже, маман, перебор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с чего Вам муж обязан часть своей зп отдавать? "За еду - да, это понятно, раз сам зарабатывает. Но в остальном - это уже, жена, перебор!"
А потом удивляетесь,откуда у мужики такие...Вот отсюда..что сначала-родителям не обязан, родили- тяните. А потом жене-за что ей зп отдавать? за секс что ли?
ЕленаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
А с чего Вам муж обязан часть своей зп отдавать? "За еду - да, это понятно, раз сам зарабатывает. Но в остальном - это уже, жена, перебор!"
А потом удивляетесь,откуда у мужики такие...Вот отсюда..что сначала-родителям не обязан, родили- тяните. А потом жене-за что ей зп отдавать? за секс что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего Вам муж обязан часть своей зп отдавать?

А с чего вы сюда моего мужа приплели? Я, по-моему, про его обязанности вам не докладывала! И про то, сколько он вносит в семейный бюджет тоже!
Елена БычковаВ ответ на Елена
Елена
А с чего Вам муж обязан часть своей зп отдавать?

А с чего вы сюда моего мужа приплели? Я, по-моему, про его обязанности вам не докладывала! И про то, сколько он вносит в семейный бюджет тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про то что двойные стандарты у Вас мадам.
муж-Жоне отдавать обязан, да?А вот сын -родителям-нет,более того это даже стыдно.
А в чем разница?
И не принимайте все на свой счет))я гипотетически задала вопрос, для всех дам- отдавать часть зп мужем жене это нормально или нет?Ваше мнение какое?
ЕленаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Про то что двойные стандарты у Вас мадам.
муж-Жоне отдавать обязан, да?А вот сын -родителям-нет,более того это даже стыдно.
А в чем разница?
И не принимайте все на свой счет))я гипотетически задала вопрос, для всех дам- отдавать часть зп мужем жене это нормально или нет?Ваше мнение какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда столько злобы к женам? Что замуж не берут?)))
Елена БычковаВ ответ на Елена
Елена
Откуда столько злобы к женам? Что замуж не берут?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы на вопрос то ответите? Или боитесь ответа своего?
ЕленаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Вы на вопрос то ответите? Или боитесь ответа своего?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё скажите, что вас боюсь!))) Хотя мне показалось, что вы какая-то мужеподобная тётя, очень грубая.
ЕленаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
Про то что двойные стандарты у Вас мадам.
муж-Жоне отдавать обязан, да?А вот сын -родителям-нет,более того это даже стыдно.
А в чем разница?
И не принимайте все на свой счет))я гипотетически задала вопрос, для всех дам- отдавать часть зп мужем жене это нормально или нет?Ваше мнение какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что касается моей семьи, если вам так интересно, то считаю, что конечно, муж должен вкладывать в семью, т.к. как правило, после женитьбы покупается свое жилье (или хотя бы снимается), появляются дети, которые требуют много материальных средств. Ну а что касается лично меня, в меня вкладывать не обязательно (т.е. это делается по желанию супруга). Я сама дама самодостаточная. Вообще вы сравниваете какие-то несравнимые вещи. У матери уже быт налажен, гнездо свито, в новой семье его и предстоит вить мужу и мене.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Что касается моей семьи, если вам так интересно, то считаю, что конечно, муж должен вкладывать в семью, т.к. как правило, после женитьбы покупается свое жилье (или хотя бы снимается), появляются дети, которые требуют много материальных средств. Ну а что касается лично меня, в меня вкладывать не обязательно (т.е. это делается по желанию супруга). Я сама дама самодостаточная. Вообще вы сравниваете какие-то несравнимые вещи. У матери уже быт налажен, гнездо свито, в новой семье его и предстоит вить мужу и мене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мене=жене
Елена БычковаВ ответ на Елена
Елена
Что касается моей семьи, если вам так интересно, то считаю, что конечно, муж должен вкладывать в семью, т.к. как правило, после женитьбы покупается свое жилье (или хотя бы снимается), появляются дети, которые требуют много материальных средств. Ну а что касается лично меня, в меня вкладывать не обязательно (т.е. это делается по желанию супруга). Я сама дама самодостаточная. Вообще вы сравниваете какие-то несравнимые вещи. У матери уже быт налажен, гнездо свито, в новой семье его и предстоит вить мужу и мене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
типичный ответ снохи-паучихи..Свекруха свое дело сделала - вырастила, может на кладбище отползать..А то ишь ты новой семье жить мешают..
В семью (жену ) муж вкладывать должен..А родители они чо?Они ж молодеют с каждым годом! Пусть горбатятся и обслуживают сынку..НЕ могут родители со взрослого сына брать ни копейки.Потом жена новоиспеченная подвалит-свекры могут и на кладбище отползать .
ЕленаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
типичный ответ снохи-паучихи..Свекруха свое дело сделала - вырастила, может на кладбище отползать..А то ишь ты новой семье жить мешают..
В семью (жену ) муж вкладывать должен..А родители они чо?Они ж молодеют с каждым годом! Пусть горбатятся и обслуживают сынку..НЕ могут родители со взрослого сына брать ни копейки.Потом жена новоиспеченная подвалит-свекры могут и на кладбище отползать .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы такой бред несете, да еще и в грубой форме. Как будто не женщина пишет, а мужик со стройки. Что , личная жизнь не сложилась? Ну не удивительно с таким лексиконом. А мне будьте любезны больше не писать. Даже читать не буду, сразу удалять.
Мария ИвановаВ ответ на Елена Бычкова
Елена Бычкова
типичный ответ снохи-паучихи..Свекруха свое дело сделала - вырастила, может на кладбище отползать..А то ишь ты новой семье жить мешают..
В семью (жену ) муж вкладывать должен..А родители они чо?Они ж молодеют с каждым годом! Пусть горбатятся и обслуживают сынку..НЕ могут родители со взрослого сына брать ни копейки.Потом жена новоиспеченная подвалит-свекры могут и на кладбище отползать .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему кто-то должен отползать, пусть живут своей жизнью.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем