Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько давать денег студенту?

Дочь поступила на бюджет в Москву,общага есть.Сколько надо денег студенту на жизнь?Хватит ли 15т.р?Мой доход 30 т.р., из них 5 ком.платежи.Найти вторую работу не советуйте,так как работаю полный день,сменить тоже,моя з/п в нашем городе считается отличной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Светлана Сми.В ответ на Лариса
Лариса
одна поездка в метро стоит 50 рублей, маршрутка 35
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По карте "Тройка" 32 рубля, наземный транспорт - 31 рубль, если на то и другое с пересадками на наземный транспорт и использовать в течение 90 минут, то оплата будет составлять 49 рублей. Ничто не мешает приобрести эту карточку и положить на неё денежку, не записывая отдельных билетов, тогда расценки будут такими, как указано выше.
И для студентов предусмотрены проездные билеты. На метро на месяц, если я не ошибаюсь, будет выходить порядка 365 рублей, на наземный транспорт - 240.
Алексей
пенсионеры живут на 14000 руб и нечего
SR
Закупать продукты на ближайших рынках, готовить самим. Можно прожить. Со временем научится экономить и подрабатывать. Главное что бы характер был - Москва слабых не любит. Пусть ваша дочка вас радует успехами!
Йорген 2011
У нас девчонки в Москву тоже поступили, но проучились всего семестр и перевелись поближе к родителям... В Москве поступить легко, а жить сложно. Заработали гастрит. Одна правда в Плеханова поступила ,там ничего...Живет в Москве квартиру купила.... А в основном пустая трата денег если юрист или экономист...
Ксана
Я жила на 2-3 тыс руб в неделю, но это было только питание. Иногда ела в кафешках, но,в основном, готовила сама. Сюда же входила покупка "перекусов". 3 тыс хватало на неделю полностью. На одежду или какие-то еще покупки - это уже отдельно.
Ксана
Вы просто сядьте и ради интереса составьте список продуктов с примерными ценами на неделю. Мы так делали с подругой. И все сразу ясно становится. Что на что потратить. Даже оставались несколько сотен порой, а иногда и тысяча.
Сергей Белых
Работать ее, работать!!!
Светлана Бурмистрова
А дочь что - инвалид? Сама подработать не может?
grayne
Племянник учится в солидном техническом вузе, живет в общежитии, родители как раз выдают на месяц 15 тысяч. Раз в месяц-два приезжает домой, нагружают продуктами. Подрабатывать некогда, все время занимает учеба, круглый отличник, но знания и даются даются тяжело, в школе был хорошист.
Ольга
На продукты очень скромно хватит. Ну ничего, посидит на гречке.
Vasilisa Chehova
15ти должно быть более чем достаточно.. У меня вообще-то пенсия такого размера...
Если ей не будет хватать - подработает.
Погонщица котовВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
15ти должно быть более чем достаточно.. У меня вообще-то пенсия такого размера...
Если ей не будет хватать - подработает.
СсылкаПожаловаться
+100500
Алина Удалова
Сами-то на 10 тысяч проживете?
Светлана Сми.
Автор, всё зависит от образа жизни, который собирается вести Ваша дочь, от того, привыкла ли она и умеет ли готовить. Если есть только покупную готовую "еду", да ходить по клубам, то, конечно, ей хватать не будет, а если жить скромно, да ещё и готовить простую еду, то будет ещё и оставаться некоторая сумма.
Дарина
15 000 с головой хватит, тем более, больше Вы себе позволить и не можете. Я, когда приехала в мск, специально поступила на вечернее отделение, чтобы днем работать и материально не зависеть от родителей. Работала полный раб.день, а вечером шла на учебу и нормально все было, все успевала, было бы желание. Жила я на 18 000, из них 6 000 отдавала за жилье. Остальное уходило на еду, транспорт, иногда кино, кафе, но не часто.
алекс вк
У нас меньше 25 не получалось,всё что нибудь)
epopov
При вашем доходе 15 будет слишком жирно. Десятка максимум. А вообще-то каждый студент может подработать. Самая большая жизненная глупость: делать детям лучше, чем тебе самому, они этого никогда не оценят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем