Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько денег нужно жертвовать для церкви?

Посмотрите: http://www.yapfiles.ru/show/334067/e4249...
Для тех, кто по ссылкам не заходит: на видео женщина спрашивает попов о сумме, которую нужно пожерствовать, если з/п у неё 70-80 т.р. в среднем.
Поп сказал все 80 т.р., т.к. запасов у неё дома - по его мнению - на месяц хватит.


Что думаете по этому поводу?
Liliruk XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Даже не собираюсь претендовать на место "экскурсовода" и показывать. Кто захочет, тот САМ увидит.
А для незрячих есть поводыри. Точнее найдутся....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Развал нации начинается с развала эклезиастических институтов. Кто останется - тот увидит :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Развал нации начинается с развала эклезиастических институтов. Кто останется - тот увидит :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что же это получаецца то? Владимир Святославович захерачил нацию русскую тыщу лет назад уже?!!!Вот же блин.. ;)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Что же это получаецца то? Владимир Святославович захерачил нацию русскую тыщу лет назад уже?!!!Вот же блин.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что же это получаецца то? Владимир Святославович захерачил нацию русскую тыщу лет назад уже?!!!Вот же блин.. ;)

Тыщу лет назад ему было ещё нечего херачить :))) Сначала строить - потом херачить :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Что же это получаецца то? Владимир Святославович захерачил нацию русскую тыщу лет назад уже?!!!Вот же блин.. ;)

Тыщу лет назад ему было ещё нечего херачить :))) Сначала строить - потом херачить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так тыж ща про какой развал то гришь? ;) Кады храма врут динамитом? Или кады поповство изнутри сгнило с костями?

У нас тут такой пистец твориться, что я просто ржу до боли в животе. Вот буквально пару лет назад вылез тут хрен с Сахалина и давай балон катить на всю ипархию, те грят ща тебе братан пистец будет, приезжай на сходку, мы тебя анафеме предадим и душонке твоей капец настанет, тоесть полный и бесповоротный. И что ты думаешь умный поп сделал? Пошел к терапевту и взял справку, что нерв на жопе защемил и справку в Москвию послал на сходняк ихний. Так вот по сути, терапевт который справку выдал, душу то поповскую спас :))))))))))

Гнойник надо вскрывать, покуда заражение не началось. Правда и башка в этом теле сгнила уже. Но это другая песня :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Так тыж ща про какой развал то гришь? ;) Кады храма врут динамитом? Или кады поповство изнутри сгнило с костями?

У нас тут такой пистец твориться, что я просто ржу до боли в животе. Вот буквально пару лет назад вылез тут хрен с Сахалина и давай балон катить на всю ипархию, те грят ща тебе братан пистец будет, приезжай на сходку, мы тебя анафеме предадим и душонке твоей капец настанет, тоесть полный и бесповоротный. И что ты думаешь умный поп сделал? Пошел к терапевту и взял справку, что нерв на жопе защемил и справку в Москвию послал на сходняк ихний. Так вот по сути, терапевт который справку выдал, душу то поповскую спас :))))))))))

Гнойник надо вскрывать, покуда заражение не началось. Правда и башка в этом теле сгнила уже. Но это другая песня :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Козлик, я о народе. Наш народ жопы от пальца не отличит. Это и страшно.
Попов обсирать все падки стали - так им хоть в лоб хоть по лбу, попам-то. Так вот ответь, зачем к попам ходят? Что там ищут?
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Козлик, я о народе. Наш народ жопы от пальца не отличит. Это и страшно.
Попов обсирать все падки стали - так им хоть в лоб хоть по лбу, попам-то. Так вот ответь, зачем к попам ходят? Что там ищут?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По идее должны бы ходить учиться человеколюбию, на практике покупают индульгенции, что бы не так сыкотно подохнуть было :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
По идее должны бы ходить учиться человеколюбию, на практике покупают индульгенции, что бы не так сыкотно подохнуть было :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот и я те про то. Что поп, что приход - одна ботва. Так почто попов засирать? Впрочем, неча копия ломать. Пойди проси клопа, чтоб он клоповство своё осознал!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Вот и я те про то. Что поп, что приход - одна ботва. Так почто попов засирать? Впрочем, неча копия ломать. Пойди проси клопа, чтоб он клоповство своё осознал!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так почто попов засирать?
Ну дык причин много :) Лично мне они пофик, покуда они меня не трогают :))))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Так почто попов засирать?
Ну дык причин много :) Лично мне они пофик, покуда они меня не трогают :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Они тебя бояца :))) Рожки... ножки....
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Они тебя бояца :))) Рожки... ножки....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Йа, думаю им насрать на меня, апсалютно так же, как и на всех остальных :) А если не видно разницы, зачем платить больше? ;)
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Йа, думаю им насрать на меня, апсалютно так же, как и на всех остальных :) А если не видно разницы, зачем платить больше? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Следуй заповеди: ненасринасебясам!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Следуй заповеди: ненасринасебясам!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Абидить хочишь, да? ;)))) Йа белый и пушистый, аж глаза в зеркале режет, кады смотрюся! :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Абидить хочишь, да? ;)))) Йа белый и пушистый, аж глаза в зеркале режет, кады смотрюся! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ага, я тож так перед зеркальцем встать умею, чтоб рожек да ножек было не видать :)))
Ладно, ладно, хорошенький Козлик, пушистик :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ага, я тож так перед зеркальцем встать умею, чтоб рожек да ножек было не видать :)))
Ладно, ладно, хорошенький Козлик, пушистик :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мур... тоесть меееее! ;))))
DimidВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
У политики и религии всегда была своя этика, подвязанная под их каноны.

Люди часто отдают церкви последнее, надеясь на исцеление, но чудес не бывает. Церковь это знает, но пожертвования с удовольствием берёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем Вы говорите? Причем тут исцеление за пожертвование? Вы приходите в церковь, чтобы купить исцеление? Или кому приходит такая мысль?
А по поводу чудес вообще, у Вас маловато информации. Чудес и исцелений в мире предостаточно. Но об этом дискутировать нет смысла. Ведь можно, при желании, все увидеть своими глазами.
Вера - Nika
Да ничего я церкви не даю. Мне беременной там воды не протянули, а я должна оплачивать их сервис?...
Liliruk XXXВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Да ничего я церкви не даю. Мне беременной там воды не протянули, а я должна оплачивать их сервис?...
СсылкаПожаловаться
А посещаете эти заведения?
Вера - NikaВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
А посещаете эти заведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня с Богом свой разговор. Посещаю, когда родня меня туда затаскивает. Но не верю я в эту церковь особо. Теперь не верю.
Liliruk XXXВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
У меня с Богом свой разговор. Посещаю, когда родня меня туда затаскивает. Но не верю я в эту церковь особо. Теперь не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. посещение сведено к ритуалу выставления свечей, когда родственники затаскивают?
Вера - NikaВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Т.е. посещение сведено к ритуалу выставления свечей, когда родственники затаскивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага)) Причём, не всегда это у них удаётся. Много можно ведь найти причин для побега)
Liliruk XXXВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Ага)) Причём, не всегда это у них удаётся. Много можно ведь найти причин для побега)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения... а дитё крестить будете? Или покрестили уже?
Вера - NikaВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Прошу прощения... а дитё крестить будете? Или покрестили уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Было дело. Спокойно относилась к церкви тогда, покуда одно обстоятельство не выползло. И потому я считаю, что Бог равнодушен к земным людям. И детей он не любит. И всё то сказки, кто каждый верит в личностного Бога.
ВалеттаВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
Да. Было дело. Спокойно относилась к церкви тогда, покуда одно обстоятельство не выползло. И потому я считаю, что Бог равнодушен к земным людям. И детей он не любит. И всё то сказки, кто каждый верит в личностного Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) а вы думаете Бог в церкви живет? ))
Вера - NikaВ ответ на Валетта
Валетта
))) а вы думаете Бог в церкви живет? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бога или нет, или Бог есть сама природа. Я склоняюсь ко второму. Но нужно помнить, природе безразличны наши страдания.
ИринаВ ответ на Вера - Nika
Вера - Nika
У меня с Богом свой разговор. Посещаю, когда родня меня туда затаскивает. Но не верю я в эту церковь особо. Теперь не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с Богом свой разговор. Посещаю, когда родня меня туда затаскивает. Но не верю я в эту церковь особо. Теперь не верю.

Церковь является посредником между вами и Богом. Можете сосредоточиться на молитве без нее, считайте вам повезло)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем