Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько детей должно быть в семье?

Привет! Совсем скоро я стану женой. В преддверии этого волнительного события задумалась о том, а сколько детей должно быть в семье, что бы семья чувствовала себя счастливой. На мой взгляд один ребенок - мало, да и волнительно, ведь с ним может что-то случиться. Двое - самое оптимальное. Трое - веселее и интереснее. А вы как считаете? Сегодня кстати прочитала, что государство продолжит оказывать финансовую поддержку семьям, в которых рождаются третий ребенок и последующие дети. Так, в 2015 году регионам с неблагоприятной демографической ситуацией из федерального бюджета будет выделено 12,9 миллиарда рублей на выплату пособий на третьего ребенка. выплата зависит от региона проживания, в 2014 году в среднем размер выплаты равен 7,7 тысячи рублей. Так что не смотря на курс доллара выплаты продолжатся.
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
13456
Кира ИвановаВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
у меня ещё есть трое племянников пацанов -погодков, каждый день уроки делаем, всё время думаю, а ведь почти и мои..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодцы )). К нам на каникулы, на праздники все племянницы и племянники съезжаются). У нас для них свобода. Любим мы детей.
отбеленная и отпушенная
больше всего порадовало это - один ребенок - мало, да и волнительно, ведь с ним может что-то случиться

знаю ситуации, когда после смерти одного ребенка, родители переставили принимать другого, а то и винили его в смерти.
Одинокая Репа
Как получится. Загадывать -вапще дело неблагодарное
Мюмзик 1
Для женщины и одного достаточно, для семьи двух, а для воспроизводства нации три минимум....
Обосную: один может в любой момент погибнуть или стать инвалидом и не продолжить род, из двух один должен выжить и в старости помогать, а три-четыре - это уже клан и им легче будет пробиваться в жизни и поддерживать друг друга и родителей
Shadow
Что значит должно? В отношении кого этот долг рассматривать?
Brisa
Наличие детей не является гарантом семейного счастья.

А вот чтобы наличие детей не стало причиной семейного несчастья - рожать нужно не больше, чем можешь прокормить.
Наталья Сиденко
Я считаю, что это зависит от человека и семейных отношений, я вот родила четверых: три девочки(к сожалению одна погибла)и мальчика, при этом я преподаватель русского языка и литературы, сейчас получаю высшее образование психолога и соцпедагога, муж в основном в командировках, но я счастлива, что у меня столько детей и люблю всех одинаково, как говориться какой пальчик не порань все равно больно будет! Так, что все в наших руках, т. е. насколько мы готовы стать морально и уж точно не материально!!!!
Кира Иванова
Вы для начала одного родите и прочувствуйте всю прелесть материнства. Потом уж думайте сколько вы "вывезете" для полного счастья детей. Дети это не машина и не шуба, их не выбирают.
Дмитрий
Кто кому должен-то? Чёта я не понял.
Ольга
2ое минимум. Ну а вообще сколько сможете родить, воспитать и на ноги поднять. Если есть возможность и материальная и время есть и желание, то конечно рожайте.
Ну для начала первого родите.
аЛена
каждая семья решает этот вопрос самостоятельно, исходя из любви к детям и материального достатка семьи
Zennn 2
Какой язык троллячий забавный ффсётаГе )))
Аркадий Лаптев
Минимум двое должно быть. В идеале минимум должно быть трое. Чтобы один ребёнок был "в прирост" народонаселения.
Лена Масюк
4 мальчика и 2 девочки.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем