Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько надо помогать?

Помогите советом. Я в отношениях с молодым человеком уже 1,5 года. Живем у него в однушке. Зарплаты у нас всегда были примерно одинаковые и мы как-то бюджет особо не распределяли. Деньги друг друга не считали. Скинулись поровну на еду и кварплату, а остальное у каждого свое. Я копила и коплю на ипотеку, хочу побольше набрать на первый взнос. Он много вкладывал в свою машину. 

А 4 месяца назад он уволился. Работал заместителем директора в одном из сетевых магазинов техники. Сказал, что пришел новый директор самодур, всю работу скинул на него и что так работать нельзя, что он очень устал. Сказал, что работу быстро найдет. Но пока вот никак. Он ходит на собеседования, но я смотрю, что уже реже. За последний месяц ходил раза 4. Чаще всего не устраивает зарплата.

Понятно, что пока нас содержу я. Но меня напрягает два момента.
Первый, что теперь у меня не остается денег копить на квартиру.
Второй, что он не хочет несколько умерить свои аппетиты. Например, где-то с полтора месяца назад закончился у него годовой абонемент на фитнес. Говорит, что надо сейчас взять новый, пока акция, скидка в 40%. Я говорю, что сейчас для нас это лишние траты. Вижу, что обиделся, но смолчал. 

Но теперь каждый день смотрит, что я купила и если что-то себе, то начинает комментировать, что мол на тональник деньги есть, а ему выделить нет. Меня это начинает напрягать. И хочется копить на собственное жилье, а не вкладываться в чужое. С другой стороны мы пара и должны поддерживать друг друга. Но вот сколько? Как вы считаете сколько нормально одному из пары искать работу? 4 месяца это много или мало?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
569
Галина СнигурВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то было. Но сколько не знаю. Сказал, что за месяц разошлось. И еще ремонт машины был. У меня на это он денег не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте житейскому опыту: : мужчина, который не работает и при этом пытается контролировать ваш кошелек, баласт, который надо скинуть, пока не удавил.
Аноним
Что-то было. Но сколько не знаю. Сказал, что за месяц разошлось. И еще ремонт машины был. У меня на это он денег не просил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врет
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кроме этого момента проблем не было. Ну во всяком случае раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не было, ведь вы жили на свои деньги, ещё и платили ему половину квартплаты)))
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кроме этого момента проблем не было. Ну во всяком случае раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы копите себе на жилье за счет отсутствия необходимости оплачивать съем жилья? Так Вы не пара, а просто два соседа, обоюдно выгодное сожительство.
Имя Фамилия
Вы копите себе на жилье за счет отсутствия необходимости оплачивать съем жилья? Так Вы не пара, а просто два соседа, обоюдно выгодное сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне не надо снимать. Я в любой момент могу вернуться к родителям. С ними и жила до этого. Квартира большая, жили хорошо.
Елена ТитаренкоВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Вы копите себе на жилье за счет отсутствия необходимости оплачивать съем жилья? Так Вы не пара, а просто два соседа, обоюдно выгодное сожительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы как хотели? Чтоб одному было крайне невыгодно?
Аноним
Ну кроме этого момента проблем не было. Ну во всяком случае раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т е на первом камушке и сразу же споткнулись?)) Вы для себя все таки решите пара вы или чужие (как впрочем сами написали)?!
АнонимВ ответ на Nelly
Nelly
Т е на первом камушке и сразу же споткнулись?)) Вы для себя все таки решите пара вы или чужие (как впрочем сами написали)?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если пара, то сколько по времени такая ситуация нормальна?
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А если пара, то сколько по времени такая ситуация нормальна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пару месяцев еще понятно, но потом : надо брать то, что дают.
А то человек быстро расхолаживается и уже не пойдет работать ни за какие коврижки: у моей подруги так - не работает муж уже больше 2 лет! А она пашет на двух работах!
Аноним
А если пара, то сколько по времени такая ситуация нормальна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конкретных сроков никто Вам не даст! Потому как Вы же не знаете когда он найдёт работу! Это примерно из той же «оперы» как:все люди смертны, но никто не знает время своей кончины!
Ну а что касается трат (его абонемент) тут конечно с Вашей стороны было правильным ему сказать о том, что на данный момент это совсем неактуально!
RomiВ ответ на Nelly
Nelly
Конкретных сроков никто Вам не даст! Потому как Вы же не знаете когда он найдёт работу! Это примерно из той же «оперы» как:все люди смертны, но никто не знает время своей кончины!
Ну а что касается трат (его абонемент) тут конечно с Вашей стороны было правильным ему сказать о том, что на данный момент это совсем неактуально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Два года хватит?
NellyВ ответ на Romi
Romi
Два года хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На то, чтобы вычеркнуть из жизни? Вполне, да ж перебор!))
RomiВ ответ на Nelly
Nelly
На то, чтобы вычеркнуть из жизни? Вполне, да ж перебор!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы найти работу
NellyВ ответ на Romi
Romi
Чтобы найти работу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вопрос? Если да, то тут тож перебор. За этот срок можно ни одну сменить. Но за этот же срок у автора, думается, возможно и сценарий жизни бы поменялся
ИриньяВ ответ на Nelly
Nelly
Конкретных сроков никто Вам не даст! Потому как Вы же не знаете когда он найдёт работу! Это примерно из той же «оперы» как:все люди смертны, но никто не знает время своей кончины!
Ну а что касается трат (его абонемент) тут конечно с Вашей стороны было правильным ему сказать о том, что на данный момент это совсем неактуально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имхо, работу надо искать до увольнения.
Иринья
Имхо, работу надо искать до увольнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт! Потому как ситуации бывают разные!
Или Вы бы стали терпеть то, что априори считаете не допустимым в отношении себя со стороны работодателя, и продолжать работать в сложившейся ситуации пока не подберете иной вариант?
ИриньяВ ответ на Nelly
Nelly
Не факт! Потому как ситуации бывают разные!
Или Вы бы стали терпеть то, что априори считаете не допустимым в отношении себя со стороны работодателя, и продолжать работать в сложившейся ситуации пока не подберете иной вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну смотря что- если насилие сексуальное, моральное , то без разговоров на выход. А если просто "скидывал всю работу", то продержаться можно, пока не найдешь вариант.
Иринья
Ну смотря что- если насилие сексуальное, моральное , то без разговоров на выход. А если просто "скидывал всю работу", то продержаться можно, пока не найдешь вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Воооот! Я ж и написала, через то, через что Вы не переступите! И, соответственно, работа будет уже искаться когда человек в «свободном полёте».
ИриньяВ ответ на Nelly
Nelly
Воооот! Я ж и написала, через то, через что Вы не переступите! И, соответственно, работа будет уже искаться когда человек в «свободном полёте».
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так он то не был в такой ситуации! Его жизни ничего не угрожало
Иринья
ну так он то не был в такой ситуации! Его жизни ничего не угрожало
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так у каждого свой (скажем так) «порог терпимости». Вы бы стерпели, он - нет. В любом случае, это его выбор, и он его уже сделал! И автор своим (возможно иным, отличным от его, на этот счёт мнением) его бы отговорила от увольнения.
ИриньяВ ответ на Nelly
Nelly
Так у каждого свой (скажем так) «порог терпимости». Вы бы стерпели, он - нет. В любом случае, это его выбор, и он его уже сделал! И автор своим (возможно иным, отличным от его, на этот счёт мнением) его бы отговорила от увольнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я говорю, что ничего такого "нетерпимого" не было, можно было и поискать предварительно работу, прежде чем увольняться. Просто не привык отвечать за поступки, вот и все.
Иринья
А я говорю, что ничего такого "нетерпимого" не было, можно было и поискать предварительно работу, прежде чем увольняться. Просто не привык отвечать за поступки, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да-да, говорите, конечно. Это же Ваше мнение! Но от этого автору не легче( да и Он может изнеженный мальчик и для него это невыносимо... Вы ж не в курсе, может он голубых кровей, и работа для него и так непосильная ноша?!)))
ИриньяВ ответ на Nelly
Nelly
Да-да, говорите, конечно. Это же Ваше мнение! Но от этого автору не легче( да и Он может изнеженный мальчик и для него это невыносимо... Вы ж не в курсе, может он голубых кровей, и работа для него и так непосильная ноша?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну сел бы поголодал, сразу бы уму разуму научился.
Иринья
Ну сел бы поголодал, сразу бы уму разуму научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Возможно. Но пока видимо ему до этого далеко, раз думает о новом абонементе и нет мыслей, например, машину продать...
ИриньяВ ответ на Nelly
Nelly
Возможно. Но пока видимо ему до этого далеко, раз думает о новом абонементе и нет мыслей, например, машину продать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Машину продашь, деньги проешь и не будет ни машины ни денег. А на машине работать можно , хотя б в такси. Это спасательный круг. Работу надо брать уже любую, лишь бы платили, а уже с работой искать получше место.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем