Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько планируете потратить на отпуск?

Едем этим летом в Италию. Одна из самых недорогих стран. Посмотрели отели. Более-менее - 170 тыс. на двоих за 14 дней с завтраками. Плюс питание, экскурсии - тысяч 120. Итого - 290 тысяч. И это - самый, так сказать, минимум. То есть без какого-либо шика. Но здоровье и отдых дороже - поэтому едем, даже с учетом такой цены.
Помню, как в 2012 году отдыхали в той же Италии за 130 тыс. И в эту цену входило все!!!
Все-таки цены выросли чудовищно. Интересно, а как вы планируете отпуск, с учетом такого подорожания?
Где планируете отдохнуть этим летом и какой закладываете бюджет на отдых?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Ренева
Тысяч 40, хочу в йога-тур на море...
Муми
Наталья Нестерова
Не цены выросли, а рубль российский НАСТОЛЬКО обесценился, что теперь нам надо вдвое больше платить за отдых. Эта сумма очень даже скромная для отдыха в Италии на 14 дней, у нас зимой даже больше получилась, а путешествовали вдвоём по Азии.
Наталья Дубровская
Меня дочь попросила не ехать на море в этом году, а полететь с Питер. Посчитала, что поездка на 2х обернется такой же суммой, как и море на 3х. А если ходить не только по музэям, но и по кафешкам и проч.... в общем, 40-50 тыс на человека тут не отделаешься, хоть и в рублях все(
Беатрис Баетрис
Самый лучший отпуск - декретный. Дёшево, сердито и надолго)))
Елена
Я в шоке. И где же это вы работаете, что можете себе позволить отдых за 300-500 тысяч??? У меня з.п. позволяет не более 100-120 на двоих потратить. Это конечно в России,но планируем за месяц охватить и море и северный Кавказ. Отели забронировали, едем на машине. В 120 уложимся. Заграницу смотрела. Там отели недорогие можно найти, но дороже всего выходит перелет, часто он стоит больше, чем отдых. А в этом я смысла не вижу.
Екатерина
Лагерь Орлёнок для двух старших 120000, всей семьёй на Родос 2 недели билеты проживание и Виза на 4- х 150000, планирую потратить ещё столько же там
Наточка
Адлер, в сентябре 12 дней на двоих взрослых прикинуть где-то минимум тыров 250 выходит (уж больно отель дорогущий выбран), а это, заметьте, даже не Италия
Печенька
Богачки
Счастливая
Я обычно жду горящих путевок, больше 50000 ( на путевку примерно на 9-10 дней) на одного еще ни разу не уходило , если европа 3 звездочные отели не выше, если азия то 4ки, не обязательно первая пляжная линия, чаще вторая, можно и дальше, для меня пешком 10-15 мин не проблема пройтись, наоборот даже в кайф. Ну и на отдыхе трачу около 55-65 тыс на экскурсии, кое-какие сувениры местные деликатесы, к тряпкам ровно отношусь поэтому их не покупаю за бешеные бабки. Последний раз в феврале в Дубаи летала 35000 на неделю на одного, и там 70000 оставила ( это включая покупку телефона - 45000 тыс на наши в переводе). Вчера только смотрела горящую на Кипр 55000 на двоих, вполне приемлимые цены- это действительно дешево ))) Не вижу смысла тратить баснословные деньги, хотя у Всех разные доходы, кому то бриллианты мелкие, а кому то хлеб черствый.
Кумка Красная
Никогда не считала, сколько потрачу денег до того, как их потрачу.
Лана Никитина
Хорватия в июне 65000 на одного , отель с полупансионом . На 13 дней. Т. е на еду почти не надо. Экскурсии и проч. расходы на 200-300 евро. Все знакомые по турам в Грецию или на Кипр тратят от 45-65 тыс на одного. Это дней 10-12. Лучше, чем Сочи .
LIKA
Прям собрание богачей))
Маруся
Италия из недорогих стран?? ну,это смотря как отдыхать)
Такое счастье!
Каорле (40 км от Венеции). Авиабилеты туда-обратно 35000, Жилье на 6 чел студия 4 комнаты - 500 евро на 2 недели, питание, пляж, и тп - ориентировочно, по 50 евро в день на человека. Экскурсии: сами съездим в Верону, Венецию и Флоренцию - около 1000 евро на 6 чел. Итого, если, ориентировочно, курс 65 руб за евро, то на 1 человека за две недели уйдет 96-100 тыс. прекрасного отдыха, в веселой компании друзей, с музыкой, морем, пляжем, вином, обожаемой средиземноморской кухней и танцами! Ууууух! Быстрее бы!
Такое счастье!
Каорле (40 км от Венеции). Авиабилеты туда-обратно 35000, Жилье на 6 чел студия 4 комнаты - 500 евро на 2 недели, питание, пляж, и тп - ориентировочно, по 50 евро в день на человека. Экскурсии: сами съездим в Верону, Венецию и Флоренцию - около 1000 евро на 6 чел. Итого, если, ориентировочно, курс 65 руб за евро, то на 1 человека за две недели уйдет 96-100 тыс. прекрасного отдыха, в веселой компании друзей, с музыкой, морем, пляжем, вином, обожаемой средиземноморской кухней и танцами! Ууууух! Быстрее бы!
СсылкаПожаловаться
Верону, Венецию и Флоренцию около! 1000 на 6 человек!!??? жилье 500 на 2 недели? в Италии???
Такое счастье!В ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Верону, Венецию и Флоренцию около! 1000 на 6 человек!!??? жилье 500 на 2 недели? в Италии???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Мы уже всё расписали и даже с русскими гидами списались через ВК и договорились в каждом городе! На машине из Каорле в Верону 2,5 часа - 1 день -туда-обратно. Во Флоренцию на два дня на поезде. Снимем квартирку. Венеция в 40 км от Каорле. На автобусе, хоть каждый день мотайся. Все отлично получается, когда хочешь.
Такое счастье!
Именно. Мы уже всё расписали и даже с русскими гидами списались через ВК и договорились в каждом городе! На машине из Каорле в Верону 2,5 часа - 1 день -туда-обратно. Во Флоренцию на два дня на поезде. Снимем квартирку. Венеция в 40 км от Каорле. На автобусе, хоть каждый день мотайся. Все отлично получается, когда хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне до Италии два часа на машине, так что в Италии бываю, как другие к себе на дачу ездят...Но вы просто "голопом по Европам".)) так Италию не увидишь и уж точно - не узнаешь...
Такое счастье!В ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
да мне до Италии два часа на машине, так что в Италии бываю, как другие к себе на дачу ездят...Но вы просто "голопом по Европам".)) так Италию не увидишь и уж точно - не узнаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

1. Рада за Вас. Но Автор спрашивает:"Сколько планируете потратить за отпуск?" 2.За две недели побывать в трех городах - думаю, это не "галопом". Причем, мы ездим сами, без "автобусной толпы", с индивидуальным гидом.
Такое счастье!

1. Рада за Вас. Но Автор спрашивает:"Сколько планируете потратить за отпуск?" 2.За две недели побывать в трех городах - думаю, это не "галопом". Причем, мы ездим сами, без "автобусной толпы", с индивидуальным гидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я не могу ответить автору, смотря куда планируешь и что хочешь увидеть.Писала как раз Вам, т.к. меня просто удивили такие суммы.Да и не сходится как-то - если Верона 1 день, Флоренция - 2, то остальное Венеция? Вы хоть раз там в отеле останавливались?Цены знаете? Или приехали, посмотрели, уехали? Это я и называю - "галопом по Европам"..
мне то совершенно все равно, но не надо называть ЭТО и ЭТУ сумму хорошим отдыхом
не вводите людей в заблуждение))) а то, что Вы так можете - очень рада за Вас...
Такое счастье!В ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
да я не могу ответить автору, смотря куда планируешь и что хочешь увидеть.Писала как раз Вам, т.к. меня просто удивили такие суммы.Да и не сходится как-то - если Верона 1 день, Флоренция - 2, то остальное Венеция? Вы хоть раз там в отеле останавливались?Цены знаете? Или приехали, посмотрели, уехали? Это я и называю - "галопом по Европам"..
мне то совершенно все равно, но не надо называть ЭТО и ЭТУ сумму хорошим отдыхом
не вводите людей в заблуждение))) а то, что Вы так можете - очень рада за Вас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верочка, "благодарю оппонента" -
, как говорят на защите диссертации. Но, первое, что я написала, это то, что жить мы будем в Каорле. Вы же в сто раз лучше меня знаете Италию. И знаете, что это не в Венеции, но рядом. А цены там совсем другие. Зачем мне "кто-то", да еще, чтобы его куда-то "вводить"? Я ответила на вопрос Автора. Сделайте то же самое. И плевать Вам, что я есть на свете!
Такое счастье!
Верочка, "благодарю оппонента" -
, как говорят на защите диссертации. Но, первое, что я написала, это то, что жить мы будем в Каорле. Вы же в сто раз лучше меня знаете Италию. И знаете, что это не в Венеции, но рядом. А цены там совсем другие. Зачем мне "кто-то", да еще, чтобы его куда-то "вводить"? Я ответила на вопрос Автора. Сделайте то же самое. И плевать Вам, что я есть на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну что Вы в самом деле))) мне не плевать...просто я удивилась такой сумме, она у меня в голове не укладывается, даже если я в поездке экономить буду( именно в Италии), то все равно выйдет приличная сумма.Я , например, не любитель кофе( дома пью) в поездках, но в Италию мотаюсь специально кофе попить( это не понты, просто когда живу в Швейцарии, то это не составляет труда).А там глядишь и вкусненького захочется, поесть, в музей сходить, вечером по набережной пройтись, вина выпить...
я не говорю о магазинах...Понимаю, что Италия не такая и большая, можно обьездить за короткий срок...Но много ли увидишь?Взглянуть - да, рассмотреть - нет...
AIR
Я наверно никуда не поеду, я экономить буду.
Ольга Кузнецова
В том году летали в Грецию, вышло ооочень дорого, не ожидали. Перелёт, трансфер и проживание вышло в 400 тыс, на питание потратили около 300. Боюсь вспомнить... в этом пока не думали куда ехать, но бюджет строго ограничили...
Ольга Кузнецова
В том году летали в Грецию, вышло ооочень дорого, не ожидали. Перелёт, трансфер и проживание вышло в 400 тыс, на питание потратили около 300. Боюсь вспомнить... в этом пока не думали куда ехать, но бюджет строго ограничили...
СсылкаПожаловаться
Хороший отель 5*, ALL, в 3 раза дешевле стоит!
Это вы круто лоханулись!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем