Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько планируете потратить на отпуск?

Едем этим летом в Италию. Одна из самых недорогих стран. Посмотрели отели. Более-менее - 170 тыс. на двоих за 14 дней с завтраками. Плюс питание, экскурсии - тысяч 120. Итого - 290 тысяч. И это - самый, так сказать, минимум. То есть без какого-либо шика. Но здоровье и отдых дороже - поэтому едем, даже с учетом такой цены.
Помню, как в 2012 году отдыхали в той же Италии за 130 тыс. И в эту цену входило все!!!
Все-таки цены выросли чудовищно. Интересно, а как вы планируете отпуск, с учетом такого подорожания?
Где планируете отдохнуть этим летом и какой закладываете бюджет на отдых?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Сергей Нырков
В прошлом году поездка в США на месяц с круизом по Карибам /7 дней/ с арендой машин ,с посещением нац.парков ,с шопингом и тд. на двоих обошлось 650 тыс.
На майские на своей машине ехали да Венеции , два дня в Венеции ,затем круиз /7 дней/,еще два дня в Венеции и домой.За все про все 180 тыс.Осенью поедем в Хорватию на своей машине -бронь апартаменты дней 10 в Хорватии затем Австрия ,Германия ,Польша -всего три недели-обойдется тысяч в 150 на двоих-за все включая жилье ,бензин ,оплата платных дорог ,еду и т. д.
валентина шабоха
У каждого свои запросы, я например всегда смотрю туры в районе 70-80 000 на двоих туже Европу, единственное обычно не более 9-10 дней. В том году за 80 000 с чем то отлично отдохнули в Греции почти 10 дней, плюс визы, с собой обычно около 35 000 берем.
Полина
в этом году Таиланд на 12 ночей мне обошелся в 50т.р. на человека с экскурсиями. едой и подарками для близких
Соня
я вам завидую))) на даче будет мой отпуск)))
Надежда
Это смотря куда в Италии ехать...и понятия * не шиковать* у всех разное...для кого- то и бутылочка Шабли за 250 евро- это очень скромно...а для кого- то гостишка домашнего типа в Риминни за 40 евро в день и расходы в день 60 евро- уже хорошо и сыто...итого 1000 евро за 10 дней, три экскурсии 300 евро , перелет 18 -20 т.руб. и виза...итого примерно в 110-120 т.р можно уложиться на человека. И человек будет счастлив)))) но бюджетнее будет в тот же Тай сгонять. В июне там еще хорошая погода. Или Вьетнам( как раз уже можно южно китайском море купаться)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем