Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько вы платите за услуги няни?

У меня тоже  возник вопрос (по аналогии с домохозяйкой) потому как ребенку уже годик скоро и мне нужна будет няня пока на 1-2 раза в неделю на 5-6 часов. Чтобы я могла поехать куда-то, отдохнуть и проч.
До года не хотела нанимать. Потому что незнакомый человек и совсем ребенок маленький. А сейчас ребенок уже ест все, сам ходит, к горшку приучаю.
Просмотрела объявления - чуть ли не от 300 руб за час хотят. Получается, что за работу с 8 до 18 к примеру от  3 тыс руб?
Еще знаю, что одна наша форумчанка за 1 тыс руб соседку нанимала на полный раб день. Правда соседке тогда 65 лет  было.
А вы нанимали няню? Где ее искали и много ли платили? В час? в день?
Может особенности есть какие-то? поделитесь)

Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Ирида ИридаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну так и ищите пенсионерку, вы смотрите расценки на нянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мне и нужна няня-пенсионерка. у них гонора меньше.
Snow BlackВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
так мне и нужна няня-пенсионерка. у них гонора меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них гонору взяться неоткуда, им наше государство шикарные пенсии платит(
Ирида ИридаВ ответ на Snow Black
Snow Black
У них гонору взяться неоткуда, им наше государство шикарные пенсии платит(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
о том и речь.
Татьяна Погорелова
Пишу, о том, что няня была не дешевая..около20т.р в мес.с тем , что нормированный раб.день.И то нарвалась....Решила влпрос-позвонила девченок, с кем вмнсте в роддоме были , мы как то сдружились и вместе решили проблему.Для меня их малыши были как родные и моя им так же))) Это было10 л назад.Как то так.Стучите, откроется.Мне кажется, что вы не одна в подвешенном состоянии...Мы уже выросли а так бы почему нет?
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Погорелова
Татьяна Погорелова
Пишу, о том, что няня была не дешевая..около20т.р в мес.с тем , что нормированный раб.день.И то нарвалась....Решила влпрос-позвонила девченок, с кем вмнсте в роддоме были , мы как то сдружились и вместе решили проблему.Для меня их малыши были как родные и моя им так же))) Это было10 л назад.Как то так.Стучите, откроется.Мне кажется, что вы не одна в подвешенном состоянии...Мы уже выросли а так бы почему нет?
СсылкаПожаловаться
спс))
Таша Ф.
Все правильно. Надо себя больше любить, чем малыша, мешающего жить на полную катушку()()
Не понимаю, когда ребёнка спихивают в чужие руки((
Ирида ИридаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Все правильно. Надо себя больше любить, чем малыша, мешающего жить на полную катушку()()
Не понимаю, когда ребёнка спихивают в чужие руки((
СсылкаПожаловаться
долго вам объяснять. у всех свои причины.
у меня есть определенные проблемы со здоровьем.
и мне нужен прежде всего раза 3 в неделю бассейн.
а занятия разные и сауны это уже как дополнение приятное.
разве это называется "спихивают в чужие руки", если ребенка на 5-6 часов 1-2 раза в будни оставляют в няней?
это же не на всю неделю по 12 часов на полный день
Таша Ф.В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
долго вам объяснять. у всех свои причины.
у меня есть определенные проблемы со здоровьем.
и мне нужен прежде всего раза 3 в неделю бассейн.
а занятия разные и сауны это уже как дополнение приятное.
разве это называется "спихивают в чужие руки", если ребенка на 5-6 часов 1-2 раза в будни оставляют в няней?
это же не на всю неделю по 12 часов на полный день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня удивляет, что нынешние мамочки не могут организоваться с одним ребенком, видела на примере и снохи и дочи...
В свое время сама вырастила двоих детей- погодков, без стиралки автомата, без горячей воды, без помощи бабушек...
Моя же дочь еще и говорит, что я почти ничего не делала, почти не работала, их не так воспитала (((
У нее есть нянька, внуку почти год, раз в неделю приходит уборщица. Обижается, что я не сижу с внуком постоянно, только в гостях бываю.((( А я своих нанянчилась, хочу пожить с мужем в своем режиме наконец-то, надеемся мы только на себя.
Подробнее о няне расскажу в личке, если интересно.
Ирида ИридаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Меня удивляет, что нынешние мамочки не могут организоваться с одним ребенком, видела на примере и снохи и дочи...
В свое время сама вырастила двоих детей- погодков, без стиралки автомата, без горячей воды, без помощи бабушек...
Моя же дочь еще и говорит, что я почти ничего не делала, почти не работала, их не так воспитала (((
У нее есть нянька, внуку почти год, раз в неделю приходит уборщица. Обижается, что я не сижу с внуком постоянно, только в гостях бываю.((( А я своих нанянчилась, хочу пожить с мужем в своем режиме наконец-то, надеемся мы только на себя.
Подробнее о няне расскажу в личке, если интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит не могут организоваться? да я не могу сходить поплавать, позаниматься в фитнесклубе с ребенком. как я должна самоорганизоваться. рада буду, если вы меня научите. но вы скорее всего предложите сидеть дома и не высовывать нос до 3 лет.
мне это не подходит. как и вашим снохе и доче.
и не удивительно. жизнь одна и хочется жить полной жизнью.
если есть у вас что сказать мне важное о няне -пишите в личку -у меня всегда открыто.
спс)
ks
Няня - услуга очень дорогая... Уж точно дороже клининговых услуг. Меня один раз очень долго уговаривали пойти няней (у меня оч. хор. муз-пед. образ, + большой опыт работы, + меня лично знали + у меня права и машина, чтобы к ним добираться)... Я долго сопротивлялась, потом "отшила" их тем, что давно ушла работать в торговлю, и могу ругаться матом. Отстали... А вообще... С тех пор, как появилась внучка, я не люблю чужих детей! Страх за свою - других страшней
Ирида ИридаВ ответ на ks
ks
Няня - услуга очень дорогая... Уж точно дороже клининговых услуг. Меня один раз очень долго уговаривали пойти няней (у меня оч. хор. муз-пед. образ, + большой опыт работы, + меня лично знали + у меня права и машина, чтобы к ним добираться)... Я долго сопротивлялась, потом "отшила" их тем, что давно ушла работать в торговлю, и могу ругаться матом. Отстали... А вообще... С тех пор, как появилась внучка, я не люблю чужих детей! Страх за свою - других страшней
СсылкаПожаловаться
на самом деле все зависит от возраста женщины, нужного уровня образования.
сомневаюсь, что женщины-пенсионерки лет около 60 прям на расхват. таких ни работу уже нигде не берут, и няней тоже уже сомневаются. возраст все же.
да и образование не всем необходимо. если требуется няня 1-2 раза в неделю на 5 часов примерно.
вот зачем мне педагог да еще и с хореограф. и муз. образованием?
когда ребенку год.
мне нужен человек, чтобы накормил, погулял и спать уложил. ну, и часок в игрушки поиграл с ребенком.
не хотят те, кому деньги не нужны и хватает.
а если тетя пенсию получает 11 тыс к примеру?
и тут за 5-6 часов я бы заплатила 1 тыс.
разве это плохо? при условии, что живет рядом, конечно.
так за месяц она получит вторую пенсию ...за работу не напряжную в общем-то и а полдня фактически
Ирида Ирида
на самом деле все зависит от возраста женщины, нужного уровня образования.
сомневаюсь, что женщины-пенсионерки лет около 60 прям на расхват. таких ни работу уже нигде не берут, и няней тоже уже сомневаются. возраст все же.
да и образование не всем необходимо. если требуется няня 1-2 раза в неделю на 5 часов примерно.
вот зачем мне педагог да еще и с хореограф. и муз. образованием?
когда ребенку год.
мне нужен человек, чтобы накормил, погулял и спать уложил. ну, и часок в игрушки поиграл с ребенком.
не хотят те, кому деньги не нужны и хватает.
а если тетя пенсию получает 11 тыс к примеру?
и тут за 5-6 часов я бы заплатила 1 тыс.
разве это плохо? при условии, что живет рядом, конечно.
так за месяц она получит вторую пенсию ...за работу не напряжную в общем-то и а полдня фактически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и от самого ребёнка зависит... Есть милые детки, с которыми и побыть-то в удовольствие, а есть... Да ещё и ребёнку самому няня должна прийтись "по душе"... В общем, дерзайте! Удачи в поисках няни!
Ирида ИридаВ ответ на ks
ks
Ну и от самого ребёнка зависит... Есть милые детки, с которыми и побыть-то в удовольствие, а есть... Да ещё и ребёнку самому няня должна прийтись "по душе"... В общем, дерзайте! Удачи в поисках няни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс)) буду стараться)
Белоснежная снежинка
А почему в садик не отдадите?я так поняла,что малышу уже года 3?
Ирида ИридаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
А почему в садик не отдадите?я так поняла,что малышу уже года 3?
СсылкаПожаловаться
нет. 11 мес. в садик очередь подойдет в 2 г и 7 мес.
АбломоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет. 11 мес. в садик очередь подойдет в 2 г и 7 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь в агентство, у них всяко вариантов поболее, да и знают, где искать.
Olga Zhuravleva
Смотря где и какую няню ищите, у нас стандартно платишь 10-12 евро в час
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем