Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорая

Поспорила с утра с подругой. Позвонила мне с жалобой. Вызвала она ночью ребёнку скорую помощь, температура у него, скорая приехала и врач в обуви прошлёпала по коврам к ребёнку. Подруга затеяла скандал. Объясняю подруге, что врачи скорой помощи согласно должностной инструкции не должны разуваться так как спасают жизни и промедление с обуванием-разуванием это минуты, которые очень дороги. И объясняю что я в такой ситуации тупо ковры заворачивала и потом протирала. В ответ мне сказали что я грязнуля и пускаю людей обутых в квартиру. Вопроса нет. Просто киплю сижу))
Зинаида Жигуль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
1345678
ВитаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня много коллег россиян. так вот, кто вызывал скорую говорит не так- спрашивают возраст, температуру, что беспокоит, какое давление у больного если знаете, адрес проживания конечно. у одного моего коллеги - россиянина на скорой помощи работает супруга. так что сведения у меня от человека, который все это знает- там работает его супруга. и он так рассказывал- иной раз попадется дурак, который орет в трубку- зачем вам все это, спрашиваете не по делу. приезжайте!!!! а сам не понимает- зная такие сведения, скорая высылает именно тех специалистов которые понадобятся, а то вот надо будет реаниматолога- а его НЕТ и все- человек УМЕР. а такие дураки потом будет в суд скорую тащить- мол, не оказали помощь, угробили человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну все тоже самое спрашивали))) Не возможно по телефону узнать нужен реаниматолог или нет, если конечно это не откровенная боль в сердце,(да и то не факт, может оказаться банальной невралгией)
Lady StervaВ ответ на Вита
Вита
Ну все тоже самое спрашивали))) Не возможно по телефону узнать нужен реаниматолог или нет, если конечно это не откровенная боль в сердце,(да и то не факт, может оказаться банальной невралгией)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Виктория, а не о том сейчас говорию.. ну вот например- доктор срочно нужен доктор-, ресепшн- сколько лет температура, наличие высыпаний, даволение? ответ- сыпь по телу, красная, он задыхается...ресепшн- аллерголога и терапевта срочно на вызов, возможен отек Квинке или аллергическая реакция, иметь все для проведения первой помощи пациенту
то есть вот такого рода вещи- когда я знаю примерно какой специалист нужен
ВитаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Виктория, а не о том сейчас говорию.. ну вот например- доктор срочно нужен доктор-, ресепшн- сколько лет температура, наличие высыпаний, даволение? ответ- сыпь по телу, красная, он задыхается...ресепшн- аллерголога и терапевта срочно на вызов, возможен отек Квинке или аллергическая реакция, иметь все для проведения первой помощи пациенту
то есть вот такого рода вещи- когда я знаю примерно какой специалист нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Вы путаете скорую, помощь, неотложную помощь и специализацию врачей))) Это вещи принципиально разные)))
Елена Нан
Да вроде и участковые врачи не разуваются. А уж скорая и подавно.
Lady Sterva
ты права- врач скорой не обязан ни разуваться ни тратить время на посторонние вещи. скорая помощь может быть вызвана ТОЛЬКО в случае когда есть реальная опасность жизни больного, потому она так и называется- СКОРАЯ ПОМОЩЬ, промедление может стоить жизни больному! я вообще в шоке- затеять скандал доктору скорой помощи который приехал помогать твоему ребенку!!!я бы на товем месте держалась от такой подруги подальше- такое мировоззрение о многом говорит и не в пользу человека...
Вита
Вы правы и нормальный человек это поймет. Завернуть ковер дело 3 минут, протереть полы тоже много времени не занимает, не стадо коров пробежало, 1-2 человека прошли.
Мисс Марпл
Раз она такая умная пусть вызывает платную скорую
Елена Клыпа
Меня тоже всегда удивляло: как в поликлинику - так бахилы нам на ноги, а как они к больному ребенку - так в обуви! Наш врач, правда, снимает обувь, но уже в квартире, а не в предбаннике, как все...
Зинаида ЖигульВ ответ на Елена Клыпа
Елена Клыпа
Меня тоже всегда удивляло: как в поликлинику - так бахилы нам на ноги, а как они к больному ребенку - так в обуви! Наш врач, правда, снимает обувь, но уже в квартире, а не в предбаннике, как все...
СсылкаПожаловаться
Поликлиника это медицинское учереждение где соблюдаются санитарные нормы. Дом и квартира это не медицинское учереждение. Поэтому в поликлинике надеваем бахилы.
Lady StervaВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Поликлиника это медицинское учереждение где соблюдаются санитарные нормы. Дом и квартира это не медицинское учереждение. Поэтому в поликлинике надеваем бахилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Lady StervaВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Поликлиника это медицинское учереждение где соблюдаются санитарные нормы. Дом и квартира это не медицинское учереждение. Поэтому в поликлинике надеваем бахилы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Зинаида ЖигульВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Меня с улицы скорая забирала. Зимняя улица не соответствовала санитарным нормам, но жизнь спасили, за что очень благодарна.
Татьяна Еремеева
Ничего не могу сказать про Скорую по 03, или как там теперь она вызывается. Но врачи по хорошей страховки с собой приносят бахилы, одевают, а когда уходят даже выбросить не дают. Типа это грязно, мы на улице выбросим. Приходится аж отбирать, что бы выбросить)))))). Мне кажется это вопрос самосознания самого врача. Он же должен понимать, что к больному ребенку он грязь с улицы приносит. Конечно заботиться о коврах это бред, но на улице, извините, и собачки в туалет ходят, и люди плюют, и зачем это все в квартиру к больному ребенку нести.
Татьяна Еремеева
Ничего не могу сказать про Скорую по 03, или как там теперь она вызывается. Но врачи по хорошей страховки с собой приносят бахилы, одевают, а когда уходят даже выбросить не дают. Типа это грязно, мы на улице выбросим. Приходится аж отбирать, что бы выбросить)))))). Мне кажется это вопрос самосознания самого врача. Он же должен понимать, что к больному ребенку он грязь с улицы приносит. Конечно заботиться о коврах это бред, но на улице, извините, и собачки в туалет ходят, и люди плюют, и зачем это все в квартиру к больному ребенку нести.
СсылкаПожаловаться
хороша мать- о коврах заботиться, не о состоянии ребнка, чтоыб ему как можно быстрее доктор помощь оказал...
Татьяна ЕремееваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
хороша мать- о коврах заботиться, не о состоянии ребнка, чтоыб ему как можно быстрее доктор помощь оказал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно согласна с вами, конечно ребенок несравнимо дороже. Потратить время на бахилы страшно, а когда вызываешь врача и там с начало подождите, все линии заняты, потом опрашивают минут 10, а что, а как, а почему, то это в порядке вещей. Ну где логика?
Татьяна Еремеева
Конечно согласна с вами, конечно ребенок несравнимо дороже. Потратить время на бахилы страшно, а когда вызываешь врача и там с начало подождите, все линии заняты, потом опрашивают минут 10, а что, а как, а почему, то это в порядке вещей. Ну где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тань, у меня есть коллега, он россиянин, его супруга работает доктором на скорой помощи. и вот как то у нас зашел разговор про скорые, и зачем там опрашивают, мол, время то идет, человек же может и помереть ... а он нам сказал- это спрашивают чтобы послать именно тех специалистов и с тем оборудованием которое скорее всего пригодятся при оказании помощи или проведении реанимационных действий срочной медицинской помощи...а у енго на скорой супруга доктором работает, так что уж кто то а он изнутри это дело знает)))
Татьяна ЕремееваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Тань, у меня есть коллега, он россиянин, его супруга работает доктором на скорой помощи. и вот как то у нас зашел разговор про скорые, и зачем там опрашивают, мол, время то идет, человек же может и помереть ... а он нам сказал- это спрашивают чтобы послать именно тех специалистов и с тем оборудованием которое скорее всего пригодятся при оказании помощи или проведении реанимационных действий срочной медицинской помощи...а у енго на скорой супруга доктором работает, так что уж кто то а он изнутри это дело знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте будем честными. И приехать скорая может не очень быстро. И не надо говорить, что в Москве в 2 часа ночи такие пробки, что добирались 3 часа (хотя такие же врачи спасли жизнь моему папе, и мужа после перелома позвоночника поставили на ноги, что сейчас бегает). Я повторяюсь. Тут все зависит конкретно от каждого врача. И по поводу помощи пациенту, и по поводу бахил.
Татьяна Еремеева
Ну давайте будем честными. И приехать скорая может не очень быстро. И не надо говорить, что в Москве в 2 часа ночи такие пробки, что добирались 3 часа (хотя такие же врачи спасли жизнь моему папе, и мужа после перелома позвоночника поставили на ноги, что сейчас бегает). Я повторяюсь. Тут все зависит конкретно от каждого врача. И по поводу помощи пациенту, и по поводу бахил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И приехать скорая может не очень быстро-это правда- у меня беременной племяннице 2 с половиной часа ехала скорая в Питере, и это - когда у беременной кровотечение открылось!!! а когда она рожать начала- скорая ехала полтора часа- и это при всем том, что должно было быть плановое кесарево...
Зинаида ЖигульВ ответ на Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Ну давайте будем честными. И приехать скорая может не очень быстро. И не надо говорить, что в Москве в 2 часа ночи такие пробки, что добирались 3 часа (хотя такие же врачи спасли жизнь моему папе, и мужа после перелома позвоночника поставили на ноги, что сейчас бегает). Я повторяюсь. Тут все зависит конкретно от каждого врача. И по поводу помощи пациенту, и по поводу бахил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так она едет не очень быстро не потому что она не спешит, а потому что на других вызовах. И потому что всё меньше людей идут туда работать в таких условиях и за такую зарплату.
Татьяна ЕремееваВ ответ на Зинаида Жигуль
Зинаида Жигуль
Так она едет не очень быстро не потому что она не спешит, а потому что на других вызовах. И потому что всё меньше людей идут туда работать в таких условиях и за такую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому я и покупаю вот уже 9-й год страховку. Что бы приезжала сразу, и что бы врачей на всех хватало.
Тихое счастье
Моей покойной ныне мамочке часто вызывала скорые реанимации. Её три раза буквально "вытаскивали" врачи. В последний раз - довезли до больницы живой, но там уже ничего не смогли сделать. И я не могу вспомнить - были у мужиков реаниматологов чистые ботинки, мыли ли они руки... я помню только как они маму мою на руках несли на стуле в машину - на носилки класть нельзя было. гневят люди судьбу
Комментарий удален.Почему?
Тихое счастьеВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"скорая" - это уже именно "крайняя ситуация... и выше как раз разъясняли, что бахилы не входят в стандартные требования для экстренных служб.... кстати, а вот если мама ждет скорую для ребенка, а ей сообщают, что скорая приедет позже, потому что надо за бахилами заехать?
Комментарий удален.Почему?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем