Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скорая помощь!

Люди, ну что за бардак у нас везде? Даже те, кто за чужую жизнь в ответе – не торопятся. Брееед.
В нашем городе человеку вызывают скорую, отвечают: машин нет, ждите. Больной, молодой мужчина, уже задыхаться начал, плохо совсем, звонят третий раз – не едут. Его родственник в больнице работает, подходит на пост – 4 машины стоят свободны. Заходит к ним, говорит «вам вызов был, почему не выезжаете?» Они отвечают: «а зачем, у нас одна машина уже в городе, назад поедет и заодно заедет на тот вызов», а сами сидят чаи гоняют. Пока человек глав.врачу не позвонил, никто с места не тронулся. Теперь ходят с ним не здороваются. Доктора блин!!! Им похрену на всё, один вопрос им – зачем вы туда работать идёте?? Вся больница взяточников, первый вопрос у врачей к пациенту: где работаете, сразу в уме просчитывают, сколько с кого можно поиметь, противно блин. За деньги идите работайте в платную клинику, так нет, сидят в бесплатной и цены свои от балды озвучивают. Гады. А корпоративная этика у них, друг друга до конца выгораживают, ни стыда ни совести. В поликлинике очередь сидит, больные и беременные, а докторам пофиг, у них чаепитие по 2 раза за смену, и они его не пропустят. Настоящих хороших врачей в соотношении 1/20. Вух, накипело…
Рика Ри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
триумфальная ольгаВ ответ на Просто Мышь (не знаю латыни)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Хочу внести свою ложку меда: три раза в жизни всего вызывали скорую, к мелкой, то температура высокая, то реакция на таблетку неожиданная, и все три раза машина приезжала в течение 15 минут, и врачи оказывали реальную помощь, и отказывались от купюр, которые мы дрожащими лапками пытались им всунуть. Но, как сказала ИРГА, "это не значит, что их нет", увы.
СсылкаПожаловаться
вызывала ребенку - прилетали во время...в течении 15 минут. А вот когда сама рожала (в 98) , то родила бы дома, если б не друзья. На скорой даже трубку не снимали. Слава Богу, сейчас нет таких неотложных ситуаций. Но скорее всего поехала бы сама на машине в приемный или в травмпункт.
Елена Ельнина
Какие есть.
Умные люди вообще в медицину не идут или быстренько сбегают в более перспективные и безопасные профессии..
Остаются неучи,те кто может вымогать взятки и небольшой процент фанатиков своего дела на которых все и держится.
КекешаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Какие есть.
Умные люди вообще в медицину не идут или быстренько сбегают в более перспективные и безопасные профессии..
Остаются неучи,те кто может вымогать взятки и небольшой процент фанатиков своего дела на которых все и держится.
СсылкаПожаловаться
Не надо обобщать.. в медицине много достойных людей.. не лепите шатмпы
КекешаВ ответ на Кекеша
Кекеша
Не надо обобщать.. в медицине много достойных людей.. не лепите шатмпы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штампы.. опечатка
Елена ЕльнинаВ ответ на Кекеша
Кекеша
Не надо обобщать.. в медицине много достойных людей.. не лепите шатмпы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все достойные люди и есть фанатики.Нормальный человек не станет работать в таких условиях и с такой нагрузкой и за такие деньги.только фаны.
КекешаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
все достойные люди и есть фанатики.Нормальный человек не станет работать в таких условиях и с такой нагрузкой и за такие деньги.только фаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логично!! но на фанатизме тоже далеко не уедешь( все люди, все человеки((
Елена ЕльнинаВ ответ на Кекеша
Кекеша
логично!! но на фанатизме тоже далеко не уедешь( все люди, все человеки((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не объяснишь.Врачи почему-то должны работать за идею "по призванию".А остальные за ЗП.
Но при этом ответственность должна быть как у людей с высокой ЗП.
Вообшем вы и сами в курсе.
КекешаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а не объяснишь.Врачи почему-то должны работать за идею "по призванию".А остальные за ЗП.
Но при этом ответственность должна быть как у людей с высокой ЗП.
Вообшем вы и сами в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно(( а тот, кто реально должен! и может! все это разрулить - тот ничего не делает(( как обычно..
Елена ВащенкоВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Какие есть.
Умные люди вообще в медицину не идут или быстренько сбегают в более перспективные и безопасные профессии..
Остаются неучи,те кто может вымогать взятки и небольшой процент фанатиков своего дела на которых все и держится.
СсылкаПожаловаться
В любой профессии есть профессионалы и бездари. Так давайте не будем судить о врачах негативно.У меня муж инвалид. О врачах могу сказать только самое хорошее и поклониться им!
Juliett@В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Какие есть.
Умные люди вообще в медицину не идут или быстренько сбегают в более перспективные и безопасные профессии..
Остаются неучи,те кто может вымогать взятки и небольшой процент фанатиков своего дела на которых все и держится.
СсылкаПожаловаться
как же вы негативно отзываетесь. есть люди у которых призвание - жизнь спасать, вот и идут в медицину, хотя и понимают, что копейки будут получать
Елена ЕльнинаВ ответ на Juliett@
Juliett@
как же вы негативно отзываетесь. есть люди у которых призвание - жизнь спасать, вот и идут в медицину, хотя и понимают, что копейки будут получать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да идиоты это а не люди.
Идти на копеечную ЗП просто потому что "призвание",а потом ребенку яблоко купить не могут.У меня мама такая,взятки брать не умеет еще,а на форуме одна женщина сказала,что она просто фиговый врач,потому,что лечила бесплатно и липовых больничных не выдавала.
Интересно почему менеджеры или чиновники не работают за призвание все за деньги норовят.
Да и за бугром у врача ЗП не плохая и призванию это не мешает.
Juliett@В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Да идиоты это а не люди.
Идти на копеечную ЗП просто потому что "призвание",а потом ребенку яблоко купить не могут.У меня мама такая,взятки брать не умеет еще,а на форуме одна женщина сказала,что она просто фиговый врач,потому,что лечила бесплатно и липовых больничных не выдавала.
Интересно почему менеджеры или чиновники не работают за призвание все за деньги норовят.
Да и за бугром у врача ЗП не плохая и призванию это не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы свою маму идиоткой считаете?? мой МЧ медик, взятки не берет, но от благодарности не отказывается. и способов заработать денег много даже у врача. конференции, преподавание и т.д.
в маленьких зарплатах виноваты не врачи и медсестры, а правительство, и поэтому за бугром медик - элита общества, а у нас нищета....не сравнивайте...
Елена ЕльнинаВ ответ на Juliett@
Juliett@
вы свою маму идиоткой считаете?? мой МЧ медик, взятки не берет, но от благодарности не отказывается. и способов заработать денег много даже у врача. конференции, преподавание и т.д.
в маленьких зарплатах виноваты не врачи и медсестры, а правительство, и поэтому за бугром медик - элита общества, а у нас нищета....не сравнивайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура моя мама и я дура :)Но я хоть ушла вовремя не стала ждать нищенской пенсии.Если бы врачи не работали за гроши как ИДИОТЫ то ЗП бы подняли уже давно.
И конечно у врача много способов заработать,но она никогда не думала стать завотделением,написать кандидатскую,а просто тупо лечила людей,видимо за это денег и уважения не заслужила.
Хотя наверно кому-то это удобно.Удобно получать не зарплату,а вымогать взятки с больных.
Juliett@В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Дура моя мама и я дура :)Но я хоть ушла вовремя не стала ждать нищенской пенсии.Если бы врачи не работали за гроши как ИДИОТЫ то ЗП бы подняли уже давно.
И конечно у врача много способов заработать,но она никогда не думала стать завотделением,написать кандидатскую,а просто тупо лечила людей,видимо за это денег и уважения не заслужила.
Хотя наверно кому-то это удобно.Удобно получать не зарплату,а вымогать взятки с больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы наверное терапевтом в поликлинике работали?? а мой фтизиатр
Елена ЕльнинаВ ответ на Juliett@
Juliett@
а вы наверное терапевтом в поликлинике работали?? а мой фтизиатр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет я всего лишь фельдшер.
Juliett@В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нет я всего лишь фельдшер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда понятно. а я говорю именно о врачах. у них и зп больше чем у фельдшеров и возможностей.
Елена ЕльнинаВ ответ на Juliett@
Juliett@
тогда понятно. а я говорю именно о врачах. у них и зп больше чем у фельдшеров и возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня мама врач.
и знакомых врачей много.
Подруга в поликлинике вообще копейки получает.узкие специалисты в поликлиниках вообще низкооплачиваемые.Терапевты еще туды-сюды участковость,расширенная зона.Но это с восьми до восьми рабочий день,это по 15-20 вызовов бывает а еще прием,а еще бумаг куча которые по выходным дома пишут.Вообщем я в курсе этого всего:))))
Juliett@В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
у меня мама врач.
и знакомых врачей много.
Подруга в поликлинике вообще копейки получает.узкие специалисты в поликлиниках вообще низкооплачиваемые.Терапевты еще туды-сюды участковость,расширенная зона.Но это с восьми до восьми рабочий день,это по 15-20 вызовов бывает а еще прием,а еще бумаг куча которые по выходным дома пишут.Вообщем я в курсе этого всего:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в поликлиниках работают не от большого ума, а те у кого не получилось в нормальную больницу устроится.
и сидят там озлобленные люди, которые пришли лижбы отсидеться. в своей жизни всего лишь пару человек встречала в поликлинике которые работают на совесть. там даже нормальных диагнозов поставить не могут.
Елена ЕльнинаВ ответ на Juliett@
Juliett@
в поликлиниках работают не от большого ума, а те у кого не получилось в нормальную больницу устроится.
и сидят там озлобленные люди, которые пришли лижбы отсидеться. в своей жизни всего лишь пару человек встречала в поликлинике которые работают на совесть. там даже нормальных диагнозов поставить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что хотеть если ЛОР например в поликлинике получает меньше уборщицы?Можно подумать прям очереди стоят на должность.И так поликлиника на процентов 60-70 кадрами укомплектована.
Хорошо хоть бабушки работают пенсионерки ,но это пока...
Сколопендра (сама доброта)
У нас в марте маньяк девчонку порезал, чудом не убил - ее косточки в бюстгальтере спасли - но потыкал, легкие были повреждены. Скорая ехала 1,5 часа, а до пункта пешком 20 от ее дома. Соседи ей руками раны на теле прижимали, чтобы она много крови не потеряла и воздух из легких не выходил.
Вообще бардак на скорой. "Газели" посыпались - отечественный автопром, что тут скажешь. Работать некому. Ужас.
Влюбленная в жизньВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
У нас в марте маньяк девчонку порезал, чудом не убил - ее косточки в бюстгальтере спасли - но потыкал, легкие были повреждены. Скорая ехала 1,5 часа, а до пункта пешком 20 от ее дома. Соседи ей руками раны на теле прижимали, чтобы она много крови не потеряла и воздух из легких не выходил.
Вообще бардак на скорой. "Газели" посыпались - отечественный автопром, что тут скажешь. Работать некому. Ужас.
СсылкаПожаловаться
а у нас больница через дорогу от дома, а вот когда ноги я обожгла в 3 годика, скорая ехала дольше, чем пешком бы дошли
Елена ЕльнинаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а у нас больница через дорогу от дома, а вот когда ноги я обожгла в 3 годика, скорая ехала дольше, чем пешком бы дошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что скорая ехала не из больницы а со станции наверное.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
а у нас больница через дорогу от дома, а вот когда ноги я обожгла в 3 годика, скорая ехала дольше, чем пешком бы дошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам больше скажу. У нас лет 8 назад умер сотрудник. Рабочий пищеблока нашей больницы. Бухали в кондейке с мужиками, что-то не поделили, и его пырнули ножом. Пищеблок - напротив отделение травматологии. Отделение закрыто, т.к. уже 19 часов. Мужики тарабанят в дверь, говорят, чел кровью истекает. Там отвечают "вызывайте скорую". Звонят в скорую, там отвечают "вы на территории больницы находитесь, отнесите сами". И так несколько раз. Короче, умер человек от кровопотери, буквально на пороге отделения травматологии.
Влюбленная в жизньВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я вам больше скажу. У нас лет 8 назад умер сотрудник. Рабочий пищеблока нашей больницы. Бухали в кондейке с мужиками, что-то не поделили, и его пырнули ножом. Пищеблок - напротив отделение травматологии. Отделение закрыто, т.к. уже 19 часов. Мужики тарабанят в дверь, говорят, чел кровью истекает. Там отвечают "вызывайте скорую". Звонят в скорую, там отвечают "вы на территории больницы находитесь, отнесите сами". И так несколько раз. Короче, умер человек от кровопотери, буквально на пороге отделения травматологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кошмар! не, у нас вроде когда сестра ногу потянула и когда мама рыбной костью руку порезала и заражение пошло, пришли в больницу сами, и (слава богу) обслужили и вылечили, хоть это и были времена праздников и Новый год. Маму даже на несколько дней на уколы положили
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
кошмар! не, у нас вроде когда сестра ногу потянула и когда мама рыбной костью руку порезала и заражение пошло, пришли в больницу сами, и (слава богу) обслужили и вылечили, хоть это и были времена праздников и Новый год. Маму даже на несколько дней на уколы положили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое ужасное, что я в этот день задержалась на работе. Спускаюсь домой, вижу - электрик весь бледный что-то нашему охраннику говорит. Я попрощалась и ушла. А назавтра узнала что произошло. Если б я хотя бы спросила у охранника что случилась, я бы сама пошла в отделение и добилась бы, чтобы мужика взяли! А так - охранник не может пост оставить, а электрика никто не слушает.
А я, кстати, рожала в Новый год - тоже ничего, нормально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем