Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скоро 1 сентября.

Я бабушка двух внуков. У сына был первый брак, есть ребенок, идет в 4 класс, женился по залету, любви не было, и у него и у нее были претензии друг к другу, разошлись, через 2 года сын встретил девушку, полюбили друга, поженились и вот внук от этого брака идет в 1 класс. Идет на год раньше - шестилетка. У сына мнение раз живет в семье то семья на первом месте, бывшая семья по остаточному принципу. Согласна, что разведенки поднимут крик ОНЖИДОЛЖЕН! не спорю должен, но раз живешь в семье то интересы семьи на первом месте? Может он и не прав, но я его поддерживаю. И вот назрел конфликт -обе матери требуют чтобы он отвел ребенка 1 сентября на праздник в школу, бывшая жена еще давит что он мол виноват не повел их ребенка в 1 класс, в это время он уезжал. Это первый пункт преткновения, второй оба ребенка занимаются спортом, и обе матери требуют чтобы именно их ребенка он отвозил на секцию в вечернее время. Думаю и третий и четвертый и т.д. пункт не за горами. И невестку понимаю ну кому охота чтобы муж бегал по указанию другой женщины? И бывшую тоже понимаю, по залету конечно не хотел ни женится ни ребенка от нее но раз так получилось сын обязан заниматься и тем ребенком. Как все обыграть? Я как бабушка могу раз в неделю возить и заниматься внуками на выходных, но и тут конфликт -им нужно три раза в неделю каждой и в выходные нынешняя невестка требует чтобы бывшая не входила во двор нашей усадьбы и не сидела королевой но и не пригласить ее к столу я не могу хотя самой не о чем разговаривать с  бывшей невесткой. Вот такой вот треугольник
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
АнонимВ ответ на Лиза
Лиза
Что значит "организовывать?" А он не знал, что от половых контактов рождаются дети, его же не принуждали. И уже теперь это не важно. Есть человек, он родился и растет и он не хуже других детей и имеет право на родителей. Папа не умер, его не разорвало гранатой, он живет рядом и растит другого мальчика. А этому, как сказала глупая недалекая бабушка - "по остаточному принципу". Какая разница, с кем живет это животное. Дети - его дети. Меня мутит от таких мужиков. Это - его потомство. Оно может быть рождено от разных женщин, но это - его кровь, его сыновья. как можно быть таким животным. Глупым, жестоким и равнодушным. Впрочем, не буду животных обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то и значит, девица очень хотела замуж и организовала замужество. По остаточному принципу бывшая женщина, сын женат и интересы семьи превыше всего! А как по вашему нужно потупить? наплевать на семью и жить по указке бывшей жены?
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мы решили идти в первый класс, в 4 классе то не меня бывшая невестка хочет видеть а сына моего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перехочет.
Пупкин Табуреткин
пусть выдвинет бж требование-дети должны ходить в одну школу! вот тогда и на х все сядут и рыбку съедят!
Пупкин Табуреткин
пусть выдвинет бж требование-дети должны ходить в одну школу! вот тогда и на х все сядут и рыбку съедят!
СсылкаПожаловаться
во точно! :)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
если что в стране и помимо Москвы есть города
АнонимВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
если что в стране и помимо Москвы есть города
Akira
Автор, поясните, пожалуйста, бывшая невестка зачем к вам приезжает?
Ваша бывшая невестка до сих пор не вышла замуж? Судя по ее поведению, злоба и стремление отомстить вашему сыну затмило ее разум. Могли бы сесть и договориться, а не создавать конфликты.
АнонимВ ответ на Akira
Akira
Автор, поясните, пожалуйста, бывшая невестка зачем к вам приезжает?
Ваша бывшая невестка до сих пор не вышла замуж? Судя по ее поведению, злоба и стремление отомстить вашему сыну затмило ее разум. Могли бы сесть и договориться, а не создавать конфликты.
СсылкаПожаловаться
ко мне привозит ребенка в выходные, я живу в коттедже с больши двором и садом, конечно входит во двор, приглашаю к столу, рассказывает чтото про внука.Не замужем конечно и мужчины с серьезными отношеними нет. Как раз и не можем договориться, в том то и проблема, никак одновременно двоих не удовлетворить
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
ко мне привозит ребенка в выходные, я живу в коттедже с больши двором и садом, конечно входит во двор, приглашаю к столу, рассказывает чтото про внука.Не замужем конечно и мужчины с серьезными отношеними нет. Как раз и не можем договориться, в том то и проблема, никак одновременно двоих не удовлетворить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам мама внука уже не член семьи, просто знакомая.
Внука да, Вы имеете право привечать, а если его мама наглеет, имеете право поставить на место, что начнет портить семью Вашего сына, будет отлучена от коттеджа. Вы - бабушка, имеете право вообще не встречаться с внуком.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Вам мама внука уже не член семьи, просто знакомая.
Внука да, Вы имеете право привечать, а если его мама наглеет, имеете право поставить на место, что начнет портить семью Вашего сына, будет отлучена от коттеджа. Вы - бабушка, имеете право вообще не встречаться с внуком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывшая невестка да, просто знакомая, хотелось бы общения именно в таких рамках
Бастет_Bȝstt
знаете, при любом раскладе страдает ребенок. он же не виноват что его заделали с целью, а не потому что хотели.
Мари Мари
В 4 класс можно и без папы ,в первый важно ,да то можно и с мамой
Мари Мари
В 4 класс можно и без папы ,в первый важно ,да то можно и с мамой
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
В 4 класс можно и без папы ,в первый важно ,да то можно и с мамой
СсылкаПожаловаться
планируют всей семьей в 1 класс
Чунга-Чанга
По очереди или няня
Анони
я думаю, на 1 сентября- в первый класс. к 4-класснику вы не могли бы сходить?
а по секциям можно так- неделю папа возит, неделю мамы.
с невесткой в саду- это уж что-то одно- либо терпите ее присутствие, либо привозит увозит ребенка пусть кто-то другой.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
я думаю, на 1 сентября- в первый класс. к 4-класснику вы не могли бы сходить?
а по секциям можно так- неделю папа возит, неделю мамы.
с невесткой в саду- это уж что-то одно- либо терпите ее присутствие, либо привозит увозит ребенка пусть кто-то другой.
СсылкаПожаловаться
я могу! но невестка бывшая требует чтоб папа пришел. Ис секциями тоже самое требуют обе
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
я могу! но невестка бывшая требует чтоб папа пришел. Ис секциями тоже самое требуют обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ведь общаетесь с обеими- так и предложите им разрубить его пополам. а если серьезно- все это решается обычными договоренностями, ультиматумы здесь неуместны, и, коли вам выпало видеться с обеими невестками, постарались бы донести до них это. я бы вашпе собрала всех за одним "круглым столом" и закрыла дверь на ключ- пока не договоримся, никто не выйдет.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
вы ведь общаетесь с обеими- так и предложите им разрубить его пополам. а если серьезно- все это решается обычными договоренностями, ультиматумы здесь неуместны, и, коли вам выпало видеться с обеими невестками, постарались бы донести до них это. я бы вашпе собрала всех за одним "круглым столом" и закрыла дверь на ключ- пока не договоримся, никто не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже предложила! ну как бараны уперлись -юмора вообще не оценили
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
уже предложила! ну как бараны уперлись -юмора вообще не оценили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, с родителями первой жены попробовать поговорить? может, хоть они донесут до нее, что он не может разорваться?
АнонимВ ответ на Анони
Анони
может, с родителями первой жены попробовать поговорить? может, хоть они донесут до нее, что он не может разорваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошая идея!
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
я могу! но невестка бывшая требует чтоб папа пришел. Ис секциями тоже самое требуют обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем в школу папа?
А с секциями вообще бардак. Некому возить-встречать, нечего секциями нагружать ребенка. Все должно быть по силам, если брак распался, силы маме придется использовать только собственные, а папа - если по доброй воле захочет.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Зачем в школу папа?
А с секциями вообще бардак. Некому возить-встречать, нечего секциями нагружать ребенка. Все должно быть по силам, если брак распался, силы маме придется использовать только собственные, а папа - если по доброй воле захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
ВитаВ ответ на Аноним
Аноним
я могу! но невестка бывшая требует чтоб папа пришел. Ис секциями тоже самое требуют обе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит требует? я вот может хочу быть царицею морскою. у кого титул требовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем