Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянские традиции

Навеяно темой "Масленица". Правда, очень обидно, что русский народ, СЛАВЯНЕ, и так не чтут РУССКИЕ традиции! Забыли, что и когда праздновать, что чего означает. Притянули НАШИ ИСКОННЫЕ ПРАЗДНИКИ к Православию и радуются! Обидно, славяне, забыли предков своих....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
1345678921
Chertik_KSUВ ответ на Oxana
Oxana
Плохо учились,как раз и вы!!!!Славяне такие же люди,и так же поклонялись,кто добру,кто злу ,образно..как и сейчас..разговор считаю бесмысленным,что означала ведьма,ведунья знаю,и что обозначает это сейчас тоже знаю..и что РНЕ носит коловрат и это их практически официальный знак тоже знаю,...насилие даже в благих ,по их мнению, целях считаю злом...вы можете поклонятся кому угодно,у нас даже сатанисты и готы не очень то и преследуются..у них своя правда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В вашей пустой башке никогда не уложится многобожие, не пытайтесь, не тужьтесь... У славян НЕТ ни одного, стопроцентно злого бога! И они не поклонялись (это христианская мутка), а почитали богов!!! И опять же - как коловрат, так вам на ум приходят сумасшедшие нацболы, а не исконное значение символа. Вот вы назвались Афиной, видимо намекая на свою мудрость, а вы знаете, что за богиней с таким же именем тоже неплохой кровавый след, жестокость, насилие???
OxanaВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
В вашей пустой башке никогда не уложится многобожие, не пытайтесь, не тужьтесь... У славян НЕТ ни одного, стопроцентно злого бога! И они не поклонялись (это христианская мутка), а почитали богов!!! И опять же - как коловрат, так вам на ум приходят сумасшедшие нацболы, а не исконное значение символа. Вот вы назвались Афиной, видимо намекая на свою мудрость, а вы знаете, что за богиней с таким же именем тоже неплохой кровавый след, жестокость, насилие???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините,с истеричными фанатками в беседы не вступаю..я знаю,кто такая афина,но обьяснять почему такой ник не буду,боюсь что в вашей голове это не уложется..ни на мудрость ,ни на саму афину и не собиралась намекать,как и про мою пустую голову,деточка,только ваши домыслы..идите воюйте с учителями,войны -это как раз и есть низкие энергии -еда темных Божков ..До свидос!!!!
Chertik_KSUВ ответ на Oxana
Oxana
Извините,с истеричными фанатками в беседы не вступаю..я знаю,кто такая афина,но обьяснять почему такой ник не буду,боюсь что в вашей голове это не уложется..ни на мудрость ,ни на саму афину и не собиралась намекать,как и про мою пустую голову,деточка,только ваши домыслы..идите воюйте с учителями,войны -это как раз и есть низкие энергии -еда темных Божков ..До свидос!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, куда уж нам, в грязных сапогах да по мраморной лестнице!!!!И я не фанатка, а просто люблю свою страну и ее историю, но вам этого не понять!!! Свою войну я всё равно выиграла, ведь это моя война
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))))))) славянская что????истина она вроде как вообще истина, и чьей-то быть не может. Далее, наши отцы, равно как и деды и даже не побоюсь этого слова прадеды праздновали праздники как раз РПЦ, а не каких-то маловразумительных славян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не каких-то маловразумительных славян. - Вы вообще понимаете, что говорите??? по-вашему, еще 1000 лет назад - ВАШИ ПРЕДКИ БЫЛИ МАЛОВРАЗУМИТЕЛЬНЫМИ ДИКАРЯМИ? СОВСЕМ УБОГАЯ НА УМ!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а не каких-то маловразумительных славян. - Вы вообще понимаете, что говорите??? по-вашему, еще 1000 лет назад - ВАШИ ПРЕДКИ БЫЛИ МАЛОВРАЗУМИТЕЛЬНЫМИ ДИКАРЯМИ? СОВСЕМ УБОГАЯ НА УМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это митрополит Кирилл сказанул, что русичи до крещения были варварами и дикарями
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Так это митрополит Кирилл сказанул, что русичи до крещения были варварами и дикарями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, а сам он не ВАРВАР, коли от их корней? или он не Славянин!? за такие речи не то что уважения - плевка не достоин! ИМХО
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, а сам он не ВАРВАР, коли от их корней? или он не Славянин!? за такие речи не то что уважения - плевка не достоин! ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в него и истинно верующие, а не православнутые за такое плюнуть хотели
Юлия Михайловна)))В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а не каких-то маловразумительных славян. - Вы вообще понимаете, что говорите??? по-вашему, еще 1000 лет назад - ВАШИ ПРЕДКИ БЫЛИ МАЛОВРАЗУМИТЕЛЬНЫМИ ДИКАРЯМИ? СОВСЕМ УБОГАЯ НА УМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мои предки были из разных, по всей вероятности, племен. Вы чьих будуете, Ненайденная?)))))
Горыныч Красно-белыйВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
А при чем тут православие? Все знают, что языческий это праздник. Язычество, между прочим, тоже религиозный культ. Каждый сам для себя выбирает кому кланяться Христу или Перуну).
СсылкаПожаловаться
Настоящая масленица 24 марта!!!
Олька...Я
да сейчас народу лишь бы повод бы попраздновать,а что праздновать и уж тем более история праздника вообще мало кого волнует,к сожалению
ЮлияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
да сейчас народу лишь бы повод бы попраздновать,а что праздновать и уж тем более история праздника вообще мало кого волнует,к сожалению
СсылкаПожаловаться
я очень даже волнуюсь)
Олька...ЯВ ответ на Юлия
Юлия
я очень даже волнуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я волнуюсь)))вот видите,значит не все потеряно))я еще удивилась 14 февраля, многие друзья сказали,фии,нафиг этот католический праздник,наш летом,вот летом и будем поздравлять друг друга
ЮлияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и я волнуюсь)))вот видите,значит не все потеряно))я еще удивилась 14 февраля, многие друзья сказали,фии,нафиг этот католический праздник,наш летом,вот летом и будем поздравлять друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уже сколько лет ФИ говорю, не фиг потому что! свой есть!я тоже 8 июля праздную
Олька...ЯВ ответ на Юлия
Юлия
да я уже сколько лет ФИ говорю, не фиг потому что! свой есть!я тоже 8 июля праздную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я того же мнения)))праздник сделали скорее коммерческим,чем проявлением любви
ЮлияВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
вот и я того же мнения)))праздник сделали скорее коммерческим,чем проявлением любви
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да)) распиаренный праздник
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
и я волнуюсь)))вот видите,значит не все потеряно))я еще удивилась 14 февраля, многие друзья сказали,фии,нафиг этот католический праздник,наш летом,вот летом и будем поздравлять друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно - летом! и это правильно!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
совершенно верно - летом! и это правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно - летом! и это правильно!

так это ведь православный праздник будет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
совершенно верно - летом! и это правильно!

так это ведь православный праздник будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с какой стати Ярильные Ночи стали Православными, мадам. Или Вы изволите говорить о Петре и Февронье? Ну так там о любви и речи не шло )))
Аля Страус
Какая разница славяне или кто-то иной?
У меня бабушка на половину мусульманка была, а дед православный, так они все прздник православные праздновали,
но она не разрешала никому в дом свинину заносить.
Все бывает и смешанно.
У нас в семье все православные,но маслиница мне как-то не важна.
А вот Пасху я люблю.
И без фанатизма отношусь к другим праздникам.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Какая разница славяне или кто-то иной?
У меня бабушка на половину мусульманка была, а дед православный, так они все прздник православные праздновали,
но она не разрешала никому в дом свинину заносить.
Все бывает и смешанно.
У нас в семье все православные,но маслиница мне как-то не важна.
А вот Пасху я люблю.
И без фанатизма отношусь к другим праздникам.
СсылкаПожаловаться
а Вы знаете почему мусульмане свинину не употребляют? истинно, а не по дури. в чем основа этого запрета?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а Вы знаете почему мусульмане свинину не употребляют? истинно, а не по дури. в чем основа этого запрета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи... Всё это – нечестие." (5:3)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валетта
Валетта
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи... Всё это – нечестие." (5:3)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, прошлись по азам, а истину не нашли )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, прошлись по азам, а истину не нашли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему евреи свинину не едят? Нечистое животное - копыта не раздвоены и жвачку не жует. Может, и у мусульман нечто подобное есть?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мурис
Мурис
Почему евреи свинину не едят? Нечистое животное - копыта не раздвоены и жвачку не жует. Может, и у мусульман нечто подобное есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, на момент писания Корана, бушевала страшная эпидемия и носителями были окурат хрюшки! До этого мусульмане хрюней трескали как и баранов! а вот когда установили о кого такая проблема - запретили употребление свинины, дабы не вымереть! вот и все, прописали это в Коран, поскольку и до сих пор Коран чтится как Конституция. вот и все.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, прошлись по азам, а истину не нашли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле? Истина в том, что в свинье (только в свинье) живет какая то бактерия, которая не убивается ни высокой , ни низкой температурой. Очень и очень вредная для организма. Лень искать название, не помню- прогуглите сами))
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем