Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Славянские традиции

Навеяно темой "Масленица". Правда, очень обидно, что русский народ, СЛАВЯНЕ, и так не чтут РУССКИЕ традиции! Забыли, что и когда праздновать, что чего означает. Притянули НАШИ ИСКОННЫЕ ПРАЗДНИКИ к Православию и радуются! Обидно, славяне, забыли предков своих....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так никто им не запрещает Луну носить! А если я понёву прабабкину примерю - так там сразу 150 свастик разглядят!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Им не запрещают, они же план по приросту населения России выполняют. Щас точно цифру не помню, но что-то около 30-40% у нас в приросте населения по нацпроекту заложено на въезд этих обезьян, которые даже по-русски не говорят
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Им не запрещают, они же план по приросту населения России выполняют. Щас точно цифру не помню, но что-то около 30-40% у нас в приросте населения по нацпроекту заложено на въезд этих обезьян, которые даже по-русски не говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы мне лучше душу не рвите этими цифрами! сама знаю - 25.000 муслимов....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вы мне лучше душу не рвите этими цифрами! сама знаю - 25.000 муслимов....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дык я ж не специально, я ж сама негодую!!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так никто им не запрещает Луну носить! А если я понёву прабабкину примерю - так там сразу 150 свастик разглядят!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вот здесь вынуждена с Вами согласиться, хотя мне это и не очень приятно. Вот за то, что нельзя быть хозяином у себя дома, дабы "гостей" не обидеть, вот за это то и обидно!!!!
Само СовершенствоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
вот попробуйте это другим объяснить! Свастика у нас по статье идет!!! и меня могут закрыть по ст. 282 только за то, что ношу Коловрат! я в СВОЕЙ СТРАНЕ, НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ УЖЕ НЕ ХОЗЯЙКА???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не юрист, Вам виднее. Но что-то у нас маловато закрыли националистов, которые за Гитлера.
Свастика - знак света и солнца, это Вам скажет любой индус. Может в Индию податься? У нас одни корни...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я не юрист, Вам виднее. Но что-то у нас маловато закрыли националистов, которые за Гитлера.
Свастика - знак света и солнца, это Вам скажет любой индус. Может в Индию податься? У нас одни корни...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, корни одни. хотя они у всех изначально одни ))) а вот то, что свастика, как и Коловрат - Путь Солнца - знают единицы! Для других свастика - позор и изгнание!
Само СовершенствоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, корни одни. хотя они у всех изначально одни ))) а вот то, что свастика, как и Коловрат - Путь Солнца - знают единицы! Для других свастика - позор и изгнание!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этого не рассказывают. А мне например книги Алексеева очень нравятся. Но их мало кто читает, они не для масс. А зря :(((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Этого не рассказывают. А мне например книги Алексеева очень нравятся. Но их мало кто читает, они не для масс. А зря :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, очень зря....(((( стыдно, что русские забыли свои корни....
Само СовершенствоВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, очень зря....(((( стыдно, что русские забыли свои корни....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Осталось в сказках, преданиях, былинах, но это все считается детским чтивом и ко взрослой жизни забывается. Да и то, сейчас вместо "Хозяйки медной горы" лучше аниме какое смотреть будут :(
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Осталось в сказках, преданиях, былинах, но это все считается детским чтивом и ко взрослой жизни забывается. Да и то, сейчас вместо "Хозяйки медной горы" лучше аниме какое смотреть будут :(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я своим детям запрещаю это смотреть - только НАШИ мульты и сказки - они хоть на добре основаны....
Само Совершенство
Осталось в сказках, преданиях, былинах, но это все считается детским чтивом и ко взрослой жизни забывается. Да и то, сейчас вместо "Хозяйки медной горы" лучше аниме какое смотреть будут :(
СсылкаПожаловаться
История переписки13
О да, сказки малых народов!!! Злые и правдоподобные!!! Намного лучше, чем адаптированные версии и пиндосовские мультики. А я анимэ люблю, такая моральная заморочь, сейчас "Death Note" смотрю, так мне 26 лет и детям я этого не показываю
Само СовершенствоВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
О да, сказки малых народов!!! Злые и правдоподобные!!! Намного лучше, чем адаптированные версии и пиндосовские мультики. А я анимэ люблю, такая моральная заморочь, сейчас "Death Note" смотрю, так мне 26 лет и детям я этого не показываю
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это детям показывать нельзя, там же такие выверты мозга! Смотрела я, только кино.
Само Совершенство
Это детям показывать нельзя, там же такие выверты мозга! Смотрела я, только кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так я и не показываю, я им книги читаю, к телевизору они у меня допуска не имеют.
Просто МарияВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Этого не рассказывают. А мне например книги Алексеева очень нравятся. Но их мало кто читает, они не для масс. А зря :(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну,почему же не рассказывают... Я символику в росписи преподаю...6 моих выпусков уже в курсе)
Само СовершенствоВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Ну,почему же не рассказывают... Я символику в росписи преподаю...6 моих выпусков уже в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы в общеобразовательной школе преподаете или все же узконаправленно?
Просто МарияВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А Вы в общеобразовательной школе преподаете или все же узконаправленно?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дополнительное образование.Но в общеобразовательной есть предмет "Изобразительная деятельность",где выделено немало часов на изучение культуры славян. Так что я, всего лишь,закрепляю изученный материал...
Само СовершенствоВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Дополнительное образование.Но в общеобразовательной есть предмет "Изобразительная деятельность",где выделено немало часов на изучение культуры славян. Так что я, всего лишь,закрепляю изученный материал...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Разносторонняя видимо у Вас школа :) Я вот такого в своей не помню. А про свастику нам рассказывала учитель истории, и то, только потому, что она была молоденькая и ей надо было привлечь внимание взрослых уже ребят.
Просто МарияВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Разносторонняя видимо у Вас школа :) Я вот такого в своей не помню. А про свастику нам рассказывала учитель истории, и то, только потому, что она была молоденькая и ей надо было привлечь внимание взрослых уже ребят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не знаю...Могу только про свою...Но,внимательно изучив учебный план по данному предмету и тестовые задачи,могу с уверенностью сказать - изучение данной темы,отнюдь,не поверхностно...О,вот,побывав на занятии в одной из элитных городских гимназий,была премного удивлена. Там,при изучении темы :"Коренные жители Севера" педагогом был сделан упор на принадлежность таковых к предкам жителей,населяющих сегодня регион...Все таки,надо разделять эти понятия: коренные жители и предки...
Само СовершенствоВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Не знаю...Могу только про свою...Но,внимательно изучив учебный план по данному предмету и тестовые задачи,могу с уверенностью сказать - изучение данной темы,отнюдь,не поверхностно...О,вот,побывав на занятии в одной из элитных городских гимназий,была премного удивлена. Там,при изучении темы :"Коренные жители Севера" педагогом был сделан упор на принадлежность таковых к предкам жителей,населяющих сегодня регион...Все таки,надо разделять эти понятия: коренные жители и предки...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А мне кажется, что понятия - дополнительные занятия по символике изобразительного искусства и ИЗО в школе - это все-таки очень разные вещи. Насчет гимназий не знаю, не обучались :)))
Просто МарияВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А мне кажется, что понятия - дополнительные занятия по символике изобразительного искусства и ИЗО в школе - это все-таки очень разные вещи. Насчет гимназий не знаю, не обучались :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нет.Не разные.Понятие изобразительной деятельности весьма широко...Во всяком случае,стало таковым в школе.Я тож гимназий не оканчивала...)
Само СовершенствоВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Нет.Не разные.Понятие изобразительной деятельности весьма широко...Во всяком случае,стало таковым в школе.Я тож гимназий не оканчивала...)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Бесперспективный спор. Я говорю о средней школе в провинции, где ИЗО преподают пару лет и оно представляет из себя зарисовки на тему. Так было у меня и в других школах, и, насколько я знаю, так же было лет пять назад. Сомневаюсь, что сейчас в тех школе что-то изменилось.
Это надо спрашивать у преподавателей ИЗО МОУСОШ, поменялось ли у них что-то, есть ли у них история искусств, и желательно не москвичей.
Просто МарияВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Бесперспективный спор. Я говорю о средней школе в провинции, где ИЗО преподают пару лет и оно представляет из себя зарисовки на тему. Так было у меня и в других школах, и, насколько я знаю, так же было лет пять назад. Сомневаюсь, что сейчас в тех школе что-то изменилось.
Это надо спрашивать у преподавателей ИЗО МОУСОШ, поменялось ли у них что-то, есть ли у них история искусств, и желательно не москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Само...Я из той провинции,о которой речь...Из самой,что ни на есть...И я Вам так скажу,по личным наблюдениям и общению с коллегами по всей России - как раз сельские школы быстрее поддерживают все нововведения в образовательной системе.
Само СовершенствоВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Само...Я из той провинции,о которой речь...Из самой,что ни на есть...И я Вам так скажу,по личным наблюдениям и общению с коллегами по всей России - как раз сельские школы быстрее поддерживают все нововведения в образовательной системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Про сельские не знаю, не училась.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Oxana
Oxana
Юля,так как я немного занимаюсь такими делами,то могу обьяснить разницу..тут не в культуре дело..Пантеон старых Богов,требующий жертвоприношения,это так называемые демоны.Были и светлые представители,но мало..Потом произошло смешение старых богов тьмы,на Единного Творца(Свет),представителем которого и был Иисус..Здесь не война культур,здесь война Света и Тьмы..кстати ,практически все нынешние язычники,поклоняются Гекате,проводят ритуалы-а она и есть мать ведьм..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохо училась! НИКОГДА СЛАВЯНЕ НЕ ПОКЛОНЯЛИСЬ ЗЛУ! ой, блин, мама дорогая....до чего ж надо так не любить свою землю, что б такие гадости говорить!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
плохо училась! НИКОГДА СЛАВЯНЕ НЕ ПОКЛОНЯЛИСЬ ЗЛУ! ой, блин, мама дорогая....до чего ж надо так не любить свою землю, что б такие гадости говорить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плохо учились,как раз и вы!!!!Славяне такие же люди,и так же поклонялись,кто добру,кто злу ,образно..как и сейчас..разговор считаю бесмысленным,что означала ведьма,ведунья знаю,и что обозначает это сейчас тоже знаю..и что РНЕ носит коловрат и это их практически официальный знак тоже знаю,...насилие даже в благих ,по их мнению, целях считаю злом...вы можете поклонятся кому угодно,у нас даже сатанисты и готы не очень то и преследуются..у них своя правда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем