Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломал нос, настаивают о переходе в другую школу, правильно ли это?

Сама ситуация:
Одноклассник завязал портфель соседу с передней парты, он в ответ выкинул пенал и за это получил в солнечное сплетение (живот), присев, поплакав, встал и дал сдачи обидчику, да так дал что нос сломал. Мама потерпевшего настаивает о переводе в другую школу, и на другое не соглашается, работники школы приняли сторону потерпевшей, что бы без разбирательств перешли, гарантируют хорошую характеристику.
Ваше мнение, кто прав кто виноват?
P.S Дав сдачи не рассчитал силы, он ходит а бокс, самый маленький в классе, точка прикола для одноклассников. Но переходить не особо желает, им по 12 лет, 6-й класс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
От помощи отказалась, сказала что только переводом в другую школу ее моральное удовлетворение будет удовлетворенно. Его не выгоняют, а просто говорят что бы сами ушли, школе не хочет проблем, школа обычная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школа не хочет проблем - и это главное. Поддержка виновника одноклассниками под большим вопросом. Обычно в таких ситуациях мамы с бабушками сами свое пострадавшее чадо переводят. Мне кажется, чем больше пытаться помириться с пострадавшей стороной, тем больше они будут чувствовать свою правоту.
НАТА
1.Выгнать не имеют права.2. По заявлению мамы потерпевшего,могут поставить на учёт в пдн.3. Отказ от помощи зафиксировать документально.4. Если ещё не поздно,обязательно зафиксировать травму( удар в живот).
Vasilisa Krasa
Совсем сдурели. Я считаю, что тот, кто первый завязал портфельи ударил в солн сплетение вполне заслуженно получил в нос. От удара в солн.сплетение можно и умереть, хорошо, что бивший был слабак.
А изза пацанячьих драк ругаться мамашкам это бред. Кого она вырастит( мама сломанного носа)?
Что-то я кровожадна сегодня(((((
алиса алисаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Совсем сдурели. Я считаю, что тот, кто первый завязал портфельи ударил в солн сплетение вполне заслуженно получил в нос. От удара в солн.сплетение можно и умереть, хорошо, что бивший был слабак.
А изза пацанячьих драк ругаться мамашкам это бред. Кого она вырастит( мама сломанного носа)?
Что-то я кровожадна сегодня(((((
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Любовь Орлова
То есть я правильно поняла, что этот мелкий сам нарывался??
Спешу яВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
То есть я правильно поняла, что этот мелкий сам нарывался??
СсылкаПожаловаться
Мелкому завязали портфель.
Он выкинул пенал того,кто ему завязал портфель-за это получил в солнечное сплетение.
Отдышался и дал сдачи тому,кто завязал ему портфель а после ещё и ударил в опасную для жизни точку организма.Сломал ему нос.Теперь он же ещё и виноват))
О, нравы))
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
То есть я правильно поняла, что этот мелкий сам нарывался??
СсылкаПожаловаться
Да, правильно.Но получил сильнее чем ожидал.
Лариса Шалимова
Кто первый ударил или завязал портфель, спровоцировал драку. Надо настаивать , чтобы он перешел в другую школу. Завтра он еще какую- нибудь провокацию придумает. Тогда в школе только он один и будет учиться. Надо родителям боксера настаивать чтбы провокатор сам ушел из школы. тогда вы не дадите этому инциденту огласки. За детей особенно когда они не виноваты надо заступаться.
Глюмдальклич
офигеть... бокс - отягчающее... зато ходите дети в секции, занимайтесь спортом...
Светик
выгонять из школы за это-это слишком? Одноклассник моего сына полез драться к старшекласснику. Тот ему палец сломал. Мать нашего одноклассника в суд не подавала. Сын сам виноват!
Panthera tigrisВ ответ на Светик
Светик
выгонять из школы за это-это слишком? Одноклассник моего сына полез драться к старшекласснику. Тот ему палец сломал. Мать нашего одноклассника в суд не подавала. Сын сам виноват!
СсылкаПожаловаться
Похожая история была со мной, полез со мной драться дылда-одноклассник, в два раза выше меня, ударил я ему сломала палец (сама не ожидала), никто мне даже слова после этого не сказал. Потому что тот козлище сам напросился.
СветикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Похожая история была со мной, полез со мной драться дылда-одноклассник, в два раза выше меня, ударил я ему сломала палец (сама не ожидала), никто мне даже слова после этого не сказал. Потому что тот козлище сам напросился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно родителям пострадавшего ребенка надо предложить материальную компенсацию на лечение. Но выгонять за это из школы ребенка-это перебор. К тому же как я поняла-не он это все начал!
АнонимВ ответ на Светик
Светик
конечно родителям пострадавшего ребенка надо предложить материальную компенсацию на лечение. Но выгонять за это из школы ребенка-это перебор. К тому же как я поняла-не он это все начал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, он первый начал, тот кто сломал просто дал сдачи. Учитель сказала что нужно было наябедничать, а не драться
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, он первый начал, тот кто сломал просто дал сдачи. Учитель сказала что нужно было наябедничать, а не драться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по носу бить конечно не надо было - но мальчишка был на взводе! Того- пострадавшего тоже надо пропесочить! Он все это начал.
Ольга В ответ на Светик
Светик
конечно родителям пострадавшего ребенка надо предложить материальную компенсацию на лечение. Но выгонять за это из школы ребенка-это перебор. К тому же как я поняла-не он это все начал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из опыта - детям больница всё предоставляет бесплатно. Даже анестезиолог ничего не взяла т.к. ребенок. А попали с переломом руки.
СветикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Похожая история была со мной, полез со мной драться дылда-одноклассник, в два раза выше меня, ударил я ему сломала палец (сама не ожидала), никто мне даже слова после этого не сказал. Потому что тот козлище сам напросился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей начальницы сына избили, когда ему было лет 11. Избили ребята постарше. С тех пор парень у невропатолога на учете, головные боли, ему уже 26 лет. Начальница живет в подмосковном городе- короче все это замяли, никто за это не ответил!
Panthera tigrisВ ответ на Светик
Светик
у моей начальницы сына избили, когда ему было лет 11. Избили ребята постарше. С тех пор парень у невропатолога на учете, головные боли, ему уже 26 лет. Начальница живет в подмосковном городе- короче все это замяли, никто за это не ответил!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причинение тяжких телесных, вообще-то. Странно, что все замяли.
СветикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Причинение тяжких телесных, вообще-то. Странно, что все замяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
90-е годы были. И как всегда-у одного из нападавших папа из милиции был или что то такое. В маленьких городах такое часто происходит.
1В ответ на Светик
Светик
90-е годы были. И как всегда-у одного из нападавших папа из милиции был или что то такое. В маленьких городах такое часто происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 11 лет уже были 2000-ные. Не было такого бордака.
СветикВ ответ на 1
1
В 11 лет уже были 2000-ные. Не было такого бордака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они живут в Павловском Посаде. Во многих небольших городах все зависит от власти, кумовства и т.д. У кого то из мальчишек отец в милиции работал -и все замяли!
koshka mainecoon
С моим такое было, одноклассник-цыган сломал моему переносицу, у цыгана ничего, на учет поставили обоих, выписали штраф мне и той мамаше за ненадлежащее воспитание ребенка. Правды нет и не будет, запомните это.
Ольга
У нас вообще история недавняя-мальчики 10 лет пришли играть в не свой двор.Там их выгоняли местные мальчики постарше,подрались.Мама 10 летнего побежала разбираться с 14 обидчиком.Вроде не трогала его,чуток за воротник потрясла,поругала.Через некоторое время к ним во двор пришла мать уже этого и потребовала денежную компенсацию якобы за то,что та ударила сына.Ушла ни с чем,но подала в суд.Та в шоке,не ожидала такого и теперь ждет суда.Вот и что делать?
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас вообще история недавняя-мальчики 10 лет пришли играть в не свой двор.Там их выгоняли местные мальчики постарше,подрались.Мама 10 летнего побежала разбираться с 14 обидчиком.Вроде не трогала его,чуток за воротник потрясла,поругала.Через некоторое время к ним во двор пришла мать уже этого и потребовала денежную компенсацию якобы за то,что та ударила сына.Ушла ни с чем,но подала в суд.Та в шоке,не ожидала такого и теперь ждет суда.Вот и что делать?
СсылкаПожаловаться
14летним обидчиком
Panthera tigrisВ ответ на Ольга
Ольга
У нас вообще история недавняя-мальчики 10 лет пришли играть в не свой двор.Там их выгоняли местные мальчики постарше,подрались.Мама 10 летнего побежала разбираться с 14 обидчиком.Вроде не трогала его,чуток за воротник потрясла,поругала.Через некоторое время к ним во двор пришла мать уже этого и потребовала денежную компенсацию якобы за то,что та ударила сына.Ушла ни с чем,но подала в суд.Та в шоке,не ожидала такого и теперь ждет суда.Вот и что делать?
СсылкаПожаловаться
Спокойно, факт избиения еще надо доказать.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Спокойно, факт избиения еще надо доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у знакомой.Та,другая,нашла свидетеля-соседку и мальчишку.У знакомой слова только ее и ее сына.Светит большой штраф и большая сумма за так сказать моральный ущерб.Но уверяет,что не била.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем