Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сломал нос, настаивают о переходе в другую школу, правильно ли это?

Сама ситуация:
Одноклассник завязал портфель соседу с передней парты, он в ответ выкинул пенал и за это получил в солнечное сплетение (живот), присев, поплакав, встал и дал сдачи обидчику, да так дал что нос сломал. Мама потерпевшего настаивает о переводе в другую школу, и на другое не соглашается, работники школы приняли сторону потерпевшей, что бы без разбирательств перешли, гарантируют хорошую характеристику.
Ваше мнение, кто прав кто виноват?
P.S Дав сдачи не рассчитал силы, он ходит а бокс, самый маленький в классе, точка прикола для одноклассников. Но переходить не особо желает, им по 12 лет, 6-й класс.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
Это у знакомой.Та,другая,нашла свидетеля-соседку и мальчишку.У знакомой слова только ее и ее сына.Светит большой штраф и большая сумма за так сказать моральный ущерб.Но уверяет,что не била.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему без медсправки ничего они не докажут. Мама 10-летнего тоже может свидетелей найти. Да хотя бы его друзей!
ОльгаВ ответ на Светик
Светик
по моему без медсправки ничего они не докажут. Мама 10-летнего тоже может свидетелей найти. Да хотя бы его друзей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То,что драка была между мальчишками,это никто не отрицает,но они все несовершеннолетние,ответственности не несут.Тут обвинение против мамы избитого мальчика,якобы она ударила обидчика.У обидчика есть небольшая царапина,хоть она возможно,от драки с мальчишками.Знакомая очень расстраивается,собирает сейчас характеристики с места работы и по месту жительства.
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
То,что драка была между мальчишками,это никто не отрицает,но они все несовершеннолетние,ответственности не несут.Тут обвинение против мамы избитого мальчика,якобы она ударила обидчика.У обидчика есть небольшая царапина,хоть она возможно,от драки с мальчишками.Знакомая очень расстраивается,собирает сейчас характеристики с места работы и по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо чтоб друзья ее сына тоже выступили свидетелями. И если в суде люди нормальные -они должны вступиться за маму 10-летнего ребенка. Получается что старшие били младших. Надо подать встречный иск - что 10-летнего пацана избил 14 -летний! Главное не сдаваться.
ОльгаВ ответ на Светик
Светик
надо чтоб друзья ее сына тоже выступили свидетелями. И если в суде люди нормальные -они должны вступиться за маму 10-летнего ребенка. Получается что старшие били младших. Надо подать встречный иск - что 10-летнего пацана избил 14 -летний! Главное не сдаваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,посмотрим,что там получится.Ваш совет передам,спасибо!
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
Да,посмотрим,что там получится.Ваш совет передам,спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не за что. Там обе стороны-и каждая имеет право отстаивать свои интересы. Но как то не очень смотрится когда старшие лупят 10-леток.
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
То,что драка была между мальчишками,это никто не отрицает,но они все несовершеннолетние,ответственности не несут.Тут обвинение против мамы избитого мальчика,якобы она ударила обидчика.У обидчика есть небольшая царапина,хоть она возможно,от драки с мальчишками.Знакомая очень расстраивается,собирает сейчас характеристики с места работы и по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хоть там все несовершеннолетние - но тоже надо найти какую нибудь царапину у младшего мальчика и тоже в суд подать.
Не идеальна, но реальна
Пусть скандальная мамаша своего сынка переврдит в другую школу. Это обычные мальчишеские разборки, сломанный нос - больно, неприятно, но, не смертельно.
Не идеальна, но реальна
Пусть скандальная мамаша своего сынка переврдит в другую школу. Это обычные мальчишеские разборки, сломанный нос - больно, неприятно, но, не смертельно.
СсылкаПожаловаться
То же такого мнения, у меня ребенку 6-ть лет, первый класс, еще с садика всякие бывали не понятки, все решалось. Я может жестока к своему сыну, но мне не понять эту ситуацию, мальчишки должны были разобраться. Мама пострадавшего сказала что он должен был пожаловаться, он сказал я не хочу быть стукачом, сами понимаете, как это быть доносчиком. Две стороны одной медали.
Иванов ИванВ ответ на Аноним
Аноним
То же такого мнения, у меня ребенку 6-ть лет, первый класс, еще с садика всякие бывали не понятки, все решалось. Я может жестока к своему сыну, но мне не понять эту ситуацию, мальчишки должны были разобраться. Мама пострадавшего сказала что он должен был пожаловаться, он сказал я не хочу быть стукачом, сами понимаете, как это быть доносчиком. Две стороны одной медали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а в следующий раз так ударит, что и убьет. А все дружно скажут,- был виноват, за то и получил, ну ничего -другим будет , как пример.
Жужа
Могу понять учителей. Бокс - не шутки. Бить он научился, а контролировать свои силы - нет. Мальчишки постоянно возятся, дерутся. Он как бойцовый пес в стае пуделей - опасен.
Fany Fish
фигасе. у нас за сломанный нос даже родителей в школу не вызывали - это же мальчишки. а ваш сын - молодец, нужно уметь за себя постоять. И вы берите с него пример - не ведитесь на ор этой мамаши.
тори
Обязательно переходить, нагнетания обстановки в школе могут сыграть злую шутку с мальчиком. И будет наука самому ребенку, жестокость и сила, те вещи, которые надо учиться контролировать. А родителям объяснить, что все способы хороши только, если есть угроза жизни.
Эйве
пацаны всегда дрались. а вот как ситуацию разрешат взрослые, таким и будут видеть мир эти два мальчика.
Марфа
Маме потерпевшего надо - пусть и переводит своего ребенка в другую школу.
Наталья Леонова
В этой ситуации надо больше общаться с администрацией школы. Все зависит от них.
Солька
если не хотите уходить, то только суд решит все проблемы...другого закона пока у нас нет
Ольга
Все директора и учителя шкоЛ общаются между собой. ФАКТ. Дают или узнают характеристику или обстоятельства перевода. по этой причине история не канет в лету.
1. Отстаивать своё чадо до последнего победного. Второй раз, следующий, прессовать интереса не будет.
2. Коллектив в классе всегда похож. Нет гарантии, что в новом коллективе не будет такой же, выпрашивающий в нос. А если узнают, что струсил и поменял школу, будут издеваться до следующего перевода.
3. Оставить ребенка в той же школе т.к. 99% ))) и пройдено лично, вам выпишут путевку на выход после 9 класса. Но в 10 кл обычно идет глобальная перетусовка школьников по школам в привязке к учителям хорошо дающих предмет, нужный школьнику для ЕГЭ.
Ольга В ответ на Ольга
Ольга
Все директора и учителя шкоЛ общаются между собой. ФАКТ. Дают или узнают характеристику или обстоятельства перевода. по этой причине история не канет в лету.
1. Отстаивать своё чадо до последнего победного. Второй раз, следующий, прессовать интереса не будет.
2. Коллектив в классе всегда похож. Нет гарантии, что в новом коллективе не будет такой же, выпрашивающий в нос. А если узнают, что струсил и поменял школу, будут издеваться до следующего перевода.
3. Оставить ребенка в той же школе т.к. 99% ))) и пройдено лично, вам выпишут путевку на выход после 9 класса. Но в 10 кл обычно идет глобальная перетусовка школьников по школам в привязке к учителям хорошо дающих предмет, нужный школьнику для ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
А. забыла. Правильно дают совет, что за малым возрастом, даже если откроют дело, то закроют. увечье не тяжкое и возраст мал.
И ещё, с той маманей не ругайтесь, не стоит, просто озвучте своё решение, не комментируя.
Василиса
Не хочет - пусть не переводится. Не будут лезть впредь.
Элка
Вот пусть потерпевший и переводится в другую школу, если его не устраивают одноклассники. Я так поняла, он сам нарвался на удар. Впредь будет аккуратнее))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем