Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложная ситуация... Отдавать ли ребенка в детдом?

Здравствуйте!
У меня горе, живу в коммуналке, забеременела, родила. Все как у всех. Через полгода после рождения ребёночка от меня убежал муж. Я не работаю, сейчас получаю 4000 рублей в месяц, я плачу, до мужа связи нет.
Думаю отдать ребеночка в детдом, сама НЕ могу прокормить. Что за мужчина такой, сделал и бросил, а я его любила. И есть такие детдомы чтобы отдать совсем маленького
Не грех ли это в детдом ребенка отдавать?
Маришок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Софья ТерёшкинаВ ответ на Маришок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как ребенку может быть хорошо в дет доме? Детям хорошо с МАМОЙ! Если, конечно, можно таковой назвать человека. Бывает,конечно, что и в дет доме лучше чем с родителями, если они неадекватные. Обратитесь в соц. защиту. Вы говорите зарабатываете онлайн 4т. р. и пособия должны получать ну как минимум 2т. р. Но вы не обижайтесь, но нормальная мать никогда об этом даже думать не будет, я про дет дом.
Elena PomorcevaВ ответ на Софья Терёшкина
Софья Терёшкина
Как ребенку может быть хорошо в дет доме? Детям хорошо с МАМОЙ! Если, конечно, можно таковой назвать человека. Бывает,конечно, что и в дет доме лучше чем с родителями, если они неадекватные. Обратитесь в соц. защиту. Вы говорите зарабатываете онлайн 4т. р. и пособия должны получать ну как минимум 2т. р. Но вы не обижайтесь, но нормальная мать никогда об этом даже думать не будет, я про дет дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю всякое бывает, знакома онлайн с девочкой (помогала ей) у нее ну вот реальная жопа, ну вот никак. Отдала в дом малютки, навещала каждый день по вечерам, сама работала. Потом появилась вакансия в доме малютки, она там с ребенком жила еще год, а потом смогла найти норм работы, малого в ясли. Сейчас нормально живут. Пыталась нам долги отдать
но мы ей еще вещичек подкинули и обещали в гости на пироги приехать.
Марина
Ребенка отдай в дом малютки, от родительских прав не отказывайся. Сама иди зарабатывай. На ноги встанешь, заберешь.
Advocat
Жалко себя любимую, да?
Анютик
А вы до декрета официально работали?
МаришокВ ответ на Анютик
Анютик
А вы до декрета официально работали?
СсылкаПожаловаться
я кассиром была не офиц
АнютикВ ответ на Маришок
Маришок
я кассиром была не офиц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маришок у вас в городе или ближайшем крупном , должен быть кризисный центр, там помогают женщинам с детишками. Обратитесь туда. Вам помогут. Отдадите сейчас в детский дом малыша, потом себе простить не сможете.
Ирина
Какая агрессивная троллиха.. Каждый имеет то, что заслуживает..

Вот детей реально жалко!
Комментарий удален.Почему?
tatiВ ответ на Маришок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может Вам попробовать на биржу труда встать, там что-то первое время платят. А в годик ребенка в ясли отдать и снова устроится кассир, но официально.
БабочкаВ ответ на tati
tati
Может Вам попробовать на биржу труда встать, там что-то первое время платят. А в годик ребенка в ясли отдать и снова устроится кассир, но официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
госыдя троль это. што вы все так печетесь
Софья ТерёшкинаВ ответ на Маришок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Боже, зачем такие страшные вещи пишите? ????
Донна
Похоже,наркоманка
Пингвиняточка
по стилю написания на Наргизу похожа.. Чёт падазрительна....
Пингвиняточка
по стилю написания на Наргизу похожа.. Чёт падазрительна....
СсылкаПожаловаться
да.
idaВ ответ на ida
ida
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведутся наши Леди ....
Elena Pomorceva
А зачем сразу в детдом? Есть же центры помощи мама, есть соцзащита. Вы можете вещи брать в благотворительных организациях, питание дают на молочной кухни и в общем нормальное количество. Если есть желание выкрутиться можно, не отказывайтесь, малышу без мамы плохо будет.
Leg@~
Baby.ru
Там можно помощи попросить. Автор, вы хоть из какого города?
Elena PomorcevaВ ответ на Leg@~
Leg@~
Baby.ru
Там можно помощи попросить. Автор, вы хоть из какого города?
СсылкаПожаловаться
подписываюсь, я там некоторым помогаю.
Elena Pomorceva
Вы в каком городе живете? Я вам могу список кризисных центров для женщин кинуть, вас там приютят и с ребенком посидят, пока вы работать будете.
Александра Шалагина
Либо найдите церковь в вашем городе, там вас и вашу Ляля на время приютят и может работу дадут. Либо устройте Ляля в дом ребёнка и идите туда работать няней, с работы будещё уходить, будете её забирать. Действуйте, но не отдавайте свою кровинушку никому,
Морская
Идите в органы соцопеки, они помогут пристроить малыша, пока Вы встанете на ноги. Они за сохранение семьи. Всё наладится. Насовсем ребенка не отдавайте, в жизни всё переменится, всё станет благополучно. Удачи Вам.
Elena Elena
Почему только 4 тысячи? Где ваши декретные? Если не работали - через центр занятости на учете должны были состоять и получать все равно какие-то деньги. Что вы придумываете. Идите в гос учреждение работать - полы мыть в больнице какой-нибудь, ребенок с вами в люльке, посидит кто-то. размещайте объявления на авито, что примете в дар вещи, размещайте там свое резюме - много кем работать можно, идите куда только можно, друзья пусть помогут. Это не безвыходная ситуация. Звоните в дом малютки, спрашивайте, можно ли оставлять на будни, и забирать на выходные. В конце концов в тот же дом малютки и устройтесь нянькой горшки мыть.
Евгения Жукова В ответ на Elena Elena
Elena Elena
Почему только 4 тысячи? Где ваши декретные? Если не работали - через центр занятости на учете должны были состоять и получать все равно какие-то деньги. Что вы придумываете. Идите в гос учреждение работать - полы мыть в больнице какой-нибудь, ребенок с вами в люльке, посидит кто-то. размещайте объявления на авито, что примете в дар вещи, размещайте там свое резюме - много кем работать можно, идите куда только можно, друзья пусть помогут. Это не безвыходная ситуация. Звоните в дом малютки, спрашивайте, можно ли оставлять на будни, и забирать на выходные. В конце концов в тот же дом малютки и устройтесь нянькой горшки мыть.
СсылкаПожаловаться
и я написала, а потом ваш, более развёрнутый комментарий увидела, так и нужно поступать.
И вообще одна умная бабка сказала " женщина должна рожать столько детей, сколько она может прокормить сама"
Евгения Жукова
Так когда беременеешь, деньги же выплачиваются декретные? На все время не хватит, но на первое время. Я помню сотруднице сначала 130 000 с копейками выплатили, а потом 11 000 в месяц до полутора лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем