Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сложные отношения с родственниками мужа.

Сегодня едем за город к родителям мужа. Повод, вроде хороший- день рождение племянницы мужа. Но вот как быть, если у меня с родственниками мужа сложились с годами не очень родственные отношения? По сути меня терпят ради мужа, я это очень хорошо чувствую. Просто так ездить туда перестала, уже 3 месяца не была и не тянет их навещать. Никто меня там не ждёт, ждут сына. Я в положении, внук или внучка для них не долгожданные, т.к. слишком долго от нас ждали потомство, по большей части из за трусости моего мужа, то ли себя очень любит, то ли ответственность брать не хотел, никогда не признавался, а винил лишь меня, якобы я виновата, что он от меня пока детей не хочет, но жить со мной продолжал. Думаю, что после рождения малыша меня там не будут любить, а так же будут терпеть, но уже ради внука или внучки. Скажите, как себя вести с людьми, которые потеряли моё уважение в силу нескольких серьёзных косяков с их стороны? Совсем не ездить не могу тоже, не хочу, чтобы каждый приезд мужа одного, они бы его настраивали против жены. Но и часто ездить не хочу тоже, потому что мне мои нервы дороже, чем свежий воздух и овощи с грядки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тоже правильно. Вы и у свекров можете не сидеть долго за столом: типа нехорошо мне, нужно прогуляться. И пусть они вам кости моют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тут спасибо мужу, после застолья он тянет меня на улицу, гулять) А будут ли мне кости мыть, не знаю, пусть моют, здоровее буду)
Елена Премудрая
таких родственников - за борт. хочет муж ехать - пусть едет. это его родители. вытирать об себя ноги не позволяйте даже мужу.
была в похожей ситуации. муж со временем понял, что его семья в настоящий момент - это я и ребенок, и что детство с родителями прошло. а, следовательно, нужно уважать свою семью и не позволять никому лезть в неё!
Елена Премудрая
таких родственников - за борт. хочет муж ехать - пусть едет. это его родители. вытирать об себя ноги не позволяйте даже мужу.
была в похожей ситуации. муж со временем понял, что его семья в настоящий момент - это я и ребенок, и что детство с родителями прошло. а, следовательно, нужно уважать свою семью и не позволять никому лезть в неё!
СсылкаПожаловаться
К сожалению, за годы брака я увидела, что для мужа родители важнее, увы, ну да Бог ему судья. Время ещё покажет, что есть ху) Я оказываюсь часто права, когда говорю мужу, что вот этот тебе не друг и время покажет, к сожалению, так и случилось. Что будет в итоге с родителями время тоже расставит всё по своим местам.
Скорпиоша
Вы с мужем жить в браке еще будете,как сами думаете? Если нет, то и ездить не за чем. А если да, то нужно ехать.
АнонимВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
Вы с мужем жить в браке еще будете,как сами думаете? Если нет, то и ездить не за чем. А если да, то нужно ехать.
СсылкаПожаловаться
Конечно будем, я малыша жду, о чём вы)
Мила
...обязательно ездить ...улыбаться ...прям "есть" глазами )...и при этом глядя "кушающими "глазами -мысленно посылать во вселенную))
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...обязательно ездить ...улыбаться ...прям "есть" глазами )...и при этом глядя "кушающими "глазами -мысленно посылать во вселенную))
СсылкаПожаловаться

МилаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а ну-ка не реветь)...в войнушке с родней -нет победителей )....поэтому выбирать надо тактику ,где и овцы целы, и волки сыты)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...а ну-ка не реветь)...в войнушке с родней -нет победителей )....поэтому выбирать надо тактику ,где и овцы целы, и волки сыты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не плачу, это смех) Всё будет в итоге хорошо, надо себя настраивать.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не плачу, это смех) Всё будет в итоге хорошо, надо себя настраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вот это , самое то!)...настрой !)и держать его ,держать!))))..пока не рацеломкаетесь ,и благополучно отправитесь домой
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...вот это , самое то!)...настрой !)и держать его ,держать!))))..пока не рацеломкаетесь ,и благополучно отправитесь домой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам за поддержку.
Я
а может, пусть он один едет? не вариант?
АнонимВ ответ на Я
Я
а может, пусть он один едет? не вариант?
СсылкаПожаловаться
Нет, не вариант, это дать им повод думать, что я их ни во что не ставлю. Лучше сидеть и помалкивать, если цеплять не будут, что они любят делать)
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не вариант, это дать им повод думать, что я их ни во что не ставлю. Лучше сидеть и помалкивать, если цеплять не будут, что они любят делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или улыбаться и кивать))
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не вариант, это дать им повод думать, что я их ни во что не ставлю. Лучше сидеть и помалкивать, если цеплять не будут, что они любят делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и да, забыла написать. прости меня за все, что я писала плохое в твой адрес. я не призываю общаться, просто прости. и спасибо за то, что принимала участие в моей жизни неоднократно
АнонимВ ответ на Я
Я
и да, забыла написать. прости меня за все, что я писала плохое в твой адрес. я не призываю общаться, просто прости. и спасибо за то, что принимала участие в моей жизни неоднократно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лилечка, я не обижаюсь. Всё хорошо. Сама не без греха.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Лилечка, я не обижаюсь. Всё хорошо. Сама не без греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

мир)
АнонимВ ответ на Я
Я

мир)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Господи ,что за 17 век церемоний? Уважайте себя и любите друг друга, вы никому ничего не должны кроме мужа и своих детей! ухаха В вашем посту не вижу особенной любви между вами - двумя половинками , отсюда и такая неразбериха ухаха Была бы истинная любовь ,вы бы думать забыли про этих недостойных вас невоспитанных и наглых людей которые портят вам жизнь и семью,и радовались бы каждому дню в приятном обществе друг друга. Нужно сделать так: опздравить мужу свою 7 .ю воду на киселе ради приличия по телефону вайберу смс, передать от вас приветик ради приличия и пусть там отмечают без вас и веселятся ,а то испортите им весь день рождения своими поцелуями и сюсюканиями друг с другом ,они этого не переживут поперхнуться , а вы будете виноваты ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Господи ,что за 17 век церемоний? Уважайте себя и любите друг друга, вы никому ничего не должны кроме мужа и своих детей! ухаха В вашем посту не вижу особенной любви между вами - двумя половинками , отсюда и такая неразбериха ухаха Была бы истинная любовь ,вы бы думать забыли про этих недостойных вас невоспитанных и наглых людей которые портят вам жизнь и семью,и радовались бы каждому дню в приятном обществе друг друга. Нужно сделать так: опздравить мужу свою 7 .ю воду на киселе ради приличия по телефону вайберу смс, передать от вас приветик ради приличия и пусть там отмечают без вас и веселятся ,а то испортите им весь день рождения своими поцелуями и сюсюканиями друг с другом ,они этого не переживут поперхнуться , а вы будете виноваты ухахах
СсылкаПожаловаться
Вы прям зрите в корень, мудрая женщина!
Татьяна Тасенко
Вы беременны! ЭТО самое главное.
Даже если вам только КАЖЕТСЯ ,что вы там плохо себя почувствуете,ехать туда не надо.Останьтесь дома и все,ну не хочется ехать.Праздник не велик для вас.
Татьяна Тасенко
Вы беременны! ЭТО самое главное.
Даже если вам только КАЖЕТСЯ ,что вы там плохо себя почувствуете,ехать туда не надо.Останьтесь дома и все,ну не хочется ехать.Праздник не велик для вас.
СсылкаПожаловаться
Да, мне по сути всё равно, племяннице всего 2 годика, опять пьянку соберут( А мы с мужем не выпиваем. Я подумаю, время ещё есть до вечера.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мне по сути всё равно, племяннице всего 2 годика, опять пьянку соберут( А мы с мужем не выпиваем. Я подумаю, время ещё есть до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас есть замечательный повод прекратить поездки на эти пьянки.Мы двадцать лет прекратили участие в этих дурацких сборищах.Никто не умер и не расстроился.Нам не интересно с ними совсем.А зачем тратить жизнь на неинтересных людей.Родители это одно,а сестры братья ни к чему.
КтоЯ
Автор, а почему Вас так беспокоят отношения с родственниками мужа, почему Вас так беспокоит, что они про Вас думают? Пусть думают что хотят. У родственников моего мужа есть традиция каждый год в майские праздники они всем табаром съезжаются, нам и з города ехать 400 км. Естесно я никуда не езжу, на 8 лет ни разу ни ездила, м.б. я такая-сикая (не отрицаю), но мне фиолето кто и что обо мне думает. Забейте! Занимайтесь больше собой и детками, это ваше ВСЕ!
АнонимВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Автор, а почему Вас так беспокоят отношения с родственниками мужа, почему Вас так беспокоит, что они про Вас думают? Пусть думают что хотят. У родственников моего мужа есть традиция каждый год в майские праздники они всем табаром съезжаются, нам и з города ехать 400 км. Естесно я никуда не езжу, на 8 лет ни разу ни ездила, м.б. я такая-сикая (не отрицаю), но мне фиолето кто и что обо мне думает. Забейте! Занимайтесь больше собой и детками, это ваше ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Какая вы стойкая! Браво!!! Я так не умею(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем