Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
Алина ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
Разницы особой не вижу, просто в вашем рассказе меньше эмоций, потому что вы в той ситуации не были и на вас не орали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама была той самой, которая замешкалась в сумке и чуть не упала. Но благодаря другим пассажирам удержалась на ногах. Краснела, извинялась и в ответ получала лишь улыбки. В этом вся разница.
Алина Гаврилова
Я согласна, что эта тетка на 100% сама виновата, обвинять других тем более сверх наглость, а вот злорадствие Анонима не приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
татьяна журавлёва
Да не виноваты вы ни в чем и нечего оправдываться тут ни перед кем. Хамья развелось выше крыши, вот и думают, что им все обязаны. Прикольно вообще-на каблучищах стоять, ни за что не держаться, трендеть по телефону, а все кругом виноваты. Я бы тоже не стала держать кого то. На кой хрен мне чужие проблемы, она башкой не думает, а вы должны думать за неё,?
Ольга
Автор ещё и явно позлорадствовала и порадовалась, что тетка упала и испачкалась, то что на нее поорали это компенсация за ее радость
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор ещё и явно позлорадствовала и порадовалась, что тетка упала и испачкалась, то что на нее поорали это компенсация за ее радость
СсылкаПожаловаться
Не надо на меня переводить свои чувства в подобной ситуации. Меня это бабкино падение заботило меньше всего. Удивление вызвал сам факт, что упала она по своей глупости, а орать стала на меня. Я-то здесь при чем?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо на меня переводить свои чувства в подобной ситуации. Меня это бабкино падение заботило меньше всего. Удивление вызвал сам факт, что упала она по своей глупости, а орать стала на меня. Я-то здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она-то отряхнется и тебя забудет, а ты со своей завистью так и останешься, себя почаще в зеркале рассматривай, а не молодящихся бабок. А то терпеть она их не может, а рассмотрела с ног до головы
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
она-то отряхнется и тебя забудет, а ты со своей завистью так и останешься, себя почаще в зеркале рассматривай, а не молодящихся бабок. А то терпеть она их не может, а рассмотрела с ног до головы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне все тут про зависть пишут. Чему там завидовать? Ну хоть кто-нибудь мне объясните. Шуба очень средненькая и не первой свежести, как и сама бабка. Если вы на пенсию вышли, оценивайте свой возраст адекватно, не надо делать вид, что вы студентка первого курса. Ну это же нелепо!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне все тут про зависть пишут. Чему там завидовать? Ну хоть кто-нибудь мне объясните. Шуба очень средненькая и не первой свежести, как и сама бабка. Если вы на пенсию вышли, оценивайте свой возраст адекватно, не надо делать вид, что вы студентка первого курса. Ну это же нелепо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким образом вас волнует молодиться чужая бабка или нет? вы тоже делаете вид приличного человека и тоже довольно нелепо
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Каким образом вас волнует молодиться чужая бабка или нет? вы тоже делаете вид приличного человека и тоже довольно нелепо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы опять пропустили мой вопрос. Он был про то, чему там было завидовать?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы опять пропустили мой вопрос. Он был про то, чему там было завидовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тому, что тетка живет своей жизнью и счастлива, а вы следите за другими. ей плевать на вас, а вам заняться нечем
Ольга Родионова
эта женщина сама виновата...закончи разговор и продолжай искать в сумке что нужно....за свою устойчивость сама должна переживать..она же не с костыльком зашла....
Margo
но в следующий раз, когда вы будите падать и вас никто не поддержит, а наоборот подвинутся, чтоб уж наверняка хряснулись - обидок, надеюсь, ни на кого держать не будите и примите как должное..
АнонимВ ответ на Margo
Margo
но в следующий раз, когда вы будите падать и вас никто не поддержит, а наоборот подвинутся, чтоб уж наверняка хряснулись - обидок, надеюсь, ни на кого держать не будите и примите как должное..
СсылкаПожаловаться
Орать точно не буду ни на кого, сама упала - сама виновата. Слишком много развелось борзых бабок, которым все должны. Почему - не понятно?
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Орать точно не буду ни на кого, сама упала - сама виновата. Слишком много развелось борзых бабок, которым все должны. Почему - не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да дело то не в бабке, а в вас...движение нормального человека - помочь, а вы повели себя отвратительно и гадко и самое печальное не понимаете этого
ManeraВ ответ на Margo
Margo
да дело то не в бабке, а в вас...движение нормального человека - помочь, а вы повели себя отвратительно и гадко и самое печальное не понимаете этого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не понимает. И, что печальнее, не поймёт этого. Она
Безнадежна.)
АнонимВ ответ на Manera
Manera
Она не понимает. И, что печальнее, не поймёт этого. Она
Безнадежна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, кто бы мне диагнозы ставил!
О-О!В ответ на Margo
Margo
но в следующий раз, когда вы будите падать и вас никто не поддержит, а наоборот подвинутся, чтоб уж наверняка хряснулись - обидок, надеюсь, ни на кого держать не будите и примите как должное..
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, всё равно эта дама сама виновата. Ну что - потом нельзя по телефону побазарить? На до держаться в общественном транспорте. А то, что автор отошла - это, может, чисто рефлекторно получилось.
MargoВ ответ на О-О!
О-О!
Честно говоря, всё равно эта дама сама виновата. Ну что - потом нельзя по телефону побазарить? На до держаться в общественном транспорте. А то, что автор отошла - это, может, чисто рефлекторно получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о том и говорю - один, чисто рефлекторно, бросается и спасает человека из-под колес, может быть ценой собственной жизни, а другой - отдернет руку от тонущего, ...вот то что мы делаем рефлекторно и есть наша глубинная сущность, у кого - прекрасная,а у кого то гнилая
АнонимВ ответ на Margo
Margo
Я о том и говорю - один, чисто рефлекторно, бросается и спасает человека из-под колес, может быть ценой собственной жизни, а другой - отдернет руку от тонущего, ...вот то что мы делаем рефлекторно и есть наша глубинная сущность, у кого - прекрасная,а у кого то гнилая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему я должна была рисковать своей жизнь и здоровьем, да и имуществом в том числе, чтобы спасать глупую бабку? Не держалась - получила результат.
Ната
Вы все правильно сделали и никто не виноват. Держаться надо, а не по телефону трепаться. Потому что ловить таких трепачей никто не обязан, так как есть риск самому упасть и травмироваться.
Ария Ангела
Когда езжу в метро я всегда так делаю ( быстро реагирую- отойти в сторону).Эт у меня рефлекс срабатывает после одной поддержки весомой тётки.Благо руку не сломала.В данном случае включила бы игнор,ну или бы улыбалась на ее ор.
Ольга Никитина
Вы не обязаны ловить падающие. Вне зависимости от пола и одежды. Если автобус резко дернулся, то лететь падающий может с большой энерцией. У нас соседка при такой ситуации получила сложный перелом руки. Долго лечилась. Никто не обязан рисковать своим здоровьем из-за безответственности соседей по автобусу.
Тина Ден
Я б не отошла в сторону!
Ирина Шепилова
Вообще-то не отошла бы в сторону, а поддержала падающего человека, даже расфуфыренную предпенсионерку. Вы ничем не лучше этой тетки
Ирина Шепилова
Вообще-то не отошла бы в сторону, а поддержала падающего человека, даже расфуфыренную предпенсионерку. Вы ничем не лучше этой тетки
СсылкаПожаловаться
Бред какой. Она может человеку глаз выбить, ребро сломать, нанести серьезную травму. Любой здравомыслящий человек отойдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем