Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в автобусе. Кто виноват и что делать?

Вчера ехала утром в автобусе. Народу немного. Сидячие места все заняты, а те, кто стоят, стоят свободно. Ехала стоя, никого не трогала. Через две остановки после меня зашла в салон тетка, на вид молодая пенсионерка, вся такая расфуфыреннная: на каблуках,  мейк-ап с утра, без шапки, укладка стильная, ногти, полушубок  белый -  все дела. Стоит, телефон ухом зажала, с кем-то разговаривает, одной рукой сумку держит, второй в ней ковыряется. Не держится вообще. 

Автобус дернулся, она стала падать. Чтобы она на меня не упала, я отошла. В итоге она упала на пол, в грязь, телефон в сторону отлетел. Встала и давай орать на меня, что это все из-за меня.  А я разве должна была ее ловить?

В связи с этой ситуацией у меня вопрос: что вы делаете, если кто-то орет на вас в общественном транспорте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1124
Ирина ШепиловаВ ответ на Оксик
Оксик
Бред какой. Она может человеку глаз выбить, ребро сломать, нанести серьезную травму. Любой здравомыслящий человек отойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще забыли добавить изнасиловать и ограбить попути
Лёля
На грубость отвечаю грубостью
О-О!
Я бы сказала - женщина, Вы что - не в себе?
Оксик
Сочувствую. Я начинаю орать в ответ, хотя нужно их просто игнорировать.
Неадекватных психов полно....
tata
Первое !)Если орут на меня ненавижу но в ответ не ору мне же хуже (терпила типа).Второе) Ну нет я бы не отошла)))) летела бы с ней по всему автобусу "и била"ее головой о пол)))))
Ольга Бурматова
Оборзевшая женщина на каблуках в общественном транспорте, которая не держится (!!) и которая решила использовать других пассажиров как поручень, на который можно в случае чего навалиться (!!!). Визуальное "из князи в грязи"
Яков Нудельман
поорёт и перестанет
Полина
Виноват тот, кто упал, ее руки ее не держали за поручни. Большим желанием всем помогать и спасть обладают не все, тем более когда ситуация возникает по вине самого падающего. Вступать в дискуссии с такими бабами не стоит, упала -сама виновата, отойти в другой край автобуса подальше от нее, раз она неадекватна.
Мелисса
Никак, не обращать внимания, наушники вставить и слушать музыку. Я так за кондукторшу однажды заступилась. Зашли двое - он и она, и что-то им не понравилось, начали ее поливать матами, я на них, те угомонились. весь автобус молчит. А в сл раз я ехала с этой же кондукторшей, оказалось на карту проездную не пришли деньги или у них там чего-то не обновляется, попросила подождать немного, так она орала на меня и ходила вокруг. В итоге отдала наличкой. Больше не связываюсь. Орут видимо на тех, на ком метка
Не зря они на нее набросились, сама такая.
bazilio7
Отойдите ещё раз
Лана
В автобусе надо держаться, и не на кого не надеяться!!! Надо думать мозгами, что транспорт всегда может резко затормозить из-за любой ситуации на дороге! Сама виновата, сама и упала! И нечего "отрываться" на других! Представляю, чтоб на меня ни за что какая то тетка орать стала в общественном транспорте!
Streb
А поддержать человека слабо? Или хотя бы смягчить падение?Пусть она такая-сякая ( с ваших слов), но вы-то человек? Или как?
Олег ДудкаВ ответ на Streb
Streb
А поддержать человека слабо? Или хотя бы смягчить падение?Пусть она такая-сякая ( с ваших слов), но вы-то человек? Или как?
СсылкаПожаловаться
а если слабо? если тетя вдвое против автора?
тут ведь такое , каждый делает выбор , а в такой ситуации зачастую даже чисто на рефлексах. увернуться или поймать? летит крупное явно травмоопасное что-то...увернуться!)))
Олег Дудка
а если слабо? если тетя вдвое против автора?
тут ведь такое , каждый делает выбор , а в такой ситуации зачастую даже чисто на рефлексах. увернуться или поймать? летит крупное явно травмоопасное что-то...увернуться!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не знаю...Я бы поддержала...
Олег ДудкаВ ответ на Streb
Streb
Ну, не знаю...Я бы поддержала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт. потому как - рефлексы. я в жизни и поддерживал , и уворачивался , всякое бывало. причем не думал ни разу перед этим , все на рефлексах.
и у автора это уже "постпрокрутка" , уверен.
АнонимВ ответ на Streb
Streb
А поддержать человека слабо? Или хотя бы смягчить падение?Пусть она такая-сякая ( с ваших слов), но вы-то человек? Или как?
СсылкаПожаловаться
Я человек и мне свое здоровье дороже чужой глупости.
Михаил Бормотин
вы специально это сделали, отошли, есть такой тип людей, которых прикалывает как люди попадают в неприятные истории...бог не тимошка, видит немножко...вам это зачтётся и также получите по заслугам
АнонимВ ответ на Михаил Бормотин
Михаил Бормотин
вы специально это сделали, отошли, есть такой тип людей, которых прикалывает как люди попадают в неприятные истории...бог не тимошка, видит немножко...вам это зачтётся и также получите по заслугам
СсылкаПожаловаться
Вы 115-й, кому я задаю этот вопрос, ответа пока не получила. Будьте оригинальнее другим и ответьте. Мне надо было подставиться, чтобы она уронила меня в грязь и упала на меня, вы мне это предлагаете? Я бы ее вряд ли удержала.
Ирина Иванова
Соглашусь с тем, что на людях как будто метка есть, на кого можно орать. Зашла давеча в обувной магазин, стоит огромный диван и на нем расположилась дама. шубу, шапку, сумку, перчатки, все раскидала короче. Вокруг 3 продавца суетятся. А я сама с полки взяла сапоги, присела на уголок примерить обувь. Мне размер не подошел, я поставила обувь на место и когда садилась второй раз нечаянно! не специально, на спине просто глаз нет, присела видно на ее сумку. Как она стала верещать
Но мне достаточно посмотреть и человек заткнется. А с виду у меня как будто метка, что на меня МОЖНО орать. Печалька прям
Владимир Гриневич
посылаю по известному адресу.
Камила Беседина
1. Не кто не смеет орать на вас, 2. если тетка не держится за перила, то при падении виновата только сама и не кто иной. 3. вы всё правильно сделали, в ваши обязанности не входит ловить каждую не умную тетку в автобусе. 4. на вашем месте поступила бы точно так же, я не диван и не кровать и падать на меня не повзолено и ловить никого не стала бы
ВикторияВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
1. Не кто не смеет орать на вас, 2. если тетка не держится за перила, то при падении виновата только сама и не кто иной. 3. вы всё правильно сделали, в ваши обязанности не входит ловить каждую не умную тетку в автобусе. 4. на вашем месте поступила бы точно так же, я не диван и не кровать и падать на меня не повзолено и ловить никого не стала бы
СсылкаПожаловаться

Ирина Иванова
Аноним не заморачивайтесь.Что ж Вас так расколбасило, что Вы даже темку создали. Отвернулась спокойно и дальше едете. Встанет, утрется и вцепится в поручень. Мож урок какой извлечет.
Ирина Иванова
Никого Вы не обязаны держать. Я как то поддержать решила даму. Она со всей дури мне наступила на ногу, я соответственно смогла удержать нас только рукой за поручень. Так и нога опухла и руку чуть из плеча не вырвала. На фиг надо.
Виктория
послать на три буквы и отойти в другой конец автобуса. Забыть всю эту х рень как дым.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем