Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Случай в метро

Ехала сегодня на работу. Довольно рано, еще есть свободные места. Заходит семейная пара (ну или сожители, хз), тетка галопом несется занимать место. Плюхается сама и начинает орать Витю. 
-Витя, Витя, сюда!!!
Витя так же галопом несется к жене и плюхается рядом перед носом у девушки, которая уже собиралась сесть на это место. 
Тетка властно хватает Витеньку под руку и они начинают разговаривать. Так и сидели до самой их станции, на которой им надо было выходить. 
При этом дальше по ходу движения народу стало больше, стояли женщины перед Витенькой, а лось Витя сидел и не замечал их.
Вот я смотрела на них и думала, тетки сами виноваты, что мужчины перестали быть мужчинами, перестали открывать перед ними двери, уступать места, помогать нести сумки. Потому что элементарно женщины превратились в теток. В бабищ, которые и в горячую избу, и коня с мужиком на себе потащут. И нет у мужчин желания заботиться и защищать.
Желающим подискутировать информация к размышлению - тема создана не для получения совета. Просто поделилась наблюдением, от которого остался неприятный осадок утром.
Nataliy Golovina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Костямба
в Америке девушке место уступил или дверь перед ней открыл вперед пропустив и если она споткнулась, а мужчина ее поддерджать попытается .... можно срок получить за сексуальное домогательство
Антон НытикВ ответ на Костямба
Костямба
в Америке девушке место уступил или дверь перед ней открыл вперед пропустив и если она споткнулась, а мужчина ее поддерджать попытается .... можно срок получить за сексуальное домогательство
СсылкаПожаловаться
до 10 лет...
SR
Правильной дорогой идете товарищ! Мужчины - они рядом с женщинами.
Вафелька
Так сами такими делаем.
Антон Нытик
У нас равноправие,а то что Вы думаете,это сексизм и нарушение прав Витеньки... можно за это и турьму....
Nataliy GolovinaВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
У нас равноправие,а то что Вы думаете,это сексизм и нарушение прав Витеньки... можно за это и турьму....
СсылкаПожаловаться
У нас за мысли в тюрьму не сажают.
Эльвира Романова
Извечная тема))) Почему то не удивлена))) В метро на работу не езжу более 2х лет, но ранее насмотрелась на таких витьков 100500 раз))) И когда беременным место не уступали, обгоняя их, плюхаясь прям перед их животом, и когда сразу глазоньки закрывали, как только попочку свою присаживали на отвоёванное местечко))) Я на 9 мес. и мне ни разу в общественном транспорте место мужчины не уступали, сделала выводы, что те, кто едут сидя- недомужики, обабившиеся, бесполые существа, коих никогда не уважала и уважать не буду)))
наталия макарова
Мой муж (видно что в возрасте-седой), получил травму ноги в аварии, затем инфаркт. В транспорте садится только когда совсем пусто, если есть несколько сидячих мест, будет стоять. Я уже перестала настаивать, чтобы он сел. Такое воспитание. Так гадко смотреть, летит парень 20-35 лет, расталкивая всех, чтобы сесть, достать гаджет и играть в "танчики".
наталия макарова
Мой муж (видно что в возрасте-седой), получил травму ноги в аварии, затем инфаркт. В транспорте садится только когда совсем пусто, если есть несколько сидячих мест, будет стоять. Я уже перестала настаивать, чтобы он сел. Такое воспитание. Так гадко смотреть, летит парень 20-35 лет, расталкивая всех, чтобы сесть, достать гаджет и играть в "танчики".
СсылкаПожаловаться
да. это недомужик, как Эльвира написала. И правда неприятно на таких смотреть.
Мужу Вашему только респект, мало сейчас таких :(
Комментарий удален.Почему?
Елена ГригорьеваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
Да этот Витя,может быть и не сел,а стоял,не предложив она ему место.И потом,когда стоят пожилые женщины,а Витек сидит,можно ведь и попросить Витюшу,уступить место.Я если не могу стоять,у меня болят ноги,я обычно прошу молодого парня уступить мне место,вот ни разу не отказали.А есть же такие упертые,стоят и будут обсуждать что вот мол молодой сидит,а я стою.Все мы люди.Может быть ему или ей,молодым,плохо стало и он присел.Тоже можно определить по лицу,если в окошко смотрит,значит здоров,отвернулся,чтобы место не уступать.
Елена Григорьева
Да этот Витя,может быть и не сел,а стоял,не предложив она ему место.И потом,когда стоят пожилые женщины,а Витек сидит,можно ведь и попросить Витюшу,уступить место.Я если не могу стоять,у меня болят ноги,я обычно прошу молодого парня уступить мне место,вот ни разу не отказали.А есть же такие упертые,стоят и будут обсуждать что вот мол молодой сидит,а я стою.Все мы люди.Может быть ему или ей,молодым,плохо стало и он присел.Тоже можно определить по лицу,если в окошко смотрит,значит здоров,отвернулся,чтобы место не уступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, кстати, такое тоже бывает, что молодым самим плохо. Я, например, страдаю частыми вегетативными кризами - в всегда душном метро каждый день сталкиваюсь с предобморочными состояниями, тахикардией и т.п.) И даже детям теперь уже не уступаю места.
Елена Григорьева
Да этот Витя,может быть и не сел,а стоял,не предложив она ему место.И потом,когда стоят пожилые женщины,а Витек сидит,можно ведь и попросить Витюшу,уступить место.Я если не могу стоять,у меня болят ноги,я обычно прошу молодого парня уступить мне место,вот ни разу не отказали.А есть же такие упертые,стоят и будут обсуждать что вот мол молодой сидит,а я стою.Все мы люди.Может быть ему или ей,молодым,плохо стало и он присел.Тоже можно определить по лицу,если в окошко смотрит,значит здоров,отвернулся,чтобы место не уступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

mu mu
Оооо.)))) Это вообще не мужики, я считаю. Так стрёмно наблюдать, как двери открываются, и эти вламываются в вагон, чтобы быстро занять место и "уснуть". Как-то раз было, что я уже почти села, а меня толкнул (!!!) мужик, который по габаритам как минимум в 2 раза больше меня, и сам уселся. Ещё есть такие оболтусы, которым случайно наступишь на ногу, а они ещё мстят.
Вот посмотришь на таких, и приходишь к выводу, что я даже больше мужчина, чем они.))
Татьяна ИвановаВ ответ на mu mu
mu mu
Оооо.)))) Это вообще не мужики, я считаю. Так стрёмно наблюдать, как двери открываются, и эти вламываются в вагон, чтобы быстро занять место и "уснуть". Как-то раз было, что я уже почти села, а меня толкнул (!!!) мужик, который по габаритам как минимум в 2 раза больше меня, и сам уселся. Ещё есть такие оболтусы, которым случайно наступишь на ногу, а они ещё мстят.
Вот посмотришь на таких, и приходишь к выводу, что я даже больше мужчина, чем они.))
СсылкаПожаловаться
Как то я так же сказала. А мне Светка говорит: ну мы ж хотели равенства - вот и получай. Теперь ты не женщина, ты теперь мужик с дыркой, а мужик с мужиком только так: кто сильнее - тот и прав.
Татьяна Иванова
Как то я так же сказала. А мне Светка говорит: ну мы ж хотели равенства - вот и получай. Теперь ты не женщина, ты теперь мужик с дыркой, а мужик с мужиком только так: кто сильнее - тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда жаль, что я не под два метра ростом.)) Можно было бы за шкирку взять особо наглых и в уголок поставить, чтобы не мешались.
Но рада, что есть такие, кто специально не садится (о чём и выше писали), даже пожилые мужчины иной раз ругаются, когда уступаешь им место, говорят, что это не по-мужски, когда девушка уступает им место. Как-то раз зашла в вагон, а там сидели/стояли школьники из одной компании. И один из тех, кто стоял, попросил сидящего товарища уступить мне место. Такие случаи бывают редко, но зато приятно, когда и мальчики ведут себя благородно.
Татьяна ИвановаВ ответ на mu mu
mu mu
Тогда жаль, что я не под два метра ростом.)) Можно было бы за шкирку взять особо наглых и в уголок поставить, чтобы не мешались.
Но рада, что есть такие, кто специально не садится (о чём и выше писали), даже пожилые мужчины иной раз ругаются, когда уступаешь им место, говорят, что это не по-мужски, когда девушка уступает им место. Как-то раз зашла в вагон, а там сидели/стояли школьники из одной компании. И один из тех, кто стоял, попросил сидящего товарища уступить мне место. Такие случаи бывают редко, но зато приятно, когда и мальчики ведут себя благородно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, но вы абсолютно правы. Крыльев нет - не фиг летать. Если мы женщины - не фиг равнять себя с ними.
Татьяна Иванова
Увы, но вы правы. Равенство.
a l
Мужчиа хочет защищать и любить и помогать,но слабой и нежной женщине, а не бабе что коня на скоку...
Это же и так ясно, яснее не сделаешь. С властной тетей(как ваша с метро) - сильный духом и телом мужчина просто не останется, он либо ее усмиритт попытается ,но если эта бабенция начнет брыкаться - он уйдет защищать другую, нежную особу.
Скажите ,,нужны ли этой бабенции защитники в штанах? Считаю что не нужны. Она сама и мужик и баба вместе и мужика потенциально слабого хочет. Чтобы тряпочный и тихий. Чтоб когда крикнешь витя сюда!!! Бежал сверкая пяточкой))
a l
Мужчиа хочет защищать и любить и помогать,но слабой и нежной женщине, а не бабе что коня на скоку...
Это же и так ясно, яснее не сделаешь. С властной тетей(как ваша с метро) - сильный духом и телом мужчина просто не останется, он либо ее усмиритт попытается ,но если эта бабенция начнет брыкаться - он уйдет защищать другую, нежную особу.
Скажите ,,нужны ли этой бабенции защитники в штанах? Считаю что не нужны. Она сама и мужик и баба вместе и мужика потенциально слабого хочет. Чтобы тряпочный и тихий. Чтоб когда крикнешь витя сюда!!! Бежал сверкая пяточкой))
Nataliy GolovinaВ ответ на a l
a l
Мужчиа хочет защищать и любить и помогать,но слабой и нежной женщине, а не бабе что коня на скоку...
Это же и так ясно, яснее не сделаешь. С властной тетей(как ваша с метро) - сильный духом и телом мужчина просто не останется, он либо ее усмиритт попытается ,но если эта бабенция начнет брыкаться - он уйдет защищать другую, нежную особу.
Скажите ,,нужны ли этой бабенции защитники в штанах? Считаю что не нужны. Она сама и мужик и баба вместе и мужика потенциально слабого хочет. Чтобы тряпочный и тихий. Чтоб когда крикнешь витя сюда!!! Бежал сверкая пяточкой))
СсылкаПожаловаться


Alena
таких случаев - каждый день по пачке.... к сожалению.... наверное вы правы, тетки все испортили. Долой теток...
Ольга Никонова
Но, это если здоровый. А когда у моего мужа спину перекосило и на машине не мог ездить, а врач живёт так, что проще на метро доехать(такси отметались по той же причине - не мог залезть и вылезть), я сама по вагону искала место, куда бы его посадить( нет логики, но была мысль, а вдруг получится ему сесть). Моя мама даже может место уступить, если видит, что мужчина с трудом стоит(и такое бывает, все мы болеем). Лоб, конечно, здоровый, но и категорично судить о нем я бы не стала.
Nataliy GolovinaВ ответ на Ольга Никонова
Ольга Никонова
Но, это если здоровый. А когда у моего мужа спину перекосило и на машине не мог ездить, а врач живёт так, что проще на метро доехать(такси отметались по той же причине - не мог залезть и вылезть), я сама по вагону искала место, куда бы его посадить( нет логики, но была мысль, а вдруг получится ему сесть). Моя мама даже может место уступить, если видит, что мужчина с трудом стоит(и такое бывает, все мы болеем). Лоб, конечно, здоровый, но и категорично судить о нем я бы не стала.
СсылкаПожаловаться
Так я бы и не судила, если бы не наблюдала за этим лбом. От начала, как он в вагон влетел до момента его высадки. Явно не болел он
Екатерина Черненко
Да это просто обыкновенное хамство, свойственное и теткам и дядькам. Не надо особенно стараться, делать из мужчин не мужчин, хамство если есть - то оно налицо:)
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем